CERRAR



Legal - Privacidad


Promiedos 2009-2024




CONFERENCE LEAGUE

Fase
Actual
Campeones
Copa
Ranking
Copas Int.



LLAVES

Ajax
Aston Villa
0-0
4-0
Sturm Graz
Lille
0-3
1-1
Olympiakos
Maccabi Tel Aviv
1-4
1-6
Union SG
Fenerbahce
0-3
0-1
Servette
Viktoria Pilsen
0-0
03 - 10
Maccabi Haifa
Fiorentina
3-4
1-1
Molde
Brugge
2-1
3-0
Dinamo Zagreb
PAOK
2-0
5-1
Aston Villa
Lille
2-1
-
Olympiakos
Fenerbahce
3-2
-
Viktoria Pilsen
Fiorentina
0-0
-
Brugge
PAOK
1-0
-
A Conf
A Conf
-
-
A Conf
A Conf
-
-
A Conf
A Conf
-



CUARTOS DE FINAL
Jueves 11 de Abril
Final
Aston Villa
2
1

Lille
add_box
13' O. Watkins; 56' J. McGinn; 84' B. Diakite;
Jueves 18 de Abril
13:45
Lille

Aston Villa
Jueves 11 de Abril
Final
Olympiakos
3
2

Fenerbahce
add_box
8' K. Fortounis; 32' S. Jovetic; 57' Chiquinho; 68' D. Tadic (pen.); 74' I. Kahveci;
Jueves 18 de Abril
16:00
Fenerbahce

Olympiakos
Jueves 11 de Abril
Final
Viktoria Pilsen
0
0

Fiorentina
add_box
Jueves 18 de Abril
13:45
Fiorentina

Viktoria Pilsen
Jueves 11 de Abril
Final
Brugge
1
0

PAOK
add_box
6' H. Vetlesen;
Jueves 18 de Abril
16:00
PAOK

Brugge


OCTAVOS DE FINAL
Jueves 07 de Marzo
Final
Ajax
0
0

Aston Villa
add_box
Jueves 14 de Marzo
Final
Aston Villa
4
0

Ajax
add_box
25' O. Watkins; 60' L. Bailey; 75' J. Duran; 81' M. Diaby;
Jueves 07 de Marzo
Final
Sturm Graz
0
3

Lille
add_box
28' J. David; 51' J. David; 71' E. Zhegrova;
Jueves 14 de Marzo
Final
Lille
1
1

Sturm Graz
add_box
43' T. Santos; 45(+1)' M. Biereth;
Jueves 07 de Marzo
Final
Olympiakos
1
4

Maccabi Tel Aviv
add_box
13' A.El Kaabi; 4' E. Zahavi; 9' I. Shahar; 30' E. Zahavi; 74' D. Peretz;
Jueves 14 de Marzo
Final
Maccabi Tel Aviv
1
6

Olympiakos
add_box
57' E. Zahavi (pen.); 10' D. Podence; 36' K. Fortounis; 45(+3)' A.El Kaabi; 65' A.El Kaabi; 93' S. Jovetic; 103' Y. El-Arabi;
Jueves 07 de Marzo
Final
Union SG
0
3

Fenerbahce
add_box
20' M. Batshuayi; 84' J. Oosterwolde; 90(+4)' D. Tadic (pen.);
Jueves 14 de Marzo
Final
Fenerbahce
0
1

Union SG
add_box
68' M. Rasmussen;
Jueves 07 de Marzo
Final
Servette
0
0

Viktoria Pilsen
add_box
Jueves 14 de Marzo
Final
Viktoria Pilsen
03
01

Servette
add_box
Jueves 07 de Marzo
Final
Maccabi Haifa
3
4

Fiorentina
add_box
12' A. Seck; 29' G. Kinda; 67' A. Khalaili; 2' M. Nzola; 58' L. Beltran; 73' R. Mandragora; 90(+5)' A. Barak;
Jueves 14 de Marzo
Final
Fiorentina
1
1

Maccabi Haifa
add_box
59' A. Barak; 88' A. Khalaili;
Jueves 07 de Marzo
Final
Molde
2
1

