CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




calendar_today CALENDARIO calendar_today



AYER
Viernes
15
Enero

Aniversarios:

Argentino (Rosario) cumplió 109 años desde su fundación.


Primera C:

17:10 Cañuelas vs Real Pilar

Serie A:

16:45 Lazio vs Roma

Brasileirao:

21:30 Palmeiras vs Gremio

Bundesliga:

16:30 Union Berlin vs B. Leverkusen

Liga Francesa:

17:00 Montpellier vs Monaco

Liga Mexico:

22:30 Necaxa vs Atl. San Luis

Cumpleaños:

Patricio Monti (Gimnasia (LP)) cumplió 23 años.

Imanol Machuca (Union) cumplió 21 años.

Emmanuel Más (Boca Juniors) cumplió 32 años.

Fernando Forestieri (Udinese) cumplió 31 años.



HOY
Sábado
16
Enero

Copa Sudamericana:

20:30 Def y Justicia vs Coquimbo Unido

Copa Maradona:

22:10 Rosario Central vs Velez

B Nacional:

19:10 Estudiantes (RC) vs Sarmiento (J)

Primera D:

17:10 Liniers vs Claypole

Premier League:

09:30 Wolverhampton vs West Bromwich
12:00 Leeds United vs Brighton And Hove
12:00 West Ham vs Burnley
14:30 Fulham vs Chelsea
17:00 Leicester City vs Southampton

Serie A:

11:00 Bologna vs Hellas Verona
14:00 Torino vs Spezia
16:45 Sampdoria vs Udinese

Brasileirao:

19:00 Fluminense vs Sport Recife
21:00 Vasco da Gama vs Coritiba

Bundesliga:

11:30 Colonia vs Hertha Berlin
11:30 B. Dortmund vs Mainz 05
11:30 Werder Bremen vs Augsburgo
11:30 Hoffenheim vs A. Bielefeld
11:30 Wolfsburgo vs RB Leipzig
14:30 Stuttgart vs Monchengladbach

Liga Colombia:

19:00 Millonarios vs Envigado
21:30 Junior vs Ind. Medellin

Liga Uruguaya:

10:00 Danubio vs Cerro Largo
17:00 Cerro (U) vs Peñarol

Eredivisie:

12:30 Emmen vs Vitesse
14:45 Sparta R. vs PSV
16:00 Utrecht vs Heracles
16:00 PEC Zwolle vs F. Sittard
17:00 AZ Alkmaar vs ADO Den Haag

Liga Francesa:

13:00 Marsella vs Nimes
17:00 Angers vs PSG

Liga Mexico:

00:30 FC Juarez vs Tijuana
20:00 Guadalajara vs Toluca
22:00 Cruz Azul vs Puebla

Cumpleaños:

Matías Villareal (Aldosivi) cumple hoy 29 años.

Darío Barbera (Arsenal) cumple hoy 21 años.

Agustín Sandez (Boca Juniors) cumple hoy 20 años.

Ariel Rojas (Central Cba (SdE)) cumple hoy 35 años.

Maximiliano Bruno (Colon) cumple hoy 18 años.

Leandro Quiroz (Colon) cumple hoy 17 años.



Domingo
17
Enero

Aniversarios:

Almirante Brown cumplirá 99 años desde su fundación.


Copa Maradona:

22:10 Banfield vs Boca Juniors

Supercopa España - Final:

17:00 Barcelona vs Athletic Bilbao

B Nacional:

17:10 Def. de Belgrano vs Instituto
17:10 Atlanta vs San Martin (T)
17:10 Gimnasia (M) vs Ferro
17:10 Dep. Moron vs Villa Dalmine
19:15 Estudiantes (BA) vs Barracas Central
19:15 Tigre vs San Martin (SJ)
20:00 Riestra vs Temperley
21:10 Agropecuario vs Quilmes

Federal A:

17:15 Douglas Haig vs Defensores (P)
17:30 Dep. Maipu vs Camioneros
18:00 Central Norte (S) vs Sp. Belgrano (SF)
19:00 Juv. Unida (SL) vs Dep. Madryn
20:00 Olimpo vs Sp. Las Parejas
20:00 Chaco For Ever vs Sansinena (GC)
20:00 Sarmiento (R) vs Huracan (LH)

Primera C:

