CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2022




calendar_today CALENDARIO calendar_today



AYER
Viernes
1
Julio

Aniversarios:

Nueva Chicago cumplió 111 años desde su fundación.


Primera:

19:00 Central Cba (SdE) vs Argentinos
21:30 Boca Juniors vs Banfield

B Nacional:

19:10 Belgrano vs Almagro

B Metro:

15:30 Acassuso vs Argentino (Q)

Reserva:

10:00 Racing Club vs Sarmiento (J)
10:00 Platense vs Independiente
11:00 Def y Justicia vs Gimnasia (LP)
11:00 Argentinos vs Central Cba (SdE)

Liga Paraguaya:

18:00 Guaireña vs Nacional (P)
20:15 Sol America (P) vs Sp. Ameliano

Liga Chilena:

19:00 Everton (CH) vs Colo Colo

Liga Mexico:

23:05 Mazatlan vs Puebla

Cumpleaños:

Tiago Banega (Patronato) cumplió 23 años.

Guillermo Acosta (Atl Tucuman) cumplió 33 años.

Pier Barrios (Godoy Cruz) cumplió 32 años.

Brandon Barbas (Platense) cumplió 21 años.

Alejandro Garnacho (Manchester United) cumplió 18 años.



HOY
Sábado
2
Julio

Aniversarios:

CSyD Liniers cumple hoy 91 años desde su fundación.


Primera:

15:30 Tigre vs Talleres (C)
18:00 Godoy Cruz vs Colon
18:00 Velez vs Atl Tucuman
20:30 Gimnasia (LP) vs Def y Justicia

B Nacional:

14:10 Riestra vs Nueva Chicago
15:00 Alte Brown vs Estudiantes (RC)
18:05 Estudiantes (BA) vs Agropecuario
19:10 All Boys vs Quilmes
20:10 Chacarita vs Brown (A)

B Metro:

12:05 Dock Sud vs San Miguel
13:00 Colegiales vs JJ Urquiza
15:30 Def. Unidos vs Los Andes
15:30 Talleres (RdE) vs Comunicaciones
15:30 Merlo vs Cañuelas

Federal A:

15:15 Atl. Parana vs Gimnasia (CdU)
15:30 Huracan (LH) vs Ciudad Bolivar
15:30 Sol de Mayo (V) vs Independiente CH
15:30 Crucero (M) vs Boca Unidos

Primera C:

11:00 El Porvenir vs Lujan
15:30 Central Cba (R) vs Atlas

Primera D:

15:30 Yupanqui vs Argentino (R)
15:30 Centro Español vs Lugano
15:30 Mercedes vs Cambaceres
15:30 Dep. Paraguayo vs Sp. Barracas
15:30 Muñiz vs Juventud Unida

Reserva:

10:00 River Plate vs Huracan
10:00 Colon vs Godoy Cruz
10:00 Rosario Central vs Aldosivi

Brasileirao:

16:30 Fluminense vs Corinthians
16:30 Juventude vs Atl. Mineiro
19:00 Ceara vs Internacional
19:00 Santos vs Flamengo
21:00 Palmeiras vs Paranaense

Liga Paraguaya:

18:00 Cerro Porteño vs Tacuary
20:15 Resistencia vs Libertad (P)

Liga Chilena:

16:00 Palestino vs Union Española
18:30 Univ. de Chile vs La Calera
21:00 Huachipato vs Curico Unido

Liga Mexico:

19:00 Guadalajara vs FC Juarez
19:00 Necaxa vs Toluca
21:05 Tigres UANL vs Cruz Azul
23:05 America vs Atlas (G)

MLS:

20:30 Toronto FC vs Seattle Sounders
23:00 Vancouver vs Los Angeles FC

Cumpleaños:

Genaro Rossi (Newells) cumple hoy 20 años.

Juan Pablo Pignani (Platense) cumple hoy 21 años.

Facundo Stáble (U. Magdalena) cumple hoy 27 años.



