CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2021




COPA ARGENTINA

Fase de
Grupos
Historial
Copas



LLAVES

Newells
Sp. Peñarol (SJ)
2 - 0
Sarmiento (J)
Douglas Haig
3 - 0
Aldosivi
Talleres (RdE)
1 - 3
Temperley
Riestra
04 - 20
Arsenal
Huracan (LH)
0 - 1
Estudiantes (RC)
Chaco For Ever
1 - 0
Talleres (C)
Atl Rafaela
06 - 50
Velez
Camioneros
3 - 1
Rosario Central
Boca Unidos
0 - 3
Godoy Cruz
JJ Urquiza
3 - 1
San Martin (T)
San Martin (SJ)
0 - 1
Racing Club
Sp. Belgrano (SF)
3 - 1
San Lorenzo
Liniers
3 - 0
Def y Justicia
Estudiantes (BA)
1 - 0
Tigre
Alvarado
15 - 31
Independiente
Villa Mitre (BB)
1 - 0
Boca Juniors
Claypole
2 - 1
Def. de Belgrano
Alte Brown
4 - 2
Atl Tucuman
Comunicaciones
3 - 0
River Plate
Defensores (P)
4 - 0
Huracan
Estudiantes (SL)
14 - 51
Atlanta
Villa San Carlos
03 - 40
Patronato
Instituto
15 - 31
Lanus
Real Pilar
3 - 1
Gimnasia (LP)
Sp. Barracas
2 - 0
Union
Dock Sud
15 - 61
Colon
Cipolletti
1 - 0
Argentinos
Cañuelas
1 - 0
Estudiantes (LP)
Laferrere
14 - 51
Central Cba (SdE)
San Telmo
0 - 1
Platense
Dep. Madryn
0 - 1
Banfield
Guemes (SdE)
2 - 0
Newells
Sarmiento (J)
0 - 1
Talleres (RdE)
Temperley
0 - 4
Huracan (LH)
Estudiantes (RC)
1 - 4
Talleres (C)
Velez
13 - 11
Boca Unidos
Godoy Cruz
0 - 2
San Martin (SJ)
Racing Club
21 - 42
San Lorenzo
Def y Justicia
0 - 2
Tigre
Independiente
2 - 1
Boca Juniors
Def. de Belgrano
3 - 0
Atl Tucuman
River Plate
1 - 2
Estudiantes (SL)
Villa San Carlos
1 - 2
Patronato
Lanus
25 - 32
Gimnasia (LP)
Dock Sud
5 - 0
Colon
Argentinos
0 - 1
Laferrere
San Telmo
0 - 2
Dep. Madryn
Banfield
0 - 1
Sarmiento (J)
Temperley
0 - 1
Estudiantes (RC)
Talleres (C)
15 - 61
Godoy Cruz
Racing Club
35 - 43
Def y Justicia
Tigre
04 - 50
Boca Juniors
River Plate
04 - 10
Villa San Carlos
Patronato
0 - 1
Gimnasia (LP)
Argentinos
2 - 3
San Telmo
Banfield
1 - 0
Temperley
Talleres (C)
1 - 2
Godoy Cruz
Tigre
1 - 0
Boca Juniors
Patronato
04 - 20
Argentinos
San Telmo
2 - 1
Talleres (C)
Godoy Cruz
-
A Conf
A Conf
-
Boca Juniors
Argentinos
-



SEMIFINALES
A Confirmar
A conf.
Talleres (C)

Godoy Cruz
A Confirmar
A conf.
Boca Juniors

Argentinos


CUARTOS DE FINAL
Miércoles 22 de Septiembre
Final
Boca Juniors
04
02

Patronato
add_box
Miércoles 29 de Septiembre
Final
Temperley
1
2

Talleres (C)
add_box
83' E. Rodriguez; 38' M. Santos; 50' M. Santos;
Miércoles 06 de Octubre
Final
Godoy Cruz
1
0

Tigre
add_box
88' M. Ojeda;
Miércoles 13 de Octubre
Final
Argentinos
2
1

San Telmo
add_box
63' K. MacAllister; 90(+3)' M. Romero; 37' T. Amilivia;


OCTAVOS DE FINAL
Martes 13 de Julio
Final
Villa San Carlos
0
1

Patronato
add_box
73' N. Delgadillo;
Miércoles 14 de Julio
Final
San Telmo
1
0

Banfield
add_box
81' T. Amilivia;
Martes 20 de Julio
Final
Sarmiento (J)
0
1

Temperley
add_box
67' F. Pumpido;
Miércoles 04 de Agosto
Final
Boca Juniors
04
01