17:10 Victoriano Arenas vs Sp. Italiano
17:10 San Martin (B) vs Berazategui
17:10 Central Cba (R) vs Ituzaingo
17:10 Leandro N. Alem vs Dep. Español
17:10 Midland vs Excursionistas
17:10 Lujan vs El Porvenir

Premier League:

11:00 Sheffield United vs Tottenham
13:30 Liverpool vs Manchester United
16:15 Manchester City vs Crystal Palace

Serie A:

08:30 Napoli vs Fiorentina
11:00 Crotone vs Benevento
11:00 Sassuolo vs Parma
14:00 Atalanta vs Genoa
16:45 Inter vs Juventus

Brasileirao:

16:00 Santos vs Botafogo
16:00 Paranaense vs Sao Paulo
18:15 Atl. Mineiro vs Goianiense
20:30 Ceara vs Bragantino
20:30 Internacional vs Fortaleza

Bundesliga:

11:30 Bayern Munich vs Friburgo
14:00 Frankfurt vs Schalke 04

Liga Colombia:

16:00 Dep. Pasto vs La Equidad
20:05 Atl. Nacional vs Ind. Santa Fe
22:10 Dep. Cali vs Jaguares (C)

Liga Uruguaya:

10:00 Progreso vs City Torque
17:00 Fenix (U) vs River Plate (U)
19:30 Nacional vs Rentistas
21:45 Def. Sporting vs Wanderers (U)

Eredivisie:

08:15 RKC Waalwijk vs Willem II
10:30 Groningen vs Twente
10:30 VVV Venlo vs Heerenveen
12:45 Ajax vs Feyenoord

Liga Francesa:

09:00 Brest vs Rennes
11:00 Niza vs Bordeaux
11:00 Nantes vs Lens
11:00 RC Strasbourg vs Saint Etienne
13:00 Lille vs Reims
17:00 Lyon vs Metz

Liga Mexico:

00:06 Monterrey vs America
15:00 Pumas UNAM vs Mazatlan
22:06 Santos Laguna vs Tigres UANL

Cumpleaños:

Lautaro Chávez (Gimnasia (LP)) cumplirá 20 años.

Augusto Schott (Talleres (C)) cumplirá 21 años.

Enzo Fernandez (Def y Justicia) cumplirá 20 años.

Santiago Colombatto (Leon FC) cumplirá 24 años.



Lunes
18
Enero

B Metro:

17:10 Tristan Suarez vs Comunicaciones
21:10 JJ Urquiza vs San Telmo

Federal A:

17:10 Guemes (SdE) vs Villa Mitre (BB)

Primera D:

17:10 Sp. Barracas vs Centro Español
17:10 Atlas vs Cambaceres
17:10 Dep. Paraguayo vs Lugano

Premier League:

17:00 Arsenal FC vs Newcastle

Serie A:

16:45 Cagliari vs Milan

Brasileirao:

19:00 Palmeiras vs Corinthians
20:00 Goias vs Flamengo

Liga Colombia:

21:40 Dep. Tolima vs Once Caldas

Liga Uruguaya:

17:00 Plaza Colonia vs Liverpool (U)
19:15 Boston River vs Dep Maldonado

Liga Mexico:

00:06 Queretaro vs Atlas (G)

Cumpleaños:

Lautaro Guzmán (Talleres (C)) cumplirá 21 años.

Ismael Sosa (Pachuca) cumplirá 34 años.

Lisandro Martínez (Ajax) cumplirá 23 años.



Martes
19
Enero

Futbol Femenino:

16:00 Boca Juniors vs River Plate

Premier League:

15:00 West Ham vs West Bromwich
17:15 Leicester City vs Chelsea

Liga Española:

15:00 Cadiz vs Levante
15:00 Valladolid vs Elche
17:30 Alaves vs Sevilla

Bundesliga:

14:30 Monchengladbach vs Werder Bremen
16:30 Mainz 05 vs Wolfsburgo
16:30 B. Leverkusen vs B. Dortmund
16:30 Hertha Berlin vs Hoffenheim

Liga Colombia:

21:40 Bucaramanga vs Boyaca Chico

Liga Mexico:

00:05 Leon FC vs Pachuca

Cumpleaños:

Fernando Luna (Patronato) cumplirá 31 años.

Luciano Vechette (Patronato) cumplirá 21 años.

Walter Benítez (Niza) cumplirá 28 años.

Stefano Moreyra (Colon) cumplirá 20 años.

Ricardo Centurión (Velez) cumplirá 28 años.



