CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2022




MUNDIAL QATAR 2022

Fixture
Mundial
Equipos
Clasificados
Campeones
Mundiales




FIFA WORLD CUP
QATAR 2022


Tabla Grupos
-Los 2 primeros de cada grupo clasifican a Octavos.



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Qatar00000000
2 Ecuador00000000
3 Senegal00000000
4 Paises Bajos00000000
Fecha 1
Lun 21/11, 07:00
SEN
-
PAI
Lun 21/11, 13:00
QAT
-
ECU
Fecha 2
Vie 25/11, 10:00
QAT
-
SEN
Vie 25/11, 13:00
PAI
-
ECU
Fecha 3
Mar 29/11, 12:00
PAI
-
QAT
Mar 29/11, 12:00
ECU
-
SEN

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Inglaterra00000000
2 Iran00000000
3 USA00000000
4 Gales00000000
Fecha 1
Lun 21/11, 10:00
ING
-
IRA
Lun 21/11, 16:00
USA
-
GAL
Fecha 2
Vie 25/11, 07:00
GAL
-
IRA
Vie 25/11, 16:00
ING
-
USA
Fecha 3
Mar 29/11, 16:00
GAL
-
ING
Mar 29/11, 16:00
IRA
-
USA

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Argentina00000000
2 Arabia Saudita00000000
3 Mexico00000000
4 Polonia00000000
Fecha 1
Mar 22/11, 07:00
ARG
-
ARA
Mar 22/11, 13:00
MEX
-
POL
Fecha 2
Sab 26/11, 10:00
POL
-
ARA
Sab 26/11, 16:00
ARG
-
MEX
Fecha 3
Mie 30/11, 16:00
POL
-
ARG
Mie 30/11, 16:00
ARA
-
MEX

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Francia00000000
2 Australia00000000
3 Dinamarca00000000
4 Tunez00000000
Fecha 1
Mar 22/11, 10:00
DIN
-
TUN
Mar 22/11, 16:00
FRA
-
AUS
Fecha 2
Sab 26/11, 07:00
TUN
-
AUS
Sab 26/11, 13:00
FRA
-
DIN
Fecha 3
Mie 30/11, 12:00
TUN
-
FRA
Mie 30/11, 12:00
AUS
-
DIN

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 España00000000
2 Costa Rica00000000
3 Alemania00000000
4 Japon00000000
Fecha 1
Mie 23/11, 10:00
ALE
-
JAP
Mie 23/11, 13:00
ESP
-
COS
Fecha 2
Dom 27/11, 07:00
JAP
-
COS
Dom 27/11, 16:00
ESP
-
ALE
Fecha 3
Jue 1/12, 16:00
JAP
-
ESP
Jue 1/12, 16:00
COS
-
ALE

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Belgica00000000
2 Canada00000000
3 Marruecos00000000
4 Croacia00000000
Fecha 1
Mie 23/11, 07:00
MAR
-
CRO
Mie 23/11, 16:00
BEL
-
CAN
Fecha 2
Dom 27/11, 10:00
BEL
-
MAR
Dom 27/11, 13:00
CRO
-
CAN
Fecha 3
Jue 1/12, 12:00
CRO
-
BEL
Jue 1/12, 12:00
CAN
-
MAR

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Brasil00000000
2 Serbia00000000
3 Suiza00000000
4 Camerun00000000
Fecha 1
Jue 24/11, 07:00
SUI
-
CAM
Jue 24/11, 16:00
BRA
-
SER
Fecha 2
Lun 28/11, 07:00
CAM
-
SER
Lun 28/11, 13:00
BRA
-
SUI
Fecha 3
Vie 2/12, 16:00
CAM
-
BRA
Vie 2/12, 16:00
SER
-
SUI

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Portugal00000000
2 Ghana00000000
3 Uruguay00000000
4 Corea del Sur00000000
Fecha 1
Jue 24/11, 10:00
URU
-
COR
Jue 24/11, 13:00
POR
-
GHA
Fecha 2
Lun 28/11, 10:00
COR
-
GHA
Lun 28/11, 16:00
POR
-
URU
Fecha 3
Vie 2/12, 12:00
COR
-
POR
Vie 2/12, 12:00
GHA
-
URU


SIMULADOR LLAVES
ELEGIR 1° y 2° DE CADA GRUPO PARA SIMULAR LLAVES
A:
B:
C:
D:
E:
F:
G:
H:



LLAVES

1° A
2° B
-
1° C
2° D
-
1° E
2° F
-
1° G
2° H
-
1° B
2° A
-
1° D
2° C
-
1° F
2° E
-
1° H
2° G
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-



Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)