River Plate
add_box
Miércoles 11 de Agosto
Final
Estudiantes (RC)
15
16

Talleres (C)
add_box
52' N. Talpone; 87' M. Santos;
Miércoles 18 de Agosto
Final
Gimnasia (LP)
2
3

Argentinos
add_box
30' E. Ramirez; 90' L.M. Rodriguez (pen.); 61' G. Carabajal (pen.); 67' N. Reniero; 77' G. Guiffrey (e.c.);
Miércoles 08 de Septiembre
Final
Def y Justicia
04
05

Tigre
add_box
Miércoles 22 de Septiembre
Final
Godoy Cruz
35
34

Racing Club
add_box
13' E. Bullaude; 16' V. Burgoa; 78' M. Ramirez; 44' L. Lopez; 62' E. Copetti; 89' J. Correa;


16VOS DE FINAL
Miércoles 17 de Marzo
Final
Laferrere
0
2

San Telmo
add_box
65' R. Ramirez; 74' R. Ramirez;
Miércoles 17 de Marzo
Final
Colon
0
1

Argentinos
add_box
15' G. Avalos;
Martes 23 de Marzo
Final
Gimnasia (LP)
5
0

Dock Sud
add_box
2' J. Carbonero; 30' M.P. Garcia; 42' E. Cecchini; 50' N. Contin; 57' E. Ramirez;
Miércoles 24 de Marzo
Final
Boca Juniors
3
0

Def. de Belgrano
add_box
10' M. Zarate (pen.); 62' E. Mas; 77' M. Zarate (pen.);
Jueves 25 de Marzo
Final
San Lorenzo
0
2

Def y Justicia
add_box
25' M. Benitez; 90(+3)' M. Merentiel;
Martes 06 de Abril
Final
Patronato
25
23

Lanus
add_box
70' J. Arias (pen.); 81' J. Arias; 44' M. Esquivel; 72' P.D.la Vega;
Miércoles 07 de Abril
Final
Talleres (C)
13
11

Velez
add_box
13' M. Santos; 90(+3)' L. Janson;
Miércoles 07 de Abril
Final
Atl Tucuman
1
2

River Plate
add_box
65' L. Heredia; 12' F. Girotti; 21' F. Girotti;
Miércoles 14 de Abril
Final
San Martin (SJ)
21
24

Racing Club
add_box
80' M. Gimenez; 83' E. Rescaldani; 34' M. Martinez; 63' E. Copetti;
Miércoles 21 de Abril
Final
Huracan (LH)
1
4

Estudiantes (RC)
add_box
84' L. Aguero (pen.); 13' J. Ferreira (pen.); 44' I. Hesar; 69' J. Ferreira; 89' E. DAngelo;
Miércoles 28 de Abril
Final
Dep. Madryn
0
1

Banfield
add_box
66' L. Pons;
Miércoles 12 de Mayo
Final
Estudiantes (SL)
1
2

Villa San Carlos
add_box
69' J. Echarri; 55' J.I. Silva; 85' L. Ruiz;
Jueves 13 de Mayo
Final
Boca Unidos
0
2

Godoy Cruz
add_box
15' E. Bullaude; 45(+2)' M. Ojeda;
Lunes 17 de Mayo
Final
Newells
0
1

Sarmiento (J)
add_box
36' B. Borasi;
Miércoles 19 de Mayo
Final
Talleres (RdE)
0
4

Temperley
add_box
4' J. Vivanco; 51' L. Baldunciel; 77' T. Reinhart; 89' A. Allione;
Miércoles 04 de Agosto
Final
Tigre
2
1

Independiente
add_box
32' P. Magnin; 68' I. Protti; 53' S. Romero;


32VOS DE FINAL
Martes 25 de Febrero
Estadio Centenario Ciudad de Quilmes, Quilmes
Final
Gimnasia (LP)
2
0

Sp. Barracas
3' L. Licht; 31' S. Cocimano;
Miércoles 26 de Febrero
Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí
Final
Aldosivi
1
3

Talleres (RdE)
90(+4)' G. Veron; 38' M. Sosa; 86' A. Aranda; 90(+5)' A. Aranda;
Jueves 27 de Febrero
Estadio 15 de abril, Ciudad de Santa Fe
Final
Patronato
15
13

Instituto
37' H. Silveira; 60' D. Arce (pen.);
Miércoles 04 de Marzo
Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez, Lanús
Final
Estudiantes (LP)
14
15

