CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




COPA LIBERTADORES

Fase
Actual
Fase
Grupos
Historial
Copas




FASE DE GRUPOS
-1° y 2° clasifican a los Octavos de Final.-El 3° pasa a la Copa Sudamericana.



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Flamengo156501148+6
2Ind. del Valle126402148+6
3Junior66204812-4
4Barcelona (E)36105412-8
Fecha 1
Mie 4/3, 19:15
BAR
0-3
IND
Mie 4/3, 21:30
JUN
1-2
FLA
Fecha 2
Mie 11/3, 21:30
FLA
3-0
BAR
Mie 11/3, 21:30
IND
3-0
JUN
Fecha 3
Jue 17/9, 21:00
IND
5-0
FLA
Jue 17/9, 23:00
BAR
1-2
JUN
Fecha 4
Mar 22/9, 19:15
BAR
1-2
FLA
Mar 22/9, 21:30
JUN
4-1
IND
Fecha 5
Mie 30/9, 21:30
JUN
0-2
BAR
Mie 30/9, 21:30
FLA
4-0
IND
Fecha 6
Mie 21/10, 21:30
IND
2-0
BAR
Mie 21/10, 21:30
FLA
3-1
JUN

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Palmeiras166510172+15
2Guarani (P)136411137+6
3Bolivar46114613-7
4Tigre16015317-14
Fecha 1
Mie 4/3, 19:15
TIG
0-2
PAL
Mie 4/3, 21:30
GUA
2-0
BOL
Fecha 2
Mar 10/3, 19:15
BOL
2-0
TIG
Mar 10/3, 21:30
PAL
3-1
GUA
Fecha 3
Mie 16/9, 21:30
BOL
1-2
PAL
Jue 17/9, 23:00
GUA
4-1
TIG
Fecha 4
Mar 22/9, 19:15
TIG
1-1
BOL
Mie 23/9, 21:30
GUA
0-0
PAL
Fecha 5
Mie 30/9, 19:15
PAL
5-0
BOL
Jue 1/10, 21:00
TIG
1-3
GUA
Fecha 6
Mie 21/10, 21:30
BOL
2-3
GUA
Mie 21/10, 21:30
PAL
5-0
TIG

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Wilstermann10631285+3
2Paranaense10631286+2
3Peñarol9630398+1
4Colo Colo6620439-6
Fecha 1
Mar 3/3, 21:30
PAR
1-0
PEñ
Mie 4/3, 19:15
WIL
2-0
COL
Fecha 2
Mie 11/3, 19:15
PEñ
1-0
WIL
Mie 11/3, 19:15
COL
1-0
PAR
Fecha 3
Mar 15/9, 19:15
WIL
2-3
PAR
Mar 15/9, 19:15
COL
2-1
PEñ
Fecha 4
Mie 23/9, 19:15
PAR
2-0
COL
Jue 24/9, 19:00
WIL
3-1
PEñ
Fecha 5
Mar 29/9, 19:15
PEñ
3-0
COL
Mar 29/9, 21:30
PAR
0-0
WIL
Fecha 6
Mar 20/10, 21:30
PEñ
3-2
PAR
Mar 20/10, 21:30
COL
0-1
WIL

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1River Plate136411216+15
2Liga Quito126402128+4
3Sao Paulo762131411+3
4Binacional36105325-22
Fecha 1
Mie 4/3, 21:30
LIG
3-0
RIV
Jue 5/3, 21:00
BIN
2-1
SAO
Fecha 2
Mie 11/3, 19:15
RIV
8-0
BIN
Mie 11/3, 21:30
SAO
3-0
LIG
Fecha 3
Mar 15/9, 21:30
BIN
0-1
LIG
Jue 17/9, 19:00
SAO
2-2
RIV
Fecha 4
Mar 22/9, 21:30
LIG
4-2
SAO
Mar 22/9, 21:30
BIN
0-6
RIV
Fecha 5
Mar 29/9, 21:30
LIG
4-0
BIN
Mie 30/9, 21:30
RIV
2-1
SAO
Fecha 6
Mar 20/10, 21:30
RIV
3-0
LIG
Mar 20/10, 21:30
SAO
5-1
BIN

