CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




MLS

Fixture y
Tablas
Equipos y
Planteles
Torneos y
Campeones
Debate
MLS


Campeon

Columbus Crew

LLAVES

Philadelphia
New England
0 - 2
Orlando City
New York FC
16 - 51
Columbus Crew
New York RB
3 - 2
Toronto FC
Nashville SC
0 - 1
Kansas City
SJ Earthquakes
33 - 03
Minnesota
Colorado
3 - 0
Portland Timbers
Dallas
17 - 81
Seattle Sounders
Los Angeles FC
3 - 1
Orlando City
New England
1 - 3
Columbus Crew
Nashville SC
2 - 0
Kansas City
Minnesota
0 - 3
Seattle Sounders
Dallas
1 - 0
Columbus Crew
New England
1 - 0
Seattle Sounders
Minnesota
3 - 2
Columbus Crew
Seattle Sounders
3 - 0



FINAL
Sábado 12 de Diciembre
Final
Columbus Crew
3
0

Seattle Sounders
add_box
25' L. Zelarayan; 31' D. Etienne; 82' L. Zelarayan;


SEMIFINALES
Domingo 06 de Diciembre
Final
Columbus Crew
1
0

New England
add_box
59' Artur;
Lunes 07 de Diciembre
Final
Seattle Sounders
3
2

Minnesota
add_box
75' W. Bruin; 89' R. Ruidiaz; 90(+3)' G. Svensson; 29' E. Reynoso; 67' B. Dibassy;


CUARTOS DE FINAL
Domingo 29 de Noviembre
Final
Orlando City
1
3

New England
add_box
33' J. Urso; 17' C. Gil (pen.); 25' G. Bou; 86' G. Bou;
Domingo 29 de Noviembre
Final
Columbus Crew
2
0

Nashville SC
add_box
99' P. Santos; 103' G. Zardes;
Jueves 03 de Diciembre
Final
Kansas City
0
3

Minnesota
add_box
27' K. Molino; 35' K. Molino; 39' B. Dibassy;
Miércoles 02 de Diciembre
Final
Seattle Sounders
1
0

Dallas
add_box
49' S. ONeill;


OCTAVOS DE FINAL
Martes 24 de Noviembre
Final
Philadelphia
0
2

New England
add_box
26' A. Buksa; 30' T. Buchanan;
Sábado 21 de Noviembre
Final
Orlando City
16
15

New York FC
add_box
5' Nani (pen.); 8' M. Chanot;
Sábado 21 de Noviembre
Final
Columbus Crew
3
2

New York RB
add_box
26' P. Santos (pen.); 46' D. Nagbe; 68' G. Zardes; 23' C. Clark; 90' B. White;
Martes 24 de Noviembre
Final
Toronto FC
0
1

Nashville SC
add_box
108' D. Rios;
Domingo 22 de Noviembre
Final
Kansas City
33
30

SJ Earthquakes
add_box
4' R. Espinoza; 47' I. Sanchez; 90(+1)' G. Busio; 22' C. Fierro; 34' S. Salinas; 90(+7)' C. Wondolowski;
Domingo 22 de Noviembre
Final
Minnesota
3
0

Colorado
add_box
22' K. Molino; 54' R. Lod; 79' K. Molino;
Lunes 23 de Noviembre
Final
Portland Timbers
17
18

Dallas
add_box
82' J. Villafaña; 90(+3)' R. Pepi;
Miércoles 25 de Noviembre
Final
Seattle Sounders
3
1

Los Angeles FC
add_box
18' N. Lodeiro; 66' R. Ruidiaz; 80' J. Morris; 77' E. Atuesta;


REDUCIDO
Viernes 20 de Noviembre
Final
New England
2
1

Montreal
add_box
38' C. Gil; 90(+5)' G. Bou; 61' R. Quioto;
Viernes 20 de Noviembre
Final
Nashville SC
3
0

Inter Miami
add_box
14' R. Leal; 24' H. Mukhtar (pen.); 57' D. McCarty;


Tablas MLS

ZONA A
# Equipo Prom Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Philadelphia2.04472314544420+24
2Toronto FC1.91442313553326+7
3Columbus Crew1.78412312563621+15
4Orlando City1.78412311844025+15
5New York FC1.69392312383725+12
6New York RB1.3932239592931-2
7Nashville SC1.3932238872422+2
8New England1.3932238872625+1
9Montreal1.13262382133343-10
10Inter Miami1.04242373132535-10
11Chicago Fire1.00232358103339-6
12Atlanta United0.95222364132330-7
13DC United0.91212356122541-16
14Cincinnati0.69162344151236-24
-Los 6 primeros clasifican a los Playoffs.-Del 7 al 10 juegan un reducido para entrar a los Playoffs.-Por la cantidad de postergados por la pandemia que deja despareja la cantidad de partidos jugados de cada equipo, la MLS comunica que la clasificacion va a ser en base al promedio.

