CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




calendar_today CALENDARIO calendar_today



AYER
Jueves
29
Octubre

Copa Sudamericana:

19:15 Sol America (P) vs U. Catolica
19:15 Union vs Emelec
19:15 Coquimbo Unido vs Est. Merida
21:30 Independiente vs Atl Tucuman
21:30 Melgar vs Bahia
21:30 Plaza Colonia vs Junior

Europa League:

14:55 AEK Atenas vs Leicester City
14:55 CSKA Moscu vs Dinamo Zagreb
14:55 Estrella Roja vs Slovan Liberec
14:55 Qarabag vs Villarreal
14:55 Feyenoord vs Wolfsberger
14:55 KAA Gent vs Hoffenheim
14:55 LASK vs Ludogorets
14:55 Lille vs Celtic
14:55 Milan vs Sparta Praga
14:55 Royal Antwerp vs Tottenham
14:55 Sivasspor vs Maccabi Tel Aviv
14:55 Zorya Lugansk vs Braga
17:00 AZ Alkmaar vs HNK Rijeka
17:00 Arsenal FC vs Dundalk
17:00 Benfica vs Standard Lieja
17:00 CFR Cluj vs Young Boys
17:00 Granada vs PAOK
17:00 Molde vs Rapid Viena
17:00 Niza vs H. Beer Sheva
17:00 Omonia Nicosia vs PSV
17:00 Rangers vs Lech Poznan
17:00 Real Sociedad vs Napoli
17:00 Roma vs CSKA Sofia
17:00 Slavia Praga vs B. Leverkusen


HOY
Viernes
30
Octubre

Aniversarios:

Sportivo Barracas cumple hoy 107 años desde su fundación.


Copa Liga Profesional:

19:00 Gimnasia (LP) vs Patronato
21:10 Talleres (C) vs Newells

Premier League:

17:00 Wolverhampton vs Crystal Palace

Liga Española:

17:00 Eibar vs Cadiz

Bundesliga:

16:30 Schalke 04 vs Stuttgart

Liga Mexico:

00:05 Atl. San Luis vs Mazatlan
22:30 Necaxa vs Toluca

Cumpleaños:

Francis MacAllister (Argentinos) cumple hoy 25 años.



Sábado
31
Octubre

Aniversarios:

Américo Tesorieri (La Rioja) cumplirá 94 años desde su fundación.


Copa Liga Profesional:

14:00 Aldosivi vs Estudiantes (LP)
16:15 Velez vs Huracan
18:45 Argentinos vs San Lorenzo
21:15 Lanus vs Boca Juniors

Premier League:

09:30 Sheffield United vs Manchester City
12:00 Burnley vs Chelsea
14:30 Liverpool vs West Ham

Liga Española:

10:00 Real Madrid vs Huesca
12:15 Athletic Bilbao vs Sevilla
14:30 Osasuna vs Atletico Madrid
17:00 Alaves vs Barcelona

Serie A:

11:00 Crotone vs Atalanta
14:00 Inter vs Parma
16:45 Bologna vs Cagliari

Brasileirao:

17:00 Botafogo vs Ceara
19:00 Corinthians vs Internacional
19:00 Coritiba vs Goianiense
21:00 Fortaleza vs Fluminense

Bundesliga:

11:30 Colonia vs Bayern Munich
11:30 A. Bielefeld vs B. Dortmund
11:30 Frankfurt vs Werder Bremen
11:30 Augsburgo vs Mainz 05
14:30 Monchengladbach vs RB Leipzig

Liga Colombia:

17:30 Jaguares (C) vs Envigado
20:00 Millonarios vs Atl. Nacional
22:10 Dep. Cali vs Dep. Tolima

Liga Uruguaya:

19:00 Dep Maldonado vs Nacional

Eredivisie:

14:45 Twente vs PEC Zwolle
16:00 Ajax vs F. Sittard
16:00 Groningen vs VVV Venlo
17:00 Willem II vs Vitesse

Liga Francesa:

13:00 Rennes vs Brest
17:00 Nantes vs PSG

Liga Mexico:

00:06 Tijuana vs Pachuca
00:30 FC Juarez vs Queretaro
20:00 Atlas (G) vs Puebla
22:00 Pumas UNAM vs Guadalajara

MLS:

16:30 Dallas vs Houston Dynamo
21:30 Nashville SC vs Chicago Fire


Domingo
1
Noviembre

Aniversarios:

Huracán cumplirá 112 años desde su fundación.

