CERRAR



Legal - Privacidad


Promiedos 2009-2024




B Metro

Fixture y
Tablas
Info
Equipos
Campeones
Torneo




Clausura
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Acassuso00000000
2Argentino (M)00000000
3Argentino (Q)00000000
4Cañuelas00000000
5Colegiales00000000
6Comunicaciones00000000
7Dep. Armenio00000000
8Dock Sud00000000
9Excursionistas00000000
10Fenix00000000
11Flandria00000000
12Laferrere00000000
13Liniers00000000
14Los Andes00000000
15Merlo00000000
16Midland00000000
17Sacachispas00000000
18San Martin (B)00000000
19Sp. Italiano00000000
20UAI Urquiza00000000
21Villa Dalmine00000000
22Villa San Carlos00000000
-El ganador del Clausura jugará una final con el ganador del Apertura (Los Andes) por el ascenso. En caso de ser el mismo equipo, ascenderá de forma directa.
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
A10
A11
A12
A13
A14
A15
A16
A17
A18
A19
A20
A21
C1
C2
C3
C4
C5
C6
C7
C8
C9
C10
C11
C12
C13
C14
C15
C16
C17
C18
C19
C20
C21

FECHA 1
Clausura
Sábado 22 de Junio
15:00
Argentino (Q)

Merlo
15:00
Dep. Armenio

Sacachispas
15:00
Comunicaciones

Excursionistas
15:00
Liniers

Acassuso
15:00
Argentino (M)

San Martin (B)
15:00
Sp. Italiano

UAI Urquiza
15:00
Villa San Carlos

Colegiales
15:00
Flandria

Dock Sud
Domingo 23 de Junio
13:10
Los Andes

Villa Dalmine
16:00
Midland

Cañuelas
Lunes 24 de Junio
15:00
Fenix

Laferrere

Estadisticas Fecha:
0 goles en 0 partidos (0.00 de media)
Goles locales: 0 - Goles visitantes: 0
Vict. locales: 0 - Vict. visitantes: 0 - Empates: 0


Tabla General
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Los Andes462114432916+13
2Colegiales442113533313+20
3Argentino (Q)412111822812+16
4Dep. Armenio392111643117+14
5Dock Sud352110562722+5
6Midland34219752919+10
7Excursionistas33219663021+9
8Flandria33219662117+4
9Fenix302161232419+5
10Acassuso26217591625-9
11Comunicaciones25216782520+5
12Argentino (M)25216781820-2
13Merlo25216781518-3
14San Martin (B)25216781520-5
15Laferrere24215972328-5
16Cañuelas222164111830-12
17Sacachispas212163121435-21
18Villa Dalmine202131171219-7
19Liniers192154121218-6
20Villa San Carlos182146112127-6
21UAI Urquiza18213991931-12
22Sp. Italiano162121091629-13
-Puestos de clasificación (excluyendo los ganadores del AP y CL) al Reducido.-Puesto de descenso a Primera C.
Clausura
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Acassuso00000000
2Argentino (M)00000000
3Argentino (Q)00000000
4Cañuelas00000000
5Colegiales00000000
6Comunicaciones00000000
7Dep. Armenio00000000
8Dock Sud00000000
9Excursionistas00000000
10Fenix00000000
11Flandria00000000
12Laferrere00000000
13Liniers00000000
14Los Andes00000000
15Merlo00000000
16Midland00000000
17Sacachispas00000000
18San Martin (B)00000000
19Sp. Italiano00000000
20UAI Urquiza00000000
21Villa Dalmine00000000
22Villa San Carlos00000000
-El ganador del Clausura jugará una final con el ganador del Apertura (Los Andes) por el ascenso. En caso de ser el mismo equipo, ascenderá de forma directa.


Apertura
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Los Andes462114432916+13
2Colegiales442113533313+20
3Argentino (Q)412111822812+16
4Dep. Armenio392111643117+14
5Dock Sud352110562722+5
6Midland34219752919+10
7Excursionistas33219663021+9
8Flandria33219662117+4
9Fenix302161232419+5
10Acassuso26217591625-9
11Comunicaciones25216782520+5
12Argentino (M)25216781820-2
13Merlo25216781518-3
14San Martin (B)25216781520-5
15Laferrere24215972328-5
16Cañuelas222164111830-12
17Sacachispas212163121435-21
18Villa Dalmine202131171219-7
19Liniers192154121218-6
20Villa San Carlos182146112127-6
21UAI Urquiza18213991931-12
22Sp. Italiano162121091629-13
-El ganador del Apertura (Los Andes) jugará una final con el ganador del Clausura por el ascenso. En caso de ser el mismo equipo, ascenderá de forma directa.



Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)