CERRAR



Legal - Privacidad


Promiedos 2009-2024




calendar_today CALENDARIO calendar_today



AYER
Domingo
25
Febrero

Copa de la Liga:

17:00 River Plate vs Boca Juniors
19:30 Gimnasia (LP) vs Estudiantes (LP)
19:45 Newells vs Rosario Central
22:00 Lanus vs Banfield
22:10 Instituto vs Godoy Cruz

B Nacional:

17:00 Guemes (SdE) vs Agropecuario
17:00 Gimnasia (J) vs Brown (PM)
17:00 San Telmo vs Nueva Chicago
18:00 Racing (C) vs Tristan Suarez
19:30 Chaco For Ever vs Dep. Moron
20:00 Alvarado vs All Boys
20:00 Atl Rafaela vs Gimnasia (M)
20:00 Colon vs Patronato
21:45 Quilmes vs Chacarita

B Metro:

17:00 Merlo vs Argentino (M)
17:00 UAI Urquiza vs Colegiales

Primera D:

17:00 Dep. Metalurgico vs Belgrano (Z)
17:00 Def. de Glew vs FC Ezeiza
17:00 Pilar vs Nautico Hacoaj

Premier League:

10:30 Wolverhampton vs Sheffield United

Liga Francesa:

09:00 Lens vs Monaco
11:00 Le Havre vs Reims
11:00 Niza vs Clermont
11:00 Toulouse vs Lille
13:05 PSG vs Rennes
16:45 Marsella vs Montpellier

Liga Española:

10:00 Cadiz vs Celta de Vigo
12:15 Betis vs Athletic Bilbao
14:30 Las Palmas vs Osasuna
17:00 Real Madrid vs Sevilla

Serie A:

08:30 Juventus vs Frosinone
11:00 Cagliari vs Napoli
14:00 Lecce vs Inter
16:45 Milan vs Atalanta

Bundesliga:

11:30 Frankfurt vs Wolfsburgo
13:30 B. Dortmund vs Hoffenheim
15:30 Augsburgo vs Friburgo

Liga Colombia:

18:30 Jaguares (C) vs America Cali
20:30 La Equidad vs Atl. Nacional
22:30 Dep. Pereira vs Junior

Liga Uruguaya:

10:00 Cerro Largo vs Fenix (U)
17:00 Liverpool (U) vs Nacional
19:30 Def. Sporting vs Cerro (U)

Liga Paraguaya:

18:15 Sp. Trinidense vs Sp. Ameliano
20:45 Guarani (P) vs Olimpia

Liga Chilena:

12:00 Dep. Iquique vs Everton (CH)
12:00 Huachipato vs La Calera
18:00 OHiggins vs Colo Colo
20:30 Cobresal vs Union Española

Eredivisie:

08:15 Excelsior vs Vitesse
10:30 Almere City vs Feyenoord
10:30 Twente vs Go Ahead
12:45 AZ Alkmaar vs Ajax
16:00 Volendam vs Heerenveen

Liga Mexico:

00:10 America vs Cruz Azul
15:00 Toluca vs Tijuana
21:00 Santos Laguna vs Mazatlan

MLS:

19:00 Nashville SC vs New York RB
23:00 L.A. Galaxy vs Inter Miami

Cumpleaños:

Elías Cabrera (Velez) cumplió 21 años.

Santiago Cáseres (Velez) cumplió 27 años.

Thiago Vecino (Velez) cumplió 25 años.

Santiago Ascacibar (Estudiantes (LP)) cumplió 27 años.

Gustavo Canto (Gimnasia (LP)) cumplió 30 años.



