CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




EUROCOPA

Fase
Grupos
Historial
Copas



PLAYOFF CLASIFICATORIO 1
Jueves 08 de Octubre
Final
Georgia
1
0

Bielorrusia
7' T. Okriashvili (pen.);
Jueves 08 de Octubre
Final
Macedonia
2
1

Kosovo
16' F. Aliti (e.c.); 33' D. Velkovski; 29' F. Hadergjonaj;
Jueves 12 de Noviembre
16:45
Georgia

Macedonia


PLAYOFF CLASIFICATORIO 2
Jueves 08 de Octubre
Final
Noruega
1
2

Serbia
88' M. Normann; 82' S. Milinkovic-Savic; 102' S. Milinkovic-Savic;
Jueves 08 de Octubre
Final
Escocia
05
03

Israel
Jueves 12 de Noviembre
16:45
Serbia

Escocia


PLAYOFF CLASIFICATORIO 3
Jueves 08 de Octubre
Final
Bosnia
13
14

Irlanda Norte
13' R. Krunic; 53' N. McGinn;
Jueves 08 de Octubre
Final
Eslovaquia
04
02

Irlanda
Jueves 12 de Noviembre
16:45
Irlanda Norte

Eslovaquia


PLAYOFF CLASIFICATORIO 4
Jueves 08 de Octubre
Final
Bulgaria
1
3

Hungria
89' G. Yomov; 17' W. Orban; 47' Z. Kalmar; 75' N. Nikolic;
Jueves 08 de Octubre
Final
Islandia
2
1

Rumania
16' G. Sigurdsson; 35' G. Sigurdsson; 63' A. Maxim (pen.);
Jueves 12 de Noviembre
16:45
Hungria

Islandia





FASE GRUPOS
-Los 2 primeros de cada grupo clasifican a los Octavos de Final-Los 4 mejores terceros clasifican a los Octavos de Final



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Italia00000000
2 Suiza00000000
3 Turquia00000000
4 Gales00000000
Fecha 1
Dia a Conf.
TUR
-
ITA
Dia a Conf.
GAL
-
SUI
Fecha 2
Dia a Conf.
TUR
-
GAL
Dia a Conf.
ITA
-
SUI
Fecha 3
Dia a Conf.
SUI
-
TUR
Dia a Conf.
ITA
-
GAL

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Belgica00000000
2 Rusia00000000
3 Dinamarca00000000
4 Finlandia00000000
Fecha 1
Dia a Conf.
DIN
-
FIN
Dia a Conf.
BEL
-
RUS
Fecha 2
Dia a Conf.
FIN
-
RUS
Dia a Conf.
DIN
-
BEL
Fecha 3
Dia a Conf.
RUS
-
DIN
Dia a Conf.
FIN
-
BEL

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Ucrania00000000
2 Paises Bajos00000000
3 Austria00000000
4 AConf300000000
Fecha 1
Dia a Conf.
AUS
-
ACO
Dia a Conf.
PAI
-
UCR
Fecha 2
Dia a Conf.
UCR
-
ACO
Dia a Conf.
PAI
-
AUS
Fecha 3
Dia a Conf.
ACO
-
PAI
Dia a Conf.
UCR
-
AUS

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Inglaterra00000000
2 Croacia00000000
3 Rep. Checa00000000
4 AConf400000000
Fecha 1
Dia a Conf.
ING
-
CRO
Dia a Conf.
ACO
-
REP
Fecha 2
Dia a Conf.
CRO
-
REP
Dia a Conf.
ING
-
ACO
Fecha 3
Dia a Conf.
CRO
-
ACO
Dia a Conf.
REP
-
ING

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 España00000000
2 Polonia00000000
3 Suecia00000000
4 AConf500000000
Fecha 1
Dia a Conf.
POL
-
ACO
Dia a Conf.
ESP
-
SUE
Fecha 2
Dia a Conf.
SUE
-
ACO
Dia a Conf.
ESP
-
POL
Fecha 3
Dia a Conf.
ACO
-
ESP
Dia a Conf.
SUE
-
POL

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Alemania00000000
2 Francia00000000
3 Portugal00000000
4 AConf600000000
Fecha 1
Dia a Conf.
ACO
-
POR
Dia a Conf.
FRA
-
ALE
Fecha 2
Dia a Conf.
ACO
-
FRA
Dia a Conf.
POR
-
ALE
Fecha 3
Dia a Conf.
POR
-
FRA
Dia a Conf.
ALE
-
ACO


Goleadores
JugadorGolesPenal




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)