Temperley cumplirá 108 años desde su fundación.


Copa Liga Profesional:

11:00 Def y Justicia vs Colon
14:00 Union vs Arsenal
16:15 Racing Club vs Atl Tucuman
18:45 Central Cba (SdE) vs Independiente
21:15 River Plate vs Banfield

Premier League:

09:00 Aston Villa vs Southampton
11:00 Newcastle vs Everton
13:30 Manchester United vs Arsenal FC
16:15 Tottenham vs Brighton And Hove

Liga Española:

10:00 Betis vs Elche
12:00 Celta de Vigo vs Real Sociedad
14:30 Granada vs Levante
17:00 Valencia vs Getafe

Serie A:

08:30 Udinese vs Milan
11:00 Spezia vs Juventus
11:00 Torino vs Lazio
14:00 Napoli vs Sassuolo
14:00 Roma vs Fiorentina
16:45 Sampdoria vs Genoa

Brasileirao:

16:00 Flamengo vs Sao Paulo
16:00 Sport Recife vs Paranaense
18:15 Santos vs Bahia
20:30 Goias vs Vasco da Gama

Bundesliga:

11:30 Friburgo vs B. Leverkusen
14:00 Hertha Berlin vs Wolfsburgo

Liga Colombia:

16:00 La Equidad vs Rionegro A.
18:00 Cucuta vs Junior
20:05 Dep. Pasto vs Ind. Santa Fe
22:10 Ind. Medellin vs Once Caldas

Liga Uruguaya:

18:00 Def. Sporting vs Peñarol

Eredivisie:

08:15 Heracles vs Utrecht
10:30 Sparta R. vs Heerenveen
10:30 Emmen vs Feyenoord
12:45 PSV vs ADO Den Haag
16:00 AZ Alkmaar vs RKC Waalwijk

Liga Francesa:

09:00 Saint Etienne vs Montpellier
11:00 Dijon vs Lorient
11:00 Angers vs Niza
11:00 Reims vs RC Strasbourg
11:00 Nimes vs Metz
13:00 Monaco vs Bordeaux
17:00 Lille vs Lyon

Liga Mexico:

00:06 Monterrey vs Cruz Azul
20:30 America vs Tigres UANL

MLS:

17:30 Columbus Crew vs Philadelphia
21:00 Atlanta United vs Cincinnati
21:00 New York FC vs New York RB
21:30 Montreal vs Orlando City
21:30 New England vs DC United
21:30 Kansas City vs Minnesota
21:30 Toronto FC vs Inter Miami
23:00 Colorado vs Seattle Sounders

Cumpleaños:

Nicolás Castro (Newells) cumplirá 20 años.

Yeiler Goez (Colon) cumplirá 21 años.



Lunes
2
Noviembre

Aniversarios:

San Martín (Tucumán) cumplirá 111 años desde su fundación.

Dep. Armenio cumplirá 58 años desde su fundación.


Copa Liga Profesional:

21:15 Rosario Central vs Godoy Cruz

Premier League:

14:30 Fulham vs West Bromwich
17:00 Leeds United vs Leicester City

Liga Española:

17:00 Villarreal vs Valladolid

Serie A:

16:45 Hellas Verona vs Benevento

Brasileirao:

17:00 Palmeiras vs Atl. Mineiro
20:00 Gremio vs Bragantino

Bundesliga:

16:30 Hoffenheim vs Union Berlin

Liga Colombia:

20:10 Boyaca Chico vs Bucaramanga
22:15 Dep. Pereira vs America Cali

MLS:

00:05 Portland Timbers vs Vancouver
00:30 L.A. Galaxy vs Real Salt Lake
00:30 SJ Earthquakes vs Los Angeles FC


Martes
3
Noviembre

Aniversarios:

Newells Old Boys cumplirá 117 años desde su fundación.