HOY
Lunes
26
Febrero

Copa de la Liga:

19:00 Def y Justicia vs Riestra
19:30 Argentinos vs Platense
21:30 Velez vs Tigre
21:45 Central Cba (SdE) vs Atl Tucuman

B Nacional:

17:00 San Miguel vs San Martin (T)

B Metro:

17:00 Villa Dalmine vs Fenix
17:00 Laferrere vs Liniers
21:05 San Martin (B) vs Dock Sud
21:10 Los Andes vs Dep. Armenio

Primera C:

17:00 Dep. Paraguayo vs Gral. Lamadrid
17:00 Victoriano Arenas vs Claypole
17:00 Leandro N. Alem vs Central Ballester

Primera D:

17:00 Juventud Bernal vs Barrancas FC

Premier League:

17:00 West Ham vs Brentford

FA Cup:

16:45 Coventry City vs Maidstone

Liga Española:

17:00 Girona vs Rayo Vallecano

Serie A:

14:30 Roma vs Torino
16:45 Fiorentina vs Lazio

Liga Colombia:

20:10 Boyaca Chico vs Ind. Santa Fe
22:20 Dep. Cali vs Dep. Tolima

Liga Paraguaya:

19:30 Libertad (P) vs Tacuary

Cumpleaños:

Guido Pizarro (Tigres UANL) cumple hoy 34 años.

Elías Ocampo (Rosario Central) cumple hoy 20 años.

Francisco Álvarez (Argentinos) cumple hoy 24 años.

Ariel Gamarra (Argentinos) cumple hoy 21 años.

Tomás Durso (Atl Tucuman) cumple hoy 25 años.

Leandro González Pirez (River Plate) cumple hoy 32 años.

Miguel Navarro (Talleres (C)) cumple hoy 25 años.

Cristian Colmán (Gimnasia (LP)) cumple hoy 30 años.

Rodrigo Castillo (Gimnasia (LP)) cumple hoy 25 años.



Martes
27
Febrero

Copa Libertadores:

19:00 Palestino vs Portuguesa FC
21:30 Bragantino vs Aguilas Doradas
21:30 Sp. Cristal vs Always Ready

Copa Argentina:

17:10 Sarmiento (J) vs Temperley

B Nacional:

21:10 Atlanta vs Aldosivi

B Metro:

17:00 Sacachispas vs Sp. Italiano

Primera C:

17:00 Berazategui vs Lujan
17:00 Centro Español vs Juventud Unida

FA Cup:

16:30 Bournemouth vs Leicester City
16:45 Blackburn Rovers vs Newcastle
17:00 Luton Town vs Manchester City

Copa del Rey:

17:30 Real Sociedad vs Mallorca

Liga Colombia:

18:00 Envigado vs Patriotas
22:15 Millonarios vs Once Caldas

Liga Mexico:

22:00 Queretaro vs Atl. San Luis

Cumpleaños:

Edgar Elizalde (Independiente) cumplirá 24 años.

Maximiliano Moralez (New York FC) cumplirá 37 años.



Miércoles
28
Febrero

Copa Libertadores:

19:00 Nacional vs Puerto Cabello
21:30 Atl. Nacional vs Nacional (P)
21:30 Botafogo vs Aurora (B)

Copa Argentina:

21:10 San Lorenzo vs Independiente CH

Primera D:

17:00 Estrella Berisso vs Camioneros

FA Cup:

16:30 Chelsea vs Leeds United
16:45 Nottingham Forest vs Manchester United
16:45 Wolverhampton vs Brighton And Hove
17:00 Liverpool vs Southampton

Serie A:

14:00 Sassuolo vs Napoli
16:45 Inter vs Atalanta

Liga Colombia:

17:15 Fortaleza CEIF vs A. Petrolera

Liga Mexico:

22:00 Tigres UANL vs FC Juarez

Cumpleaños:

David Gallardo (Sarmiento (J)) cumplirá 27 años.

Axel Werner (Rosario Central) cumplirá 28 años.

Mariano Monllor (Ind Rivadavia) cumplirá 35 años.

Iván Gómez (Platense) cumplirá 27 años.

Lucas Boyé (Granada) cumplirá 28 años.

Juan Rodríguez (Talleres (C)) cumplirá 30 años.

Matías González (Banfield) cumplirá 22 años.



