CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




PRIMERA NACIONAL

Fixture y
Tablas
Equipos y
Planteles
Historial
Torneos




Tabla Primera Nacional

ZONA A
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Mitre (SdE)10431074+3
2Atlanta10431041+3
3Tigre9430192+7
4Quilmes9430151+4
5Belgrano9430142+2
6Gimnasia (M)94301550
7Agropecuario54121440
8Chacarita43111330
9Estudiantes (BA)4411245-1
10San Martin (T)3403134-1
11Alte Brown3410357-2
12Temperley3310214-3
13Riestra3410326-4
14Dep. Maipu2302123-1
15Nueva Chicago2302123-1
16Estudiantes (RC)2402225-3
17Alvarado1401314-3
-Los primeros de cada zona jugaran la Final por el Primer Ascenso.-Del 2° al 4° clasifican al Reducido por el Segundo Ascenso.

ZONA B
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Ind Rivadavia10431095+4
2Brown (A)10431062+4
3Guemes (SdE)10431051+4
4All Boys7421174+3
5Barracas Central6413054+1
6Tristan Suarez6420254+1
7Almagro6420267-1
8Dep. Moron6420245-1
9San Telmo54121660
10Santamarina5412145-1
11San Martin (SJ)4411256-1
12Gimnasia (J)3410345-1
13Def. de Belgrano3403123-1
14Instituto3403112-1
15Atl Rafaela3403124-2
16Villa Dalmine3403113-2
17Ferro3410326-4
18Brown (PM)2402224-2
-Los primeros de cada zona jugaran la Final por el Primer Ascenso.-Del 2° al 4° clasifican al Reducido por el Segundo Ascenso.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

FECHA 5
Primera Nacional
ZONA A
Sábado 10 de Abril
18:00
Estudiantes (RC)

Alvarado
18:10
Temperley

Tigre
19:05
Belgrano

Atlanta
Domingo 11 de Abril
16:00
Dep. Maipu

Quilmes
16:00
Gimnasia (M)

Estudiantes (BA)
Lunes 12 de Abril
15:30
Riestra

Mitre (SdE)
21:10
Alte Brown

Nueva Chicago
Martes 13 de Abril
19:15
San Martin (T)

Chacarita
ZONA B
Sábado 10 de Abril
14:10
Ferro

Gimnasia (J)
15:30
Def. de Belgrano

Brown (PM)
15:30
Villa Dalmine

San Martin (SJ)
Domingo 11 de Abril
14:10
All Boys

Tristan Suarez
15:30
Almagro

Ind Rivadavia
15:30
San Telmo

Brown (A)
16:10
Dep. Moron

Instituto
16:30
Santamarina

Atl Rafaela
20:00
Guemes (SdE)

Barracas Central
Fecha Libre:
Agropecuario

Estadisticas Fecha:
0 goles en 0 partidos (0.00 de media)
Goles locales: 0 - Goles visitantes: 0
Vict. locales: 0 - Vict. visitantes: 0 - Empates: 0


Goleadores
JugadorGolesPenal
P. Magnin (Tigre)63
D. Cardozo (Ind Rivadavia)31
E. Cerica (Mitre (SdE))30
F. Bruera (Brown (A))30
J. Molina (Tristan Suarez)31




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)