Miércoles
20
Enero

Copa Argentina:

19:20 Rosario Central vs Boca Unidos

Supercopa Italia:

17:00 Juventus vs Napoli

Premier League:

15:00 Manchester City vs Aston Villa
17:15 Fulham vs Manchester United

Liga Española:

15:00 Getafe vs Huesca
17:00 Betis vs Celta de Vigo
17:30 Villarreal vs Granada

Serie A:

11:00 Udinese vs Atalanta

Brasileirao:

17:00 Botafogo vs Goianiense
18:00 Bahia vs Paranaense
19:15 Gremio vs Atl. Mineiro
20:30 Coritiba vs Fluminense
21:30 Bragantino vs Vasco da Gama
21:30 Sao Paulo vs Internacional

Bundesliga:

14:30 Schalke 04 vs Colonia
16:30 A. Bielefeld vs Stuttgart
16:30 Augsburgo vs Bayern Munich
16:30 RB Leipzig vs Union Berlin
16:30 Friburgo vs Frankfurt

Liga Colombia:

21:40 A. Petrolera vs Dep. Pereira

Liga Uruguaya:

10:00 City Torque vs Fenix (U)
17:00 River Plate (U) vs Cerro (U)
19:30 Cerro Largo vs Nacional
21:45 Wanderers (U) vs Danubio

Liga Francesa:

17:00 Marsella vs Lens

Cumpleaños:

Héctor Villalba (Racing Club) cumplirá 25 años.

Sebastián Palacios (Newells) cumplirá 29 años.



Jueves
21
Enero

Aniversarios:

Banfield cumplirá 125 años desde su fundación.


Premier League:

17:00 Liverpool vs Burnley

Liga Española:

15:00 Valencia vs Osasuna
17:30 Eibar vs Atletico Madrid

Brasileirao:

19:00 Flamengo vs Palmeiras
19:00 Fortaleza vs Santos
19:00 Goias vs Ceara
21:00 Corinthians vs Sport Recife

Liga Uruguaya:

10:00 Rentistas vs Boston River
17:00 Plaza Colonia vs Progreso
19:30 Peñarol vs Def. Sporting

Cumpleaños:

Matías Caro (Cerro (U)) cumplirá 31 años.

Cristian Pavón (Boca Juniors) cumplirá 25 años.

Leonardo Burián (Colon) cumplirá 37 años.

Héctor Martínez (Def y Justicia) cumplirá 23 años.



Viernes
22
Enero

Liga Española:

17:00 Levante vs Valladolid

Serie A:

16:45 Benevento vs Torino

Bundesliga:

16:30 Monchengladbach vs B. Dortmund

Liga Uruguaya:

20:00 Progreso vs Liverpool (U)
20:00 Fenix (U) vs Plaza Colonia
20:00 Cerro (U) vs City Torque
20:00 Def. Sporting vs River Plate (U)
20:00 Danubio vs Peñarol
20:00 Nacional vs Wanderers (U)
20:00 Boston River vs Cerro Largo
20:00 Dep Maldonado vs Rentistas

Eredivisie:

16:00 Willem II vs PEC Zwolle

Liga Francesa:

17:00 PSG vs Montpellier

Liga Mexico:

00:05 Atl. San Luis vs Guadalajara
22:30 Puebla vs Tijuana

Cumpleaños:

Fabricio Coloccini (San Lorenzo) cumplirá 39 años.

Lucas Besozzi (Lanus) cumplirá 18 años.

Leandro Marín (Patronato) cumplirá 29 años.



Sábado
23
Enero

Copa Sudamericana:

17:00 Lanus vs A Conf

Premier League:

17:00 Aston Villa vs Newcastle

Liga Española:

10:00 Huesca vs Villarreal
12:15 Sevilla vs Cadiz
14:30 Real Sociedad vs Betis
17:00 Alaves vs Real Madrid

Serie A:

11:00 Roma vs Spezia
14:00 Milan vs Atalanta
14:00 Udinese vs Inter
16:45 Fiorentina vs Crotone

Brasileirao:

19:00 Fluminense vs Botafogo
21:00 Sao Paulo vs Coritiba

Bundesliga:

11:30 Mainz 05 vs RB Leipzig
11:30 B. Leverkusen vs Wolfsburgo
11:30 A. Bielefeld vs Frankfurt
11:30 Augsburgo vs Union Berlin
11:30 Friburgo vs Stuttgart
14:30 Hertha Berlin vs Werder Bremen

Eredivisie:

12:30 ADO Den Haag vs Emmen
14:45 Vitesse vs Groningen
16:00 PSV vs RKC Waalwijk
17:00 Heracles vs Heerenveen

Liga Francesa:

13:00 Lens vs Niza
17:00 Monaco vs Marsella

Liga Mexico:

00:30 Mazatlan vs Santos Laguna
20:06 Monterrey vs Leon FC
22:00 Atlas (G) vs Tigres UANL

Cumpleaños:

Santiago Luján (Huracan) cumplirá 19 años.

