CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




LIGA NACIONES UEFA





TABLAS ZONA A
-El primero de cada grupo clasifica a las Semifinales de la Liga.-El ultimo de cada grupo desciende a la Zona B.

GRUPO A1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Italia12633072+5
2 Paises Bajos11632174+3
3 Polonia76213660
4 Bosnia26024311-8
Fecha 1
Vie 4/9, 15:45
ITA
1-1
BOS
Vie 4/9, 15:45
PAI
1-0
POL
Fecha 2
Lun 7/9, 15:45
BOS
1-2
POL
Lun 7/9, 15:45
PAI
0-1
ITA
Fecha 3
Dom 11/10, 13:00
BOS
0-0
PAI
Dom 11/10, 15:45
POL
0-0
ITA
Fecha 4
Mie 14/10, 15:45
ITA
1-1
PAI
Mie 14/10, 15:45
POL
3-0
BOS
Fecha 5
Dom 15/11, 14:00
PAI
3-1
BOS
Dom 15/11, 16:45
ITA
2-0
POL
Fecha 6
Mie 18/11, 16:45
BOS
0-2
ITA
Mie 18/11, 16:45
POL
1-2
PAI

GRUPO A2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Belgica156501166+10
2 Dinamarca10631287+1
3 Inglaterra10631274+3
4 Islandia06006317-14
Fecha 1
Sab 5/9, 13:00
ISL
0-1
ING
Sab 5/9, 15:45
DIN
0-2
BEL
Fecha 2
Mar 8/9, 15:45
BEL
5-1
ISL
Mar 8/9, 15:45
DIN
0-0
ING
Fecha 3
Dom 11/10, 13:00
ING
2-1
BEL
Dom 11/10, 15:45
ISL
0-3
DIN
Fecha 4
Mie 14/10, 15:45
ING
0-1
DIN
Mie 14/10, 15:45
ISL
1-2
BEL
Fecha 5
Dom 15/11, 16:45
BEL
2-0
ING
Dom 15/11, 16:45
DIN
2-1
ISL
Fecha 6
Mie 18/11, 16:45
BEL
4-2
DIN
Mie 18/11, 16:45
ING
4-0
ISL

GRUPO A3
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Francia166510125+7
2 Portugal136411124+8
3 Croacia36105916-7
4 Suecia36105513-8
Fecha 1
Sab 5/9, 15:45
POR
4-1
CRO
Sab 5/9, 15:45
SUE
0-1
FRA
Fecha 2
Mar 8/9, 15:45
FRA
4-2
CRO
Mar 8/9, 15:45
SUE
0-2
POR
Fecha 3
Dom 11/10, 13:00
CRO
2-1
SUE
Dom 11/10, 15:45
FRA
0-0
POR
Fecha 4
Mie 14/10, 15:45
CRO
1-2
FRA
Mie 14/10, 15:45
POR
3-0
SUE
Fecha 5
Sab 14/11, 16:45
POR
0-1
FRA
Sab 14/11, 16:45
SUE
2-1
CRO
Fecha 6
Mar 17/11, 16:45
CRO
2-3
POR
Mar 17/11, 16:45
FRA
4-2
SUE

GRUPO A4
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 España116321133+10
2 Alemania962311013-3
3 Ucrania65203510-5
4 Suiza3503268-2
Fecha 1
Jue 3/9, 15:45
ALE
1-1
ESP
Jue 3/9, 15:45
UCR
2-1
SUI
Fecha 2
Dom 6/9, 15:45
ESP
4-0
UCR
Dom 6/9, 15:45
SUI
1-1
ALE
Fecha 3
Sab 10/10, 15:45
ESP
1-0
SUI
Sab 10/10, 15:45
UCR
1-2
ALE
Fecha 4
Mar 13/10, 15:45
ALE
3-3
SUI
Mar 13/10, 15:45
UCR
1-0
ESP
Fecha 5
Sab 14/11, 16:45
ALE
3-1
UCR
Sab 14/11, 16:45
SUI
1-1
ESP
Fecha 6
Mar 17/11, 16:45
ESP
6-0
ALE
Mar 17/11, 16:45
SUI
-
UCR



TABLAS ZONA B
-El primero de cada grupo asciende a la Zona A.-El ultimo de cada grupo desciende a la Zona C.

