CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




COPA ARGENTINA

Fase de
Grupos
Historial
Copas


LLAVES

Newells
Sp. Peñarol (SJ)
2 - 0
Sarmiento (J)
Douglas Haig
3 - 0
Aldosivi
Talleres (RdE)
1 - 3
Temperley
Riestra
04 - 20
Arsenal
Huracan (LH)
0 - 1
Estudiantes (RC)
Chaco For Ever
1 - 0
Talleres (C)
Atl Rafaela
-
Velez
Camioneros
3 - 1
Rosario Central
Boca Unidos
0 - 3
Godoy Cruz
JJ Urquiza
3 - 1
San Martin (T)
San Martin (SJ)
0 - 1
Racing Club
Sp. Belgrano (SF)
-
San Lorenzo
Liniers
3 - 0
Def y Justicia
Estudiantes (BA)
-
Tigre
Alvarado
15 - 31
Independiente
Villa Mitre (BB)
-
Boca Juniors
Claypole
-
Def. de Belgrano
Alte Brown
4 - 2
Atl Tucuman
Comunicaciones
-
River Plate
Defensores (P)
4 - 0
Huracan
Estudiantes (SL)
14 - 51
Atlanta
Villa San Carlos
03 - 40
Patronato
Instituto
15 - 31
Lanus
Real Pilar
3 - 1
Gimnasia (LP)
Sp. Barracas
2 - 0
Union
Dock Sud
15 - 61
Colon
Cipolletti
1 - 0
Argentinos
Cañuelas
1 - 0
Estudiantes (LP)
Laferrere
14 - 51
Central Cba (SdE)
San Telmo
0 - 1
Platense
Dep. Madryn
0 - 1
Banfield
Guemes (SdE)
-
Newells
Sarmiento (J)
-
Talleres (RdE)
Temperley
-
Huracan (LH)
Estudiantes (RC)
-
A Conf
Velez
-
Boca Unidos
Godoy Cruz
-
San Martin (SJ)
A Conf
-
San Lorenzo
A Conf
-
Tigre
A Conf
-
A Conf
Def. de Belgrano
-
A Conf
River Plate
-
Estudiantes (SL)
Villa San Carlos
-
Patronato
Lanus
-
Gimnasia (LP)
Dock Sud
-
Colon
Argentinos
-
Laferrere
San Telmo
-
Dep. Madryn
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-



16VOS DE FINAL
A Confirmar
A conf.
Newells

Sarmiento (J)
A Confirmar
A conf.
Talleres (RdE)

Temperley
A Confirmar
A conf.
Huracan (LH)

Estudiantes (RC)
A Confirmar
A conf.
A Conf

Velez
A Confirmar
A conf.
Boca Unidos

Godoy Cruz
A Confirmar
A conf.
San Martin (SJ)

A Conf
A Confirmar
A conf.
San Lorenzo

A Conf
A Confirmar
A conf.
Tigre

A Conf
A Confirmar
A conf.
A Conf

Def. de Belgrano
A Confirmar
A conf.
A Conf

River Plate
A Confirmar
A conf.
Estudiantes (SL)

Villa San Carlos
A Confirmar
A conf.
Patronato

Lanus
A Confirmar
A conf.
Gimnasia (LP)

Dock Sud
A Confirmar
A conf.
Colon

Argentinos
A Confirmar
A conf.
Laferrere

San Telmo
A Confirmar
A conf.
Dep. Madryn

A Conf


32VOS DE FINAL
Martes 25 de Febrero
Estadio Centenario Ciudad de Quilmes, Quilmes
Final
Gimnasia (LP)
2
0

Sp. Barracas
3' L. Licht; 31' S. Cocimano;
Miércoles 26 de Febrero
Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí
Final
Aldosivi
1
3

Talleres (RdE)
90(+4)' G. Veron; 38' M. Sosa; 86' A. Aranda; 90(+5)' A. Aranda;
Jueves 27 de Febrero
Estadio 15 de abril, Ciudad de Santa Fe
Final
Patronato
15
13

Instituto
37' H. Silveira; 60' D. Arce (pen.);
Miércoles 04 de Marzo
Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez, Lanús
Final
Estudiantes (LP)
14
15