Favio Álvarez (Atl Tucuman) cumplirá 28 años.

Agustín Mengua (Banfield) cumplirá 21 años.

César Taborda (Central Cba (SdE)) cumplirá 37 años.

Lucas Brochero (Central Cba (SdE)) cumplirá 22 años.

Renzo Bacchia (Independiente) cumplirá 22 años.

Jerónimo Pourtau (Estudiantes (LP)) cumplirá 21 años.



Domingo
24
Enero

Aniversarios:

Independiente Rivadavia (Mendoza) cumplirá 108 años desde su fundación.


Liga Española:

10:00 Osasuna vs Granada
12:15 Elche vs Barcelona
14:30 Celta de Vigo vs Eibar
17:00 Atletico Madrid vs Valencia

Serie A:

08:30 Juventus vs Bologna
11:00 Genoa vs Cagliari
11:00 Hellas Verona vs Napoli
14:00 Lazio vs Sassuolo
16:45 Parma vs Sampdoria

Brasileirao:

16:00 Paranaense vs Flamengo
16:00 Ceara vs Palmeiras
16:00 Internacional vs Gremio
18:15 Sport Recife vs Bahia
18:15 Goianiense vs Fortaleza
18:15 Santos vs Goias
20:30 Vasco da Gama vs Atl. Mineiro

Bundesliga:

11:30 Schalke 04 vs Bayern Munich
14:00 Hoffenheim vs Colonia

Liga Colombia:

17:00 America Cali vs Rionegro A.
17:00 Boyaca Chico vs Millonarios
17:00 Dep. Pereira vs Dep. Cali
17:00 Envigado vs Dep. Pasto
17:00 Ind. Medellin vs Patriotas
17:00 Ind. Santa Fe vs Dep. Tolima
17:00 Jaguares (C) vs Bucaramanga
17:00 La Equidad vs Atl. Nacional
17:00 Once Caldas vs Junior

Eredivisie:

08:15 F. Sittard vs Ajax
10:30 Twente vs VVV Venlo
10:30 Utrecht vs Sparta R.
12:45 Feyenoord vs AZ Alkmaar

Liga Francesa:

09:00 Bordeaux vs Angers
11:00 Dijon vs RC Strasbourg
11:00 Metz vs Nantes
11:00 Reims vs Brest
11:00 Nimes vs Lorient
13:00 Rennes vs Lille
17:00 Saint Etienne vs Lyon

Liga Mexico:

00:05 America vs FC Juarez
15:00 Toluca vs Necaxa
22:00 Queretaro vs Pumas UNAM

Cumpleaños:

Lautaro López (San Lorenzo) cumplirá 20 años.

Juan Brunet (Granada) cumplirá 23 años.

Jerónimo Cacciabue (Newells) cumplirá 23 años.

Juan Requena (Newells) cumplirá 22 años.

Federico Rotela (Independiente) cumplirá 22 años.

Nicolás Silva (Argentinos) cumplirá 31 años.



Lunes
25
Enero

Liga Española:

17:00 Athletic Bilbao vs Getafe

Brasileirao:

20:00 Corinthians vs Bragantino


Martes
26
Enero

Premier League:

15:00 Crystal Palace vs West Ham
15:00 Newcastle vs Leeds United
17:15 West Bromwich vs Manchester City
17:15 Southampton vs Arsenal FC

Liga Uruguaya:

20:00 Liverpool (U) vs Rentistas
20:00 Cerro Largo vs Dep Maldonado
20:00 Wanderers (U) vs Boston River
20:00 Peñarol vs Nacional
20:00 River Plate (U) vs Danubio
20:00 City Torque vs Def. Sporting
20:00 Plaza Colonia vs Cerro (U)
20:00 Progreso vs Fenix (U)

Eredivisie:

14:45 PEC Zwolle vs Heracles
16:00 Emmen vs PSV
17:00 Groningen vs ADO Den Haag

Liga Mexico:

00:05 Pachuca vs Cruz Azul

Cumpleaños:

Esteban Andrada (Boca Juniors) cumplirá 30 años.

