CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2021




COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

Fixture y
Tablas
Equipos y
Planteles
Campeones
Liga
Campeones
Copas




Tablas Puntos

ZONA 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Argentinos00000000
2Atl Tucuman00000000
3Banfield00000000
4Def y Justicia00000000
5Gimnasia (LP)00000000
6Newells00000000
7Patronato00000000
8Platense00000000
9Racing Club00000000
10River Plate00000000
11San Lorenzo00000000
12Sarmiento (J)00000000
13Talleres (C)00000000
14Union00000000
-Los 4 primeros de cada zona clasifican a la Fase Final.

ZONA 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Aldosivi00000000
2Arsenal00000000
3Barracas Central00000000
4Boca Juniors00000000
5Central Cba (SdE)00000000
6Colon00000000
7Estudiantes (LP)00000000
8Godoy Cruz00000000
9Huracan00000000
10Independiente00000000
11Lanus00000000
12Rosario Central00000000
13Tigre00000000
14Velez00000000
-Los 4 primeros de cada zona clasifican a la Fase Final.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

.
FECHA 1
Copa de la Liga
ZONA 1
Jueves 10 de Febrero
19:15
Patronato

Argentinos
19:15
Sarmiento (J)

Atl Tucuman
21:30
Newells

Def y Justicia
Viernes 11 de Febrero
21:30
Banfield

San Lorenzo
Sábado 12 de Febrero
19:15
Union

River Plate
Domingo 13 de Febrero
17:00
Racing Club

Gimnasia (LP)
19:15
Platense

Talleres (C)
ZONA 2
Jueves 10 de Febrero
21:30
Central Cba (SdE)

Barracas Central
Viernes 11 de Febrero
17:00
Arsenal

Rosario Central
19:15
Velez

Aldosivi
19:15
Godoy Cruz

Tigre
Sábado 12 de Febrero
17:00
Huracan

Lanus
21:30
Estudiantes (LP)

Independiente
Domingo 13 de Febrero
21:30
Boca Juniors

Colon

Estadisticas Fecha:
0 goles en 0 partidos (0.00 de media)
Goles locales: 0 - Goles visitantes: 0
Vict. locales: 0 - Vict. visitantes: 0 - Empates: 0

Canales Arg:
Fox Sports Codificado - TNT Sports Codificado -
TV Publica


Promedios 2022
# Equipo 20 21 22 Pts PJ Prom
1River Plate47750122621.967
2Boca Juniors51630114621.838
3Velez39700109621.758
4Talleres (C)37660103621.661
5Def y Justicia3959098621.580
6Racing Club4253095621.532
7Argentinos4251093621.500
8Lanus3656092621.483
9Estudiantes (LP)3061091621.467
10Independiente3258090621.451
11San Lorenzo3948087621.403
12Rosario Central3650086621.387
13Colon2164085621.370
14Union2853081621.306
15Newells3839077621.241
16Gimnasia (LP)2451075621.209
17Banfield2747074621.193
18Platense045045381.184
19Huracan2251073621.177
20Atl Tucuman3240072621.161
21Central Cba (SdE)2643069621.112
22Arsenal3533068621.096
23Aldosivi2244066621.064
24Godoy Cruz1846064621.032
25Patronato2337060620.967
26Sarmiento (J)036036380.947
27Barracas Central000000.000
28Tigre000000.000
-Los 2 ultimos descienden a la Primera Nacional.
Promedios 2023 (Proxima)
# Equipo 21 22 Pts PJ Prom
1River Plate75075381.973
2Velez70070381.842
3Talleres (C)66066381.736
4Colon64064381.684
5Boca Juniors63063381.657
6Estudiantes (LP)61061381.605
7Def y Justicia59059381.552
8Independiente58058381.526
9Lanus56056381.473
10Racing Club53053381.394
11Union53053381.394
12Argentinos51051381.342
13Gimnasia (LP)51051381.342
14Huracan51051381.342
15Rosario Central50050381.315
16San Lorenzo48048381.263
17Banfield47047381.236
18Godoy Cruz46046381.210
19Platense45045381.184
20Aldosivi44044381.157
21Central Cba (SdE)43043381.131
22Atl Tucuman40040381.052
23Newells39039381.026
24Patronato37037380.973
25Sarmiento (J)36036380.947
26Arsenal33033380.868
27Barracas Central00000.000
28Tigre00000.000
-Así arrancaría hoy la proxima temporada. Habría 4 descensos.


Goleadores
JugadorGolesPenal


Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)