CERRAR



Legal - Privacidad


Promiedos 2009-2024




RESERVA PRIMERA - COPA PROYECCIÓN





LLAVES

Velez
Independiente
1 - 0
Talleres (C)
Rosario Central
1 - 0
Estudiantes (LP)
Argentinos
1 - 0
Belgrano
Newells
0 - 1
Lanus
San Lorenzo
14 - 11
Banfield
Godoy Cruz
1 - 0
River Plate
Boca Juniors
1 - 0
Def y Justicia
Racing Club
1 - 0
Velez
Talleres (C)
2 - 0
Estudiantes (LP)
Newells
24 - 52
Lanus
Banfield
2 - 1
River Plate
Def y Justicia
4 - 0
Velez
Newells
-
Lanus
River Plate
-
A Conf
A Conf
-




SEMIFINALES
Domingo 23 de Junio
11:00
Velez

Newells
Domingo 23 de Junio
15:00
Lanus

River Plate


CUARTOS DE FINAL
Lunes 17 de Junio
Final
Velez
2
0

Talleres (C)
Lunes 17 de Junio
Final
Estudiantes (LP)
24
25

Newells
Lunes 17 de Junio
Final
Lanus
2
1

Banfield
Lunes 17 de Junio
Final
River Plate
4
0

Def y Justicia


OCTAVOS DE FINAL
Sábado 08 de Junio
Final
Velez
1
0

Independiente
Sábado 08 de Junio
Final
Talleres (C)
1
0

Rosario Central
Domingo 09 de Junio
Final
Estudiantes (LP)
1
0

Argentinos
Domingo 09 de Junio
Final
Belgrano
0
1

Newells
Sábado 08 de Junio
Final
Lanus
14
11

San Lorenzo
Domingo 09 de Junio
Final
Banfield
1
0

Godoy Cruz
Domingo 09 de Junio
Final
River Plate
1
0

Boca Juniors
Sábado 08 de Junio
Final
Def y Justicia
1
0

Racing Club



Tabla Puntos Reserva

ZONA 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Velez3014932329+23
2River Plate30149322711+16
3Belgrano29149233215+17
4Banfield26147521410+4
5Rosario Central25147432711+16
6Racing Club191454516160
7Argentinos191447311110
8San Lorenzo16143741415-1
9Riestra16144461319-6
10Instituto15143651217-5
11Atl Tucuman1314347920-11
12Gimnasia (LP)11142571324-11
13Ind Rivadavia11143291023-13
14Barracas Central914167830-22
-Los 8 primeros de cada zona clasifican a Octavos de Final.

ZONA 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Lanus28149142820+8
2Estudiantes (LP)28148422115+6
3Def y Justicia2514743147+7
4Talleres (C)22146441913+6
5Godoy Cruz22147161817+1
6Newells211463517170
7Boca Juniors20145541816+2
8Independiente18145361614+2
9Huracan18144641413+1
10Tigre18145361116-5
11Union15144371819-1
12Central Cba (SdE)1314275814-6
13Platense81422101128-17
14Sarmiento (J)714149718-11
-Los 8 primeros de cada zona clasifican a Octavos de Final.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FECHA 14
Reserva
.
ZONA 1
Martes 28 de Mayo
Final
Atl Tucuman
2
0

Banfield
Miércoles 29 de Mayo
Final
Barracas Central
1
1

Instituto
Final
Argentinos
0
0

Riestra
Final
Ind Rivadavia
1
3

Belgrano
Final
River Plate
1
1

Rosario Central
Final
San Lorenzo
1
1

Gimnasia (LP)
Final
Racing Club
0
1

Velez
ZONA 2
Martes 28 de Mayo
Final
Def y Justicia
1
0

Platense
Final
Talleres (C)
2
2

Union
Jueves 30 de Mayo
Final
Godoy Cruz
0
0

Sarmiento (J)
Final
Lanus
2
1

Central Cba (SdE)
Final
Newells
1
1

Boca Juniors
Final
Estudiantes (LP)
1
1

Huracan
Final
Tigre
0
1

Independiente

Estadisticas Fecha:
26 goles en 14 partidos (1.86 de media)
Goles locales: 13 - Goles visitantes: 13
Vict. locales: 3 - Vict. visitantes: 3 - Empates: 8




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)