CERRAR



Legal - Privacidad






Promiedos 2009-2022




B Metro

Fixture y
Tablas
Info
Equipos
Campeones
Torneo


Campeon y Ascenso

Def. Unidos
Descenso
JJ Urquiza


FINAL
Domingo 30 de Octubre
Final
Def. Unidos
2
1

Villa San Carlos
16' M. Ortigoza; 90(+2)' M. Ortigoza; 87' G. Bulgarella (e.c.);
Domingo 06 de Noviembre
Final
Villa San Carlos
0
0

Def. Unidos


SEMIFINALES
Sábado 22 de Octubre
Final
Dep. Armenio
0
1

Def. Unidos
ondemand_video
63' J. Velazquez;
Sábado 22 de Octubre
Final
Comunicaciones
0
1

Villa San Carlos
ondemand_video
28' L. Licht;


CUARTOS DE FINAL
Sábado 15 de Octubre
Final
Villa San Carlos
2
1

Acassuso
48' J. Saborido; 54' L. Licht; 84' L. Medina;
Sábado 15 de Octubre
Final
Def. Unidos
1
0

Fenix
45' D. Zadel;


OCTAVOS DE FINAL
Domingo 09 de Octubre
Final
Colegiales
14
15

Acassuso
72' I. Kestler; 68' F. Sellecchia;
Sábado 08 de Octubre
Final
Ituzaingo
02
03

Fenix
Sábado 08 de Octubre
Final
Villa San Carlos
04
03

Talleres (RdE)
Sábado 08 de Octubre
Final
Cañuelas
03
04

Def. Unidos


Clausura
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Dep. Armenio36161060183+15
2Colegiales351611232615+11
3San Miguel24166641914+5
4Ituzaingo241673621210
5Def. Unidos23166552015+5
6Villa San Carlos231665516160
7Acassuso22166461415-1
8Cañuelas22166461720-3
9Merlo211656517170
10Talleres (RdE)21165651516-1
11Comunicaciones20165562021-1
12Los Andes19164751514+1
13UAI Urquiza19165471114-3
14Dock Sud18165381621-5
15Fenix17164571418-4
16Argentino (Q)15163671624-8
17JJ Urquiza10163112718-11
-Ganadores Apertura (Comunicaciones) y Clausura (Armenio) clasifican a semifinales por el único Ascenso. En caso que el mismo equipo gane AP y CL, asciende de forma directa.
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
A10
A11
A12
A13
A14
A15
A16
A17
C1
C2
C3
C4
C5
C6
C7
C8
C9
C10
C11
C12
C13
C14
C15
C16
C17

FECHA 17
Clausura
.
Viernes 30 de Septiembre
Final
Talleres (RdE)
0
1

Acassuso
76' E. Pipino;
Sábado 01 de Octubre
Final
UAI Urquiza
0
1

Cañuelas
63' J. Mendoza;
Domingo 02 de Octubre
Final
San Miguel
2
0

Ituzaingo
ondemand_video
55' E. Melillo; 90' F. Sena;
Final
Dep. Armenio
3
0

Los Andes
ondemand_video
19' F. Almanza; 42' M. Linas; 50' F. Almanza;
Final
Villa San Carlos
2
1

JJ Urquiza
67' I. Orona; 90(+3)' L. Licht; 26' F. Cortes;
Final
Merlo
0
1

Colegiales
29' L. Lescano;
Final
Def. Unidos
4
1

Argentino (Q)
25' D. Silvani (e.c.); 44' A. Macelli; 70' M. Gimenez; 76' L. Olivera; 18' F. Sosa;
Lunes 03 de Octubre
Final
Dock Sud
2
0

Comunicaciones
41' T. Beltran; 57' M. Blanco;
Fecha Libre:
Fenix

Estadisticas Fecha:
18 goles en 8 partidos (2.25 de media)
Goles locales: 13 - Goles visitantes: 5
Vict. locales: 5 - Vict. visitantes: 3 - Empates: 0


Tabla General
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Colegiales623219584834+14
2Dep. Armenio5932151433520+15
3Ituzaingo5232157104036+4
4Comunicaciones5032148104836+12
5Villa San Carlos4832139103932+7
6Cañuelas4732138113936+3
7Def. Unidos46321210104236+6
8Talleres (RdE)43321110113536-1
9Fenix41321011113132-1
10Acassuso41321011113335-2
11Dock Sud3832108143442-8
12Merlo3732910132734-7
13Argentino (Q)3632812123742-5
14San Miguel363299143037-7
15Los Andes3432616103035-5
16UAI Urquiza343297162841-13
17JJ Urquiza303279162335-12
-Ganadores Apertura (Comunicaciones) y Clausura (Armenio) clasifican a semifinales por el único Ascenso. En caso que el mismo equipo gane AP y CL, asciende de forma directa.-Los primeros 8 equipos de la Tabla General (excluyendo a los ganadores del Apertura y Clausura) pasan a Octavos de Final. Nota: siempre que el mismo equipo no gane Apertura y Clausura, caso en el que ascendería directo.-El último equipo de la Tabla General desciende.
Apertura
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Comunicaciones30169342815+13
2Ituzaingo28168441915+4
3Colegiales27168352219+3
4Villa San Carlos25167452316+7
5Cañuelas25167452216+6
6Fenix24166641714+3
7Def. Unidos23166552221+1
8Dep. Armenio231658317170
9Talleres (RdE)221664620200
10Argentino (Q)21165652118+3
11JJ Urquiza20164841617-1
12Dock Sud20165561821-3
13Acassuso19164751920-1
14Merlo16164481017-7
15Los Andes15162951521-6
16UAI Urquiza15164391727-10
17San Miguel121633101123-12
-Ganadores Apertura (Comunicaciones) y Clausura (Armenio) clasifican a semifinales por el único Ascenso. En caso que el mismo equipo gane AP y CL, asciende de forma directa.




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)