Brugge
add_box
43' H. Stenevik; 90(+2)' F. Gulbrandsen; 85' M.De Cuyper (pen.);
Jueves 14 de Marzo
Final
Brugge
3
0

Molde
add_box
45(+1)' A.S. Olsen; 48' A.S. Olsen; 70' M. Skoras;
Jueves 07 de Marzo
Final
Dinamo Zagreb
2
0

PAOK
add_box
37' B. Petkovic; 71' B. Petkovic;
Jueves 14 de Marzo
Final
PAOK
5
1

Dinamo Zagreb
add_box
27' A.R. Baba; 33' P. Sucic (e.c.); 42' Brandon; 72' K. Koulierakis; 88' A. Zivkovic (pen.); 49' A. Hoxha;


16VOS DE FINAL
Jueves 15 de Febrero
Final
Sturm Graz
4
1

Bratislava
add_box
4' M. Biereth; 27' J.G. Stankovic; 64' O. Kiteishvili (pen.); 90(+1)' A. Camara; 8' G. Rodrigues;
Jueves 22 de Febrero
Final
Bratislava
0
1

Sturm Graz
add_box
52' M. Biereth;
Jueves 15 de Febrero
Final
Union SG
2
2

Frankfurt
add_box
31' M. Rasmussen; 68' G. Nilsson; 3' F. Chaibi; 10' S. Kalajdzic;
Jueves 22 de Febrero
Final
Frankfurt
1
2

Union SG
add_box
87' E.J.D. Ebimbe; 47' C. Puertas; 80' D. Eckert;
Jueves 15 de Febrero
Final
Olympiakos
1
0

Ferencvarosi
add_box
83' A.El Kaabi;
Jueves 22 de Febrero
Final
Ferencvarosi
0
1

Olympiakos
add_box
45' A.El Kaabi (pen.);
Jueves 15 de Febrero
Final
Molde
3
2

Legia Varsovia
add_box
12' F. Gulbrandsen; 19' F. Gulbrandsen; 24' M.A. Kaasa; 63' Josue; 71' R. Augustyniak;
Jueves 22 de Febrero
Final
Legia Varsovia
0
3

Molde
add_box
2' F. Gulbrandsen; 20' E. Hestad; 67' F. Gulbrandsen;
Jueves 15 de Febrero
Final
Servette
0
0

Ludogorets
add_box
Jueves 22 de Febrero
Final
Ludogorets
0
1

Servette
add_box
6' T. Cognat;
Jueves 15 de Febrero
Final
Betis
0
1

Dinamo Zagreb
add_box
75' B. Petkovic (pen.);
Jueves 22 de Febrero
Final
Dinamo Zagreb
1
1

Betis
add_box
59' T. Kaneko; 38' C. Bakambu;
Jueves 15 de Febrero
Final
Ajax
2
2

BodoGlimt
add_box
90(+1)' B.v.d. Boomen (pen.); 90(+7)' S. Berghuis; 16' A. Gronbaek; 63' A. Gronbaek;
Jueves 22 de Febrero
Final
BodoGlimt
1
2

Ajax
add_box
83' P. Berg; 34' S. Berghuis; 114' K. Taylor;
Jueves 15 de Febrero
Final
Maccabi Haifa
1
0

KAA Gent
add_box
65' F. Pierrot;
Miércoles 21 de Febrero
Final
KAA Gent
1
1

Maccabi Haifa
add_box
69' A. Seck (e.c.); 4' F. Pierrot;


FASE DE GRUPOS
-El 1° clasifica a 8vos de Final-El 2° accede a 16vos de Final



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Lille146420102+8
2Bratislava10631287+1
3Olimpija6620449-5
4KI Klaksvik4611459-4
Fecha 1
Mie 20/9, 11:30
LIL
2-0
OLI
Jue 21/9, 16:00
BRA
2-1
KIK
Fecha 2
Jue 5/10, 13:45
KIK
0-0
LIL
Jue 5/10, 13:45
OLI
0-1
BRA
Fecha 3
Jue 26/10, 13:45
KIK
3-0
OLI
Jue 26/10, 13:45
LIL
2-1
BRA
Fecha 4
Jue 9/11, 17:00
OLI
2-0
KIK
Jue 9/11, 17:00
BRA
1-1
LIL
Fecha 5
Jue 30/11, 14:45
KIK
1-2
BRA
Jue 30/11, 14:45
OLI
0-2
LIL
Fecha 6
Jue 14/12, 17:00
LIL
3-0
KIK
Jue 14/12, 17:00
BRA
1-2
OLI