Jueves
29
Febrero

Copa Libertadores:

19:00 El Nacional (E) vs Sp. Trinidense
21:30 Colo Colo vs Godoy Cruz

Copa de la Liga:

19:00 Gimnasia (LP) vs Instituto
21:15 Huracan vs Rosario Central
21:15 Ind Rivadavia vs Barracas Central

RECOPA SUDAMERICANA - VUELTA:

21:30 Fluminense vs Liga Quito

Copa del Rey:

17:30 Athletic Bilbao vs Atletico Madrid

Liga Colombia:

21:45 Ind. Medellin vs Dep. Pasto

Liga Mexico:

00:05 Tijuana vs Monterrey

Cumpleaños:

Guido Herrera (Talleres (C)) cumplirá 32 años.

Norberto Briasco (Boca Juniors) cumplirá 28 años.



Viernes
1
Marzo

Copa de la Liga:

19:00 Tigre vs Central Cba (SdE)
21:15 Banfield vs Riestra
21:15 Platense vs Racing Club

B Nacional:

17:00 Nueva Chicago vs Atl Rafaela

Liga Francesa:

17:00 Monaco vs PSG

Liga Española:

17:00 Celta de Vigo vs Almeria

Serie A:

16:45 Lazio vs Milan

Bundesliga:

16:30 Friburgo vs Bayern Munich

Liga Colombia:

18:00 Envigado vs Jaguares (C)
20:10 Boyaca Chico vs Dep. Tolima
22:20 Dep. Cali vs Once Caldas

Liga Uruguaya:

17:00 Cerro (U) vs Progreso
19:30 Miramar M. vs Cerro Largo

Liga Paraguaya:

19:30 Guarani (P) vs Cerro Porteño

Liga Chilena:

20:30 Cobreloa vs Cobresal

Eredivisie:

16:00 Volendam vs NEC

Liga Mexico:

22:00 Atl. San Luis vs Puebla
22:00 Queretaro vs Santos Laguna

Cumpleaños:

Agustín Toledo (Huracan) cumplirá 24 años.

Nicolás Benegas (Riestra) cumplirá 28 años.

Facundo Sanguinetti (Banfield) cumplirá 23 años.



Sábado
2
Marzo

Copa de la Liga:

17:00 Sarmiento (J) vs Union
19:00 Atl Tucuman vs Velez
19:15 Independiente vs Argentinos
21:30 Talleres (C) vs River Plate

B Nacional:

17:00 Agropecuario vs Gimnasia (J)
17:00 All Boys vs Guemes (SdE)
17:00 Tristan Suarez vs Alvarado
17:00 Estudiantes (BA) vs Almagro
19:15 Brown (A) vs Def. de Belgrano

B Metro:

17:00 Colegiales vs San Martin (B)
17:00 Flandria vs Excursionistas
17:00 Villa San Carlos vs Sacachispas
17:00 Sp. Italiano vs Merlo
17:00 Argentino (M) vs Laferrere
17:00 Liniers vs Cañuelas
17:00 Dep. Armenio vs Midland
17:00 Argentino (Q) vs Fenix
17:05 Comunicaciones vs Los Andes

Premier League:

12:00 Brentford vs Chelsea
12:00 Everton vs West Ham
12:00 Fulham vs Brighton And Hove
12:00 Newcastle vs Wolverhampton
12:00 Nottingham Forest vs Liverpool
12:00 Tottenham vs Crystal Palace
14:30 Luton Town vs Aston Villa

Liga Francesa:

13:00 Reims vs Lille
17:00 Clermont vs Marsella

Liga Española:

10:00 Sevilla vs Real Sociedad
12:15 Rayo Vallecano vs Cadiz
14:30 Getafe vs Las Palmas
17:00 Valencia vs Real Madrid

Serie A:

11:00 Udinese vs Salernitana
14:00 Monza vs Roma
16:45 Torino vs Fiorentina

Bundesliga:

11:30 Heidenheim vs Frankfurt
11:30 Union Berlin vs B. Dortmund
11:30 Mainz 05 vs Monchengladbach
11:30 Darmstadt vs Augsburgo
11:30 Bochum vs RB Leipzig
14:30 Wolfsburgo vs Stuttgart

Liga Colombia:

18:00 Millonarios vs La Equidad
20:10 Dep. Pereira vs America Cali
22:20 Junior vs Atl. Nacional

Liga Uruguaya:

10:00 Racing (M) vs Def. Sporting
17:00 Danubio vs River Plate (U)
20:00 Nacional vs Wanderers (U)

