CERRAR



Legal - Privacidad


Promiedos 2009-2024




PARAGUAY

Fixture y
Tablas
Equipos y
Planteles
Campeones
Liga




Apertura
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Libertad (P)146420115+6
22 de Mayo137412117+4
3Sp. Luqueño127331116+5
4Sp. Ameliano11732279-2
5Guarani (P)107241117+4
6Cerro Porteño107241119+2
7Olimpia107241108+2
8Gral Caballero9716098+1
9Tacuary5612369-3
10Nacional (P)57124714-7
11Sol America (P)47043712-5
12Sp. Trinidense37106815-7
A1
A2
A3
A4
A5
A6
A7
A8
A9
A10
A11
A12
A13
A14
A15
A16
A17
A18
A19
A20
A21
A22
C1
C2
C3
C4
C5
C6
C7
C8
C9
C10
C11
C12
C13
C14
C15
C16
C17
C18
C19
C20
C21
C22

FECHA 7
Apertura
Viernes 23 de Febrero
Final
Sp. Luqueño
1
1

Gral Caballero
add_box
69' I. Villalba; 90' J. Armoa;
Sábado 24 de Febrero
Final
2 de Mayo
2
0

Nacional (P)
add_box
32' J. Llano; 42' B. Ayala;
Final
Cerro Porteño
0
0

Sol America (P)
add_box
Domingo 25 de Febrero
Final
Sp. Trinidense
0
1

Sp. Ameliano
add_box
75' H. Valdez;
Final
Guarani (P)
1
3

Olimpia
add_box
76' J.D. Santacruz; 33' C. Espinola; 58' K. Parzajuk; 72' K. Parzajuk;
Lunes 26 de Febrero
19:30
Libertad (P)

Tacuary

Estadisticas Fecha:
9 goles en 5 partidos (1.80 de media)
Goles locales: 4 - Goles visitantes: 5
Vict. locales: 1 - Vict. visitantes: 2 - Empates: 2


Tabla Anual
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Libertad (P)146420115+6
22 de Mayo137412117+4
3Sp. Luqueño127331116+5
4Sp. Ameliano11732279-2
5Guarani (P)107241117+4
6Cerro Porteño107241119+2
7Olimpia107241108+2
8Gral Caballero9716098+1
9Tacuary5612369-3
10Nacional (P)57124714-7
11Sol America (P)47043712-5
12Sp. Trinidense37106815-7
-Puesto de Copa Libertadores.-Puesto de Copa Sudamericana.
Goleadores
JugadorGoles(Penal)
J. Sanguina (Gral Caballero)4( 0 )
A. Alcaraz (Guarani (P))3( 0 )
B. Ayala (2 de Mayo)3( 0 )
C. Dominguez (Cerro Porteño)3( 1 )
J. Benitez (Sp. Luqueño)3( 0 )
K. Parzajuk (Olimpia)3( 0 )
A. Alvarez (Sp. Luqueño)2( 0 )
A. Pereira (Sp. Trinidense)2( 0 )
F. Fernandez (Cerro Porteño)2( 0 )
J. Barreto (Olimpia)2( 0 )
J. Iturbe (Cerro Porteño)2( 0 )
J. Llano (2 de Mayo)2( 0 )
J.D. Perez (Guarani (P))2( 0 )
L. Melgarejo (Libertad (P))2( 1 )
L. Villagra (Sp. Ameliano)2( 1 )
N. Camacho (Tacuary)2( 0 )
N. Mana (Sp. Luqueño)2( 1 )
O. Cardozo (Libertad (P))2( 0 )
P. Aguilar (Sp. Luqueño)2( 0 )
P. Delvalle (Sp. Trinidense)2( 1 )
R. Arevalo (Nacional (P))2( 0 )
W. Gonzalez (Guarani (P))2( 0 )




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)