CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2022




ITALIA

Fixture y
Tablas
Equipos y
Planteles
Campeones
Liga
Campeones
Copas
Coppa
Italia



Tabla Puntos
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Napoli177520155+10
2Atalanta177520113+8
3Udinese167511157+8
4Lazio147421135+8
5Milan147421138+5
6Roma13741287+1
7Inter1274031311+2
8Juventus10724195+4
9Torino10731367-1
10Fiorentina9723276+1
11Sassuolo9723258-3
12Spezia87223711-4
13Salernitana77142108+2
14Empoli7714267-1
15Lecce6713368-2
16Bologna67133710-3
17Hellas Verona57124613-7
18Monza47115414-10
19Cremonese27025514-9
20Sampdoria27025413-9
-Puesto de Champions League.-Puesto de Europa League.-Puesto de Liga de Conferencia.-Los ultimos 3 equipos descienden.-Primer critero de desempate: partidos jugados entre si.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

FECHA 8
Serie A
Sábado 01 de Octubre
10:00
Napoli

Torino
13:00
Inter

Roma
15:45
Empoli

Milan
Domingo 02 de Octubre
07:30
Lazio

Spezia
10:00
Lecce

Cremonese
10:00
Sampdoria

Monza
10:00
Sassuolo

Salernitana
13:00
Atalanta

Fiorentina
15:45
Juventus

Bologna
Lunes 03 de Octubre
15:45
Hellas Verona

Udinese

Estadisticas Fecha:
0 goles en 0 partidos (0.00 de media)
Goles locales: 0 - Goles visitantes: 0
Vict. locales: 0 - Vict. visitantes: 0 - Empates: 0


Goleadores
JugadorGoles(Penal)
M. Arnautovic (Bologna)6( 2 )
C. Immobile (Lazio)5( 1 )
Beto (Udinese)4( 0 )
D. Vlahovic (Juventus)4( 1 )
K. Kvaratskhelia (Napoli)4( 0 )
O. Giroud (Milan)4( 1 )
T. Koopmeiners (Atalanta)4( 2 )
B. Dia (Salernitana)3( 0 )
L. Martinez (Inter)3( 0 )
M. Nzola (Spezia)3( 1 )
N. Vlasic (Torino)3( 0 )
P. Dybala (Roma)3( 0 )
R. Leao (Milan)3( 0 )
Asistencias
JugadorAsist.
S. Milinkovic-Savic (Lazio)5
G. Deulofeu (Udinese)5
R. Pereyra (Udinese)4
P. Zielinski (Napoli)3
R. Leão (Milan)3
M. Rui (Napoli)2
F. Kostic (Juventus)2
P. Dybala (Roma)2
N. Barella (Inter)2
L. Pellegrini (Roma)2
A.Z. Anguissa (Napoli)2
M. Vojvoda (Torino)2
R. Sottil (Fiorentina)2
M. Darmian (Inter)2
T. Augello (Sampdoria)2
M. Hjulmand (Lecce)2
B. Dia (Salernitana)2
D. Kasius (Bologna)2
T. Rincón (Sampdoria)2
C. Immobile (Lazio)2




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)