CERRAR



Legal - Privacidad - Donar
App Android




Promiedos 2009-2020




COPA LIBERTADORES

Fase
Actual
Fases
Previas
Historial
Copas



FASE 3
Martes 18 de Febrero
Final
Ind. Medellin
1
0

Atl Tucuman
add_box
16' A. Ricaurte;
Martes 25 de Febrero
Final
Atl Tucuman
12
04

Ind. Medellin
add_box
20' L. Heredia;
Miércoles 19 de Febrero
Final
Barcelona (E)
1
0

Cerro Porteño
add_box
25' F. Martinez;
Miércoles 26 de Febrero
Final
Cerro Porteño
0
4

Barcelona (E)
add_box
34' L. Martinez; 66' F. Martinez; 73' D. Diaz; 82' F. Martinez;
Miércoles 19 de Febrero
Final
Dep. Tolima
0
0

Internacional
add_box
Miércoles 26 de Febrero
Final
Internacional
1
0

Dep. Tolima
add_box
45(+4)' P. Guerrero;
Jueves 20 de Febrero
Final
Palestino
0
1

Guarani (P)
add_box
45(+1)' R. Redes;
Jueves 27 de Febrero
Final
Guarani (P)
2
1

Palestino
add_box
49' R. Bobadilla; 83' R. Redes; 45(+1)' L. Benegas;


FASE 2
Martes 04 de Febrero
Final
Univ. de Chile
0
0

Internacional
add_box
Martes 11 de Febrero
Final
Internacional
2
0

Univ. de Chile
add_box
43' G. Boschilia; 76' M. Guilherme;
Martes 04 de Febrero
Final
Ind. Medellin
4
0

Dep. Tachira
add_box
3' J. Reina (pen.); 23' L. Angulo; 43' J. Reina; 70' J. Cuesta;
Martes 11 de Febrero
Final
Dep. Tachira
2
0

Ind. Medellin
add_box
38' C. Cermeño; 68' D. Angarita;
Martes 04 de Febrero
Final
Macara (E)
0
1

Dep. Tolima
add_box
76' J. Campaz;
Martes 11 de Febrero
Final
Dep. Tolima
1
0

Macara (E)
add_box
42' J. Campaz;
Miércoles 05 de Febrero
Final
Universitario (P)
1
1

Cerro Porteño
add_box
52' J.D. Santos; 65' O. Ruiz;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Cerro Porteño
1
0

Universitario (P)
add_box
61' F. Carrizo;
Miércoles 05 de Febrero
Final
Cerro Largo
1
1

Palestino
add_box
29' E. Borges; 71' J. Benitez;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Palestino
5
1

Cerro Largo
add_box
18' B. Carrasco; 34' A. Farias; 71' L. Benegas; 76' A. Farias; 88' R. Tarifeño; 78' E. Borges;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Atl Tucuman
26
05

The Strongest
add_box
22' M. Ortiz; 57' L. Heredia;
Miércoles 05 de Febrero
Final
The Strongest
2
0

Atl Tucuman
add_box
45(+1)' J. Reinoso; 69' W. Barbosa;
Miércoles 05 de Febrero
Final
Guarani (P)
1
0

Corinthians
add_box
7' J. Morel;
Miércoles 12 de Febrero
Final
Corinthians
2
1

Guarani (P)
add_box
9' Luan; 32' M. Boselli; 53' F. Fernandez;
Jueves 06 de Febrero
Final
Barcelona (E)
4
0

Sp. Cristal
add_box
6' F. Martinez; 13' G. Marques; 50' F. Martinez; 82' J. Alvez (pen.);
Jueves 13 de Febrero
Final
Sp. Cristal
2
1

Barcelona (E)
add_box
80' K. Sandoval; 90(+3)' C. Olivares (pen.); 68' F. Martinez;


FASE 1
Martes 21 de Enero
Final
Carabobo
1
1

Universitario (P)
add_box
46' E. Tortolero; 83' J.D. Santos;
Martes 28 de Enero
Final
Universitario (P)
1
0

Carabobo
add_box
24' F. Alonso;
Miércoles 29 de Enero
Final
Guarani (P)
4
0

San Jose (B)
add_box
17' E. Benitez; 25' N. Mana; 78' F. Fernandez; 84' R. Redes;
Miércoles 22 de Enero
Final
San Jose (B)
0
1

Guarani (P)
add_box
85' C. Baez (pen.);
Miércoles 29 de Enero
Final
Barcelona (E)
3
1

Progreso
add_box
13' D. Diaz; 57' F. Martinez; 73' P. Velasco; 56' A. Rosso;
Miércoles 22 de Enero
Final
Progreso
0
2

Barcelona (E)
add_box
22' F. Martinez; 48' L. Martinez;