Champions League:

14:55 Lokomotiv vs Atletico Madrid
14:55 Shakhtar vs Monchengladbach
17:00 Atalanta vs Liverpool
17:00 Midtjylland vs Ajax
17:00 Porto vs Marsella
17:00 Salzburgo vs Bayern Munich
17:00 Manchester City vs Olympiakos
17:00 Real Madrid vs Inter

Copa Sudamericana:

19:15 Bolivar vs Audax Italiano
19:15 Liverpool (U) vs Sp. Huancayo
21:30 Dep. Tolima vs La Calera

Liga Colombia:

21:40 A. Petrolera vs Patriotas

Liga Mexico:

00:05 Leon FC vs Santos Laguna

Cumpleaños:

Agustín Guiffrey (Patronato) cumplirá 23 años.

Carlos Izquierdoz (Boca Juniors) cumplirá 32 años.

Marcelo Herrera (San Lorenzo) cumplirá 22 años.

Agustín Vuletich (Cucuta) cumplirá 29 años.

Matías Rojas (Racing Club) cumplirá 25 años.



Miércoles
4
Noviembre

Champions League:

14:55 Basaksehir vs Manchester United
14:55 Zenit vs Lazio
17:00 Barcelona vs Dinamo Kiev
17:00 Chelsea vs Rennes
17:00 Brugge vs B. Dortmund
17:00 Ferencvarosi vs Juventus
17:00 RB Leipzig vs PSG
17:00 Sevilla vs Krasnodar

Copa Sudamericana:

19:15 Huachipato vs Fenix (U)
19:15 Sao Paulo vs Lanus
19:15 River Plate (U) vs Atl. Nacional
19:15 Def y Justicia vs Sp. Luqueño
21:30 Peñarol vs Velez
21:30 Dep. Cali vs Millonarios
21:30 Caracas vs Vasco da Gama

Serie A:

13:00 Genoa vs Torino

MLS:

21:30 Orlando City vs Columbus Crew
22:00 Minnesota vs Chicago Fire
22:30 Nashville SC vs Dallas

Cumpleaños:

Franco Pérez (Aldosivi) cumplirá 22 años.



Jueves
5
Noviembre

Copa Sudamericana:

19:15 Emelec vs Union
19:15 Est. Merida vs Coquimbo Unido
21:30 Atl Tucuman vs Independiente
21:30 U. Catolica vs Sol America (P)
21:30 Bahia vs Melgar
21:30 Junior vs Plaza Colonia

Europa League:

14:55 Benfica vs Rangers
14:55 HNK Rijeka vs Napoli
14:55 H. Beer Sheva vs B. Leverkusen
14:55 Lech Poznan vs Standard Lieja
14:55 Ludogorets vs Tottenham
14:55 Omonia Nicosia vs Granada
14:55 PAOK vs PSV
14:55 Real Sociedad vs AZ Alkmaar
14:55 Roma vs CFR Cluj
14:55 Rapid Viena vs Dundalk
14:55 Sivasspor vs Qarabag
14:55 Slavia Praga vs Niza
17:00 Arsenal FC vs Molde
17:00 Celtic vs Sparta Praga
17:00 Estrella Roja vs KAA Gent
17:00 Dinamo Zagreb vs Wolfsberger
17:00 Feyenoord vs CSKA Moscu
17:00 Leicester City vs Braga
17:00 Milan vs Lille
17:00 Royal Antwerp vs LASK
17:00 Hoffenheim vs Slovan Liberec
17:00 Villarreal vs Maccabi Tel Aviv
17:00 Young Boys vs CSKA Sofia
17:00 Zorya Lugansk vs AEK Atenas

Liga Colombia:

21:40 Ind. Santa Fe vs Ind. Medellin

MLS:

00:05 Portland Timbers vs Colorado

Cumpleaños:

Gabriel Risso Patrón (Atl Tucuman) cumplirá 25 años.

