CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




COPA LIBERTADORES

Fase
Actual
Historial
Copas



FASE DE GRUPOS
-1° y 2° clasifican a los Octavos de Final.-El 3° pasa a la Copa Sudamericana.



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Palmeiras00000000
2Def y Justicia00000000
3Universitario (P)00000000
4IValle/Gremio00000000

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Olimpia00000000
2Internacional00000000
3Dep. Tachira00000000
4Always Ready00000000

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Boca Juniors00000000
2Barcelona (E)00000000
3The Strongest00000000
4SLor/Santos00000000

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1River Plate00000000
2Ind. Santa Fe00000000
3Fluminense00000000
4Bol/Junior00000000

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Sao Paulo00000000
2Racing Club00000000
3Sp. Cristal00000000
4Rentistas00000000

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Nacional00000000
2U. Catolica00000000
3Argentinos00000000
4Lib/AtlNac00000000

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Flamengo00000000
2Liga Quito00000000
3Velez00000000
4La Calera00000000

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Cerro Porteño00000000
2Atl. Mineiro00000000
3America Cali00000000
4La Guaira00000000



FASE 3
Miércoles 07 de Abril
Final
Libertad (P)
1
0

Atl. Nacional
add_box
78' C. Baez;
Miércoles 14 de Abril
21:30
Atl. Nacional

Libertad (P)
Viernes 09 de Abril
Final
Ind. del Valle
2
1

Gremio
add_box
53' L. Faravelli; 61' L. Faravelli (pen.); 9' D. Souza;
Miércoles 14 de Abril
19:15
Gremio

Ind. del Valle
Jueves 08 de Abril
Final
Bolivar
2
1

Junior
add_box
4' L. Ramos; 48' D. Bejarano; 10' G. Mera;
Jueves 15 de Abril
21:30
Junior

Bolivar
Martes 06 de Abril
Final
San Lorenzo
1
3

Santos
add_box
72' A. Romero; 7' L. Braga; 45(+1)' Marinho (pen.); 90(+4)' Ângelo;
Martes 13 de Abril
21:30
Santos

San Lorenzo


FASE 2
Miércoles 10 de Marzo
Final
U. Catolica (E)
0
1

Libertad (P)
add_box
38' R. Bogarin;
Miércoles 17 de Marzo
Final
Libertad (P)
2
2

U. Catolica (E)
add_box
32' C. Ferreira; 64' C. Ferreira; 61' W. Chala; 82' J.M. Tevez (pen.);
Miércoles 10 de Marzo
Final
Gremio
6
1

Ayacucho FC
add_box
4' D. Braz; 28' Ferreira; 33' D. Souza (pen.); 41' D. Souza; 79' G. Azevedo; 86' D. Souza; 73' M.N. Quina;
Martes 16 de Marzo
Final
Ayacucho FC
1
2

Gremio
add_box
40' L. Sosa; 41' Ferreira; 87' Ricardinho;
Martes 09 de Marzo
Final
Wanderers (U)
1
0

Bolivar
add_box
55' K. Rolon;
Martes 16 de Marzo
Final
Bolivar
5
0

Wanderers (U)
add_box
4' L. Ramos; 40' B. Miranda; 52' L. Ramos; 57' D. Macaluso (e.c.); 90(+4)' V. Abrego;
Miércoles 10 de Marzo
Final
Univ. de Chile
1
1

San Lorenzo
add_box
76' A. Henriquez; 78' F.Di Santo;
Miércoles 17 de Marzo
Final
San Lorenzo
2
0

Univ. de Chile
add_box
13' F.Di Santo; 59' A. Romero;
Martes 09 de Marzo
Final
Santos
2
1

Dep. Lara
add_box
50' Vinicius; 69' Kaiky; 52' I. Anzola;
Martes 16 de Marzo
Final
Dep. Lara
1
1

Santos
add_box
62' I. Anzola; 37' Y. Soteldo;
Miércoles 10 de Marzo
Final
Caracas
1
2

Junior
add_box
35' S. Akinyoola; 69' M. Borja; 90(+1)' W. Ditta;
Miércoles 17 de Marzo
Final
Junior
3
1

Caracas
add_box
41' M. Borja; 75' T. Gutierrez; 90(+1)' J. Pajoy; 86' S. Akinyoola (pen.);
Martes 09 de Marzo
Final
Union Española
1
0

Ind. del Valle
add_box
56' B. Caicedo (e.c.);
Martes 16 de Marzo
Final
Ind. del Valle
6
2

Union Española
add_box
3' P. Vite; 15' B. Montenegro; 30' L. Faravelli (pen.); 39' B. Montenegro; 57' L. Faravelli; 90(+9)' B. Montenegro; 56' V. Mendez; 61' P. Rubio;
Jueves 11 de Marzo
Final
Guarani (P)
0
2

Atl. Nacional
add_box
22' J. Barrera; 90(+8)' B. Rovira;
Jueves 18 de Marzo
Final
Atl. Nacional
3
0

Guarani (P)
add_box
24' A. Andrade; 39' J. Barrera; 52' A. Andrade;


FASE 1
Martes 23 de Febrero
Final
Liverpool (U)
2
1

U. Catolica (E)
add_box
68' F. Davila; 90(+1)' M. Correa; 27' J.M. Tevez;
Martes 02 de Marzo
Final
U. Catolica (E)
3
0

Liverpool (U)
add_box
37' J.M. Tevez; 44' W. Chala; 74' G.D.l. Santos;
Miércoles 24 de Febrero
Final
U.C. Vallejo
0
0

Caracas
add_box
Miércoles 03 de Marzo
Final
Caracas
2
0

U.C. Vallejo
add_box
20' J. Echeverria (pen.); 90(+5)' R. Celis;
Miércoles 24 de Febrero
Final
Royal Pari
1
4

Guarani (P)
add_box
72' R. Castillo; 3' A. Marin; 19' J. Florentin; 45' A. Marin; 74' F. Fernandez;
Miércoles 03 de Marzo
Final
Guarani (P)
1
1

Royal Pari
add_box
58' A. Benitez; 74' J. Florentin (e.c.);



Goleadores
JugadorGolesPenal
D. Souza (Gremio)41
L. Faravelli (Ind. del Valle)42
B. Montenegro (Ind. del Valle)30
J.M. Tevez (U. Catolica (E))31
L. Ramos (Bolivar)30




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)