CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




EUROCOPA

Fase
Grupos
Historial
Copas



PLAYOFF CLASIFICATORIO 1
Ganador va a Grupo C
Jueves 08 de Octubre
Final
Georgia
1
0

Bielorrusia
7' T. Okriashvili (pen.);
Jueves 08 de Octubre
Final
Macedonia
2
1

Kosovo
16' F. Aliti (e.c.); 33' D. Velkovski; 29' F. Hadergjonaj;
Jueves 12 de Noviembre
Final
Georgia
0
1

Macedonia
55' G. Pandev;


PLAYOFF CLASIFICATORIO 2
Ganador va a Grupo D
Jueves 08 de Octubre
Final
Noruega
1
2

Serbia
88' M. Normann; 82' S. Milinkovic-Savic; 102' S. Milinkovic-Savic;
Jueves 08 de Octubre
Final
Escocia
05
03

Israel
Jueves 12 de Noviembre
Final
Serbia
14
15

Escocia
90' L. Jovic; 52' R. Christie;


PLAYOFF CLASIFICATORIO 3
Ganador va a Grupo E
Jueves 08 de Octubre
Final
Bosnia
13
14

Irlanda Norte
13' R. Krunic; 53' N. McGinn;
Jueves 08 de Octubre
Final
Eslovaquia
04
02

Irlanda
Jueves 12 de Noviembre
Final
Irlanda Norte
1
2

Eslovaquia
87' M. Skriniar (e.c.); 17' J. Kucka; 109' M. Duris;


PLAYOFF CLASIFICATORIO 4
Ganador va a Grupo F
Jueves 08 de Octubre
Final
Bulgaria
1
3

Hungria
89' G. Yomov; 17' W. Orban; 47' Z. Kalmar; 75' N. Nikolic;
Jueves 08 de Octubre
Final
Islandia
2
1

Rumania
16' G. Sigurdsson; 35' G. Sigurdsson; 63' A. Maxim (pen.);
Jueves 12 de Noviembre
Final
Hungria
2
1

Islandia
88' L. Nego; 90(+2)' D. Szoboszlai; 11' G. Sigurdsson;





FASE GRUPOS
-Los 2 primeros de cada grupo clasifican a los Octavos de Final-Los 4 mejores terceros clasifican a los Octavos de Final



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Italia00000000
2 Suiza00000000
3 Turquia00000000
4 Gales00000000
Fecha 1
Vie 11/6, 16:00
TUR
-
ITA
Sab 12/6, 10:00
GAL
-
SUI
Fecha 2
Mie 16/6, 13:00
TUR
-
GAL
Mie 16/6, 16:00
ITA
-
SUI
Fecha 3
Dom 20/6, 13:00
SUI
-
TUR
Dom 20/6, 13:00
ITA
-
GAL

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Belgica00000000
2 Rusia00000000
3 Dinamarca00000000
4 Finlandia00000000
Fecha 1
Sab 12/6, 13:00
DIN
-
FIN
Sab 12/6, 16:00
BEL
-
RUS
Fecha 2
Mie 16/6, 10:00
FIN
-
RUS
Jue 17/6, 13:00
DIN
-
BEL
Fecha 3
Lun 21/6, 16:00
RUS
-
DIN
Lun 21/6, 16:00
FIN
-
BEL

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Ucrania00000000
2 Paises Bajos00000000
3 Austria00000000
4 Macedonia00000000
Fecha 1
Dom 13/6, 13:00
AUS
-
MAC
Dom 13/6, 16:00
PAI
-
UCR
Fecha 2
Jue 17/6, 10:00
UCR
-
MAC
Jue 17/6, 16:00
PAI
-
AUS
Fecha 3
Lun 21/6, 13:00
MAC
-
PAI
Lun 21/6, 13:00
UCR
-
AUS

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Inglaterra00000000
2 Croacia00000000
3 Rep. Checa00000000
4 Escocia00000000
Fecha 1
Dom 13/6, 10:00
ING
-
CRO
Lun 14/6, 10:00
ESC
-
REP
Fecha 2
Vie 18/6, 13:00
CRO
-
REP
Vie 18/6, 16:00
ING
-
ESC
Fecha 3
Mar 22/6, 16:00
CRO
-
ESC
Mar 22/6, 16:00
REP
-
ING

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 España00000000
2 Polonia00000000
3 Suecia00000000
4 Eslovaquia00000000
Fecha 1
Lun 14/6, 13:00
POL
-
ESL
Lun 14/6, 16:00
ESP
-
SUE
Fecha 2
Vie 18/6, 10:00
SUE
-
ESL
Sab 19/6, 16:00
ESP
-
POL
Fecha 3
Mie 23/6, 13:00
ESL
-
ESP
Mie 23/6, 13:00
SUE
-
POL

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Alemania00000000
2 Francia00000000
3 Portugal00000000
4 Hungria00000000
Fecha 1
Mar 15/6, 13:00
HUN
-
POR
Mar 15/6, 16:00
FRA
-
ALE
Fecha 2
Sab 19/6, 10:00
HUN
-
FRA
Sab 19/6, 13:00
POR
-
ALE
Fecha 3
Mie 23/6, 16:00
POR
-
FRA
Mie 23/6, 16:00
ALE
-
HUN


Goleadores
JugadorGolesPenal




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)