Liga Paraguaya:

18:00 Sp. Ameliano vs 2 de Mayo
20:30 Olimpia vs Sp. Luqueño

Liga Chilena:

18:00 Palestino vs U. Catolica
20:30 Union Española vs Coquimbo Unido
20:30 Ñublense vs Audax Italiano

Eredivisie:

14:45 Go Ahead vs RKC Waalwijk
16:00 Vitesse vs Twente
17:00 Sparta R. vs AZ Alkmaar

Liga Mexico:

00:05 Mazatlan vs Necaxa
20:00 Toluca vs Tigres UANL
22:00 Cruz Azul vs Guadalajara
22:00 Pachuca vs FC Juarez

MLS:

16:00 Minnesota vs Columbus Crew
16:00 Real Salt Lake vs Los Angeles FC
18:30 Inter Miami vs Orlando City
21:30 Vancouver vs Charlotte FC
22:30 Chicago Fire vs Cincinnati
22:30 Dallas vs Montreal
22:30 Houston Dynamo vs New York RB
22:30 Kansas City vs Philadelphia
22:30 St. Louis City vs New York FC
23:30 Colorado vs Nashville SC

Cumpleaños:

Lisandro López (Sarmiento (J)) cumplirá 41 años.

Facundo Butti (Godoy Cruz) cumplirá 24 años.

Roberto Fernández (Godoy Cruz) cumplirá 26 años.

Nahuel Ulariaga (Godoy Cruz) cumplirá 22 años.

Luis Advíncula (Boca Juniors) cumplirá 34 años.



Domingo
3
Marzo

Aniversarios:

Brown (Adrogué) cumplirá 79 años desde su fundación.


Copa de la Liga:

17:00 Def y Justicia vs Lanus
17:00 Godoy Cruz vs Estudiantes (LP)
19:15 Boca Juniors vs Belgrano
21:30 Newells vs San Lorenzo

B Nacional:

17:00 Arsenal vs San Miguel
17:00 Brown (PM) vs Dep. Maipu
17:00 Temperley vs Chaco For Ever
17:00 Dep. Moron vs San Telmo
17:00 Gimnasia (S) vs Def. Unidos
17:00 Mitre (SdE) vs Atlanta
17:00 Aldosivi vs Alte Brown
17:05 Chacarita vs Talleres (RdE)
19:00 San Martin (SJ) vs Ferro
20:00 Patronato vs Racing (C)
21:30 Estudiantes (RC) vs Colon

B Metro:

17:00 UAI Urquiza vs Villa Dalmine

Premier League:

10:00 Burnley vs Bournemouth
12:30 Manchester City vs Manchester United

Liga Francesa:

09:00 Toulouse vs Niza
11:00 Brest vs Le Havre
11:00 Montpellier vs RC Strasbourg
11:00 Nantes vs Metz
13:05 Rennes vs Lorient
16:45 Lyon vs Lens

Liga Española:

10:00 Villarreal vs Granada
12:15 Atletico Madrid vs Betis
14:30 Mallorca vs Girona
17:00 Athletic Bilbao vs Barcelona

Serie A:

08:30 Hellas Verona vs Sassuolo
11:00 Empoli vs Cagliari
11:00 Frosinone vs Lecce
14:00 Atalanta vs Bologna
16:45 Napoli vs Juventus

Bundesliga:

11:30 Colonia vs B. Leverkusen
13:30 Hoffenheim vs Werder Bremen

Liga Colombia:

18:00 Bucaramanga vs Patriotas
20:10 Ind. Medellin vs Aguilas Doradas
22:20 A. Petrolera vs Ind. Santa Fe

Liga Uruguaya:

10:00 Fenix (U) vs Boston River
17:00 Liverpool (U) vs Dep Maldonado
20:00 Rampla Juniors vs Peñarol

Liga Paraguaya:

18:00 Gral Caballero vs Sp. Trinidense
20:30 Nacional (P) vs Libertad (P)

Liga Chilena:

12:00 Everton (CH) vs OHiggins
18:00 Colo Colo vs Huachipato
20:30 La Calera vs Dep. Iquique

