CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




COPA SUDAMERICANA

Fase
Actual
Historial
Copas
Ranking
Copas Int.



FASE DE GRUPOS
-El 1° clasifica a los Octavos de Final.



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Rosario Central00000000
2Huachipato00000000
312 de Octubre (P)00000000
4San Lorenzo00000000
Fecha 1
Mar 20/4, 21:30
12D
-
ROS
Mie 21/4, 19:15
SAN
-
HUA
Fecha 2
Mar 27/4, 21:30
HUA
-
12D
Mie 28/4, 21:30
ROS
-
SAN
Fecha 3
Mie 5/5, 19:15
HUA
-
ROS
Jue 6/5, 21:30
SAN
-
12D
Fecha 4
Mie 12/5, 19:15
12D
-
HUA
Mie 12/5, 21:30
SAN
-
ROS
Fecha 5
Mie 19/5, 21:30
ROS
-
HUA
Jue 20/5, 19:15
12D
-
SAN
Fecha 6
Mie 26/5, 21:30
HUA
-
SAN
Mie 26/5, 21:30
ROS
-
12D

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Independiente00000000
2Bahia00000000
3Guabira00000000
4City Torque00000000
Fecha 1
Mie 21/4, 21:30
CIT
-
BAH
Mie 21/4, 21:30
GUA
-
IND
Fecha 2
Mar 27/4, 19:15
BAH
-
GUA
Mie 28/4, 19:15
IND
-
CIT
Fecha 3
Mar 4/5, 19:15
BAH
-
IND
Mie 5/5, 19:15
CIT
-
GUA
Fecha 4
Mar 11/5, 21:30
CIT
-
IND
Jue 13/5, 19:15
GUA
-
BAH
Fecha 5
Mar 18/5, 19:15
IND
-
BAH
Jue 20/5, 21:30
GUA
-
CIT
Fecha 6
Mie 26/5, 19:15
BAH
-
CIT
Mie 26/5, 19:15
IND
-
GUA

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Wilstermann00000000
2Arsenal00000000
3Ceara00000000
4Bolivar00000000
Fecha 1
Mie 21/4, 19:15
CEA
-
WIL
Jue 22/4, 19:15
BOL
-
ARS
Fecha 2
Mar 27/4, 21:30
ARS
-
CEA
Jue 29/4, 19:15
WIL
-
BOL
Fecha 3
Mie 5/5, 19:15
BOL
-
CEA
Jue 6/5, 19:15
ARS
-
WIL
Fecha 4
Mie 12/5, 19:15
CEA
-
ARS
Mie 12/5, 21:30
BOL
-
WIL
Fecha 5
Mie 19/5, 19:15
WIL
-
ARS
Jue 20/5, 19:15
CEA
-
BOL
Fecha 6
Jue 27/5, 19:15
ARS
-
BOL
Jue 27/5, 19:15
WIL
-
CEA

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Paranaense00000000
2Melgar00000000
3Aucas00000000
4Metropolitanos00000000
Fecha 1
Mar 20/4, 19:15
MET
-
MEL
Mar 20/4, 21:30
AUC
-
PAR
Fecha 2
Mie 28/4, 19:15
PAR
-
MET
Mie 28/4, 21:30
MEL
-
AUC
Fecha 3
Mar 4/5, 19:15
MET
-
AUC
Mar 4/5, 21:30
MEL
-
PAR
Fecha 4
Mar 11/5, 19:15
MET
-
PAR
Jue 13/5, 21:30
AUC
-
MEL
Fecha 5
Mie 19/5, 21:30
PAR
-
MEL
Mie 19/5, 21:30
AUC
-
MET
Fecha 6
Jue 27/5, 21:30
PAR
-
AUC
Jue 27/5, 21:30
MEL
-
MET

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Corinthians00000000
2Sp. Huancayo00000000
3River (P)00000000
4Peñarol00000000
Fecha 1
Jue 22/4, 21:30
PEñ
-
SPH
Jue 22/4, 21:30
RIV
-
COR
Fecha 2
Jue 29/4, 19:15
COR
-
PEñ
Jue 29/4, 19:15
SPH
-
RIV
Fecha 3
Jue 6/5, 21:30
PEñ
-
RIV
Jue 6/5, 21:30
SPH
-
COR
Fecha 4
Jue 13/5, 21:30
PEñ
-
COR
Jue 13/5, 21:30
RIV
-
SPH
Fecha 5
Mar 18/5, 19:15
RIV
-
PEñ
Jue 20/5, 21:30
COR
-
SPH
Fecha 6
Mie 26/5, 21:30
COR
-
RIV
Mie 26/5, 21:30
SPH
-
PEñ