Domingo
3
Julio

Primera:

13:00 Union vs Lanus
15:00 Barracas Central vs San Lorenzo
18:00 Sarmiento (J) vs Racing Club
21:00 Huracan vs River Plate

B Nacional:

14:45 Gimnasia (M) vs Ind Rivadavia
15:00 San Telmo vs Ferro
15:00 Brown (PM) vs Def. de Belgrano
15:30 Flandria vs Dep. Moron
15:30 San Martin (SJ) vs Sacachispas
16:00 Guemes (SdE) vs Dep. Maipu
16:00 Chaco For Ever vs Mitre (SdE)
16:00 Santamarina vs Tristan Suarez
17:00 Atlanta vs Instituto
18:30 Atl Rafaela vs San Martin (T)

B Metro:

15:00 Villa San Carlos vs Ituzaingo
15:30 UAI Urquiza vs Fenix

Federal A:

11:00 Juv. Unida (SL) vs Desamparados
15:00 Sp. Peñarol (SJ) vs Villa Mitre (BB)
15:00 Liniers (BB) vs Camioneros
15:00 Circulo Dep. (O) vs Estudiantes (SL)
15:00 Defensores (P) vs Sarmiento (R)
15:30 Ferro (GP) vs Cipolletti
16:00 Argentino (MM) vs Olimpo
16:00 Gimnasia (S) vs Racing (C)
16:00 San Martin (F) vs Douglas Haig
16:30 Sp. Las Parejas vs Juv. Unida (G)
16:30 Union (S) vs Sp. Belgrano (SF)
17:00 Central Norte (S) vs Defensores (VR)

Primera C:

15:30 Real Pilar vs Puerto Nuevo
15:30 San Martin (B) vs Laferrere
15:30 Leandro N. Alem vs Victoriano Arenas
15:30 Sp. Italiano vs Claypole
19:00 Midland vs Liniers

Reserva:

10:00 Atl Tucuman vs Velez
10:00 Talleres (C) vs Tigre
10:00 San Lorenzo vs Barracas Central

Brasileirao:

11:00 Avai vs Cuiaba
16:00 Goianiense vs Sao Paulo
18:00 America MG vs Goias
18:00 Coritiba vs Fortaleza

Liga Paraguaya:

17:00 12 de Octubre (P) vs Gral Caballero
19:15 Guarani (P) vs Olimpia

Liga Chilena:

16:00 La Serena vs OHiggins
18:30 U. Catolica vs Coquimbo Unido
21:00 Cobresal vs Antofagasta

Liga Mexico:

14:00 Pumas UNAM vs Tijuana
19:00 Atl. San Luis vs Leon FC
21:05 Santos Laguna vs Monterrey

MLS:

18:00 New York FC vs Atlanta United
20:30 Columbus Crew vs Philadelphia
20:30 New England vs Cincinnati
21:00 Minnesota vs Real Salt Lake
21:00 Kansas City vs New York RB
21:30 Houston Dynamo vs Charlotte FC
21:30 Nashville SC vs Portland Timbers
22:00 SJ Earthquakes vs Chicago Fire

Cumpleaños:

Santiago García (Rosario Central) cumplirá 20 años.

Ivan Leguizamon (San Lorenzo) cumplirá 20 años.

Federico Paradela (Sarmiento (J)) cumplirá 21 años.

Matías Alanís (Central Cba (SdE)) cumplirá 23 años.

Oscar Ustari (Pachuca) cumplirá 36 años.

Neri Bandiera (Barracas Central) cumplirá 33 años.



Lunes
4
Julio

Primera:

17:00 Arsenal vs Estudiantes (LP)
19:00 Aldosivi vs Rosario Central
19:00 Newells vs Patronato
21:30 Independiente vs Platense

B Nacional:

15:00 Gimnasia (J) vs Dep. Madryn
15:00 Villa Dalmine vs Alvarado

Primera C:

15:30 Gral. Lamadrid vs Argentino (M)
15:30 Dep. Español vs Excursionistas

Reserva:

10:00 Patronato vs Newells

Brasileirao:

20:00 Bragantino vs Botafogo

Liga Mexico:

23:00 Pachuca vs Queretaro

MLS:

20:00 Orlando City vs DC United
22:00 Colorado vs Austin FC
22:00 Dallas vs Inter Miami
23:30 L.A. Galaxy vs Montreal

Cumpleaños:

Joaquín Laso (Independiente) cumplirá 32 años.

