CERRAR



Legal - Privacidad - Donar




Promiedos 2009-2020




MLS

Fixture y
Tablas
Equipos y
Planteles
Torneos y
Campeones
Debate
MLS



Nota: Dallas y Nashville se bajaron del torneo por casos de coronavirus en el plantel. Los grupos fueron rediseńados.

LLAVES

Philadelphia
1
New England
0
Kansas City
03
Vancouver
01
Toronto FC
1
New York FC
3
Portland Timbers
14
Cincinnati
12
Orlando City
1
Montreal
0
Seattle Sounders
1
Los Angeles FC
4
SJ Earthquakes
5
Real Salt Lake
2
Columbus Crew
13
Minnesota
15
Philadelphia
3
Kansas City
1
New York FC
1
Portland Timbers
3
Orlando City
15
Los Angeles FC
14
SJ Earthquakes
1
Minnesota
4
Philadelphia
1
Portland Timbers
2
Orlando City
3
Minnesota
1
Portland Timbers
2
Orlando City
1


FINAL
Martes 11 de Agosto
Final
Portland Timbers
2
1

Orlando City
add_box
27' L. Mabiala; 66' D. Zuparic; 39' M. Pereyra;


SEMIFINALES
Miércoles 05 de Agosto
Final
Philadelphia
1
2

Portland Timbers
add_box
84' A. Wooten; 12' J. Ebobisse; 69' S. Blanco;
Jueves 06 de Agosto
Final
Orlando City
3
1

Minnesota
add_box
35' Nani; 41' Nani; 90(+6)' B. Michel; 82' M. Toye;


CUARTOS DE FINAL
Jueves 30 de Julio
Final
Philadelphia
3
1

Kansas City
add_boxvideo_library
23' Jamiro; 25' S. Santos; 38' S. Santos; 45(+1)' A. Pulido;
Viernes 31 de Julio
Final
Orlando City
15
14

Los Angeles FC
add_boxvideo_library
89' Braganca; 59' B. Wright-Phillips;
Sábado 01 de Agosto
Final
SJ Earthquakes
1
4

Minnesota
add_boxvideo_library
49' M. Eriksson (pen.); 19' R. Lod; 21' J. Hayes; 56' L. Amarilla; 85' M. Hairston;
Sábado 01 de Agosto
Final
New York FC
1
3

Portland Timbers
add_box
26' J. Medina (pen.); 42' S. Blanco; 64' D. Valeri; 76' A. Polo;


OCTAVOS DE FINAL
Sábado 25 de Julio
Final
Orlando City
1
0

Montreal
add_boxvideo_library
59' T. Akindele;
Sábado 25 de Julio
Final
Philadelphia
1
0

New England
add_boxvideo_library
62' S. Santos;
Domingo 26 de Julio
Final
Toronto FC
1
3

New York FC
add_boxvideo_library
86' P. Mullins; 4' J. Medina; 54' V. Castellanos; 80' M. Moralez;
Lunes 27 de Julio
Final
Kansas City
03
01

Vancouver
add_boxvideo_library
Lunes 27 de Julio
Final
SJ Earthquakes
5
2

Real Salt Lake
add_boxvideo_library
20' C. Espinoza; 48' M.Eriksson (pen.); 60' V. Qazaishvili; 85' C. Wondolowski; 90(+6)' M.Eriksson (pen.); 21' D. Martěnez; 74' D. Kreilach;
Martes 28 de Julio
Final
Seattle Sounders
1
4

Los Angeles FC
add_boxvideo_library
74' W. Bruin; 13' D. Rossi (pen.); 38' L. Blessing; 81' D. Rossi; 88' B. Rodriguez;
Martes 28 de Julio
Final
Columbus Crew
13
15

Minnesota
add_box
78' G. Zardes; 17' R. Lod;
Martes 28 de Julio
Final
Portland Timbers
14
12

Cincinnati
add_boxvideo_library
67' J. Niezgoda; 80' J. Locadia (pen.);


Grupos MLS
-Los 2 primeros clasifican a los Octavos de Final.-Los 4 mejores terceros clasifican a Octavos.



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Orlando City7321063+3
2Philadelphia7321042+2
3New York FC3310224-2
4Inter Miami0300325-3
Fecha 1
Mie 8/7, 21:30
ORL
2-1
INT
Jue 9/7, 10:00
NEW
0-1
PHI
Fecha 2
Mar 14/7, 23:30
PHI
2-1
INT
Mar 14/7, 23:30
ORL
3-1
NEW
Fecha 3
Lun 20/7, 10:00
INT
0-1
NEW
Lun 20/7, 21:00
PHI
1-1
ORL

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1SJ Earthquakes7321063+3
2Seattle Sounders4311142+2
3Vancouver3310257-2
4Chicago Fire3310225-3
Fecha 1
Vie 10/7, 22:00
SEA
0-0
SJE
Mar 14/7, 10:00
CHI
2-1
SEA
Fecha 2
Mie 15/7, 22:00
VAN
3-4
SJE
Dom 19/7, 21:00
CHI
0-2
SJE
Fecha 3
Dom 19/7, 23:30
SEA
3-0
VAN
Jue 23/7, 12:00
CHI
0-2
VAN

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Toronto FC5312065+1
2New England5312021+1
3Montreal3310245-1
4DC United2302134-1
Fecha 1
Jue 9/7, 21:00
MON
0-1
NEW
Lun 13/7, 10:00
TOR
2-2
DCU
Fecha 2
Jue 16/7, 21:00
MON
3-4
TOR
Vie 17/7, 21:00
DCU
1-1
NEW
Fecha 3
Mar 21/7, 10:00
TOR
0-0
NEW
Mar 21/7, 23:30
MON
1-0
DCU

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Kansas City6320164+2
2Minnesota5312043+1
3Real Salt Lake43111220
4Colorado1301247-3
Fecha 1
Dom 12/7, 21:00
KAN
1-2
MIN
Dom 12/7, 23:30
REA
2-0
COL
Fecha 2
Vie 17/7, 21:00
KAN
3-2
COL
Vie 17/7, 23:30
REA
0-0
MIN
Fecha 3
Mie 22/7, 10:00
REA
0-2
KAN
Mie 22/7, 23:30
COL
2-2
MIN

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Columbus Crew9330070+7
2Cincinnati6320134-1
3New York RB3310214-3
4Atlanta United0300303-3
Fecha 1
Sab 11/7, 22:00
ATL
0-1
NEW
Sab 11/7, 23:55
CIN
0-4
COL
Fecha 2
Jue 16/7, 10:00
ATL
0-1
CIN
Jue 16/7, 23:30
COL
2-0
NEW
Fecha 3
Mar 21/7, 21:00
ATL
0-1
COL
Mie 22/7, 21:00
CIN
2-0
NEW

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Portland Timbers7321064+2
2Los Angeles FC53120117+4
3Houston Dynamo2302156-1
4L.A. Galaxy1301249-5
Fecha 1
Lun 13/7, 21:00
LOS
3-3
HOU
Lun 13/7, 23:30
LAG
1-2
POR
Fecha 2
Sab 18/7, 21:00
POR
2-1
HOU
Sab 18/7, 23:30
LOS
6-2
LAG
Fecha 3
Jue 23/7, 21:00
LAG
1-1
HOU
Jue 23/7, 23:30
LOS
2-2
POR



Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)
Goleadores
JugadorGolesPenal
D. Rossi (Los Angeles FC)72
A. Akinola (Toronto FC)50
B. Wright-Phillips (Los Angeles FC)40
G. Zardes (Columbus Crew)40
J. Ebobisse (Portland Timbers)40