Eredivisie:

08:15 Ajax vs Utrecht
10:30 PSV vs Feyenoord
10:30 Heerenveen vs PEC Zwolle
12:45 F. Sittard vs Excelsior
16:00 Heracles vs Almere City

Liga Mexico:

00:05 Atlas (G) vs America
20:00 Monterrey vs Pumas UNAM

MLS:

00:30 Portland Timbers vs DC United
00:30 SJ Earthquakes vs L.A. Galaxy
00:30 Seattle Sounders vs Austin FC
16:00 New England vs Toronto FC

Cumpleaños:

Tobias Medina (San Lorenzo) cumplirá 20 años.

Tomas Castro Ponce (Atl Tucuman) cumplirá 23 años.

Nicolás Capraro (Barracas Central) cumplirá 26 años.



Lunes
4
Marzo

Copa de la Liga:

21:00 Instituto vs Huracan

B Nacional:

21:10 San Martin (T) vs Quilmes

B Metro:

17:00 Dock Sud vs Acassuso

Premier League:

17:00 Sheffield United vs Arsenal FC

Liga Española:

17:00 Osasuna vs Alaves

Serie A:

16:45 Inter vs Genoa

Liga Colombia:

22:10 Dep. Pasto vs Fortaleza CEIF

Liga Paraguaya:

19:30 Tacuary vs Sol America (P)

Liga Chilena:

19:00 Dep. Copiapo vs Univ. de Chile

Liga Mexico:

00:05 Tijuana vs Leon FC

Cumpleaños:

Gastón Gómez (San Lorenzo) cumplirá 28 años.

Erik Lamela (Sevilla) cumplirá 32 años.

Federico Rasmussen (Godoy Cruz) cumplirá 32 años.

Santiago Quirós (Racing Club) cumplirá 21 años.

Laureano Lezcano (Talleres (C)) cumplirá 22 años.

Gonzalo Requena (Instituto) cumplirá 21 años.

Walter Acuña (Riestra) cumplirá 32 años.



Martes
5
Marzo

Aniversarios:

San Telmo cumplirá 120 años desde su fundación.


Champions League:

17:00 Real Sociedad vs PSG
17:00 Bayern Munich vs Lazio

Copa Sudamericana:

19:00 Real Tomayapo vs Wilstermann
19:00 U. Catolica vs Coquimbo Unido
21:30 Dep. Garcilaso vs Dep. Tarma
21:30 Carabobo vs Metropolitanos
23:00 Dep. Tolima vs Ind. Medellin

Copa de la Liga:

19:00 Barracas Central vs Independiente
20:00 Racing Club vs Sarmiento (J)
21:30 Velez vs Rosario Central

B Nacional:

17:00 Nueva Chicago vs Chaco For Ever
17:00 Gimnasia (M) vs Dep. Madryn

Cumpleaños:

Juan Bircher (Union) cumplirá 19 años.

Francesco Lo Celso (Rosario Central) cumplirá 24 años.

Valentin Carboni (Monza) cumplirá 19 años.

Ramiro Funes Mori (River Plate) cumplirá 33 años.

Juan Martín Ginzo (Lanus) cumplirá 22 años.

Rogelio Funes Mori (Pumas UNAM) cumplirá 33 años.



Miércoles
6
Marzo

Champions League:

17:00 Manchester City vs Copenhague
17:00 Real Madrid vs RB Leipzig

Copa Sudamericana:

19:00 Univ. de Vinto vs Nacional (Pot)
19:00 Everton (CH) vs La Calera
21:30 Dep. Cuenca vs Delfin (E)
21:30 Guarani (P) vs Sp. Luqueño
21:30 Wanderers (U) vs Danubio
23:00 A. Petrolera vs America Cali

Copa de la Liga:

17:00 Argentinos vs Gimnasia (LP)
19:15 Estudiantes (LP) vs Platense
19:15 Union vs Boca Juniors
21:30 Atl Tucuman vs Banfield
21:30 River Plate vs Ind Rivadavia

Cumpleaños:

Juan Bautista Cejas (Godoy Cruz) cumplirá 26 años.

Matías Giménez (Independiente) cumplirá 25 años.