Nahuel Bustos (Girona) cumplirá 24 años.

Óscar Romero (Boca Juniors) cumplirá 30 años.

Alan Varela (Boca Juniors) cumplirá 21 años.



Martes
5
Julio

Copa Libertadores:

19:15 Atl. Mineiro vs Emelec
21:30 Libertad (P) vs Paranaense
21:30 Boca Juniors vs Corinthians

Copa Sudamericana:

19:15 Union vs Nacional
21:30 Internacional vs Colo Colo

Cumpleaños:

José Florentín (Velez) cumplirá 26 años.

Federico Lértora (Colon) cumplirá 32 años.

Agustin Venezia (Talleres (C)) cumplirá 19 años.



Miércoles
6
Julio

Copa Libertadores:

19:15 Palmeiras vs Cerro Porteño
19:15 Colon vs Talleres (C)
21:30 Flamengo vs Dep. Tolima
21:30 River Plate vs Velez

Copa Sudamericana:

19:15 Ceara vs The Strongest
21:30 Santos vs Dep. Tachira
21:30 Melgar vs Dep. Cali

Copa Argentina:

17:00 Argentinos vs Def y Justicia

Federal A:

15:30 Huracan (LH) vs Sol de Mayo (V)

Cumpleaños:

Elián Mateo Irala (San Lorenzo) cumplirá 18 años.

Mateo Klimowicz (Stuttgart) cumplirá 22 años.

Mario López (Aldosivi) cumplirá 27 años.



Jueves
7
Julio

Copa Libertadores:

21:30 Estudiantes (LP) vs Fortaleza

Copa Sudamericana:

19:15 Lanus vs Ind. del Valle
21:30 Sao Paulo vs U. Catolica
21:30 Goianiense vs Olimpia

Liga Uruguaya:

19:00 City Torque vs Liverpool (U)

Cumpleaños:

Sebastian Lerena (Aldosivi) cumplirá 19 años.



Viernes
8
Julio

Copa America Fem:

18:00 Bolivia vs Ecuador
21:00 Colombia vs Paraguay

Primera:

20:00 Rosario Central vs Sarmiento (J)

Liga Uruguaya:

15:00 Albion FC vs Dep Maldonado
19:00 Plaza Colonia vs River Plate (U)

Liga Chilena:

21:30 OHiggins vs Palestino

Liga Mexico:

21:00 Mazatlan vs Tigres UANL
23:05 Tijuana vs FC Juarez
23:05 Puebla vs Santos Laguna

MLS:

20:30 Philadelphia vs DC United
23:00 Los Angeles FC vs L.A. Galaxy
23:30 Vancouver vs Minnesota

Cumpleaños:

Roman Bravo (Newells) cumplirá 21 años.

Nicolás Colazo (Gimnasia (LP)) cumplirá 32 años.

Elías López (Godoy Cruz) cumplirá 22 años.

Ricardo Solbes (Def y Justicia) cumplirá 16 años.



Sábado
9
Julio

Aniversarios:

Laferrere cumplirá 66 años desde su fundación.

Muñiz cumplirá 90 años desde su fundación.


Copa America Fem:

18:00 Uruguay vs Venezuela
21:00 Brasil vs Argentina

Primera:

13:00 Patronato vs Arsenal
15:30 San Lorenzo vs Boca Juniors
18:00 Banfield vs Union
20:30 Talleres (C) vs Barracas Central
20:30 Platense vs Newells

Brasileirao:

16:30 Bragantino vs Avai
19:00 Fluminense vs Ceara
20:30 Goias vs Paranaense

Liga Uruguaya:

11:00 Rentistas vs Fenix (U)
15:00 Boston River vs Cerrito
19:00 Wanderers (U) vs Peñarol

Liga Chilena:

16:00 Curico Unido vs Cobresal
18:30 Audax Italiano vs Huachipato
21:00 Coquimbo Unido vs Everton (CH)

Liga Mexico:

21:00 Guadalajara vs Atl. San Luis
23:05 Cruz Azul vs Pachuca
23:05 Monterrey vs America

