CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2022




RESERVA PRIMERA





LLAVES

Def y Justicia
Central Cba (SdE)
0 - 1
Lanus
Banfield
13 - 11
Estudiantes (LP)
Gimnasia (LP)
04 - 20
River Plate
Huracan
04 - 20
Central Cba (SdE)
Lanus
1 - 2
Estudiantes (LP)
River Plate
3 - 1
Estudiantes (LP)
Lanus
-




FINAL
Domingo 29 de Mayo
14:00
Estudiantes (LP)

Lanus


SEMIFINALES
Domingo 15 de Mayo
Final
Central Cba (SdE)
1
2

Lanus
Sábado 14 de Mayo
Final
Estudiantes (LP)
3
1

River Plate


CUARTOS DE FINAL
Miércoles 11 de Mayo
Final
Def y Justicia
0
1

Central Cba (SdE)
Miércoles 11 de Mayo
Final
Lanus
13
11

Banfield
Martes 10 de Mayo
Final
Estudiantes (LP)
04
02

Gimnasia (LP)
Martes 10 de Mayo
Final
River Plate
04
02

Huracan



Tabla Puntos Reserva

ZONA 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Def y Justicia311410132110+11
2River Plate26147522515+10
3Banfield24147342117+4
4Gimnasia (LP)22147162523+2
5San Lorenzo21146352221+1
6Argentinos20145542210+12
7Talleres (C)20145542718+9
8Atl Tucuman20146262529-4
9Newells191454519190
10Platense18144641819-1
11Union16144461025-15
12Sarmiento (J)15144371315-2
13Racing Club11143291827-9
14Patronato9142391123-12
-Los 4 primeros de cada zona clasifican a la Fase Final.

ZONA 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Estudiantes (LP)27148332517+8
2Lanus25147432217+5
3Huracan23147252814+14
4Central Cba (SdE)23146531711+6
5Tigre22146442217+5
6Boca Juniors21145632012+8
7Aldosivi20146261917+2
8Arsenal20145541315-2
9Independiente19145451618-2
10Rosario Central17145272017+3
11Velez16144461921-2
12Colon16145181117-6
13Barracas Central12143381229-17
14Godoy Cruz9143011836-28
-Los 4 primeros de cada zona clasifican a la Fase Final.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

FECHA 14
Reserva
.
Jueves 05 de Mayo
Final
River Plate
2
2

Platense
Final
Rosario Central
0
1

Estudiantes (LP)
Final
Argentinos
4
0

Union
Final
Gimnasia (LP)
1
3

Newells
Viernes 06 de Mayo
Final
Central Cba (SdE)
2
2

Lanus
Final
Tigre
1
0

Boca Juniors
Final
Aldosivi
1
1

Arsenal
Final
Independiente
0
4

Huracan
Final
Banfield
3
4

Atl Tucuman
Final
Talleres (C)
2
0

Sarmiento (J)
Final
Def y Justicia
3
0

Patronato
Final
Colon
1
0

Velez
Lunes 09 de Mayo
Final
San Lorenzo
3
1

Racing Club
Final
Barracas Central
0
2

Godoy Cruz

Estadisticas Fecha:
43 goles en 14 partidos (3.07 de media)
Goles locales: 23 - Goles visitantes: 20
Vict. locales: 6 - Vict. visitantes: 5 - Empates: 3




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)