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Maccabi Tel Aviv156501149+5
2KAA Gent136411167+9
3Zorya Lugansk762131011-1
4Breidablik06006518-13
Fecha 1
Jue 21/9, 16:00
MAC
3-2
BRE
Jue 21/9, 16:00
ZOR
1-1
KAA
Fecha 2
Jue 5/10, 13:45
BRE
0-1
ZOR
Jue 5/10, 13:45
KAA
2-0
MAC
Fecha 3
Jue 26/10, 13:45
KAA
5-0
BRE
Sab 25/11, 12:30
MAC
3-2
ZOR
Fecha 4
Jue 9/11, 17:00
BRE
2-3
KAA
Jue 9/11, 17:00
ZOR
1-3
MAC
Fecha 5
Jue 30/11, 10:00
BRE
1-2
MAC
Jue 30/11, 14:45
KAA
4-1
ZOR
Fecha 6
Jue 14/12, 17:00
MAC
3-1
KAA
Jue 14/12, 17:00
ZOR
4-0
BRE

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Viktoria Pilsen18660091+8
2Dinamo Zagreb96303105+5
3Astana46114413-9
4Ballkani4611437-4
Fecha 1
Jue 21/9, 16:00
DIN
5-1
AST
Jue 21/9, 16:00
VIK
1-0
BAL
Fecha 2
Jue 5/10, 11:30
AST
1-2
VIK
Jue 5/10, 13:45
BAL
2-0
DIN
Fecha 3
Jue 26/10, 13:45
BAL
1-2
AST
Jue 26/10, 16:00
DIN
0-1
VIK
Fecha 4
Jue 9/11, 12:30
AST
0-0
BAL
Jue 9/11, 14:45
VIK
1-0
DIN
Fecha 5
Jue 30/11, 12:30
AST
0-2
DIN
Jue 30/11, 14:45
BAL
0-1
VIK
Fecha 6
Jue 14/12, 17:00
DIN
3-0
BAL
Jue 14/12, 17:00
VIK
3-0
AST

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Brugge166510153+12
2BodoGlimt106312118+3
3Besiktas46114714-7
4FC Lugano46114614-8
Fecha 1
Jue 21/9, 16:00
BRU
1-1
BES
Jue 21/9, 16:00
FCL
0-0
BOD
Fecha 2
Jue 5/10, 13:45
BES
2-3
FCL
Jue 5/10, 13:45
BOD
0-1
BRU
Fecha 3
Jue 26/10, 13:45
FCL
1-3
BRU
Jue 26/10, 16:00
BOD
3-1
BES
Fecha 4
Jue 9/11, 14:45
BES
1-2
BOD
Jue 9/11, 17:00
BRU
2-0
FCL
Fecha 5
Jue 30/11, 14:45
BES
0-5
BRU
Jue 30/11, 14:45
BOD
5-2
FCL
Fecha 6
Jue 14/12, 17:00
BRU
3-1
BOD
Jue 14/12, 17:00
FCL
0-2
BES

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Aston Villa136411127+5
2Legia Varsovia126402106+4
3AZ Alkmaar66204712-5
4HSK Zrinjski46114610-4
Fecha 1
Jue 21/9, 13:45
LEG
3-2
AST
Jue 21/9, 13:45
HSK
4-3
AZA
Fecha 2
Jue 5/10, 16:00
AZA
1-0
LEG
Jue 5/10, 16:00
AST
1-0
HSK
Fecha 3
Jue 26/10, 13:45
AZA
1-4
AST
Jue 26/10, 16:00
HSK
1-2
LEG
Fecha 4
Jue 9/11, 14:45
LEG
2-0
HSK
Jue 9/11, 17:00
AST
2-1
AZA
Fecha 5
Jue 30/11, 14:45
AZA
1-0
HSK
Jue 30/11, 17:00
AST
2-1
LEG
Fecha 6
Jue 14/12, 14:45
LEG
2-0
AZA
Jue 14/12, 14:45
HSK
1-1
AST