MLS:

14:00 New York FC vs New England
17:30 Seattle Sounders vs Portland Timbers
20:00 Atlanta United vs Austin FC
20:00 Charlotte FC vs Nashville SC
20:30 Montreal vs Kansas City
20:30 Cincinnati vs New York RB
20:30 Toronto FC vs SJ Earthquakes
21:00 Chicago Fire vs Columbus Crew
21:00 Orlando City vs Inter Miami
21:30 Houston Dynamo vs Dallas
23:00 Real Salt Lake vs Colorado

Cumpleaños:

Flabian Londoño (River Plate) cumplirá 22 años.

Edilson Salinas (Godoy Cruz) cumplirá 20 años.

Baltasar Gallego (Racing Club) cumplirá 19 años.

José Devecchi (Aldosivi) cumplirá 27 años.

Leandro Villar (Tigre) cumplirá 20 años.

Gabriel Ávalos (Argentinos) cumplirá 32 años.



Domingo
10
Julio

Primera:

13:00 Estudiantes (LP) vs Central Cba (SdE)
15:30 Racing Club vs Independiente
18:00 Atl Tucuman vs Gimnasia (LP)
18:00 Lanus vs Huracan
20:30 River Plate vs Godoy Cruz

Brasileirao:

11:00 Coritiba vs Juventude
16:00 Corinthians vs Flamengo
18:00 Atl. Mineiro vs Sao Paulo
18:00 Fortaleza vs Palmeiras
18:00 Santos vs Goianiense
19:00 Cuiaba vs Botafogo

Liga Colombia:

16:00 Dep. Pereira vs A. Petrolera
16:00 Envigado vs America Cali
16:00 Atl. Nacional vs Cortulua
16:00 Millonarios vs Dep. Pasto
16:00 Dep. Tolima vs Ind. Medellin
16:00 La Equidad vs Ind. Santa Fe
16:00 Dep. Cali vs Jaguares (C)
16:00 Patriotas vs Junior
16:00 U. Magdalena vs Once Caldas
16:00 Bucaramanga vs Rionegro A.

Liga Uruguaya:

16:00 Cerro Largo vs Nacional
18:30 Def. Sporting vs Danubio

Liga Chilena:

16:00 Antofagasta vs Univ. de Chile
18:30 Colo Colo vs La Serena
21:00 La Calera vs Ñublense

Liga Mexico:

14:00 Toluca vs Atlas (G)
19:00 Queretaro vs Necaxa
21:05 Leon FC vs Pumas UNAM

Cumpleaños:

Facundo Almada (Rosario Central) cumplirá 24 años.

Franco Rivasseau (Patronato) cumplirá 24 años.

Mauro Dávila (Gimnasia (LP)) cumplirá 19 años.

Nahuel Brunet (Godoy Cruz) cumplirá 22 años.

Carlos Zambrano (Boca Juniors) cumplirá 33 años.



Lunes
11
Julio

Copa America Fem:

18:00 Paraguay vs Chile
21:00 Bolivia vs Colombia

Primera:

19:00 Def y Justicia vs Aldosivi
19:00 Colon vs Velez
21:30 Argentinos vs Tigre

Brasileirao:

20:00 Internacional vs America MG

Liga Chilena:

19:00 Union Española vs U. Catolica

Cumpleaños:

Lucas Ocampos (Sevilla) cumplirá 28 años.

Nelson Acevedo (Godoy Cruz) cumplirá 34 años.

Benjamin Garre (Huracan) cumplirá 22 años.

Luca Godoy (Racing Club) cumplirá 21 años.

Lucas Menossi (Tigre) cumplirá 30 años.



Martes
12
Julio

Copa America Fem:

18:00 Uruguay vs Brasil
21:00 Argentina vs Peru

Copa de Brasil:

20:30 Paranaense vs Bahia
21:00 Cruzeiro vs Fluminense

Liga Uruguaya:

15:00 Liverpool (U) vs Albion FC
19:00 Dep Maldonado vs City Torque

MLS:

22:00 Austin FC vs Houston Dynamo

Cumpleaños:

Ayrton Costa (Platense) cumplirá 23 años.