Laferrere
32' F. Gonzalez; 41' A. Faillace;
Miércoles 04 de Marzo
Estadio Padre Ernesto Martearena, Salta
Final
Central Cba (SdE)
0
1

San Telmo
90' J. Ramirez;
Jueves 05 de Marzo
Estadio Nuevo Monumental, Rafaela
Final
Union
15
16

Dock Sud
90(+2)' F. Calderon; 40' L. Caruso;
Martes 10 de Marzo
Estadio Ciudad de Caseros, Caseros
Final
Platense
0
1

Dep. Madryn
44' A. Distaulo;
Miércoles 11 de Marzo
Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí
Final
Argentinos
1
0

Cañuelas
5' G. Hauche;
Jueves 12 de Marzo
Estadio Centenario Ciudad de Quilmes, Quilmes
Final
Sarmiento (J)
3
0

Douglas Haig
11' P. Magnin; 73' C. Pombo; 83' C. Pombo;
Miércoles 23 de Diciembre
Final
Newells
2
0

Sp. Peñarol (SJ)
39' S. Palacios; 90(+1)' E. Cabrera;
Miércoles 30 de Diciembre
Final
Godoy Cruz
3
1

JJ Urquiza
33' G. Ferrari; 59' L. Pizarro; 85' T. Badaloni; 35' P. Bonacci;
Miércoles 06 de Enero
Final
Temperley
04
02

Riestra
Jueves 07 de Enero
Final
Estudiantes (RC)
1
0

Chaco For Ever
90(+3)' N. Ortigoza (pen.);
Jueves 14 de Enero
Final
Colon
1
0

Cipolletti
82' R. Aliendro;
Miércoles 20 de Enero
Final
Rosario Central
0
3

Boca Unidos
1' A. Medina (pen.); 25' G. Rios; 83' G. Ramirez (pen.);
Jueves 28 de Enero
Final
Arsenal
0
1

Huracan (LH)
63' L. Aguero;
Miércoles 10 de Febrero
Final
River Plate
4
0

Defensores (P)
add_box
15' M. Suarez; 34' J. Alvarez; 59' F. Angileri; 78' F. Girotti;
Miércoles 17 de Febrero
Final
Velez
3
1

Camioneros
6' P. Galdames; 10' H. de la Fuente; 29' M. Brizuela; 24' G. Parisi (pen.);
Jueves 18 de Febrero
Final
San Lorenzo
3
0

Liniers
7' A. Diaz; 54' O. Romero; 79' O. Romero;
Viernes 19 de Febrero
Final
Def. de Belgrano
4
2

Alte Brown
3' A. Lugones; 53' L. Lopez; 67' J.M. Olivares; 90(+6)' G. Aquilino; 23' D. Garcia (pen.); 61' S. Vera;
Sábado 20 de Febrero
Final
Tigre
15
13

Alvarado
65' E. Diaz; 86' M. Valiente;
Domingo 21 de Febrero
Final
Atlanta
03
04

Villa San Carlos
Martes 23 de Febrero
Final
Lanus
3
1

Real Pilar
48' J. Sand (pen.); 71' F. Orozco; 90' N. Orsini; 43' D. Crego;
Jueves 25 de Febrero
Final
Huracan
14
15

Estudiantes (SL)
40' D. Mendoza; 25' J.I. Cesarini;
Lunes 01 de Marzo
Final
San Martin (T)
0
1

San Martin (SJ)
85' L. Diarte (e.c.);
Martes 02 de Marzo
20:10
Talleres (C)

Atl Rafaela
Martes 02 de Marzo
22:15
Def y Justicia

Estudiantes (BA)
Miércoles 03 de Marzo
21:30
Boca Juniors

Claypole
Miércoles 10 de Marzo
17:10
Banfield

Guemes (SdE)
Miércoles 10 de Marzo
19:20
Atl Tucuman

Comunicaciones
Miércoles 10 de Marzo
21:30
Independiente

Villa Mitre (BB)
A Confirmar
A conf.
Racing Club

Sp. Belgrano (SF)





Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)