GRUPO B1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Austria13641196+3
2 Noruega106312127+5
3 Rumania8622289-1
4 Irlanda Norte26024411-7
Fecha 1
Vie 4/9, 15:45
NOR
1-2
AUS
Vie 4/9, 15:45
RUM
1-1
IRL
Fecha 2
Lun 7/9, 15:45
AUS
2-3
RUM
Lun 7/9, 15:45
IRL
1-5
NOR
Fecha 3
Dom 11/10, 13:00
NOR
4-0
RUM
Dom 11/10, 15:45
IRL
0-1
AUS
Fecha 4
Mie 14/10, 15:45
NOR
1-0
IRL
Mie 14/10, 15:45
RUM
0-1
AUS
Fecha 5
Dia a Conf.
RUM
3-0
NOR
Dom 15/11, 16:45
AUS
2-1
IRL
Fecha 6
Mie 18/11, 16:45
AUS
1-1
NOR
Mie 18/11, 16:45
IRL
1-1
RUM

GRUPO B2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Rep. Checa12640295+4
2 Escocia10631254+1
3 Israel86222770
4 Eslovaquia46114510-5
Fecha 1
Vie 4/9, 15:45
ESC
1-1
ISR
Vie 4/9, 15:45
ESL
1-3
REP
Fecha 2
Lun 7/9, 15:45
REP
1-2
ESC
Lun 7/9, 15:45
ISR
1-1
ESL
Fecha 3
Dom 11/10, 15:45
ISR
1-2
REP
Dom 11/10, 15:45
ESC
1-0
ESL
Fecha 4
Mie 14/10, 15:45
ESC
1-0
REP
Mie 14/10, 15:45
ESL
2-3
ISR
Fecha 5
Dom 15/11, 11:00
ESL
1-0
ESC
Dom 15/11, 16:45
REP
1-0
ISR
Fecha 6
Mie 18/11, 16:45
REP
2-0
ESL
Mie 18/11, 16:45
ISR
1-0
ESC

GRUPO B3
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Hungria11632174+3
2 Rusia86222912-3
3 Serbia6613297+2
4 Turquia6613268-2
Fecha 1
Jue 3/9, 15:45
RUS
3-1
SER
Jue 3/9, 15:45
TUR
0-1
HUN
Fecha 2
Dom 6/9, 13:00
HUN
2-3
RUS
Dom 6/9, 15:45
SER
0-0
TUR
Fecha 3
Dom 11/10, 15:45
RUS
1-1
TUR
Dom 11/10, 15:45
SER
0-1
HUN
Fecha 4
Mie 14/10, 15:45
RUS
0-0
HUN
Mie 14/10, 15:45
TUR
2-2
SER
Fecha 5
Dom 15/11, 14:00
TUR
3-2
RUS
Dom 15/11, 16:45
HUN
1-1
SER
Fecha 6
Mie 18/11, 16:45
HUN
2-0
TUR
Mie 18/11, 16:45
SER
5-0
RUS

GRUPO B4
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Gales16651071+6
2 Finlandia12640275+2
3 Irlanda3603314-3
4 Bulgaria2602427-5
Fecha 1
Jue 3/9, 15:45
BUL
1-1
IRL
Jue 3/9, 15:45
FIN
0-1
GAL
Fecha 2
Dom 6/9, 10:00
GAL
1-0
BUL
Dom 6/9, 13:00
IRL
0-1
FIN
Fecha 3
Dom 11/10, 10:00
IRL
0-0
GAL
Dom 11/10, 13:00
FIN
2-0
BUL
Fecha 4
Mie 14/10, 13:00
FIN
1-0
IRL
Mie 14/10, 15:45
BUL
0-1
GAL
Fecha 5
Dom 15/11, 14:00
BUL
1-2
FIN
Dom 15/11, 14:00
GAL
1-0
IRL
Fecha 6
Mie 18/11, 16:45
IRL
0-0
BUL
Mie 18/11, 16:45
GAL
3-1
FIN



TABLAS ZONA C
-El primero de cada grupo asciende a la Zona B.-Los ultimos de cada grupo se enfrentan entre sí y descienden 2.

GRUPO C1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Montenegro136411102+8
2 Luxemburgo10631275+2
3 Azerbaiyan6613224-2
4 Chipre46114210-8
Fecha 1
Sab 5/9, 13:00
AZE
1-2
LUX
Sab 5/9, 13:00
CHI
0-2
MON
Fecha 2
Mar 8/9, 15:45
CHI
0-1
AZE
Mar 8/9, 15:45
LUX
0-1
MON
Fecha 3
Sab 10/10, 10:00
LUX
2-0
CHI
Sab 10/10, 10:00
MON
2-0
AZE
Fecha 4
Mar 13/10, 13:00
AZE
0-0
CHI
Mar 13/10, 15:45
MON
1-2
LUX
Fecha 5
Sab 14/11, 14:00
AZE
0-0
MON
Sab 14/11, 14:00
CHI
2-1
LUX
Fecha 6
Mar 17/11, 16:45
LUX
0-0
AZE
Mar 17/11, 16:45
MON
4-0
CHI

