CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2021




CHAMPIONS LEAGUE

Fase
Actual
Historial
Copas
Ranking
Copas Int.




FASE DE GRUPOS
-1° y 2° clasifican a los Octavos de Final.-El 3° pasa a la Europa League.-Criterio de desempate: partidos jugados entre si.



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Manchester City3110063+3
2PSG11010110
3Brugge11010110
4RB Leipzig0100136-3
Fecha 1
Mie 15/9, 16:00
BRU
1-1
PSG
Mie 15/9, 16:00
MAN
6-3
RBL
Fecha 2
Mar 28/9, 16:00
PSG
-
MAN
Mar 28/9, 16:00
RBL
-
BRU
Fecha 3
Mar 19/10, 13:45
BRU
-
MAN
Mar 19/10, 16:00
PSG
-
RBL
Fecha 4
Mie 3/11, 16:00
MAN
-
BRU
Mie 3/11, 16:00
RBL
-
PSG
Fecha 5
Mie 24/11, 16:00
BRU
-
RBL
Mie 24/11, 16:00
MAN
-
PSG
Fecha 6
Mar 7/12, 13:45
PSG
-
BRU
Mar 7/12, 13:45
RBL
-
MAN

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Liverpool3110032+1
2Atletico Madrid11010000
3Porto11010000
4Milan0100123-1
Fecha 1
Mie 15/9, 16:00
ATL
0-0
POR
Mie 15/9, 16:00
LIV
3-2
MIL
Fecha 2
Mar 28/9, 16:00
POR
-
LIV
Mar 28/9, 16:00
MIL
-
ATL
Fecha 3
Mar 19/10, 16:00
ATL
-
LIV
Mar 19/10, 16:00
POR
-
MIL
Fecha 4
Mie 3/11, 13:45
MIL
-
POR
Mie 3/11, 16:00
LIV
-
ATL
Fecha 5
Mie 24/11, 16:00
ATL
-
MIL
Mie 24/11, 16:00
LIV
-
POR
Fecha 6
Mar 7/12, 16:00
POR
-
ATL
Mar 7/12, 16:00
MIL
-
LIV

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Ajax3110051+4
2B. Dortmund3110021+1
3Besiktas0100112-1
4Sporting Lisboa0100115-4
Fecha 1
Mie 15/9, 13:45
BES
1-2
BDO
Mie 15/9, 16:00
SPO
1-5
AJA
Fecha 2
Mar 28/9, 13:45
AJA
-
BES
Mar 28/9, 16:00
BDO
-
SPO
Fecha 3
Mar 19/10, 13:45
BES
-
SPO
Mar 19/10, 16:00
AJA
-
BDO
Fecha 4
Mie 3/11, 16:00
BDO
-
AJA
Mie 3/11, 16:00
SPO
-
BES
Fecha 5
Mie 24/11, 13:45
BES
-
AJA
Mie 24/11, 16:00
SPO
-
BDO
Fecha 6
Mar 7/12, 16:00
AJA
-
SPO
Mar 7/12, 16:00
BDO
-
BES

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1FC Sheriff3110020+2
2Real Madrid3110010+1
3Inter0100101-1
4Shakhtar0100102-2
Fecha 1
Mie 15/9, 13:45
FCS
2-0
SHA
Mie 15/9, 16:00
INT
0-1
REA
Fecha 2
Mar 28/9, 13:45
SHA
-
INT
Mar 28/9, 16:00
REA
-
FCS
Fecha 3
Mar 19/10, 16:00
INT
-
FCS
Mar 19/10, 16:00
SHA
-
REA
Fecha 4
Mie 3/11, 13:45
REA
-
SHA
Mie 3/11, 16:00
FCS
-
INT
Fecha 5
Mie 24/11, 13:45
INT
-
SHA
Mie 24/11, 16:00
FCS
-
REA
Fecha 6
Mar 7/12, 16:00
REA
-
INT
Mar 7/12, 16:00
SHA
-
FCS

