CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




COPA SUDAMERICANA

Fase
Actual
Copas y
Campeones




32VOS DE FINAL
Martes 04 de Febrero
Final
Coquimbo Unido
3
0

Aragua
add_box
67' F. Pereyra; 70' V. Gonzalez; 80' R. Farfan;
Martes 18 de Febrero
Final
Aragua
1
0

Coquimbo Unido
add_box
13' G. Fernandez;
Miércoles 05 de Febrero
Final
Vasco da Gama
1
0

Oriente Petrolero
add_box
20' G. Cano;
Miércoles 19 de Febrero
Final
Oriente Petrolero
0
0

Vasco da Gama
add_box
Jueves 06 de Febrero
Final
Blooming
0
3

Emelec
add_box
28' F. Barcelo; 87' D. Arroyo; 90(+4)' F. Barcelo;
Jueves 20 de Febrero
Final
Emelec
2
0

Blooming
add_box
27' J.F. Cevallos; 57' R. Burbano;
Jueves 13 de Febrero
Final
Zamora (V)
1
0

Plaza Colonia
add_box
49' I. Gonzalez;
Jueves 27 de Febrero
Final
Plaza Colonia
3
0

Zamora (V)
add_box
16' R. Quintana; 18' F. Waller; 54' F. Waller;
Martes 04 de Febrero
Final
Nacional (Pot)
0
2

Melgar
add_box
5' J. Sanchez; 66' O. Arce;
Martes 18 de Febrero
Final
Melgar
04
23

Nacional (Pot)
add_box
77' N. Royon; 87' N. Royon;
Martes 11 de Febrero
Final
Atl. Grau
1
2

River Plate (U)
add_box
86' D. Ramirez; 16' J.M. Olivera; 24' J. Neris;
Martes 25 de Febrero
Final
River Plate (U)
1
0

Atl. Grau
add_box
15' J.M. Olivera;
Jueves 06 de Febrero
Final
Union
3
0

Atl. Mineiro
add_box
4' W. Bou; 43' J. Cabrera; 52' G. Carabajal;
Jueves 20 de Febrero
Final
Atl. Mineiro
2
0

Union
add_box
16' R. Otero; 29' Hyoran (pen.);
Miércoles 12 de Febrero
Final
Bahia
3
0

Nacional (P)
add_box
40' Gilberto; 42' Gregore; 50' Elber;
Miércoles 26 de Febrero
Final
Nacional (P)
1
3

Bahia
add_box
51' L. Villagra (pen.); 3' Elber; 32' Gilberto (pen.); 45' Gilberto;
Miércoles 05 de Febrero
Final
Fenix (U)
1
0

El Nacional (E)
add_box
81' I. Pallas;
Jueves 20 de Febrero
Final
El Nacional (E)
2
2

Fenix (U)
add_box
59' H. Matamoros; 90(+4)' F. Mejia; 21' M. Franco; 81' N. Machado;
Miércoles 05 de Febrero
Final
Atl. Nacional
3
0

Huracan
add_box
32' D. Muñoz; 38' J. Duque; 42' V. Hernandez;
Miércoles 19 de Febrero
Final
Huracan
1
1

Atl. Nacional
add_box
21' L. Grimi; 14' A. Andrade (pen.);
Martes 11 de Febrero
Final
Sol America (P)
1
0

Goias
add_box
32' N. Viera;
Martes 25 de Febrero
Final
Goias
0
1

Sol America (P)
add_box
29' H. Novick (pen.);
Miércoles 05 de Febrero
Final
Mineros (V)
2
3

Sp. Luqueño
add_box
38' R. Blanco; 42' R. Blanco; 33' Y. Murillo; 35' I. Pitta; 40' B. Diaz;
Miércoles 19 de Febrero
Final
Sp. Luqueño
2
2

Mineros (V)
add_box
36' O. Noguera; 70' P. Lima; 10' M. Escoe; 13' P. Lima (e.c.);
Martes 04 de Febrero
Final
Velez
1
0

Aucas
add_box
76' R. Centurion;
Martes 18 de Febrero
Final
Aucas
2
1

Velez
add_box
49' A. Alvarado; 66' J.J. Espinoza; 90(+6)' T. Almada (pen.);
Jueves 06 de Febrero
Final
Millonarios
2
0

Always Ready
add_box
5' D. Silva; 31' H. Zapata;
Jueves 20 de Febrero
Final
Always Ready
1
0

Millonarios
add_box
90' N. Cabrera;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Lanus
3
0

U. Catolica (E)
add_box
53' L. Acosta; 75' N. Orsini; 80' N. Orsini;
Miércoles 26 de Febrero
Final
U. Catolica (E)
2
0

Lanus
add_box
39' W. Chala; 50' J.M. Tevez (pen.);
Martes 11 de Febrero
Final
Dep. Cali
2
1

River (P)
add_box
5' J. Vasquez; 39' J. Arrieta; 77' D. Perez;
Martes 25 de Febrero
Final
River (P)
1
3

Dep. Cali
add_box
53' D. Perez; 13' A. Rodriguez; 68' A. Palavecino (pen.); 89' A. Palavecino;
Martes 11 de Febrero
Final
Argentinos
1
1

Sp. Huancayo
add_box
71' G. Hauche; 45' M. Lliuya;
Martes 25 de Febrero
Final
Sp. Huancayo
0
0

Argentinos
add_box
Martes 04 de Febrero
Final
Fluminense
1
1

La Calera
add_box
71' Evanilson; 74' G. Castellani;
Martes 18 de Febrero
Final
La Calera
0
0

Fluminense
add_box
Miércoles 12 de Febrero
Final
Huachipato
1
0

Dep. Pasto
add_box
86' C. Sepulveda (pen.);
Miércoles 26 de Febrero
Final
Dep. Pasto
0
1

Huachipato
add_box
81' J.S. Sotelo;
Jueves 13 de Febrero
Final
Cusco FC
2
0

Audax Italiano
add_box
73' Y. Vilchez; 83' J. Devecchi (e.c.);
Jueves 27 de Febrero
Final
Audax Italiano
3
0

Cusco FC
add_box
40' R. Holgado; 45' R. Holgado; 65' R. Holgado;
Jueves 13 de Febrero
Final
Independiente
1
0

Fortaleza
add_box
51' L. Fernandez;
Jueves 27 de Febrero
Final
Fortaleza
2
1

Independiente
add_box
26' Juninho (pen.); 78' Marlon; 90(+3)' F. Bustos;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Llaneros
0
2

Liverpool (U)
add_box
31' F. Davila; 45(+1)' H. Figueredo;
Miércoles 26 de Febrero
Final
Liverpool (U)
5
0

Llaneros
add_box
13' L. Ocampo; 20' A. Pereira; 52' M. Correa; 90(+1)' W. Jimenez (e.c.); 90(+4)' E. Alfaro;



Goleadores
JugadorGolesPenal
Gilberto (Bahia)31
R. Holgado (Audax Italiano)30
A. Palavecino (Dep. Cali)21
D. Perez (River (P))20
Elber (Bahia)20
F. Barcelo (Emelec)20
F. Waller (Plaza Colonia)20
J.M. Olivera (River Plate (U))20
N. Orsini (Lanus)20
N. Royon (Nacional (Pot))20
R. Blanco (Mineros (V))20




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)