GRUPO C2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Armenia11632196+3
2 Macedonia9623198+1
3 Georgia76141660
4 Estonia3603359-4
Fecha 1
Sab 5/9, 10:00
MAC
2-1
ARM
Sab 5/9, 13:00
EST
0-1
GEO
Fecha 2
Mar 8/9, 13:00
ARM
2-0
EST
Mar 8/9, 13:00
GEO
1-1
MAC
Fecha 3
Dom 11/10, 13:00
ARM
2-2
GEO
Dom 11/10, 13:00
EST
3-3
MAC
Fecha 4
Mie 14/10, 15:45
EST
1-1
ARM
Mie 14/10, 15:45
MAC
1-1
GEO
Fecha 5
Dom 15/11, 11:00
MAC
2-1
EST
Dom 15/11, 14:00
GEO
1-2
ARM
Fecha 6
Mie 18/11, 14:00
ARM
1-0
MAC
Mie 18/11, 14:00
GEO
0-0
EST

GRUPO C3
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Eslovenia14642081+7
2 Grecia12633061+5
3 Kosovo5612346-2
4 Moldavia16015111-10
Fecha 1
Jue 3/9, 15:45
MOL
1-1
KOS
Jue 3/9, 15:45
ESL
0-0
GRE
Fecha 2
Dom 6/9, 13:00
ESL
1-0
MOL
Dom 6/9, 15:45
KOS
1-2
GRE
Fecha 3
Dom 11/10, 15:45
GRE
2-0
MOL
Dom 11/10, 15:45
KOS
0-1
ESL
Fecha 4
Mie 14/10, 15:45
GRE
0-0
KOS
Mie 14/10, 15:45
MOL
0-4
ESL
Fecha 5
Dom 15/11, 16:45
MOL
0-2
GRE
Dom 15/11, 16:45
ESL
2-1
KOS
Fecha 6
Mie 18/11, 16:45
GRE
0-0
ESL
Mie 18/11, 16:45
KOS
1-0
MOL

GRUPO C4
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Albania11632184+4
2 Bielorrusia106312108+2
3 Lituania8622257-2
4 Kazajistan4611459-4
Fecha 1
Vie 4/9, 13:00
LIT
0-2
KAZ
Vie 4/9, 15:45
BIE
0-2
ALB
Fecha 2
Lun 7/9, 11:00
KAZ
1-2
BIE
Lun 7/9, 15:45
ALB
0-1
LIT
Fecha 3
Dom 11/10, 10:00
KAZ
0-0
ALB
Dom 11/10, 13:00
LIT
2-2
BIE
Fecha 4
Mie 14/10, 13:00
LIT
0-0
ALB
Mie 14/10, 15:45
BIE
2-0
KAZ
Fecha 5
Dom 15/11, 14:00
BIE
2-0
LIT
Dom 15/11, 14:00
ALB
3-1
KAZ
Fecha 6
Mie 18/11, 12:00
ALB
3-2
BIE
Mie 18/11, 12:00
KAZ
1-2
LIT



TABLAS ZONA D
-El primero de cada grupo asciende a la Zona C.

GRUPO D1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Islas Feroe12633095+4
2 Malta9623186+2
3 Letonia7614184+4
4 Andorra26024111-10
Fecha 1
Jue 3/9, 13:00
LET
0-0
AND
Jue 3/9, 15:45
ISL
3-2
MAL
Fecha 2
Dom 6/9, 10:00
AND
0-1
ISL
Dom 6/9, 15:45
MAL
1-1
LET
Fecha 3
Sab 10/10, 13:00
ISL
1-1
LET
Sab 10/10, 15:45
AND
0-0
MAL
Fecha 4
Mar 13/10, 13:00
LET
0-1
MAL
Mar 13/10, 15:45
ISL
2-0
AND
Fecha 5
Sab 14/11, 11:00
MAL
3-1
AND
Sab 14/11, 14:00
LET
1-1
ISL
Fecha 6
Mar 17/11, 16:45
AND
0-5
LET
Mar 17/11, 16:45
MAL
1-1
ISL

GRUPO D2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Gibraltar8422031+2
2 Liechtenstein5412132+1
3 San Marino2402203-3
Fecha 1
Sab 5/9, 10:00
GIB
1-0
SAN
Fecha 2
Mar 8/9, 15:45
SAN
0-2
LIE
Fecha 3
Sab 10/10, 13:00
LIE
0-1
GIB
Fecha 4
Mar 13/10, 15:45
LIE
0-0
SAN
Fecha 5
Sab 14/11, 11:00
SAN
0-0
GIB
Fecha 6
Mar 17/11, 16:45
GIB
1-1
LIE



Goleadores
JugadorGolesPenal
E. Haaland (Noruega)60
E. Zahavi (Israel)50
R. Lukaku (Belgica)52
C. Eriksen (Dinamarca)43
F. Torres (España)40
H. Vuckic (Eslovenia)42
K. Olsen (Islas Feroe)40
R. Sappinen (Estonia)40
S. Cikalleshi (Albania)41
S. Jovetic (Montenegro)40
T. Werner (Alemania)40




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)