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Gremio11632163+3
2Internacional8622286+2
3U. Catolica7621369-3
4America Cali6613279-2
Fecha 1
Mar 3/3, 19:15
INT
3-0
UCA
Mar 3/3, 21:30
AME
0-2
GRE
Fecha 2
Mar 10/3, 19:15
UCA
1-2
AME
Jue 12/3, 21:00
GRE
0-0
INT
Fecha 3
Mie 16/9, 19:15
INT
4-3
AME
Mie 16/9, 21:30
UCA
2-0
GRE
Fecha 4
Mie 23/9, 21:30
AME
1-1
UCA
Mie 23/9, 21:30
INT
0-1
GRE
Fecha 5
Mar 29/9, 19:15
GRE
2-0
UCA
Mar 29/9, 21:30
AME
0-0
INT
Fecha 6
Jue 22/10, 21:30
UCA
2-1
INT
Jue 22/10, 21:30
GRE
1-1
AME

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Nacional15650193+6
2Racing Club15650194+5
3Est. Merida46114812-4
4Alianza Lima16015411-7
Fecha 1
Jue 5/3, 19:00
EST
1-2
RAC
Jue 5/3, 23:00
ALI
0-1
NAC
Fecha 2
Jue 12/3, 19:00
NAC
1-0
EST
Jue 12/3, 21:00
RAC
1-0
ALI
Fecha 3
Mie 16/9, 19:15
EST
3-2
ALI
Jue 17/9, 17:00
RAC
0-1
NAC
Fecha 4
Mar 22/9, 19:15
EST
1-3
NAC
Mie 23/9, 21:30
ALI
0-2
RAC
Fecha 5
Mie 30/9, 19:15
NAC
1-2
RAC
Mie 30/9, 21:30
ALI
2-2
EST
Fecha 6
Mie 21/10, 19:15
NAC
2-0
ALI
Mie 21/10, 19:15
RAC
2-1
EST

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Santos166510105+5
2Delfin (E)7621367-1
3Def y Justicia66204810-2
4Olimpia5612368-2
Fecha 1
Mar 3/3, 19:15
DEF
1-2
SAN
Mie 4/3, 21:30
DEL
1-1
OLI
Fecha 2
Mar 10/3, 19:15
SAN
1-0
DEL
Mie 11/3, 21:30
OLI
2-1
DEF
Fecha 3
Mar 15/9, 21:30
SAN
0-0
OLI
Jue 17/9, 19:00
DEF
3-0
DEL
Fecha 4
Mie 23/9, 19:15
DEF
2-1
OLI
Jue 24/9, 23:00
DEL
1-2
SAN
Fecha 5
Jue 1/10, 19:00
OLI
2-3
SAN
Jue 1/10, 23:00
DEL
3-0
DEF
Fecha 6
Mar 20/10, 19:15
OLI
0-1
DEL
Mar 20/10, 19:15
SAN
2-1
DEF

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Boca Juniors146420101+9
2Libertad (P)76213811-3
3Caracas76213812-4
4Ind. Medellin66204911-2
Fecha 1
Mar 3/3, 21:30
IND
1-2
LIB
Mar 3/3, 21:30
CAR
1-1
BOC
Fecha 2
Mar 10/3, 21:30
BOC
3-0
IND
Mar 10/3, 21:30
LIB
3-2
CAR
Fecha 3
Mie 16/9, 21:30
IND
2-3
CAR
Jue 17/9, 21:00
LIB
0-2
BOC
Fecha 4
Mie 23/9, 19:15
CAR
2-1
LIB
Jue 24/9, 21:00
IND
0-1
BOC
Fecha 5
Mar 29/9, 21:30
BOC
0-0
LIB
Mie 30/9, 19:15
CAR
0-2
IND
Fecha 6
Jue 22/10, 21:30
LIB
2-4
IND
Jue 22/10, 21:30
BOC
3-0
CAR



FASE 3
Martes 18 de Febrero
Final
Ind. Medellin
1
0

Atl Tucuman
add_box
16' A. Ricaurte;
Martes 25 de Febrero
Final
Atl Tucuman
12
04

Ind. Medellin
add_box
20' L. Heredia;
Miércoles 19 de Febrero
Final
Barcelona (E)
1
0