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Newells00000000
2Palestino00000000
3Goianiense00000000
4Libertad (P)00000000
Fecha 1
Mar 20/4, 19:15
GOI
-
NEW
Jue 22/4, 21:30
LIB
-
PAL
Fecha 2
Jue 29/4, 21:30
NEW
-
LIB
Jue 29/4, 21:30
PAL
-
GOI
Fecha 3
Mar 4/5, 21:30
PAL
-
NEW
Jue 6/5, 19:15
LIB
-
GOI
Fecha 4
Mie 12/5, 21:30
GOI
-
PAL
Jue 13/5, 21:30
LIB
-
NEW
Fecha 5
Mie 19/5, 19:15
GOI
-
LIB
Jue 20/5, 19:15
NEW
-
PAL
Fecha 6
Mar 25/5, 19:15
NEW
-
GOI
Mar 25/5, 19:15
PAL
-
LIB

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Emelec00000000
2Dep. Tolima00000000
3Talleres (C)00000000
4Bragantino00000000
Fecha 1
Jue 22/4, 16:00
TAL
-
EME
Jue 22/4, 19:15
BRA
-
TOL
Fecha 2
Mie 28/4, 21:30
TOL
-
TAL
Mie 28/4, 21:30
EME
-
BRA
Fecha 3
Mie 5/5, 21:30
TOL
-
EME
Mie 5/5, 21:30
BRA
-
TAL
Fecha 4
Mar 11/5, 19:15
TAL
-
TOL
Mar 11/5, 21:30
BRA
-
EME
Fecha 5
Mar 18/5, 21:30
EME
-
TOL
Mar 18/5, 21:30
TAL
-
BRA
Fecha 6
Mar 25/5, 21:30
TOL
-
BRA
Mar 25/5, 21:30
EME
-
TAL

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Lanus00000000
2La Equidad00000000
3Aragua00000000
4Gremio00000000
Fecha 1
Jue 22/4, 19:15
ARA
-
LAN
Jue 22/4, 19:15
GRE
-
LAE
Fecha 2
Jue 29/4, 21:30
LAE
-
ARA
Jue 29/4, 21:30
LAN
-
GRE
Fecha 3
Jue 6/5, 19:15
GRE
-
ARA
Jue 6/5, 21:30
LAE
-
LAN
Fecha 4
Jue 13/5, 19:15
ARA
-
LAE
Jue 13/5, 19:15
GRE
-
LAN
Fecha 5
Jue 20/5, 21:30
ARA
-
GRE
Jue 20/5, 21:30
LAN
-
LAE
Fecha 6
Jue 27/5, 21:30
LAE
-
GRE
Jue 27/5, 21:30
LAN
-
ARA



FASE 1
Miércoles 17 de Marzo
Final
Guabira
4
1

Nacional (Pot)
add_box
37' L. Hurtado; 74' D. Hoyos; 76' G. Peredo; 90(+2)' J. Vogliotti; 26' S. Gularte (pen.);
Miércoles 07 de Abril
Final
Nacional (Pot)
1
2

Guabira
add_box
69' R. Cuellar; 14' K. Mina; 82' W. Alvarez;
Miércoles 17 de Marzo
Final
Wilstermann
2
1

Palmaflor
add_box
7' M. Villarroel; 38' H. Osorio; 76' F. Saldias;
Miércoles 07 de Abril
Final
Palmaflor
1
2

Wilstermann
add_box
4' O. Blanco; 28' A. Melean; 88' H. Osorio;
Martes 16 de Marzo
Final
Antofagasta
0
1

Huachipato
add_box
90(+6)' C. Sepulveda (pen.);
Martes 06 de Abril
Final
Huachipato
3
0

Antofagasta
add_box
9' C. Martinez; 67' W. Mazzantti; 86' N. Silva;
Jueves 18 de Marzo
Final
Cobresal
0
0

Palestino
add_box
Jueves 08 de Abril
Final
Palestino
2
1

Cobresal
add_box
5' B. Carrasco; 53' J. Benitez; 34' M.S. Pol;
Martes 16 de Marzo
Final
Dep. Tolima
3
0

