CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




COPA SUDAMERICANA

Fase
Actual
Fase
Previa
Historial
Copas





LLAVES

Independiente
Atl Tucuman
1-0
1-1
Fenix (U)
Huachipato
3-1
1-1
Audax Italiano
Bolivar
2-1
3-0
Lanus
Sao Paulo
3-2
4-3
Atl. Nacional
River Plate (U)
1-1
3-1
Sol America (P)
U. Catolica
0-0
2-1
Velez
Peñarol
0-0
1-1
Millonarios
Dep. Cali
1-2
15 - 42
Melgar
Bahia
1-0
4-0
Union
Emelec
0-1
1-2
Sp. Luqueño
Def y Justicia
1-2
1-1
Vasco da Gama
Caracas
1-0
0-0
Plaza Colonia
Junior
0-1
0-0
La Calera
Dep. Tolima
0-0
1-1
Coquimbo Unido
Est. Merida
3-0
0-2
Sp. Huancayo
Liverpool (U)
1-1
1-2
Fenix (U)
Independiente
1-4
-
Bolivar
Lanus
2-1
-
River Plate (U)
U. Catolica
1-2
-
Velez
Dep. Cali
2-0
-
Bahia
Union
1-0
-
Def y Justicia
Vasco da Gama
1-1
-
Junior
La Calera
2-1
-
Coquimbo Unido
Sp. Huancayo
0-0
-
A Conf
A Conf
-
-
A Conf
A Conf
-
-
A Conf
A Conf
-
-
A Conf
A Conf
-
-
A Conf
A Conf
-
-
A Conf
A Conf
-
-
A Conf
A Conf
-



OCTAVOS DE FINAL
Miércoles 25 de Noviembre
Final
Fenix (U)
1
4

Independiente
add_box
29' B. Olivera (pen.); 3' L. Gonzalez; 38' A. Velasco; 44' S. Romero; 51' F. Martinez;
Miércoles 02 de Diciembre
21:30
Independiente

Fenix (U)
Miércoles 25 de Noviembre
Final
Bolivar
2
1

Lanus
add_box
45' M. Riquelme; 86' L. Haquin; 32' T. Belmonte;
Miércoles 02 de Diciembre
19:15
Lanus

Bolivar
Jueves 26 de Noviembre
Final
River Plate (U)
1
2

U. Catolica
add_box
45(+3)' S. Piriz; 9' F. Zampedri; 73' L. Aued (pen.);
Jueves 03 de Diciembre
21:30
U. Catolica

River Plate (U)
Martes 24 de Noviembre
Final
Velez
2
0

Dep. Cali
add_box
72' T. Almada; 83' T. Almada;
Martes 01 de Diciembre
21:30
Dep. Cali

Velez
Martes 24 de Noviembre
Final
Bahia
1
0

Union
add_box
78' Gilberto (pen.);
Martes 01 de Diciembre
19:15
Union

Bahia
Jueves 26 de Noviembre
Final
Def y Justicia
1
1

Vasco da Gama
add_box
79' B. Romero; 62' G. Cano;
Jueves 03 de Diciembre
21:30
Vasco da Gama

Def y Justicia
Jueves 26 de Noviembre
Final
Junior
2
1

La Calera
add_box
44' E. Cetre; 84' M. Borja; 60' T. Rodriguez;
Jueves 03 de Diciembre
19:15
La Calera

Junior
Miércoles 25 de Noviembre
Final
Coquimbo Unido
0
0

Sp. Huancayo
add_box
Miércoles 02 de Diciembre
21:30
Sp. Huancayo

Coquimbo Unido


16VOS DE FINAL
Jueves 29 de Octubre
Final
Independiente
1
0

Atl Tucuman
add_box
27' S. Romero (pen.);
Jueves 05 de Noviembre
Final
Atl Tucuman
1
1

Independiente
add_box
40' L. Heredia; 20' S. Romero;
Miércoles 28 de Octubre
Final
Fenix (U)
3
1

Huachipato
add_box
53' L. Nequecaur; 62' L. Nequecaur; 81' B. Scorza; 77' J.S. Sotelo;
Miércoles 04 de Noviembre
Final
Huachipato
1
1

Fenix (U)
add_box
73' A. Rodriguez (e.c.); 81' L. Nequecaur;
Martes 27 de Octubre
Final
Audax Italiano
2
1

Bolivar
add_box
15' N. Orellana; 84' J. Ramirez; 23' E. Saavedra (pen.);
Martes 03 de Noviembre
Final
Bolivar
3
0