Franco Troyansky (Gimnasia (LP)) cumplirá 27 años.

José Goméz (Central Cba (SdE)) cumplirá 24 años.



Jueves
7
Marzo

Copa Sudamericana:

19:00 Racing (M) vs Cerro Largo
19:00 Rayo Zuliano vs La Guaira
21:30 Sp. Ameliano vs Olimpia
21:30 U.C. Vallejo vs Sp. Huancayo
23:00 Tec. Universitario vs U. Catolica (E)

Copa de la Liga:

17:00 Riestra vs Talleres (C)
19:00 Lanus vs Central Cba (SdE)
21:15 Belgrano vs Def y Justicia
21:15 Newells vs Tigre

Cumpleaños:

Luciano Daniel Paz (Ind Rivadavia) cumplirá 23 años.

Gustavo Benítez (Riestra) cumplirá 38 años.



Viernes
8
Marzo

Liga Francesa:

17:00 Niza vs Montpellier

Liga Española:

17:00 Barcelona vs Mallorca

Serie A:

16:45 Napoli vs Torino

Bundesliga:

16:30 Stuttgart vs Union Berlin

Liga Colombia:

20:10 Aguilas Doradas vs Junior
22:20 La Equidad vs Dep. Cali

Liga Uruguaya:

21:00 Cerro Largo vs Rampla Juniors
21:00 Def. Sporting vs Nacional
21:00 Liverpool (U) vs Danubio
21:00 Miramar M. vs Fenix (U)
21:00 Wanderers (U) vs Dep Maldonado
21:00 Peñarol vs Cerro (U)
21:00 Progreso vs Racing (M)
21:00 River Plate (U) vs Boston River

Eredivisie:

16:00 Go Ahead vs PSV

Liga Mexico:

22:00 Puebla vs Atlas (G)

Cumpleaños:

Maximiliano Zalazar (Barracas Central) cumplirá 23 años.

Rodrigo Rey (Independiente) cumplirá 33 años.



Sábado
9
Marzo

Aniversarios:

Central Norte (Salta) cumplirá 103 años desde su fundación.


Copa de la Liga:

17:00 Gimnasia (LP) vs Barracas Central
17:00 Sarmiento (J) vs Estudiantes (LP)
19:15 Independiente vs River Plate
21:30 Platense vs San Lorenzo
21:30 Rosario Central vs Instituto

Premier League:

09:30 Manchester United vs Everton
12:00 Bournemouth vs Sheffield United
12:00 Crystal Palace vs Luton Town
12:00 Wolverhampton vs Fulham
14:30 Arsenal FC vs Brentford

Liga Francesa:

13:00 Lorient vs Lyon
17:00 Lens vs Brest

Liga Española:

10:00 Valencia vs Getafe
12:15 Cadiz vs Atletico Madrid
14:30 Granada vs Real Sociedad
17:00 Girona vs Osasuna

Serie A:

11:00 Cagliari vs Salernitana
11:00 Sassuolo vs Frosinone
14:00 Bologna vs Inter
16:45 Genoa vs Monza

Bundesliga:

11:30 Monchengladbach vs Colonia
11:30 Augsburgo vs Heidenheim
11:30 Bayern Munich vs Mainz 05
11:30 RB Leipzig vs Darmstadt
14:30 Werder Bremen vs B. Dortmund

Liga Colombia:

16:00 Dep. Pasto vs Boyaca Chico
18:10 Ind. Santa Fe vs Fortaleza CEIF
20:20 America Cali vs A. Petrolera
22:30 Dep. Tolima vs Ind. Medellin

Liga Chilena:

18:00 Cobresal vs Huachipato
20:30 Audax Italiano vs Union Española
20:30 OHiggins vs Palestino

Eredivisie:

14:45 Twente vs Sparta R.
16:00 Almere City vs Utrecht
17:00 RKC Waalwijk vs Vitesse

Liga Mexico:

00:05 Necaxa vs Atl. San Luis
00:10 FC Juarez vs Toluca
20:05 Guadalajara vs Leon FC
22:00 Pachuca vs Queretaro
22:00 Santos Laguna vs Cruz Azul

MLS:

16:00 New York FC vs Portland Timbers
16:00 Toronto FC vs Charlotte FC
21:30 Atlanta United vs New England
21:30 Columbus Crew vs Chicago Fire
21:30 New York RB vs Dallas
21:30 Orlando City vs Minnesota
21:30 Philadelphia vs Seattle Sounders
22:30 Austin FC vs St. Louis City
23:30 Real Salt Lake vs Colorado

Cumpleaños:

Ángel Correa (Atletico Madrid) cumplirá 29 años.