Dep. Cali
add_box
9' L. Miranda; 12' S. Mosquera (pen.); 67' J. Campaz;
Martes 06 de Abril
Final
Dep. Cali
0
0

Dep. Tolima
add_box
Jueves 18 de Marzo
Final
La Equidad
1
2

Dep. Pasto
add_box
10' J.F. Fuentes; 36' J.E. Garcia (e.c.); 66' J. Medina;
Jueves 08 de Abril
Final
Dep. Pasto
0
2

La Equidad
add_box
30' J.E. Garcia; 37' Y. Mena;
Martes 16 de Marzo
Final
Macara (E)
2
2

Emelec
add_box
26' M. Orlando; 89' J. Santacruz; 20' F. Barcelo; 34' A. Zapata;
Martes 06 de Abril
Final
Emelec
2
0

Macara (E)
add_box
5' F. Barcelo; 76' J.F. Cevallos;
Jueves 18 de Marzo
Final
Aucas
2
1

Guayaquil City
add_box
37' F. Fydriszewski (pen.); 90(+3)' F. Fydriszewski; 27' M. Parrales;
Jueves 08 de Abril
Final
Guayaquil City
0
3

Aucas
add_box
20' F. Fydriszewski; 22' L. Cano; 25' L. Cano;
Martes 16 de Marzo
Final
12 de Octubre (P)
0
0

Nacional (P)
add_box
Martes 06 de Abril
Final
Nacional (P)
04
05

12 de Octubre (P)
add_box
Jueves 18 de Marzo
Final
Guaireña
1
2

River (P)
add_box
51' L. Gonzalez; 61' P. Zeballos; 90' M. Otazu;
Jueves 08 de Abril
Final
River (P)
4
2

Guaireña
add_box
15' P. Zeballos (pen.); 19' M. Gonzalez; 36' D. Godoy; 85' L. Caballero; 41' F. Brizuela; 87' J. Verdun;
Miércoles 17 de Marzo
Final
UTC (P)
0
1

Sp. Huancayo
add_box
74' V. Balta;
Miércoles 07 de Abril
Final
Sp. Huancayo
4
0

UTC (P)
add_box
4' Liliu; 30' O. Barreto; 84' J. Quintero; 90(+4)' M. Valverde (pen.);
Jueves 18 de Marzo
Final
CA Mannucci
1
2

Melgar
add_box
90(+3)' J.C. Fernandez; 11' C. Bordacahar; 40' C. Bordacahar;
Jueves 08 de Abril
Final
Melgar
3
2

CA Mannucci
add_box
8' A. Arias; 35' L. Iberico; 61' B. Cuesta (pen.); 15' J. Nuñez; 76' J.C. Fernandez;
Miércoles 07 de Abril
Final
City Torque
0
0

Fenix (U)
add_box
Miércoles 14 de Abril
Final
Fenix (U)
0
2

City Torque
add_box
19' G.D. Prete; 86' F. Catarozzi;
Martes 06 de Abril
Final
Cerro Largo
2
2

Peñarol
add_box
72' M. Estol (pen.); 90(+5)' E. Borges; 21' F. Formiliano; 50' D. Terans;
Martes 13 de Abril
Final
Peñarol
4
1

Cerro Largo
add_box
4' A.A. Martinez; 30' F. Torres; 43' A.A. Martinez; 60' R. Ferreira (e.c.); 20' M. Estol;
Jueves 18 de Marzo
Final
Metropolitanos
2
0

Puerto Cabello
add_box
39' C. Larotonda; 56' R. Flores;
Jueves 08 de Abril
Final
Puerto Cabello
0
1

Metropolitanos
add_box
28' M. Bustillo;
Miércoles 17 de Marzo
Final
Aragua
0
1

Mineros (V)
add_box
81' B.A. Narvaez;
Miércoles 07 de Abril
Final
Mineros (V)
1
2

Aragua
add_box
8' E. Valderrey; 36' D. Rivillo; 45' A. Stephens;



Goleadores
JugadorGolesPenal
F. Fydriszewski (Aucas)31
A.A. Martinez (Peñarol)20
C. Bordacahar (Melgar)20
F. Barcelo (Emelec)20
H. Osorio (Wilstermann)20
J.C. Fernandez (CA Mannucci)20
L. Cano (Aucas)20
M. Estol (Cerro Largo)21
P. Zeballos (River (P))21




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)