CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2021




PRIMERA NACIONAL

Fixture y
Tablas
Equipos y
Planteles
Historial
Torneos




Tabla Primera Nacional

ZONA A
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Alte Brown492415453020+10
2Tigre432412753517+18
3San Martin (T)422411942614+12
4Quilmes422412663423+11
5Gimnasia (M)402511772924+5
6Belgrano392511682518+7
7Agropecuario35249872320+3
8Atlanta342581072224-2
9Alvarado332596102324-1
10Riestra3125941228280
11Temperley282477102129-8
12Estudiantes (RC)262541471720-3
13Mitre (SdE)262568112533-8
14Dep. Maipu262475121827-9
15Chacarita262468102637-11
16Estudiantes (BA)252541381924-5
17Nueva Chicago152436151635-19
-Los primeros de cada zona jugaran la Final por el Primer Ascenso.-Del 2° al 4° clasifican al Reducido por el Segundo Ascenso.

ZONA B
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Barracas Central4226101243026+4
2Guemes (SdE)4126101152924+5
3Dep. Moron3925123102826+2
4Brown (A)382610882927+2
5Ferro372691072922+7
6Tristan Suarez372610793833+5
7Def. de Belgrano372681352622+4
8Almagro372610793330+3
9Gimnasia (J)372691072422+2
10Ind Rivadavia3626812631310
11All Boys33268992422+2
12San Martin (SJ)3126710929290
13San Telmo302661282837-9
14Instituto282651382431-7
15Atl Rafaela272569102426-2
16Brown (PM)272651292126-5
17Santamarina2626511102026-6
18Villa Dalmine252641391421-7
-Los primeros de cada zona jugaran la Final por el Primer Ascenso.-Del 2° al 4° clasifican al Reducido por el Segundo Ascenso.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

FECHA 27
Primera Nacional
ZONA A
Viernes 24 de Septiembre
20:00
Estudiantes (RC)

Nueva Chicago
21:10
Temperley

Chacarita
Sábado 25 de Septiembre
13:30
Riestra

San Martin (T)
14:10
Quilmes

Estudiantes (BA)
16:30
Agropecuario

Mitre (SdE)
18:10
Tigre

Alvarado
Domingo 26 de Septiembre
15:10
Gimnasia (M)

Alte Brown
16:00
Dep. Maipu

Atlanta
ZONA B
Sábado 25 de Septiembre
15:00
Santamarina

San Telmo
15:00
Guemes (SdE)

San Martin (SJ)
15:00
Tristan Suarez

Atl Rafaela
15:30
Almagro

Villa Dalmine
15:30
Ferro

Brown (PM)
15:30
Instituto

Barracas Central
Domingo 26 de Septiembre
15:00
Gimnasia (J)

Ind Rivadavia
Lunes 27 de Septiembre
21:30
Dep. Moron

Brown (A)
Martes 28 de Septiembre
21:10
All Boys

Def. de Belgrano
Fecha Libre:
Belgrano

Estadisticas Fecha:
0 goles en 0 partidos (0.00 de media)
Goles locales: 0 - Goles visitantes: 0
Vict. locales: 0 - Vict. visitantes: 0 - Empates: 0


Goleadores
JugadorGolesPenal
P. Magnin (Tigre)175
N. Servetto (Almagro)120
C. Bieler (Atl Rafaela)113
B. Fernandez (Ferro)101
F. Cadenazzi (Alvarado)101
F. Bruera (Brown (A))90
P. Vegetti (Belgrano)93
T. Zarate (Dep. Moron)90




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)