Cerro Porteño
add_box
25' F. Martinez;
Miércoles 26 de Febrero
Final
Cerro Porteño
0
4

Barcelona (E)
add_box
34' L. Martinez; 66' F. Martinez; 73' D. Diaz; 82' F. Martinez;
Miércoles 19 de Febrero
Final
Dep. Tolima
0
0

Internacional
add_box
Miércoles 26 de Febrero
Final
Internacional
1
0

Dep. Tolima
add_box
45(+4)' P. Guerrero;
Jueves 20 de Febrero
Final
Palestino
0
1

Guarani (P)
add_box
45(+1)' R. Redes;
Jueves 27 de Febrero
Final
Guarani (P)
2
1

Palestino
add_box
49' R. Bobadilla; 83' R. Redes; 45(+1)' L. Benegas;


FASE 2
Martes 04 de Febrero
Final
Univ. de Chile
0
0

Internacional
add_box
Martes 11 de Febrero
Final
Internacional
2
0

Univ. de Chile
add_box
43' G. Boschilia; 76' M. Guilherme;
Martes 04 de Febrero
Final
Ind. Medellin
4
0

Dep. Tachira
add_box
3' J. Reina (pen.); 23' L. Angulo; 43' J. Reina; 70' J. Cuesta;
Martes 11 de Febrero
Final
Dep. Tachira
2
0

Ind. Medellin
add_box
38' C. Cermeño; 68' D. Angarita;
Martes 04 de Febrero
Final
Macara (E)
0
1

Dep. Tolima
add_box
76' J. Campaz;
Martes 11 de Febrero
Final
Dep. Tolima
1
0

Macara (E)
add_box
42' J. Campaz;
Miércoles 05 de Febrero
Final
Universitario (P)
1
1

Cerro Porteño
add_box
52' J.D. Santos; 65' O. Ruiz;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Cerro Porteño
1
0

Universitario (P)
add_box
61' F. Carrizo;
Miércoles 05 de Febrero
Final
Cerro Largo
1
1

Palestino
add_box
29' E. Borges; 71' J. Benitez;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Palestino
5
1

Cerro Largo
add_box
18' B. Carrasco; 34' A. Farias; 71' L. Benegas; 76' A. Farias; 88' R. Tarifeño; 78' E. Borges;
Miércoles 05 de Febrero
Final
The Strongest
2
0

Atl Tucuman
add_box
45(+1)' J. Reinoso; 69' W. Barbosa;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Atl Tucuman
26
05

The Strongest
add_box
22' M. Ortiz; 57' L. Heredia;
Miércoles 05 de Febrero
Final
Guarani (P)
1
0

Corinthians
add_box
7' J. Morel;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Corinthians
2
1

Guarani (P)
add_box
9' Luan; 32' M. Boselli; 53' F. Fernandez;
Jueves 06 de Febrero
Final
Barcelona (E)
4
0

Sp. Cristal
add_box
6' F. Martinez; 13' G. Marques; 50' F. Martinez; 82' J. Alvez (pen.);
Jueves 13 de Febrero
Final
Sp. Cristal
2
1

Barcelona (E)
add_box
80' K. Sandoval; 90(+3)' C. Olivares (pen.); 68' F. Martinez;


FASE 1
Martes 21 de Enero
Final
Carabobo
1
1

Universitario (P)
add_box
46' E. Tortolero; 83' J.D. Santos;
Martes 28 de Enero
Final
Universitario (P)
1
0

Carabobo
add_box
24' F. Alonso;
Miércoles 22 de Enero
Final
San Jose (B)
0
1

Guarani (P)
add_box
85' C. Baez (pen.);
Miércoles 29 de Enero
Final
Guarani (P)
4
0

San Jose (B)
add_box
17' E. Benitez; 25' N. Mana; 78' F. Fernandez; 84' R. Redes;
Miércoles 22 de Enero
Final
Progreso
0
2

Barcelona (E)
add_box
22' F. Martinez; 48' L. Martinez;
Miércoles 29 de Enero
Final
Barcelona (E)
3
1

Progreso
add_box
13' D. Diaz; 57' F. Martinez; 73' P. Velasco; 56' A. Rosso;