Pedro Ojeda (Rosario Central) cumplirá 23 años.



Viernes
6
Noviembre

Copa Liga Profesional:

19:00 Patronato vs Huracan
21:15 Argentinos vs Aldosivi

Premier League:

14:30 Brighton And Hove vs Burnley
17:00 Southampton vs Newcastle

Liga Española:

17:00 Elche vs Celta de Vigo

Serie A:

16:45 Sassuolo vs Udinese

Bundesliga:

16:30 Werder Bremen vs Colonia

Liga Colombia:

20:00 Envigado vs La Equidad
22:00 Rionegro A. vs Cucuta

Eredivisie:

16:00 F. Sittard vs PEC Zwolle

Liga Francesa:

17:00 RC Strasbourg vs Marsella

Liga Mexico:

22:30 Puebla vs Atl. San Luis

Cumpleaños:

Jonathan Ramis (Velez) cumplirá 31 años.

Bruno Urribarri (Patronato) cumplirá 34 años.



Sábado
7
Noviembre

Copa Liga Profesional:

16:00 Banfield vs Godoy Cruz
18:30 San Lorenzo vs Estudiantes (LP)
21:15 River Plate vs Rosario Central

Premier League:

09:30 Everton vs Manchester United
12:00 Crystal Palace vs Leeds United
14:30 Chelsea vs Sheffield United
17:00 West Ham vs Fulham

Liga Española:

10:00 Huesca vs Eibar
12:15 Barcelona vs Betis
14:30 Sevilla vs Osasuna
17:00 Atletico Madrid vs Cadiz

Serie A:

11:00 Cagliari vs Sampdoria
14:00 Benevento vs Spezia
16:45 Parma vs Fiorentina

Brasileirao:

18:00 Paranaense vs Fortaleza
19:00 Sao Paulo vs Goias
21:00 Goianiense vs Corinthians

Bundesliga:

11:30 Union Berlin vs A. Bielefeld
11:30 Mainz 05 vs Schalke 04
11:30 Augsburgo vs Hertha Berlin
11:30 RB Leipzig vs Friburgo
11:30 Stuttgart vs Frankfurt
14:30 B. Dortmund vs Bayern Munich

Liga Colombia:

16:30 Patriotas vs Dep. Pereira
18:30 Bucaramanga vs Jaguares (C)
20:30 Dep. Tolima vs Boyaca Chico
22:30 America Cali vs Millonarios

Eredivisie:

12:30 ADO Den Haag vs Twente
14:45 VVV Venlo vs Heracles
17:00 RKC Waalwijk vs Sparta R.

Liga Francesa:

13:00 Bordeaux vs Montpellier
17:00 PSG vs Rennes

Liga Mexico:

00:30 FC Juarez vs America
20:00 Guadalajara vs Monterrey
20:00 Pachuca vs Necaxa
22:00 Tigres UANL vs Atlas (G)

Cumpleaños:

Kevin MacAllister (Argentinos) cumplirá 23 años.

Brian Sobrero (Union) cumplirá 22 años.



Domingo
8
Noviembre

Aniversarios:

Juventud Unida (San Luis) cumplirá 100 años desde su fundación.


Copa Liga Profesional:

11:00 Arsenal vs Atl Tucuman
16:15 Gimnasia (LP) vs Velez
18:45 Union vs Racing Club
21:15 Newells vs Boca Juniors

Premier League:

09:00 West Bromwich vs Tottenham
11:00 Leicester City vs Wolverhampton
13:30 Manchester City vs Liverpool
16:15 Arsenal FC vs Aston Villa

Liga Española:

10:00 Getafe vs Villarreal
12:15 Real Sociedad vs Granada
14:30 Levante vs Alaves
14:30 Valladolid vs Athletic Bilbao
17:00 Valencia vs Real Madrid

Serie A:

08:30 Lazio vs Juventus
11:00 Atalanta vs Inter
11:00 Genoa vs Roma
11:00 Torino vs Crotone
14:00 Bologna vs Napoli
16:45 Milan vs Hellas Verona