ZONA B
# Equipo Prom Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Kansas City1.85392112363825+13
2Seattle Sounders1.77392211654423+21
3Portland Timbers1.69392311664635+11
4Minnesota1.6134219753626+10
5Colorado1.5528188463228+4
6Dallas1.5434229762824+4
7Los Angeles FC1.5232219574536+9
8SJ Earthquakes1.2227227693249-17
9Vancouver1.17272390142744-17
10L.A. Galaxy1.00222264122746-19
11Real Salt Lake1.00222257102535-10
12Houston Dynamo0.91212349103040-10
-Los 8 primeros clasifican a los Playoffs.-Por la cantidad de postergados por la pandemia que deja despareja la cantidad de partidos jugados de cada equipo, la MLS comunica que la clasificacion va a ser en base al promedio.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

FECHA 24
MLS
.
Domingo 08 de Noviembre
Final
Chicago Fire
3
4

New York FC
add_boxvideo_library
33' R. Beric; 42' P. Frankowski; 43' P. Frankowski; 15' A. Callens; 32' G. Mackay-Steven; 37' J. Medina; 77' V. Castellano;
Final
Columbus Crew
2
1

Atlanta United
add_boxvideo_library
28' L. Zelarayan; 55' G. Zardes; 59' M. Moreno (pen.);
Final
DC United
2
3

Montreal
add_boxvideo_library
9' D. Pines; 33' O. Kamara; 13' Bojan; 74' V. Wanyama; 88' R. Quioto;
Final
Inter Miami
2
1

Cincinnati
add_boxvideo_library
19' M. Ambrose; 23' L.G. Pirez; 66' J. Gyau;
Final
New York RB
2
1

Toronto FC
add_boxvideo_library
24' T. Barlow; 26' B. White; 50' T. Endoh;
Final
Orlando City
2
3

Nashville SC
add_boxvideo_library
4' D. Dike; 61' Nani; 20' D. Lovitz; 88' H. Mukhtar; 90(+3)' J. Cadiz;
Final
Philadelphia
2
0

New England
add_box
42' S. Santos; 69' C. Burke;
Final
Houston Dynamo
1
2

Colorado
add_boxvideo_library
69' M. Manotas; 61' Y. Namli; 90(+3)' D. Rubio;
Final
Los Angeles FC
1
1

Portland Timbers
add_box
5' C. Vela; 90' J. Villafaña;
Final
Minnesota
3
0

Dallas
add_boxvideo_library
17' K. Molino; 47' E. Reynoso; 79' K. Molino;
Final
Real Salt Lake
0
2

Kansas City
add_boxvideo_library
45' K. Shelton; 48' E. Hurtado;
Final
Seattle Sounders
4
1

SJ Earthquakes
add_boxvideo_library
52' N. Lodeiro; 54' R. Ruidiaz; 74' J. Morris; 80' M.J. Lopez (e.c.); 57' M.J. Lopez;
Final
Vancouver
3
0

L.A. Galaxy
add_boxvideo_library
24' L. Cavallini; 43' F. Montero; 90(+1)' F. Montero;

Estadisticas Fecha:
46 goles en 13 partidos (3.54 de media)
Goles locales: 27 - Goles visitantes: 19
Vict. locales: 7 - Vict. visitantes: 5 - Empates: 1


Goleadores
JugadorGolesPenal
G. Zardes (Columbus Crew)140
R. Ruidiaz (Seattle Sounders)141
D. Rossi (Los Angeles FC)131
K. Molino (Minnesota)131
R. Beric (Chicago Fire)121
J. Morris (Seattle Sounders)110
C. Mueller (Orlando City)100
C. Pavon (L.A. Galaxy)103




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)