CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2021




CONFERENCE LEAGUE




Primera edición de esta Copa, que se jugará simultaneamente a la Champions League y la Europa League.


FASE DE GRUPOS
-El 1° clasifica a 8vos de Final-El 2° accede a 16vos de Final



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Maccabi Tel Aviv3110041+3
2LASK3110020+2
3HJK0100102-2
4Alashkert0100114-3
Fecha 1
Mar 14/9, 11:30
MAC
4-1
ALA
Jue 16/9, 13:45
HJK
0-2
LAS
Fecha 2
Jue 30/9, 13:45
LAS
-
MAC
Jue 30/9, 13:45
ALA
-
HJK
Fecha 3
Jue 21/10, 11:30
HJK
-
MAC
Jue 21/10, 13:45
ALA
-
LAS
Fecha 4
Jue 4/11, 13:45
MAC
-
HJK
Jue 4/11, 13:45
LAS
-
ALA
Fecha 5
Jue 25/11, 13:45
HJK
-
ALA
Jue 25/11, 16:00
MAC
-
LAS
Fecha 6
Jue 9/12, 13:45
LAS
-
HJK
Jue 9/12, 13:45
ALA
-
MAC

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Partizan3110020+2
2KAA Gent3110010+1
3Flora0100101-1
4Anorthosis0100102-2
Fecha 1
Jue 16/9, 13:45
FLO
0-1
KAA
Jue 16/9, 16:00
ANO
0-2
PAR
Fecha 2
Jue 30/9, 13:45
PAR
-
FLO
Jue 30/9, 13:45
KAA
-
ANO
Fecha 3
Jue 21/10, 13:45
ANO
-
FLO
Jue 21/10, 16:00
PAR
-
KAA
Fecha 4
Jue 4/11, 11:30
FLO
-
ANO
Jue 4/11, 13:45
KAA
-
PAR
Fecha 5
Jue 25/11, 16:00
FLO
-
PAR
Jue 25/11, 16:00
ANO
-
KAA
Fecha 6
Jue 9/12, 13:45
PAR
-
ANO
Jue 9/12, 13:45
KAA
-
FLO

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Roma3110051+4
2BodoGlimt3110031+2
3Zorya Lugansk0100113-2
4CSKA Sofia0100115-4
Fecha 1
Jue 16/9, 16:00
ROM
5-1
CSK
Jue 16/9, 16:00
BOD
3-1
ZOR
Fecha 2
Jue 30/9, 13:45
ZOR
-
ROM
Jue 30/9, 13:45
CSK
-
BOD
Fecha 3
Jue 21/10, 13:45
BOD
-
ROM
Jue 21/10, 16:00
CSK
-
ZOR
Fecha 4
Jue 4/11, 13:45
ZOR
-
CSK
Jue 4/11, 16:00
ROM
-
BOD
Fecha 5
Jue 25/11, 16:00
ROM
-
ZOR
Jue 25/11, 16:00
BOD
-
CSK
Fecha 6
Jue 9/12, 13:45
CSK
-
ROM
Jue 9/12, 13:45
ZOR
-
BOD

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Jablonec3110010+1
2AZ Alkmaar11010220
3Randers11010220
4CFR Cluj0100101-1
Fecha 1
Jue 16/9, 16:00
RAN
2-2
AZA
Jue 16/9, 16:00
JAB
1-0
CFR
Fecha 2
Jue 30/9, 13:45
CFR
-
RAN
Jue 30/9, 13:45
AZA
-
JAB
Fecha 3
Jue 21/10, 16:00
CFR
-
AZA
Jue 21/10, 16:00
JAB
-
RAN
Fecha 4
Jue 4/11, 13:45
AZA
-
CFR
Jue 4/11, 13:45
RAN
-
JAB
Fecha 5
Jue 25/11, 16:00
RAN
-
CFR
Jue 25/11, 16:00
JAB
-
AZA
Fecha 6
Jue 9/12, 13:45
AZA
-
RAN
Jue 9/12, 13:45
CFR
-
JAB