Brasileirao:

16:00 Vasco da Gama vs Palmeiras
16:00 Internacional vs Coritiba
18:15 Atl. Mineiro vs Flamengo
18:15 Bahia vs Botafogo
18:15 Bragantino vs Santos
20:30 Fluminense vs Gremio
20:30 Ceara vs Sport Recife

Bundesliga:

11:30 Wolfsburgo vs Hoffenheim
14:00 B. Leverkusen vs Monchengladbach

Liga Colombia:

18:00 Once Caldas vs Dep. Cali
20:05 Junior vs A. Petrolera
22:10 Atl. Nacional vs Dep. Pasto

Eredivisie:

08:15 Utrecht vs Ajax
10:30 Vitesse vs Emmen
10:30 Feyenoord vs Groningen
12:45 Heerenveen vs AZ Alkmaar
16:00 PSV vs Willem II

Liga Francesa:

09:00 Brest vs Lille
11:00 Lens vs Reims
11:00 Lorient vs Nantes
11:00 Metz vs Dijon
11:00 Nimes vs Angers
13:00 Niza vs Monaco
17:00 Lyon vs Saint Etienne

Liga Mexico:

00:05 Cruz Azul vs Pumas UNAM
15:00 Toluca vs Leon FC
22:06 Santos Laguna vs Mazatlan

MLS:

17:30 Chicago Fire vs New York FC
17:30 Columbus Crew vs Atlanta United
17:30 DC United vs Montreal
17:30 Inter Miami vs Cincinnati
17:30 New York RB vs Toronto FC
17:30 Orlando City vs Nashville SC
17:30 Philadelphia vs New England
20:30 Houston Dynamo vs Colorado
20:30 Los Angeles FC vs Portland Timbers
20:30 Minnesota vs Dallas
20:30 Real Salt Lake vs Kansas City
20:30 Seattle Sounders vs SJ Earthquakes
20:30 Vancouver vs L.A. Galaxy


Lunes
9
Noviembre

Copa Liga Profesional:

17:00 Independiente vs Colon
19:15 Talleres (C) vs Lanus
21:30 Central Cba (SdE) vs Def y Justicia

Liga Mexico:

00:05 Queretaro vs Tijuana

Cumpleaños:

Leandro Vella (Central Cba (SdE)) cumplirá 24 años.

Agustín Palavecino (Dep. Cali) cumplirá 24 años.



Martes
10
Noviembre

Cumpleaños:

Facundo Martinez (Central Cba (SdE)) cumplirá 20 años.

Amos Perales (Banfield) cumplirá 20 años.



Miércoles
11
Noviembre

Liga Colombia:

17:00 Dep. Pasto vs Once Caldas
17:00 Ind. Santa Fe vs Dep. Tolima
17:00 Ind. Medellin vs Bucaramanga
17:00 Dep. Cali vs Envigado
17:00 Boyaca Chico vs Rionegro A.
17:00 Jaguares (C) vs Junior
17:00 La Equidad vs Patriotas
17:00 Cucuta vs America Cali
17:00 A. Petrolera vs Atl. Nacional
17:00 Dep. Pereira vs Millonarios


Jueves
12
Noviembre

Eliminatorias Sud.:

17:00 Bolivia vs Ecuador
21:00 Argentina vs Paraguay

Cumpleaños:

Franco Vezzoni (Inter) cumplirá 19 años.

Iván Tierno (Huracan) cumplirá 21 años.



Viernes
13
Noviembre

Eliminatorias Sud.:

17:30 Colombia vs Uruguay
20:00 Chile vs Peru
21:30 Brasil vs Venezuela

Cumpleaños:

Lautaro Gianetti (Velez) cumplirá 27 años.

Nelson Ibáñez (Godoy Cruz) cumplirá 39 años.

Lucas Barrios (Gimnasia (LP)) cumplirá 36 años.

Germán Berterame (Atl. San Luis) cumplirá 22 años.







Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)