CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




COPA ARGENTINA

Fase de
Grupos
Historial
Copas


LLAVES

Newells
Sp. Peñarol (SJ)
-
Sarmiento (J)
Douglas Haig
3 - 0
Aldosivi
Talleres (RdE)
1 - 3
Temperley
Riestra
-
Arsenal
Huracan (LH)
-
Estudiantes (RC)
Chaco For Ever
-
Talleres (C)
Atl Rafaela
-
Velez
Camioneros
-
Rosario Central
Boca Unidos
-
Godoy Cruz
JJ Urquiza
-
San Martin (T)
San Martin (SJ)
-
Racing Club
Sp. Belgrano (SF)
-
San Lorenzo
Liniers
-
Def y Justicia
Estudiantes (BA)
-
Tigre
Alvarado
-
Independiente
Villa Mitre (BB)
-
Boca Juniors
Claypole
-
Def. de Belgrano
Alte Brown
-
Atl Tucuman
Comunicaciones
-
River Plate
Defensores (P)
-
Huracan
Estudiantes (SL)
-
Atlanta
Villa San Carlos
-
Patronato
Instituto
15 - 31
Lanus
Real Pilar
-
Gimnasia (LP)
Sp. Barracas
2 - 0
Union
Dock Sud
15 - 61
Colon
Cipolletti
-
Argentinos
Cañuelas
1 - 0
Estudiantes (LP)
Laferrere
14 - 51
Central Cba (SdE)
San Telmo
0 - 1
Platense
Dep. Madryn
0 - 1
Banfield
Guemes (SdE)
-
?
Sarmiento (J)
-
Talleres (RdE)
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
Patronato
?
-
Gimnasia (LP)
Dock Sud
-
?
Argentinos
-
Laferrere
San Telmo
-
Dep. Madryn
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-



16VOS DE FINAL
A Confirmar
A conf.
?

Sarmiento (J)
A Confirmar
A conf.
Talleres (RdE)

?
A Confirmar
A conf.
?

?
A Confirmar
A conf.
?

?
A Confirmar
A conf.
?

?
A Confirmar
A conf.
?

?
A Confirmar
A conf.
?

?
A Confirmar
A conf.
?

?
A Confirmar
A conf.
?

?
A Confirmar
A conf.
?

?
A Confirmar
A conf.
?

?
A Confirmar
A conf.
Patronato

?
A Confirmar
A conf.
Gimnasia (LP)

Dock Sud
A Confirmar
A conf.
?

Argentinos
A Confirmar
A conf.
Laferrere

San Telmo
A Confirmar
A conf.
Dep. Madryn

?


32VOS DE FINAL
Martes 25 de Febrero
Estadio Centenario Ciudad de Quilmes, Quilmes
Final
Gimnasia (LP)
2
0

Sp. Barracas
3' L. Licht; 31' S. Cocimano;
Miércoles 26 de Febrero
Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí
Final
Aldosivi
1
3

Talleres (RdE)
90(+4)' G. Veron; 38' M. Sosa; 86' A. Aranda; 90(+5)' A. Aranda;
Jueves 27 de Febrero
Estadio 15 de abril, Ciudad de Santa Fe
Final
Patronato
15
13

Instituto
37' H. Silveira; 60' D. Arce (pen.);
Miércoles 04 de Marzo
Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez, Lanús
Final
Estudiantes (LP)
14
15

Laferrere
32' F. Gonzalez; 41' A. Faillace;
Miércoles 04 de Marzo
Estadio Padre Ernesto Martearena, Salta
Final
Central Cba (SdE)
0
1

San Telmo
90' J. Ramirez;
Jueves 05 de Marzo
Estadio Nuevo Monumental, Rafaela
Final
Union
15
16

Dock Sud
90(+2)' F. Calderon; 40' L. Caruso;
Martes 10 de Marzo
Estadio Ciudad de Caseros, Caseros
Final
Platense
0
1

Dep. Madryn
44' A. Distaulo;
Miércoles 11 de Marzo
Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí
Final
Argentinos
1
0

Cañuelas
5' G. Hauche;
Jueves 12 de Marzo
Estadio Centenario Ciudad de Quilmes, Quilmes
Final
Sarmiento (J)
3
0

Douglas Haig
11' P. Magnin; 73' C. Pombo; 83' C. Pombo;
A Confirmar
A conf.
Newells

Sp. Peñarol (SJ)
A Confirmar
A conf.
Banfield

Guemes (SdE)
A Confirmar
A conf.
Boca Juniors

Claypole
A Confirmar
A conf.
Independiente

Villa Mitre (BB)
A Confirmar
A conf.
Rosario Central

Boca Unidos
A Confirmar
A conf.
Lanus

Real Pilar
A Confirmar
A conf.
Velez

Camioneros
A Confirmar
A conf.
Arsenal

Huracan (LH)
A Confirmar
A conf.
Huracan

Estudiantes (SL)
A Confirmar
A conf.
Racing Club

Sp. Belgrano (SF)
A Confirmar
A conf.
San Lorenzo

Liniers
A Confirmar
A conf.
River Plate

Defensores (P)
A Confirmar
A conf.
Temperley

Riestra
A Confirmar
A conf.
Atl Tucuman

Comunicaciones
A Confirmar
A conf.
Def y Justicia

Estudiantes (BA)
A Confirmar
A conf.
San Martin (T)

San Martin (SJ)
A Confirmar
A conf.
Atlanta

Villa San Carlos
A Confirmar
A conf.
Colon

Cipolletti
A Confirmar
A conf.
Estudiantes (RC)

Chaco For Ever
A Confirmar
A conf.
Talleres (C)

Atl Rafaela
A Confirmar
A conf.
Godoy Cruz

JJ Urquiza
A Confirmar
A conf.
Tigre

Alvarado
A Confirmar
A conf.
Def. de Belgrano

Alte Brown





Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)