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Slavia Praga3110031+2
2Feyenoord11010000
3Maccabi Haifa11010000
4Union Berlin0100113-2
Fecha 1
Mar 14/9, 11:30
MAC
0-0
FEY
Jue 16/9, 13:45
SLA
3-1
UNI
Fecha 2
Jue 30/9, 16:00
FEY
-
SLA
Jue 30/9, 16:00
UNI
-
MAC
Fecha 3
Jue 21/10, 13:45
FEY
-
UNI
Jue 21/10, 13:45
MAC
-
SLA
Fecha 4
Jue 4/11, 16:00
UNI
-
FEY
Jue 4/11, 16:00
SLA
-
MAC
Fecha 5
Jue 25/11, 13:45
SLA
-
FEY
Jue 25/11, 13:45
MAC
-
UNI
Fecha 6
Jue 9/12, 16:00
UNI
-
SLA
Jue 9/12, 16:00
FEY
-
MAC

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Copenhague3110031+2
2PAOK3110020+2
3Bratislava0100113-2
4Lincoln R.I.0100102-2
Fecha 1
Jue 16/9, 13:45
LIN
0-2
PAO
Jue 16/9, 13:45
BRA
1-3
COP
Fecha 2
Jue 30/9, 16:00
PAO
-
BRA
Jue 30/9, 16:00
COP
-
LIN
Fecha 3
Jue 21/10, 13:45
COP
-
PAO
Jue 21/10, 16:00
BRA
-
LIN
Fecha 4
Jue 4/11, 13:45
LIN
-
BRA
Jue 4/11, 16:00
PAO
-
COP
Fecha 5
Jue 25/11, 13:45
BRA
-
PAO
Jue 25/11, 13:45
LIN
-
COP
Fecha 6
Jue 9/12, 16:00
PAO
-
LIN
Jue 9/12, 16:00
COP
-
BRA

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Vitesse3110020+2
2Tottenham11010220
3Rennes11010220
4Mura0100102-2
Fecha 1
Jue 16/9, 13:45
REN
2-2
TOT
Jue 16/9, 13:45
MUR
0-2
VIT
Fecha 2
Jue 30/9, 16:00
TOT
-
MUR
Jue 30/9, 16:00
VIT
-
REN
Fecha 3
Jue 21/10, 13:45
VIT
-
TOT
Jue 21/10, 13:45
MUR
-
REN
Fecha 4
Jue 4/11, 16:00
TOT
-
VIT
Jue 4/11, 16:00
REN
-
MUR
Fecha 5
Jue 25/11, 13:45
MUR
-
TOT
Jue 25/11, 13:45
REN
-
VIT
Fecha 6
Jue 9/12, 16:00
TOT
-
REN
Jue 9/12, 16:00
VIT
-
MUR

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Basel11010000
2Qarabag11010000
3Kairat11010000
4Omonia Nicosia11010000
Fecha 1
Jue 16/9, 11:30
KAI
0-0
OMO
Jue 16/9, 13:45
QAR
0-0
BAS
Fecha 2
Jue 30/9, 16:00
BAS
-
KAI
Jue 30/9, 16:00
OMO
-
QAR
Fecha 3
Jue 21/10, 13:45
QAR
-
KAI
Jue 21/10, 16:00
BAS
-
OMO
Fecha 4
Jue 4/11, 11:30
KAI
-
QAR
Jue 4/11, 13:45
OMO
-
BAS
Fecha 5
Jue 25/11, 11:30
KAI
-
BAS
Jue 25/11, 13:45
QAR
-
OMO
Fecha 6
Jue 9/12, 16:00
BAS
-
QAR
Jue 9/12, 16:00
OMO
-
KAI

Goleadores
JugadorGolesPenal
J. Wind (Copenhague)21
L. Pellegrini (Roma)20



Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)