Nicolás Leguizamón (Def y Justicia) cumplirá 26 años.

Leonardo Balerdi (Marsella) cumplirá 22 años.

Milton Álvarez (Independiente) cumplirá 32 años.



Miércoles
27
Enero

Premier League:

15:00 Burnley vs Aston Villa
15:00 Chelsea vs Wolverhampton
16:30 Brighton And Hove vs Fulham
17:15 Everton vs Leicester City
17:15 Manchester United vs Sheffield United

Brasileirao:

19:15 Palmeiras vs Vasco da Gama
19:15 Atl. Mineiro vs Santos

Eredivisie:

14:45 AZ Alkmaar vs Utrecht
16:00 RKC Waalwijk vs F. Sittard
16:00 VVV Venlo vs Vitesse
17:00 Heerenveen vs Feyenoord


Jueves
28
Enero

Premier League:

17:00 Tottenham vs Liverpool

Brasileirao:

19:00 Bahia vs Corinthians
20:00 Gremio vs Flamengo

Eredivisie:

14:45 Sparta R. vs Twente
17:00 Ajax vs Willem II

Cumpleaños:

Joaquín Blázquez (Talleres (C)) cumplirá 20 años.

Leonel Di Plácido (Lanus) cumplirá 27 años.

Mauricio Cuero (Banfield) cumplirá 28 años.



Viernes
29
Enero

Liga Española:

17:00 Valladolid vs Huesca

Serie A:

16:45 Torino vs Fiorentina

Bundesliga:

16:30 Stuttgart vs Mainz 05

Liga Uruguaya:

20:00 Fenix (U) vs Liverpool (U)
20:00 Cerro (U) vs Progreso
20:00 Def. Sporting vs Plaza Colonia
20:00 Danubio vs City Torque
20:00 Nacional vs River Plate (U)
20:00 Boston River vs Peñarol
20:00 Dep Maldonado vs Wanderers (U)
20:00 Rentistas vs Cerro Largo

Liga Francesa:

17:00 Lyon vs Bordeaux

Liga Mexico:

00:05 Tigres UANL vs Necaxa
22:30 Puebla vs Monterrey

Cumpleaños:

Javier García (Boca Juniors) cumplirá 34 años.

Tomas Lecanda (River Plate) cumplirá 19 años.

Leonardo Ponzio (River Plate) cumplirá 39 años.



Sábado
30
Enero

Copa Libertadores:

17:00 Santos vs Palmeiras

Premier League:

09:30 Everton vs Newcastle
12:00 Chelsea vs Burnley
12:00 Crystal Palace vs Wolverhampton
12:00 Manchester City vs Sheffield United
12:00 West Bromwich vs Fulham
14:30 Arsenal FC vs Manchester United
17:00 Southampton vs Aston Villa

Liga Española:

10:00 Eibar vs Sevilla
12:15 Real Madrid vs Levante
14:30 Valencia vs Elche
17:00 Villarreal vs Real Sociedad

Serie A:

11:00 Bologna vs Milan
14:00 Sampdoria vs Juventus
16:45 Inter vs Benevento

Bundesliga:

11:30 Union Berlin vs Monchengladbach
11:30 B. Dortmund vs Augsburgo
11:30 Frankfurt vs Hertha Berlin
11:30 Bayern Munich vs Hoffenheim
11:30 Werder Bremen vs Schalke 04
14:30 RB Leipzig vs B. Leverkusen

Eredivisie:

12:30 Heracles vs Groningen
14:45 Utrecht vs PEC Zwolle
16:00 F. Sittard vs VVV Venlo
17:00 Vitesse vs RKC Waalwijk

Liga Francesa:

13:00 Montpellier vs Lens
17:00 Marsella vs Rennes

Liga Mexico:

00:30 Mazatlan vs Pachuca
22:00 Guadalajara vs FC Juarez

Cumpleaños:

Pablo Peña (Godoy Cruz) cumplirá 22 años.

Lucas Albertengo (Arsenal) cumplirá 30 años.

Marco Di Cesare (Argentinos) cumplirá 19 años.







Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)