CERRAR



Legal - Privacidad






Promiedos 2009-2022




FEDERAL A

Fixture y
Tablas
Info
Equipos
Campeones
Torneo


Campeon y Ascenso

Racing (C)
Descensos
Camioneros
Desamparados
Juv. Unida (G)
Atl. Parana


FINAL
Domingo 13 de Noviembre
Final
Racing (C)
05
04

Villa Mitre (BB)
ondemand_video


SEMIFINALES
Domingo 06 de Noviembre
Final
Olimpo
02
04

Villa Mitre (BB)
Domingo 06 de Noviembre
Final
Racing (C)
2
0

Sarmiento (R)
13' R. Acosta; 89' R. Acosta;


CUARTOS DE FINAL
Domingo 30 de Octubre
Final
Olimpo
2
1

Independiente CH
ondemand_video
Domingo 30 de Octubre
Final
Racing (C)
1
0

Central Norte (S)
Domingo 30 de Octubre
Final
Sarmiento (R)
05
04

Ciudad Bolivar
Sábado 29 de Octubre
Final
Villa Mitre (BB)
2
0

San Martin (F)


OCTAVOS DE FINAL
Sábado 22 de Octubre
Final
Olimpo
1
0

Sansinena (GC)
ondemand_video
Domingo 23 de Octubre
Final
Racing (C)
2
0

Sp. Las Parejas
Domingo 23 de Octubre
Final
Sarmiento (R)
1
0

Juv. Unida (SL)
Domingo 23 de Octubre
Final
Villa Mitre (BB)
4
0

Sp. Belgrano (SF)
Domingo 23 de Octubre
Final
San Martin (F)
14
11

Estudiantes (SL)
Domingo 23 de Octubre
Final
Ciudad Bolivar
2
0

Douglas Haig
ondemand_video
Domingo 23 de Octubre
Final
Central Norte (S)
2
0

Sol de Mayo (V)
Domingo 23 de Octubre
Final
Independiente CH
14
13

Gimnasia (S)
ondemand_video


Tabla Federal A

ZONA A
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Olimpo733222735319+34
2Villa Mitre (BB)573216974225+17
3Ciudad Bolivar4932147113028+2
4Independiente CH4732121193322+11
5Sol de Mayo (V)46321210103226+6
6Estudiantes (SL)4632137123429+5
7Juv. Unida (SL)4532101572825+3
8Sansinena (GC)4232126144442+2
9Argentino (MM)40321010122934-5
10Cipolletti3832911122635-9
11Sp. Peñarol (SJ)3732910133142-11
12Liniers (BB)3632812123444-10
13Circulo Dep. (O)363299143140-9
14Huracan (LH)*3532814102326-3
15Ferro (GP)3532811132832-4
16Desamparados3432713122436-12
17Camioneros3132710152744-17
-Los 8 primeros de cada zona clasifican a la Etapa Final por el único ascenso.-Los últimos 2 de cada zona descienden.-*A Huracan (LH) se le descuentan 3 puntos por incidentes en el torneo anterior.-*Desempate en puntos por partidos entre sí.

ZONA B
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Racing (C)6832191125216+36
2Sarmiento (R)6432181044419+25
3San Martin (F)593217875630+26
4Central Norte (S)5732151254425+19
5Gimnasia (S)543215983530+5
6Douglas Haig4832139104232+10
7Sp. Belgrano (SF)4832146124134+7
8Sp. Las Parejas463212101033330
9Gimnasia (CdU)4432135143339-6
10Crucero (M)4032117142645-19
11Juv. Antoniana4032117143441-7
12Boca Unidos37328131134340
13Defensores (P)3132710152740-13
14Defensores (VR)303286182437-13
15Union (S)303286183048-18
16Atl. Parana263268182548-23
17Juv. Unida (G)233265212756-29
-Los 8 primeros de cada zona clasifican a la Etapa Final por el único ascenso.-Los últimos 2 de cada zona descienden.-*Desempate en puntos por partidos entre sí.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

FECHA 34
Federal A
.
ZONA A
Viernes 14 de Octubre
Final
Estudiantes (SL)
1
0

Circulo Dep. (O)
Sábado 15 de Octubre
Final
Camioneros
2
2

Liniers (BB)
ondemand_video
Final
Villa Mitre (BB)
3
0

Sp. Peñarol (SJ)
Domingo 16 de Octubre
Final
Cipolletti
1
0

Ferro (GP)
Final
Independiente CH
2
0

Sol de Mayo (V)
Final
Ciudad Bolivar
1
1

Huracan (LH)
Final
Desamparados
2
0

Juv. Unida (SL)
Final
Olimpo
2
0

Argentino (MM)
ondemand_video
ZONA B
Viernes 14 de Octubre
Final
Boca Unidos
5
0

Crucero (M)
Sábado 15 de Octubre
Final
Sarmiento (R)
2
2

Defensores (P)
Domingo 16 de Octubre
Final
Juv. Unida (G)
0
1

Sp. Las Parejas
Final
Gimnasia (CdU)
4
1

Atl. Parana
Final
Racing (C)
1
1

Gimnasia (S)
Final
Sp. Belgrano (SF)
1
0

Union (S)
Final
Douglas Haig
1
1

San Martin (F)
Final
Defensores (VR)
0
0

Central Norte (S)
Fecha Libre:
Juv. Antoniana
Sansinena (GC)

Estadisticas Fecha:
37 goles en 16 partidos (2.31 de media)
Goles locales: 28 - Goles visitantes: 9
Vict. locales: 9 - Vict. visitantes: 1 - Empates: 6




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)