Laferrere
32' F. Gonzalez; 41' A. Faillace;
Miércoles 04 de Marzo
Estadio Padre Ernesto Martearena, Salta
Final
Central Cba (SdE)
0
1

San Telmo
90' J. Ramirez;
Jueves 05 de Marzo
Estadio Nuevo Monumental, Rafaela
Final
Union
15
16

Dock Sud
90(+2)' F. Calderon; 40' L. Caruso;
Martes 10 de Marzo
Estadio Ciudad de Caseros, Caseros
Final
Platense
0
1

Dep. Madryn
44' A. Distaulo;
Miércoles 11 de Marzo
Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí
Final
Argentinos
1
0

Cañuelas
5' G. Hauche;
Jueves 12 de Marzo
Estadio Centenario Ciudad de Quilmes, Quilmes
Final
Sarmiento (J)
3
0

Douglas Haig
11' P. Magnin; 73' C. Pombo; 83' C. Pombo;
Miércoles 23 de Diciembre
Final
Newells
2
0

Sp. Peñarol (SJ)
39' S. Palacios; 90(+1)' E. Cabrera;
Miércoles 30 de Diciembre
Final
Godoy Cruz
3
1

JJ Urquiza
33' G. Ferrari; 59' L. Pizarro; 85' T. Badaloni; 35' P. Bonacci;
Miércoles 06 de Enero
Final
Temperley
04
02

Riestra
Jueves 07 de Enero
Final
Estudiantes (RC)
1
0

Chaco For Ever
90(+3)' N. Ortigoza (pen.);
Jueves 14 de Enero
Final
Colon
1
0

Cipolletti
82' R. Aliendro;
Miércoles 20 de Enero
Final
Rosario Central
0
3

Boca Unidos
1' A. Medina (pen.); 25' G. Rios; 83' G. Ramirez (pen.);
Jueves 28 de Enero
Final
Arsenal
0
1

Huracan (LH)
63' L. Aguero;
Miércoles 10 de Febrero
Final
River Plate
4
0

Defensores (P)
add_box
15' M. Suarez; 34' J. Alvarez; 59' F. Angileri; 78' F. Girotti;
Miércoles 17 de Febrero
Final
Velez
3
1

Camioneros
6' P. Galdames; 10' H. de la Fuente; 29' M. Brizuela; 24' G. Parisi (pen.);
Jueves 18 de Febrero
Final
San Lorenzo
3
0

Liniers
7' A. Diaz; 54' O. Romero; 79' O. Romero;
Viernes 19 de Febrero
Final
Def. de Belgrano
4
2

Alte Brown
3' A. Lugones; 53' L. Lopez; 67' J.M. Olivares; 90(+6)' G. Aquilino; 23' D. Garcia (pen.); 61' S. Vera;
Sábado 20 de Febrero
Final
Tigre
15
13

Alvarado
65' E. Diaz; 86' M. Valiente;
Domingo 21 de Febrero
Final
Atlanta
03
04

Villa San Carlos
Martes 23 de Febrero
Final
Lanus
3
1

Real Pilar
48' J. Sand (pen.); 71' F. Orozco; 90' N. Orsini; 43' D. Crego;
Jueves 25 de Febrero
Final
Huracan
14
15

Estudiantes (SL)
40' D. Mendoza; 25' J.I. Cesarini;
Lunes 01 de Marzo
Final
San Martin (T)
0
1

San Martin (SJ)
85' L. Diarte (e.c.);
Martes 02 de Marzo
Final
Talleres (C)
06
05

Atl Rafaela
Martes 02 de Marzo
Final
Def y Justicia
1
0

Estudiantes (BA)
39' W. Bou;
Miércoles 03 de Marzo
Final
Boca Juniors
2
1

Claypole
add_box
35' S. Villa; 76' G. Maroni; 29' L. Landaburu;
Miércoles 10 de Marzo
Final
Banfield
2
0

Guemes (SdE)
41' L. Pons; 54' G. Galoppo;
Miércoles 10 de Marzo
Final
Atl Tucuman
3
0

Comunicaciones
46' R. Carrera; 61' A. Lotti; 88' J. Toledo;
Miércoles 10 de Marzo
Final
Independiente
1
0

Villa Mitre (BB)
add_box
45(+1)' S. Romero (pen.);
Miércoles 17 de Marzo
Final
Racing Club
3
1

Sp. Belgrano (SF)
add_box
85' M. Martinez; 86' E. Copetti; 90(+3)' H. Fertoli; 56' M. Arguello;





Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)