CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2021




PRIMERA FUTBOL FEMENINO

Fixture y
Tablas
Torneos y
Campeonas





FINAL
Domingo 05 de Diciembre
17:00
UAI Urquiza

Boca Juniors


SEMIFINALES
Sábado 20 de Noviembre
Final
River Plate
0
3

Boca Juniors
ondemand_video
7' C. Huber; 20' Y. Rodriguez; 44' A. Ojeda;
Domingo 21 de Noviembre
Final
San Lorenzo
22
24

UAI Urquiza
ondemand_video
50' E. Medina (pen.); 67' D. Molina; 7' M. Sandoval; 80' D. Falfan;


CUARTOS DE FINAL
Miércoles 17 de Noviembre
Final
San Lorenzo
3
1

Platense
ondemand_video
9' N. Imbachi; 36' N. Imbachi; 87' N. Imbachi; 14' M. Natta;
Martes 16 de Noviembre
Final
River Plate
4
2

Gimnasia (LP)
ondemand_video
34' L. Lezcano; 38' V. Costa; 67' C. Birizamberri; 71' C. Birizamberri; 70' M. Diaz; 90' J. Blanco;
Martes 16 de Noviembre
Final
Boca Juniors
1
0

Independiente
ondemand_video
67' Y. Rodriguez;
Miércoles 17 de Noviembre
Final
UAI Urquiza
5
2

Racing Club
ondemand_video
33' R. Nuñez; 59' P. Gramaglia; 63' M. Gaitan; 83' R. Nuñez; 86' D. Falfan; 47' P. Fagiano; 53' P. Fagiano;


Tabla Clausura 2021

ZONA A
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1San Lorenzo248800376+31
2Boca Juniors218701278+19
3Racing Club1886022211+11
4Gimnasia (LP)1585031815+3
5Dep. Español882241521-6
6Lanus78215928-19
7Def. de Belgrano68134714-7
8El Porvenir481161025-15
9S.A.T.18017421-17
-Los 4 primeros clasifican a la Fase Final.

ZONA B
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1River Plate259810335+28
2UAI Urquiza219630325+27
3Independiente2096212110+11
4Platense1494231916+3
5Huracan1494231614+2
6Villa San Carlos109315721-14
7Estudiantes (LP)892251115-4
8Rosario Central79144914-5
9Comunicaciones79216829-21
10Excursionistas09009532-27
-Los 4 primeros clasifican a la Fase Final.
1
2
3
4
5
6
7
8
9

FECHA 9
Futbol Femenino
.
ZONA A
Sábado 23 de Octubre
Final
Racing Club
0
1

San Lorenzo
Sábado 30 de Octubre
Final
El Porvenir
2
3

Gimnasia (LP)
Domingo 31 de Octubre
Final
Boca Juniors
4
2

Dep. Español
ondemand_video
Lunes 01 de Noviembre
Final
S.A.T.
0
2

Def. de Belgrano
ondemand_video
ZONA B
Viernes 29 de Octubre
Final
Comunicaciones
0
5

River Plate
ondemand_video
Sábado 30 de Octubre
Final
Estudiantes (LP)
3
0

Villa San Carlos
Domingo 31 de Octubre
Final
Platense
3
3

Rosario Central
ondemand_video
Final
Excursionistas
1
3

Huracan
ondemand_video
Lunes 01 de Noviembre
Final
UAI Urquiza
0
0

Independiente
ondemand_video
Fecha Libre:
Lanus

Estadisticas Fecha:
32 goles en 9 partidos (3.56 de media)
Goles locales: 13 - Goles visitantes: 19
Vict. locales: 2 - Vict. visitantes: 5 - Empates: 2




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)