Maximiliano Lovera (Rosario Central) cumplirá 25 años.

Federico Navarro (Chicago Fire) cumplirá 24 años.

Luis Unsain (Necaxa) cumplirá 29 años.



Domingo
10
Marzo

Copa de la Liga:

17:00 Godoy Cruz vs Newells
17:00 Huracan vs Argentinos
19:15 Def y Justicia vs Union
19:15 Talleres (C) vs Atl Tucuman
21:30 Boca Juniors vs Racing Club

Premier League:

10:00 Aston Villa vs Tottenham
11:00 Brighton And Hove vs Nottingham Forest
11:00 West Ham vs Burnley
12:45 Liverpool vs Manchester City

Liga Francesa:

09:00 PSG vs Reims
11:00 Le Havre vs Toulouse
11:00 Metz vs Clermont
11:00 RC Strasbourg vs Monaco
13:00 Lille vs Rennes
16:45 Marsella vs Nantes

Liga Española:

10:00 Alaves vs Rayo Vallecano
12:15 Las Palmas vs Athletic Bilbao
14:30 Real Madrid vs Celta de Vigo
17:00 Betis vs Villarreal

Serie A:

08:30 Lecce vs Hellas Verona
11:00 Milan vs Empoli
14:00 Juventus vs Atalanta
16:45 Fiorentina vs Roma

Bundesliga:

11:30 Bochum vs Friburgo
13:30 Frankfurt vs Hoffenheim
15:30 B. Leverkusen vs Wolfsburgo

Liga Colombia:

16:00 Once Caldas vs Envigado
18:10 Atl. Nacional vs Bucaramanga
20:20 Jaguares (C) vs Millonarios
22:30 Patriotas vs Dep. Pereira

Liga Chilena:

12:00 Dep. Iquique vs Coquimbo Unido
18:00 Colo Colo vs Univ. de Chile
21:00 Ñublense vs Dep. Copiapo

Eredivisie:

08:15 AZ Alkmaar vs Excelsior
10:30 Ajax vs F. Sittard
10:30 PEC Zwolle vs Volendam
12:45 NEC vs Heerenveen
16:00 Feyenoord vs Heracles

Liga Mexico:

00:05 America vs Tigres UANL
15:00 Pumas UNAM vs Tijuana
22:00 Monterrey vs Mazatlan

MLS:

00:30 Los Angeles FC vs Kansas City
00:30 SJ Earthquakes vs Vancouver
17:00 Cincinnati vs DC United
17:00 Nashville SC vs L.A. Galaxy
19:00 Inter Miami vs Montreal

Cumpleaños:

Ezequiel Ham (Ind Rivadavia) cumplirá 30 años.

Luciano Boggio (Lanus) cumplirá 25 años.

Enzo Kalinski (Central Cba (SdE)) cumplirá 37 años.

Lautaro Di Lollo (Boca Juniors) cumplirá 20 años.



Lunes
11
Marzo

Copa de la Liga:

19:00 Tigre vs Lanus
21:15 Banfield vs Velez
21:15 Ind Rivadavia vs Riestra

Premier League:

17:00 Chelsea vs Newcastle

Liga Española:

17:00 Almeria vs Sevilla

Serie A:

16:45 Lazio vs Udinese

Liga Chilena:

19:00 U. Catolica vs Everton (CH)
21:30 La Calera vs Cobreloa

Cumpleaños:

Gian Nardelli (Tigre) cumplirá 24 años.

Matías Pellegrini (Velez) cumplirá 24 años.

Guillermo May (Newells) cumplirá 26 años.

Agustín Obando (Platense) cumplirá 24 años.







Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)