CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2022




FEDERAL A

Fixture y
Tablas
Info
Equipos
Campeones
Torneo




Tabla Federal A

ZONA A
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Olimpo33151032249+15
2Sansinena (GC)26168262516+9
3Villa Mitre (BB)25157441810+8
4Sol de Mayo (V)24147341310+3
5Estudiantes (SL)23156541712+5
6Argentino (MM)231565417170
7Camioneros201555515150
8Sp. Peñarol (SJ)19154741618-2
9Juv. Unida (SL)1814392108+2
10Ciudad Bolivar18155371217-5
11Ferro (GP)17154561214-2
12Liniers (BB)17154561218-6
13Circulo Dep. (O)16154471821-3
14Cipolletti15143651217-5
15Desamparados14153571223-11
16Huracan (LH)*1314374811-3
17Independiente CH1215267813-5
-Los 8 primeros de cada zona clasifican a la Etapa Final por el único ascenso.-Los últimos 2 de cada zona descienden.-*A Huracan (LH) se le descuentan 3 puntos por incidentes en el torneo anterior.

ZONA B
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Racing (C)35151050284+24
2Central Norte (S)3015861208+12
3Sarmiento (R)2715762178+9
4Douglas Haig25157442011+9
5Sp. Las Parejas25157441713+4
6San Martin (F)24157352417+7
7Gimnasia (S)24157351311+2
8Crucero (M)22156451621-5
9Gimnasia (CdU)20155551516-1
10Sp. Belgrano (SF)18155371718-1
11Boca Unidos16153751016-6
12Juv. Antoniana1616448919-10
13Union (S)15154381423-9
14Defensores (P)14153571021-11
15Juv. Unida (G)131541101425-11
16Defensores (VR)12153391420-6
17Atl. Parana12152671118-7
-Los 8 primeros de cada zona clasifican a la Etapa Final por el único ascenso.-Los últimos 2 de cada zona descienden.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

FECHA 17
Federal A
ZONA A
Sábado 02 de Julio
15:30
Huracan (LH)

Ciudad Bolivar
15:30
Sol de Mayo (V)

Independiente CH
Domingo 03 de Julio
11:00
Juv. Unida (SL)

Desamparados
15:00
Sp. Peñarol (SJ)

Villa Mitre (BB)
15:00
Liniers (BB)

Camioneros
15:00
Circulo Dep. (O)

Estudiantes (SL)
15:30
Ferro (GP)

Cipolletti
16:00
Argentino (MM)

Olimpo
ZONA B
Sábado 02 de Julio
14:00
Atl. Parana

Gimnasia (CdU)
15:30
Crucero (M)

Boca Unidos
Domingo 03 de Julio
15:00
Defensores (P)

Sarmiento (R)
16:00
Gimnasia (S)

Racing (C)
16:00
San Martin (F)

Douglas Haig
16:30
Sp. Las Parejas

Juv. Unida (G)
16:30
Union (S)

Sp. Belgrano (SF)
17:00
Central Norte (S)

Defensores (VR)
Fecha Libre:
Juv. Antoniana
Sansinena (GC)

Estadisticas Fecha:
0 goles en 0 partidos (0.00 de media)
Goles locales: 0 - Goles visitantes: 0
Vict. locales: 0 - Vict. visitantes: 0 - Empates: 0




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)