CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2021




B Metro

Fixture y
Tablas
Info
Equipos
Historial
Torneos




Clausura
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Flandria6220061+5
2Sacachispas4211041+3
3Colegiales4211030+3
4Acassuso4211020+2
5UAI Urquiza4211021+1
6Cañuelas3210142+2
7Comunicaciones32101220
8Dep. Armenio3210125-3
9Def. Unidos22020000
10JJ Urquiza22020000
11Los Andes11010220
12Talleres (RdE)11010110
13Merlo1201112-1
14San Miguel1201112-1
15Argentino (Q)1201125-3
16Fenix1201114-3
17Villa San Carlos0200205-5
-Los campeones del Apertura y Clausura juegan entre sí para decidir el 1° ascenso. De ser el mismo equipo asciende de forma directa.
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
A10
A11
A12
A13
A14
A15
A16
A17
C1
C2
C3
C4
C5
C6
C7
C8
C9
C10
C11
C12
C13
C14
C15
C16
C17

FECHA 3
Clausura
Sábado 31 de Julio
15:00
Flandria

UAI Urquiza
15:00
Cañuelas

Comunicaciones
15:00
Acassuso

Dep. Armenio
15:00
Sacachispas

Villa San Carlos
15:00
JJ Urquiza

Def. Unidos
15:00
Argentino (Q)

Fenix
Domingo 01 de Agosto
15:00
Merlo

Talleres (RdE)
15:00
Los Andes

Colegiales
Fecha Libre:
San Miguel

Estadisticas Fecha:
0 goles en 0 partidos (0.00 de media)
Goles locales: 0 - Goles visitantes: 0
Vict. locales: 0 - Vict. visitantes: 0 - Empates: 0


Tabla General
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Colegiales351811253119+12
2Flandria331810352716+11
3Sacachispas31189452321+2
4Los Andes3017863209+11
5Merlo30188642620+6
6Def. Unidos30188642116+5
7JJ Urquiza28188462220+2
8Talleres (RdE)27177642619+7
9Acassuso24186662021-1
10Comunicaciones24187382325-2
11San Miguel22186481518-3
12Dep. Armenio21186391422-8
13UAI Urquiza20185582430-6
14Cañuelas171852111925-6
15Villa San Carlos17184591825-7
16Argentino (Q)17184591725-8
17Fenix121826101833-15
-Los 6 primeros clasifican al Reducido.
Apertura
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Colegiales311610152819+9
2Los Andes2916853187+11
3Merlo29168532518+7
4Def. Unidos28168442116+5
5Flandria27168352115+6
6Sacachispas27168351920-1
7Talleres (RdE)26167542518+7
8JJ Urquiza26168262220+2
9Comunicaciones21166372123-2
10San Miguel21166371416-2
11Acassuso20165561821-3
12Dep. Armenio18165381217-5
13Villa San Carlos17164571820-2
14Argentino (Q)16164481520-5
15UAI Urquiza16164482229-7
16Cañuelas141642101523-8
17Fenix11162591729-12
-Los campeones del Apertura y Clausura juegan entre sí para decidir el 1° ascenso. De ser el mismo equipo asciende de forma directa.




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)