CERRAR



Legal - Privacidad


Promiedos 2009-2024




COPA LIBERTADORES

Fase
Actual
Fase
Previa
Historial
Copas
Ranking
Copas Int.


Bombo Primeros
Fluminense
Conf
Conf
Conf
Conf
Palmeiras
Conf
Conf
Bombo Segundos
Conf
Conf
Conf
Conf
Conf
Conf
Conf
Conf


FASE DE GRUPOS
-1° y 2° clasifican a los Octavos de Final.-El 3° pasa a la Copa Sudamericana.



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Fluminense11532063+3
2Cerro Porteño5512234-1
3Colo Colo5512234-1
4Alianza Lima4504134-1
Fecha 1
Mie 3/4, 21:00
COL
1-0
CER
Mie 3/4, 21:30
ALI
1-1
FLU
Fecha 2
Mar 9/4, 21:00
FLU
2-1
COL
Mie 10/4, 19:00
CER
1-0
ALI
Fecha 3
Mar 23/4, 21:30
COL
0-0
ALI
Jue 25/4, 19:00
CER
0-0
FLU
Fecha 4
Mie 8/5, 21:00
ALI
1-1
CER
Jue 9/5, 21:00
COL
0-1
FLU
Fecha 5
Mie 15/5, 21:00
ALI
1-1
COL
Jue 16/5, 19:00
FLU
2-1
CER
Fecha 6
Mie 29/5, 21:30
CER
-
COL
Mie 29/5, 21:30
FLU
-
ALI

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Talleres (C)135410104+6
2Sao Paulo10531183+5
3Barcelona (E)3503248-4
4Cobresal1501429-7
Fecha 1
Mar 2/4, 19:00
COB
1-1
BAR
Jue 4/4, 21:00
TAL
2-1
SAO
Fecha 2
Mie 10/4, 21:30
SAO
2-0
COB
Mie 10/4, 23:00
BAR
2-2
TAL
Fecha 3
Jue 25/4, 19:00
COB
0-2
TAL
Jue 25/4, 21:00
BAR
0-2
SAO
Fecha 4
Mie 8/5, 19:00
TAL
3-1
BAR
Mie 8/5, 21:30
COB
1-3
SAO
Fecha 5
Mar 14/5, 19:00
TAL
1-0
COB
Jue 16/5, 21:00
SAO
0-0
BAR
Fecha 6
Mie 29/5, 21:30
BAR
-
COB
Mie 29/5, 21:30
SAO
-
TAL

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1The Strongest10531182+6
2Huachipato5412135-2
3Estudiantes (LP)4411234-1
4Gremio3310214-3
Fecha 1
Mar 2/4, 21:00
THE
2-0
GRE
Mie 3/4, 19:00
HUA
1-1
EST
Fecha 2
Mar 9/4, 19:00
EST
2-1
THE
Mar 9/4, 19:00
GRE
0-2
HUA
Fecha 3
Mar 23/4, 19:00
EST
0-1
GRE
Mie 24/4, 19:00
HUA
0-0
THE
Fecha 4
Jue 9/5, 21:00
THE
1-0
EST
Mar 4/6, 21:00
HUA
-
GRE
Fecha 5
Mie 15/5, 19:00
THE
4-0
HUA
Sab 8/6, 19:00
GRE
-
EST
Fecha 6
Mie 29/5, 19:00
EST
-
HUA
Mie 29/5, 19:00
GRE
-
THE

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Junior9523074+3
2Botafogo9530276+1
3Universitario (P)5512257-2
4Liga Quito4511346-2
Fecha 1
Mar 2/4, 23:00
UNI
2-1
LIG
Mie 3/4, 19:00
BOT
1-3
JUN
Fecha 2
Mar 9/4, 23:00
JUN
1-1
UNI
Jue 11/4, 19:00
LIG
1-0
BOT
Fecha 3
Mar 23/4, 23:00
JUN
1-1
LIG
Mie 24/4, 19:00
BOT
3-1
UNI
Fecha 4
Mar 7/5, 23:00
UNI
1-1
JUN
Mie 8/5, 21:30
BOT
2-1
LIG
Fecha 5
Mar 14/5, 19:00
LIG
0-1
JUN
Jue 16/5, 19:00
UNI
0-1
BOT
Fecha 6
Mar 28/5, 19:00
JUN
-
BOT
Mar 28/5, 19:00
LIG
-
UNI