Audax Italiano
add_box
21' V. Abrego; 69' M. Riquelme; 90(+7)' R. Fernandez;
Miércoles 28 de Octubre
Final
Lanus
3
2

Sao Paulo
add_box
53' J. Sand; 84' J. Sand; 90' F. Quignon; 13' Brenner; 87' Brenner;
Miércoles 04 de Noviembre
Final
Sao Paulo
4
3

Lanus
add_box
26' D. Alves; 62' Pablo; 87' N. Thaller (e.c.); 90' G. Sara; 16' P. De la Vega; 43' B. Aguirre; 90(+3)' N. Orsini;
Miércoles 28 de Octubre
Final
Atl. Nacional
1
1

River Plate (U)
add_box
34' V. Hernandez; 69' H. Salaberry;
Miércoles 04 de Noviembre
Final
River Plate (U)
3
1

Atl. Nacional
add_box
5' D. Arezo; 26' D. Arezo; 90' S. Piriz; 34' J. Duque;
Jueves 29 de Octubre
Final
Sol America (P)
0
0

U. Catolica
add_box
Jueves 05 de Noviembre
Final
U. Catolica
2
1

Sol America (P)
add_box
64' D. Buonanotte; 81' F. Zampedri; 57' N. Viera (pen.);
Miércoles 28 de Octubre
Final
Velez
0
0

Peñarol
add_box
Miércoles 04 de Noviembre
Final
Peñarol
1
1

Velez
add_box
90(+5)' C. Rodriguez (pen.); 90(+3)' T. Almada (pen.);
Miércoles 28 de Octubre
Final
Millonarios
1
2

Dep. Cali
add_box
46' C. Arango; 75' A. Colorado; 85' H. Menosse;
Miércoles 04 de Noviembre
Final
Dep. Cali
15
24

Millonarios
add_box
23' H. Menosse; 30' A. Colorado (e.c.); 90(+3)' E. Quiñones;
Jueves 29 de Octubre
Final
Melgar
1
0

Bahia
add_box
80' N. Paraiba (e.c.);
Jueves 05 de Noviembre
Final
Bahia
4
0

Melgar
add_box
12' Fessin; 20' Gregore; 34' Fessin; 35' Gilberto;
Jueves 29 de Octubre
Final
Union
0
1

Emelec
add_box
42' F. Barcelo;
Jueves 05 de Noviembre
Final
Emelec
1
2

Union
add_box
61' F. Barcelo; 21' J. Cabrera; 75' F. Marquez (pen.);
Miércoles 28 de Octubre
Final
Sp. Luqueño
1
2

Def y Justicia
add_box
8' A. Vera; 31' O. Noguera (e.c.); 53' B. Romero;
Miércoles 04 de Noviembre
Final
Def y Justicia
1
1

Sp. Luqueño
add_box
81' B. Romero; 45' E. Morales;
Miércoles 28 de Octubre
Final
Vasco da Gama
1
0

Caracas
add_box
88' T. Reis;
Miércoles 04 de Noviembre
Final
Caracas
0
0

Vasco da Gama
add_box
Jueves 29 de Octubre
Final
Plaza Colonia
0
1

Junior
add_box
87' T. Gutierrez;
Jueves 05 de Noviembre
Final
Junior
0
0

Plaza Colonia
add_box
Martes 27 de Octubre
Final
La Calera
0
0

Dep. Tolima
add_box
Martes 03 de Noviembre
Final
Dep. Tolima
1
1

La Calera
add_box
36' J. Campaz; 45(+1)' A. Vilches;
Jueves 29 de Octubre
Final
Coquimbo Unido
3
0

Est. Merida
add_box
50' D. Vallejos; 59' D. Aravena; 71' L. Palacios;
Jueves 05 de Noviembre
Final
Est. Merida
0
2

Coquimbo Unido
add_box
8' J. Abrigo; 55' L. Palacios;
Martes 27 de Octubre
Final
Sp. Huancayo
1
1

Liverpool (U)
add_box
60' H. Angeles; 54' J. Ramirez;
Martes 03 de Noviembre
Final
Liverpool (U)
1
2

Sp. Huancayo
add_box
49' L. Ocampo; 41' D. Morales; 78' C. Neumann;



Goleadores
JugadorGolesPenal
Gilberto (Bahia)52
F. Barcelo (Emelec)40
T. Almada (Velez)42
B. Romero (Def y Justicia)30
L. Nequecaur (Fenix (U))30
N. Orsini (Lanus)30
R. Holgado (Audax Italiano)30
S. Romero (Independiente)31




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)