CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




COPA SUDAMERICANA

Fase
Actual
Fase
Previa
Historial
Copas



FASE 1
Martes 04 de Febrero
Final
Coquimbo Unido
3
0

Aragua
add_box
67' F. Pereyra; 70' V. Gonzalez; 80' R. Farfan;
Martes 18 de Febrero
Final
Aragua
1
0

Coquimbo Unido
add_box
13' G. Fernandez;
Martes 04 de Febrero
Final
Nacional (Pot)
0
2

Melgar
add_box
5' J. Sanchez; 66' O. Arce;
Martes 18 de Febrero
Final
Melgar
04
23

Nacional (Pot)
add_box
77' N. Royon; 87' N. Royon;
Martes 04 de Febrero
Final
Velez
1
0

Aucas
add_box
76' R. Centurion;
Martes 18 de Febrero
Final
Aucas
2
1

Velez
add_box
49' A. Alvarado; 66' J.J. Espinoza; 90(+6)' T. Almada (pen.);
Martes 04 de Febrero
Final
Fluminense
1
1

La Calera
add_box
71' Evanilson; 74' G. Castellani;
Martes 18 de Febrero
Final
La Calera
0
0

Fluminense
add_box
Miércoles 05 de Febrero
Final
Fenix (U)
1
0

El Nacional (E)
add_box
81' I. Pallas;
Jueves 20 de Febrero
Final
El Nacional (E)
2
2

Fenix (U)
add_box
59' H. Matamoros; 90(+4)' F. Mejia; 21' M. Franco; 81' N. Machado;
Miércoles 05 de Febrero
Final
Mineros (V)
2
3

Sp. Luqueño
add_box
38' R. Blanco; 42' R. Blanco; 33' Y. Murillo; 35' I. Pitta; 40' B. Diaz;
Miércoles 19 de Febrero
Final
Sp. Luqueño
2
2

Mineros (V)
add_box
36' O. Noguera; 70' P. Lima; 10' M. Escoe; 13' P. Lima (e.c.);
Miércoles 05 de Febrero
Final
Vasco da Gama
1
0

Oriente Petrolero
add_box
20' G. Cano;
Miércoles 19 de Febrero
Final
Oriente Petrolero
0
0

Vasco da Gama
add_box
Miércoles 05 de Febrero
Final
Atl. Nacional
3
0

Huracan
add_box
32' D. Muñoz; 38' J. Duque; 42' V. Hernandez;
Miércoles 19 de Febrero
Final
Huracan
1
1

Atl. Nacional
add_box
21' L. Grimi; 14' A. Andrade (pen.);
Jueves 06 de Febrero
Final
Blooming
0
3

Emelec
add_box
28' F. Barcelo; 87' D. Arroyo; 90(+4)' F. Barcelo;
Jueves 20 de Febrero
Final
Emelec
2
0

Blooming
add_box
27' J.F. Cevallos; 57' R. Burbano;
Jueves 06 de Febrero
Final
Union
3
0

Atl. Mineiro
add_box
4' W. Bou; 43' J. Cabrera; 52' G. Carabajal;
Jueves 20 de Febrero
Final
Atl. Mineiro
2
0

Union
add_box
16' R. Otero; 29' Hyoran (pen.);
Jueves 06 de Febrero
Final
Millonarios
2
0

Always Ready
add_box
5' D. Silva; 31' H. Zapata;
Jueves 20 de Febrero
Final
Always Ready
1
0

Millonarios
add_box
90' N. Cabrera;
Martes 11 de Febrero
Final
Atl. Grau
1
2

River Plate (U)
add_box
86' D. Ramirez; 16' J.M. Olivera; 24' J. Neris;
Martes 25 de Febrero
Final
River Plate (U)
1
0

Atl. Grau
add_box
15' J.M. Olivera;
Martes 11 de Febrero
Final
Argentinos
1
1

Sp. Huancayo
add_box
71' G. Hauche; 45' M. Lliuya;
Martes 25 de Febrero
Final
Sp. Huancayo
0
0

Argentinos
add_box
Martes 11 de Febrero
Final
Sol America (P)
1
0

Goias
add_box
32' N. Viera;
Martes 25 de Febrero
Final
Goias
0
1

Sol America (P)
add_box
29' H. Novick (pen.);
Martes 11 de Febrero
Final
Dep. Cali
2
1

River (P)
add_box
5' J. Vasquez; 39' J. Arrieta; 77' D. Perez;
Martes 25 de Febrero
Final
River (P)
1
3

Dep. Cali
add_box
53' D. Perez; 13' A. Rodriguez; 68' A. Palavecino (pen.); 89' A. Palavecino;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Lanus
3
0

U. Catolica (E)
add_box
53' L. Acosta; 75' N. Orsini; 80' N. Orsini;
Miércoles 26 de Febrero
Final
U. Catolica (E)
2
0

Lanus
add_box
39' W. Chala; 50' J.M. Tevez (pen.);
Miércoles 12 de Febrero
Final
Huachipato
1
0

Dep. Pasto
add_box
86' C. Sepulveda (pen.);
Miércoles 26 de Febrero
Final
Dep. Pasto
0
1

Huachipato
add_box
81' J.S. Sotelo;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Bahia
3
0

Nacional (P)
add_box
40' Gilberto; 42' Gregore; 50' Elber;
Miércoles 26 de Febrero
Final
Nacional (P)
1
3

Bahia
add_box
51' L. Villagra (pen.); 3' Elber; 32' Gilberto (pen.); 45' Gilberto;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Llaneros
0
2

Liverpool (U)
add_box
31' F. Davila; 45(+1)' H. Figueredo;
Miércoles 26 de Febrero
Final
Liverpool (U)
5
0

Llaneros
add_box
13' L. Ocampo; 20' A. Pereira; 52' M. Correa; 90(+1)' W. Jimenez (e.c.); 90(+4)' E. Alfaro;
Jueves 13 de Febrero
Final
Zamora (V)
1
0

Plaza Colonia
add_box
49' I. Gonzalez;
Jueves 27 de Febrero
Final
Plaza Colonia
3
0

Zamora (V)
add_box
16' R. Quintana; 18' F. Waller; 54' F. Waller;
Jueves 13 de Febrero
Final
Cusco FC
2
0

Audax Italiano
add_box
73' Y. Vilchez; 83' J. Devecchi (e.c.);
Jueves 27 de Febrero
Final
Audax Italiano
3
0

Cusco FC
add_box
40' R. Holgado; 45' R. Holgado; 65' R. Holgado;
Jueves 13 de Febrero
Final
Independiente
1
0

Fortaleza
add_box
51' L. Fernandez;
Jueves 27 de Febrero
Final
Fortaleza
2
1

Independiente
add_box
26' Juninho (pen.); 78' Marlon; 90(+3)' F. Bustos;