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Fiorentina126330146+8
2Ferencvarosi10624096+3
3KRC Genk9623185+3
4Cukaricki06006216-14
Fecha 1
Jue 21/9, 13:45
FER
3-1
CUK
Jue 21/9, 13:45
KRC
2-2
FIO
Fecha 2
Jue 5/10, 16:00
CUK
0-2
KRC
Jue 5/10, 16:00
FIO
2-2
FER
Fecha 3
Jue 26/10, 16:00
FIO
6-0
CUK
Jue 26/10, 16:00
KRC
0-0
FER
Fecha 4
Jue 9/11, 14:45
CUK
0-1
FIO
Jue 9/11, 14:45
FER
1-1
KRC
Fecha 5
Jue 30/11, 17:00
CUK
1-2
FER
Jue 30/11, 17:00
FIO
2-1
KRC
Fecha 6
Jue 14/12, 14:45
FER
1-1
FIO
Jue 14/12, 14:45
KRC
2-0
CUK

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1PAOK1665101610+6
2Frankfurt96303117+4
3Aberdeen6613210100
4HJK26024717-10
Fecha 1
Jue 21/9, 13:45
FRA
2-1
ABE
Jue 21/9, 13:45
HJK
2-3
PAO
Fecha 2
Jue 5/10, 16:00
ABE
1-1
HJK
Jue 5/10, 16:00
PAO
2-1
FRA
Fecha 3
Jue 26/10, 16:00
ABE
2-3
PAO
Jue 26/10, 16:00
FRA
6-0
HJK
Fecha 4
Jue 9/11, 14:45
HJK
0-1
FRA
Jue 9/11, 14:45
PAO
2-2
ABE
Fecha 5
Jue 30/11, 14:45
HJK
2-2
ABE
Jue 30/11, 17:00
FRA
1-2
PAO
Fecha 6
Jue 14/12, 14:45
ABE
2-0
FRA
Jue 14/12, 14:45
PAO
4-2
HJK

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Fenerbahce1264021311+2
2Ludogorets12640211110
3Nordsjaelland106312177+10
4Spartak Trnava16015315-12
Fecha 1
Jue 21/9, 13:45
FEN
3-1
NOR
Jue 21/9, 13:45
LUD
4-0
SPA
Fecha 2
Jue 5/10, 16:00
NOR
7-1
LUD
Jue 5/10, 16:00
SPA
1-2
FEN
Fecha 3
Jue 26/10, 13:45
FEN
3-1
LUD
Jue 26/10, 16:00
SPA
0-2
NOR
Fecha 4
Jue 9/11, 14:45
NOR
1-1
SPA
Jue 9/11, 17:00
LUD
2-0
FEN
Fecha 5
Jue 30/11, 17:00
NOR
6-1
FEN
Jue 30/11, 17:00
SPA
1-2
LUD
Fecha 6
Jue 14/12, 14:45
FEN
4-0
SPA
Jue 14/12, 14:45
LUD
1-0
NOR

Goleadores
JugadorGoles(Penal)
E. Zahavi (Maccabi Tel Aviv)8( 1 )
B. Petkovic (Dinamo Zagreb)7( 4 )
A.El Kaabi (Olympiakos)5( 1 )
B. Nygren (Nordsjaelland)5( 0 )
D. Peretz (Maccabi Tel Aviv)5( 0 )
F. Gulbrandsen (Molde)5( 0 )
G. Orban (KAA Gent)5( 1 )
A. Cavric (Bratislava)4( 1 )
A.S. Olsen (Brugge)4( 0 )
H. Vanaken (Brugge)4( 0 )
J. Piotrowski (Ludogorets)4( 0 )
M. Batshuayi (Fenerbahce)4( 0 )
O. Marmoush (Frankfurt)4( 1 )
O. Watkins (Aston Villa)4( 0 )
Thiago (Brugge)4( 1 )
Y. Yazici (Lille)4( 1 )



Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)