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Bolivar105311108+2
2Flamengo7521284+4
3Palestino7521258-3
4Millonarios3503269-3
Fecha 1
Mar 2/4, 19:00
MIL
1-1
FLA
Jue 4/4, 21:00
PAL
0-4
BOL
Fecha 2
Mie 10/4, 21:30
FLA
2-0
PAL
Jue 11/4, 19:00
BOL
3-2
MIL
Fecha 3
Mie 24/4, 21:30
BOL
2-1
FLA
Jue 25/4, 21:00
PAL
3-1
MIL
Fecha 4
Mar 7/5, 21:00
PAL
1-0
FLA
Mie 8/5, 23:00
MIL
1-1
BOL
Fecha 5
Mar 14/5, 23:00
MIL
1-1
PAL
Mie 15/5, 21:30
FLA
4-0
BOL
Fecha 6
Mar 28/5, 21:00
BOL
-
PAL
Mar 28/5, 21:00
FLA
-
MIL

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Palmeiras135410145+9
2San Lorenzo75212660
3Ind. del Valle4511368-2
4Liverpool (U)45113512-7
Fecha 1
Mie 3/4, 21:30
SAN
1-1
PAL
Jue 4/4, 21:00
LIV
1-1
IND
Fecha 2
Mie 10/4, 19:00
IND
2-0
SAN
Jue 11/4, 21:00
PAL
3-1
LIV
Fecha 3
Mar 23/4, 21:00
LIV
1-0
SAN
Mie 24/4, 21:30
IND
2-3
PAL
Fecha 4
Jue 9/5, 19:00
LIV
0-5
PAL
Jue 9/5, 19:00
SAN
2-0
IND
Fecha 5
Mie 15/5, 21:30
PAL
2-1
IND
Jue 16/5, 21:00
SAN
3-2
LIV
Fecha 6
Jue 30/5, 19:00
IND
-
LIV
Jue 30/5, 19:00
PAL
-
SAN

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Atl. Mineiro125401106+4
2Peñarol95302104+6
3Rosario Central7521275+2
4Caracas15014315-12
Fecha 1
Jue 4/4, 19:00
CAR
1-4
ATL
Jue 4/4, 19:00
ROS
1-0
PEñ
Fecha 2
Mie 10/4, 19:00
ATL
2-1
ROS
Mie 10/4, 21:00
PEñ
5-0
CAR
Fecha 3
Mar 23/4, 19:00
CAR
1-1
ROS
Mar 23/4, 21:00
ATL
3-2
PEñ
Fecha 4
Mar 7/5, 19:00
CAR
0-1
PEñ
Mar 7/5, 19:00
ROS
0-1
ATL
Fecha 5
Mar 14/5, 19:00
PEñ
2-0
ATL
Jue 16/5, 19:00
ROS
4-1
CAR
Fecha 6
Mar 28/5, 19:00
ATL
-
CAR
Mar 28/5, 19:00
PEñ
-
ROS

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1River Plate135410103+7
2Nacional10531175+2
3Libertad (P)4511357-2
4Dep. Tachira1501429-7
Fecha 1
Mar 2/4, 21:30
TAC
0-2
RIV
Mie 3/4, 19:00
NAC
2-0
LIB
Fecha 2
Mar 9/4, 21:00
LIB
3-0
TAC
Jue 11/4, 21:00
RIV
2-0
NAC
Fecha 3
Mie 24/4, 19:00
NAC
2-1
TAC
Mie 24/4, 21:30
LIB
1-2
RIV
Fecha 4
Mar 7/5, 21:00
TAC
1-1
LIB
Mar 7/5, 21:00
NAC
2-2
RIV
Fecha 5
Mar 14/5, 21:30
RIV
2-0
LIB
Mie 15/5, 19:00
TAC
0-1
NAC
Fecha 6
Jue 30/5, 21:00
LIB
-
NAC
Jue 30/5, 21:00
RIV
-
TAC


Goleadores (incluye Fase Previa)
JugadorGoles(Penal)
J. Santos (Botafogo)9( 0 )
M. Silvera (Peņarol)5( 0 )
Paulinho (Atl. Mineiro)5( 0 )
D. Duarte (Nacional (P))4( 0 )
F.da Costa (Bolivar)4( 1 )
M. Cauteruccio (Sp. Cristal)4( 1 )
A. Modica (Rosario Central)3( 0 )
B. Savio (Bolivar)3( 0 )
C. Bacca (Junior)3( 2 )
G. Carneiro (Nacional)3( 1 )
G. Scarpa (Atl. Mineiro)3( 0 )
J. Calleri (Sao Paulo)3( 0 )
L. Castro (Millonarios)3( 1 )
M. Borja (River Plate)3( 0 )
Pedro (Flamengo)3( 1 )




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)