CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




COPA SUDAMERICANA

Fase
Actual
Fase
Previa
Historial
Copas
Ranking
Copas Int.





FASE 1
Miércoles 17 de Marzo
Final
Guabira
4
1

Nacional (Pot)
add_box
37' L. Hurtado; 74' D. Hoyos; 76' G. Peredo; 90(+2)' J. Vogliotti; 26' S. Gularte (pen.);
Miércoles 07 de Abril
Final
Nacional (Pot)
1
2

Guabira
add_box
69' R. Cuellar; 14' K. Mina; 82' W. Alvarez;
Miércoles 17 de Marzo
Final
Wilstermann
2
1

Palmaflor
add_box
7' M. Villarroel; 38' H. Osorio; 76' F. Saldias;
Miércoles 07 de Abril
Final
Palmaflor
1
2

Wilstermann
add_box
4' O. Blanco; 28' A. Melean; 88' H. Osorio;
Martes 16 de Marzo
Final
Antofagasta
0
1

Huachipato
add_box
90(+6)' C. Sepulveda (pen.);
Martes 06 de Abril
Final
Huachipato
3
0

Antofagasta
add_box
9' C. Martinez; 67' W. Mazzantti; 86' N. Silva;
Jueves 18 de Marzo
Final
Cobresal
0
0

Palestino
add_box
Jueves 08 de Abril
Final
Palestino
2
1

Cobresal
add_box
5' B. Carrasco; 53' J. Benitez; 34' M.S. Pol;
Martes 16 de Marzo
Final
Dep. Tolima
3
0

Dep. Cali
add_box
9' L. Miranda; 12' S. Mosquera (pen.); 67' J. Campaz;
Martes 06 de Abril
Final
Dep. Cali
0
0

Dep. Tolima
add_box
Jueves 18 de Marzo
Final
La Equidad
1
2

Dep. Pasto
add_box
10' J.F. Fuentes; 36' J.E. Garcia (e.c.); 66' J. Medina;
Jueves 08 de Abril
Final
Dep. Pasto
0
2

La Equidad
add_box
30' J.E. Garcia; 37' Y. Mena;
Martes 16 de Marzo
Final
Macara (E)
2
2

Emelec
add_box
26' M. Orlando; 89' J. Santacruz; 20' F. Barcelo; 34' A. Zapata;
Martes 06 de Abril
Final
Emelec
2
0

Macara (E)
add_box
5' F. Barcelo; 76' J.F. Cevallos;
Jueves 18 de Marzo
Final
Aucas
2
1

Guayaquil City
add_box
37' F. Fydriszewski (pen.); 90(+3)' F. Fydriszewski; 27' M. Parrales;
Jueves 08 de Abril
Final
Guayaquil City
0
3

Aucas
add_box
20' F. Fydriszewski; 22' L. Cano; 25' L. Cano;
Martes 16 de Marzo
Final
12 de Octubre (P)
0
0

Nacional (P)
add_box
Martes 06 de Abril
Final
Nacional (P)
04
05

12 de Octubre (P)
add_box
Jueves 18 de Marzo
Final
Guaireña
1
2

River (P)
add_box
51' L. Gonzalez; 61' P. Zeballos; 90' M. Otazu;
Jueves 08 de Abril
Final
River (P)
4
2

Guaireña
add_box
15' P. Zeballos (pen.); 19' M. Gonzalez; 36' D. Godoy; 85' L. Caballero; 41' F. Brizuela; 87' J. Verdun;
Miércoles 17 de Marzo
Final
UTC (P)
0
1

Sp. Huancayo
add_box
74' V. Balta;
Miércoles 07 de Abril
Final
Sp. Huancayo
4
0

UTC (P)
add_box
4' Liliu; 30' O. Barreto; 84' J. Quintero; 90(+4)' M. Valverde (pen.);
Jueves 18 de Marzo
Final
CA Mannucci
1
2

Melgar
add_box
90(+3)' J.C. Fernandez; 11' C. Bordacahar; 40' C. Bordacahar;
Jueves 08 de Abril
Final
Melgar
3
2

CA Mannucci
add_box
8' A. Arias; 35' L. Iberico; 61' B. Cuesta (pen.); 15' J. Nuñez; 76' J.C. Fernandez;
Miércoles 07 de Abril
Final
City Torque
0
0

Fenix (U)
add_box
Miércoles 14 de Abril
Final
Fenix (U)
0
2

City Torque
add_box
19' G.D. Prete; 86' F. Catarozzi;
Martes 06 de Abril
Final
Cerro Largo
2
2

Peñarol
add_box
72' M. Estol (pen.); 90(+5)' E. Borges; 21' F. Formiliano; 50' D. Terans;
Martes 13 de Abril
Final
Peñarol
4
1

Cerro Largo
add_box
4' A.A. Martinez; 30' F. Torres; 43' A.A. Martinez; 60' R. Ferreira (e.c.); 20' M. Estol;
Jueves 18 de Marzo
Final
Metropolitanos
2
0

Puerto Cabello
add_box
39' C. Larotonda; 56' R. Flores;
Jueves 08 de Abril
Final
Puerto Cabello
0
1

Metropolitanos
add_box
28' M. Bustillo;
Miércoles 17 de Marzo
Final
Aragua
0
1

Mineros (V)
add_box
81' B.A. Narvaez;
Miércoles 07 de Abril
Final
Mineros (V)
1
2

Aragua
add_box
8' E. Valderrey; 36' D. Rivillo; 45' A. Stephens;