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Bayern Munich3110030+3
2Benfica11010000
3Dinamo Kiev11010000
4Barcelona0100103-3
Fecha 1
Mar 14/9, 16:00
BAR
0-3
BAY
Mar 14/9, 16:00
DIN
0-0
BEN
Fecha 2
Mie 29/9, 16:00
BEN
-
BAR
Mie 29/9, 16:00
BAY
-
DIN
Fecha 3
Mie 20/10, 13:45
BAR
-
DIN
Mie 20/10, 16:00
BEN
-
BAY
Fecha 4
Mar 2/11, 16:00
DIN
-
BAR
Mar 2/11, 16:00
BAY
-
BEN
Fecha 5
Mar 23/11, 13:45
DIN
-
BAY
Mar 23/11, 16:00
BAR
-
BEN
Fecha 6
Mie 8/12, 16:00
BEN
-
DIN
Mie 8/12, 16:00
BAY
-
BAR

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Young Boys3110021+1
2Villarreal11010220
3Atalanta11010220
4Manchester United0100112-1
Fecha 1
Mar 14/9, 13:45
YOU
2-1
MAN
Mar 14/9, 16:00
VIL
2-2
ATA
Fecha 2
Mie 29/9, 13:45
ATA
-
YOU
Mie 29/9, 16:00
MAN
-
VIL
Fecha 3
Mie 20/10, 16:00
MAN
-
ATA
Mie 20/10, 16:00
YOU
-
VIL
Fecha 4
Mar 2/11, 16:00
ATA
-
MAN
Mar 2/11, 16:00
VIL
-
YOU
Fecha 5
Mar 23/11, 13:45
VIL
-
MAN
Mar 23/11, 16:00
YOU
-
ATA
Fecha 6
Mie 8/12, 16:00
ATA
-
VIL
Mie 8/12, 16:00
MAN
-
YOU

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Lille11010000
2Sevilla11010110
3Salzburgo11010110
4Wolfsburgo11010000
Fecha 1
Mar 14/9, 13:45
SEV
1-1
SAL
Mar 14/9, 16:00
LIL
0-0
WOL
Fecha 2
Mie 29/9, 16:00
SAL
-
LIL
Mie 29/9, 16:00
WOL
-
SEV
Fecha 3
Mie 20/10, 13:45
SAL
-
WOL
Mie 20/10, 16:00
LIL
-
SEV
Fecha 4
Mar 2/11, 13:45
WOL
-
SAL
Mar 2/11, 16:00
SEV
-
LIL
Fecha 5
Mar 23/11, 16:00
LIL
-
SAL
Mar 23/11, 16:00
SEV
-
WOL
Fecha 6
Mie 8/12, 16:00
SAL
-
SEV
Mie 8/12, 16:00
WOL
-
LIL

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Juventus3110030+3
2Chelsea3110010+1
3Zenit0100101-1
4Malmo0100103-3
Fecha 1
Mar 14/9, 16:00
CHE
1-0
ZEN
Mar 14/9, 16:00
MAL
0-3
JUV
Fecha 2
Mie 29/9, 13:45
ZEN
-
MAL
Mie 29/9, 16:00
JUV
-
CHE
Fecha 3
Mie 20/10, 16:00
CHE
-
MAL
Mie 20/10, 16:00
ZEN
-
JUV
Fecha 4
Mar 2/11, 13:45
MAL
-
CHE
Mar 2/11, 16:00
JUV
-
ZEN
Fecha 5
Mar 23/11, 16:00
CHE
-
JUV
Mar 23/11, 16:00
MAL
-
ZEN
Fecha 6
Mie 8/12, 13:45
JUV
-
MAL
Mie 8/12, 13:45
ZEN
-
CHE

Goleadores
JugadorGolesPenal
S. Haller (Ajax)40
C. Nkunku (RB Leipzig)30
R. Lewandowski (Bayern Munich)20



Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)