CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




PRIMERA NACIONAL

Fixture y
Tablas
Equipos y
Planteles
Historial
Torneos




Tabla Primera Nacional

ZONA A
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Tigre198611132+11
2Gimnasia (M)188602159+6
3Atlanta188530116+5
4Riestra1384131310+3
5Mitre (SdE)1293331112-1
6Belgrano11832367-1
7Quilmes10731364+2
8Alte Brown107313990
9Chacarita107313611-5
10Dep. Maipu9823378-1
11Estudiantes (RC)9823367-1
12Estudiantes (BA)88224912-3
13San Martin (T)7714267-1
14Agropecuario7714246-2
15Alvarado7821547-3
16Temperley77214510-5
17Nueva Chicago3703448-4
-Los primeros de cada zona jugaran la Final por el Primer Ascenso.-Del 2° al 4° clasifican al Reducido por el Segundo Ascenso.

ZONA B
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Guemes (SdE)178521115+6
2All Boys158431115+6
3Ind Rivadavia1584311510+5
4Brown (A)14842297+2
5Atl Rafaela138341116+5
6Barracas Central12833210100
7San Telmo1283321013-3
8Def. de Belgrano11825184+4
9Santamarina11825165+1
10Ferro118323810-2
11Gimnasia (J)10831487+1
12San Martin (SJ)982331210+2
13Dep. Moron88224913-4
14Tristan Suarez78215813-5
15Almagro78215917-8
16Instituto68062810-2
17Villa Dalmine6806225-3
18Brown (PM)48044510-5
-Los primeros de cada zona jugaran la Final por el Primer Ascenso.-Del 2° al 4° clasifican al Reducido por el Segundo Ascenso.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

FECHA 9
Primera Nacional
ZONA A
Viernes 07 de Mayo
Final
Dep. Maipu
1
1

Mitre (SdE)
add_box
61' A. Manzur; 63' P. Palacios;
Sábado 08 de Mayo
14:30
Belgrano

San Martin (T)
Domingo 09 de Mayo
15:30
Agropecuario

Estudiantes (BA)
15:30
Temperley

Atlanta
18:00
Estudiantes (RC)

Chacarita
Lunes 10 de Mayo
15:05
Quilmes

Alvarado
21:10
Gimnasia (M)

Nueva Chicago
Martes 11 de Mayo
15:10
Riestra

Alte Brown
ZONA B
Sábado 08 de Mayo
15:00
Tristan Suarez

Ind Rivadavia
15:00
Dep. Moron

Brown (PM)
15:30
Ferro

Atl Rafaela
16:00
All Boys

Instituto
Domingo 09 de Mayo
14:00
Gimnasia (J)

Barracas Central
15:00
Almagro

San Martin (SJ)
15:00
Santamarina

Villa Dalmine
20:00
Guemes (SdE)

Brown (A)
Lunes 10 de Mayo
17:10
Def. de Belgrano

San Telmo
Fecha Libre:
Tigre

Estadisticas Fecha:
2 goles en 1 partidos (2.00 de media)
Goles locales: 1 - Goles visitantes: 1
Vict. locales: 0 - Vict. visitantes: 0 - Empates: 1


Goleadores
JugadorGolesPenal
P. Magnin (Tigre)104
C. Bieler (Atl Rafaela)51
T. Bolzicco (Estudiantes (BA))50
B. Fernandez (Ferro)41
D. Imperiale (Ind Rivadavia)40
F. Bruera (Brown (A))40
J. Goitia (Riestra)40
L. Campana (San Martin (SJ))40
M. Acosta (Brown (A))40
W. Acuńa (Riestra)40




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)