Miércoles
13
Julio

Copa de Brasil:

19:00 Goias vs Goianiense
20:00 Ceara vs Fortaleza
21:30 Flamengo vs Atl. Mineiro
21:30 Santos vs Corinthians

Liga Colombia:

16:00 Millonarios vs Bucaramanga
16:00 Junior vs Atl. Nacional
16:00 Dep. Tolima vs Dep. Cali
16:00 America Cali vs Dep. Pereira
16:00 Dep. Pasto vs Envigado
16:00 Rionegro A. vs Ind. Santa Fe
16:00 Cortulua vs Jaguares (C)
16:00 Once Caldas vs La Equidad
16:00 Ind. Medellin vs Patriotas
16:00 A. Petrolera vs U. Magdalena

Liga Uruguaya:

12:00 Fenix (U) vs Wanderers (U)
16:00 Boston River vs Cerro Largo
19:00 Peñarol vs Rentistas

Liga Mexico:

23:00 America vs Toluca

MLS:

20:30 Atlanta United vs Real Salt Lake
21:00 Chicago Fire vs Toronto FC
21:00 DC United vs Columbus Crew
21:00 Cincinnati vs Vancouver
21:00 Inter Miami vs Philadelphia
21:00 Minnesota vs Kansas City
21:30 Nashville SC vs Seattle Sounders
22:00 Colorado vs Orlando City
22:00 Dallas vs New York FC
23:00 L.A. Galaxy vs SJ Earthquakes

Cumpleaños:

Joaquín Bigo (Arsenal) cumplirá 24 años.



Jueves
14
Julio

Aniversarios:

Defensores Unidos (Zarate) cumplirá 108 años desde su fundación.


Copa America Fem:

18:00 Paraguay vs Bolivia
21:00 Chile vs Ecuador

Copa de Brasil:

20:00 Palmeiras vs Sao Paulo
21:00 Botafogo vs America MG

Liga Uruguaya:

12:30 Danubio vs Plaza Colonia
15:00 River Plate (U) vs Def. Sporting
19:30 Nacional vs Cerrito

Cumpleaños:

Luciano Pizarro (Godoy Cruz) cumplirá 25 años.

Lautaro Fedele (Def y Justicia) cumplirá 21 años.

Juan Nardoni (Union) cumplirá 20 años.



Viernes
15
Julio

Copa America Fem:

18:00 Argentina vs Uruguay
21:00 Peru vs Venezuela

Primera:

19:00 Sarmiento (J) vs Def y Justicia
19:00 Central Cba (SdE) vs Patronato
21:30 Aldosivi vs Atl Tucuman
21:30 Arsenal vs Platense

Liga Mexico:

21:00 Puebla vs Leon FC
23:05 FC Juarez vs Queretaro

Cumpleaños:

Franco Jara (Dallas) cumplirá 34 años.



Sábado
16
Julio

Primera:

13:00 Barracas Central vs Argentinos
15:30 Gimnasia (LP) vs Colon
15:30 Independiente vs Rosario Central
18:00 Newells vs Racing Club
20:30 Boca Juniors vs Talleres (C)

Brasileirao:

16:30 Paranaense vs Internacional
16:30 Goianiense vs Fortaleza
19:00 Avai vs Santos
19:00 Flamengo vs Coritiba
21:00 Ceara vs Corinthians

Liga Chilena:

14:15 Palestino vs Coquimbo Unido
16:45 Cobresal vs La Calera
19:15 Audax Italiano vs Colo Colo
21:45 Everton (CH) vs Union Española

Liga Mexico:

19:00 Atlas (G) vs Cruz Azul
21:05 Santos Laguna vs Guadalajara

MLS:

20:30 Montreal vs Toronto FC
20:30 Philadelphia vs New England
21:00 Chicago Fire vs Seattle Sounders
21:00 Inter Miami vs Charlotte FC
21:00 Minnesota vs DC United
22:00 Colorado vs L.A. Galaxy
22:00 Dallas vs Austin FC

Cumpleaños:

Marcos Echeverría (Banfield) cumplirá 19 años.







Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)