CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2021




PRIMERA D

Fixture y
Tablas
Info
Equipos
Torneos y
Campeones


Campeon 1°Ascenso

Liniers
2°Ascenso

Conf


SEMIFINALES
Domingo 28 de Noviembre
Final
Centro Español
1
0

Cambaceres
ondemand_video
Sábado 04 de Diciembre
17:00
Cambaceres

Centro Español
Lunes 29 de Noviembre
Final
Sp. Barracas
0
1

Puerto Nuevo
ondemand_video
Sábado 04 de Diciembre
17:00
Puerto Nuevo

Sp. Barracas


CUARTOS DE FINAL
Miércoles 17 de Noviembre
Final
Muñiz
0
1

Cambaceres
ondemand_video
Lunes 22 de Noviembre
Final
Cambaceres
1
1

Muñiz
ondemand_video
Miércoles 17 de Noviembre
Final
Argentino (R)
1
0

Sp. Barracas
ondemand_video
Martes 23 de Noviembre
Final
Sp. Barracas
23
12

Argentino (R)
Jueves 18 de Noviembre
Final
Centro Español
1
0

Juventud Unida
ondemand_video
Lunes 22 de Noviembre
Final
Juventud Unida
0
0

Centro Español


FINAL 1° ASCENSO
Miércoles 17 de Noviembre
Final
Puerto Nuevo
0
2

Liniers
ondemand_video
Domingo 21 de Noviembre
Final
Liniers
1
1

Puerto Nuevo
ondemand_video


Tabla Clausura
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Liniers2311722197+12
2Cambaceres2211641159+6
3Sp. Barracas20116232411+13
4Juventud Unida19115421311+2
5Yupanqui19116141413+1
6Argentino (R)16114431712+5
7Lugano15114341216-4
8Centro Español14113531113-2
9Puerto Nuevo12113351517-2
10Muñiz911236717-10
11Central Ballester711218817-9
12Dep. Paraguayo511128517-12
-Los campeones del Apertura y Clausura juegan entre sí para decidir el 1° ascenso. De ser el mismo equipo asciende de forma directa.
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
A10
A11
C1
C2
C3
C4
C5
C6
C7
C8
C9
C10
C11

FECHA 11
Clausura
.
Miércoles 10 de Noviembre
Final
Juventud Unida
1
3

Cambaceres
Final
Dep. Paraguayo
1
2

Muñiz
Final
Puerto Nuevo
4
0

Central Ballester
Final
Sp. Barracas
2
1

Centro Español
Final
Lugano
3
2

Argentino (R)
Final
Yupanqui
0
2

Liniers

Estadisticas Fecha:
21 goles en 6 partidos (3.50 de media)
Goles locales: 11 - Goles visitantes: 10
Vict. locales: 3 - Vict. visitantes: 3 - Empates: 0


Tabla General 2020/21
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Cambaceres472213813716+21
2Liniers432213453614+22
3Puerto Nuevo392211653324+9
4Sp. Barracas362210663722+15
5Juventud Unida29227872126-5
6Centro Español282261062425-1
7Argentino (R)27227692927+2
8Muñiz27227691324-11
9Lugano252274112633-7
10Yupanqui252274112034-14
11Central Ballester212256111528-13
12Dep. Paraguayo132234151533-18
-Ganadores Apertura y Clausura.-De ganar el mismo equipo Apertura y Clausura clasifican al Reducido los primeros 8 (despues del ascendido). De ser equipos distintos los ganadores del Ap y Cl, clasifican los 6 primeros aparte de esos 2 equipos.
Tabla Apertura
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Puerto Nuevo2711830187+11
2Cambaceres2511740227+15
3Liniers2011623177+10
4Muñiz181153367-1
5Sp. Barracas16114431311+2
6Centro Español14113531312+1
7Central Ballester1411353711-4
8Argentino (R)11113261215-3
9Lugano10113171417-3
10Juventud Unida1011245815-7
11Dep. Paraguayo8112271016-6
12Yupanqui611137621-15
-Los campeones del Apertura y Clausura juegan entre sí para decidir el 1° ascenso. De ser el mismo equipo asciende de forma directa.




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)