CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2022




COPA LIBERTADORES

Fase
Actual
Fase
Grupos
Campeones
Copa
Ranking
Copas Int.




FASE DE GRUPOS
-1° y 2° clasifican a los Octavos de Final.-El 3° pasa a la Copa Sudamericana.



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Palmeiras186600253+22
2Emelec86222147+7
3Dep. Tachira76213814-6
4Ind. Petrolero16015326-23
Fecha 1
Mie 6/4, 21:00
TAC
0-4
PAL
Mie 6/4, 23:00
IND
1-1
EME
Fecha 2
Mar 12/4, 21:30
PAL
8-1
IND
Jue 14/4, 23:00
EME
1-1
TAC
Fecha 3
Mar 26/4, 19:15
IND
1-2
TAC
Mie 27/4, 21:00
EME
1-3
PAL
Fecha 4
Mar 3/5, 19:15
TAC
1-4
EME
Mar 3/5, 21:30
IND
0-5
PAL
Fecha 5
Mie 18/5, 19:00
PAL
1-0
EME
Mie 18/5, 21:00
TAC
3-0
IND
Fecha 6
Mar 24/5, 21:30
PAL
4-1
TAC
Mar 24/5, 21:30
EME
7-0
IND

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Libertad (P)10631286+2
2Paranaense10631287+1
3The Strongest6613287+1
4Caracas6613248-4
Fecha 1
Mar 5/4, 19:15
CAR
0-0
PAR
Jue 7/4, 23:00
THE
1-1
LIB
Fecha 2
Mie 13/4, 19:00
LIB
2-1
CAR
Jue 14/4, 19:00
PAR
1-0
THE
Fecha 3
Mar 26/4, 19:15
LIB
1-0
PAR
Mie 27/4, 23:00
THE
1-1
CAR
Fecha 4
Mar 3/5, 19:15
CAR
1-0
LIB
Mar 3/5, 19:15
THE
5-0
PAR
Fecha 5
Mar 17/5, 19:15
CAR
0-0
THE
Mie 18/5, 19:00
PAR
2-0
LIB
Fecha 6
Jue 26/5, 19:00
PAR
5-1
CAR
Jue 26/5, 19:00
LIB
4-1
THE

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Estudiantes (LP)13641185+3
2Velez862221211+1
3Nacional76213770
4Bragantino5612359-4
Fecha 1
Mie 6/4, 19:00
BRA
2-0
NAC
Jue 7/4, 21:00
EST
4-1
VEL
Fecha 2
Mie 13/4, 21:00
NAC
0-0
EST
Jue 14/4, 21:00
VEL
2-2
BRA
Fecha 3
Mar 26/4, 19:15
VEL
1-2
NAC
Mar 26/4, 19:15
EST
2-0
BRA
Fecha 4
Mar 3/5, 21:30
EST
1-0
NAC
Jue 5/5, 21:00
BRA
1-1
VEL
Fecha 5
Mar 17/5, 19:15
BRA
0-1
EST
Mie 18/5, 19:00
NAC
2-3
VEL
Fecha 6
Mar 24/5, 19:15
NAC
3-0
BRA
Mar 24/5, 19:15
VEL
4-0
EST

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Atl. Mineiro116321106+4
2Dep. Tolima116321109+1
3Ind. del Valle8622297+2
4America MG26024613-7
Fecha 1
Mie 6/4, 19:00
AME
0-2
IND
Mie 6/4, 21:00
TOL
0-2
ATL
Fecha 2
Mie 13/4, 21:00
ATL
1-1
AME
Mie 13/4, 23:00
IND
2-2
TOL
Fecha 3
Mar 26/4, 21:30
IND
1-1
ATL
Mie 27/4, 19:00
AME
2-3
TOL
Fecha 4
Mar 3/5, 21:30
AME
1-2
ATL
Mie 4/5, 23:00
TOL
1-0
IND
Fecha 5
Mie 18/5, 21:00
TOL
2-2
AME
Jue 19/5, 19:00
ATL
3-1
IND
Fecha 6
Mie 25/5, 21:00
ATL
1-2
TOL
Mie 25/5, 21:00
IND
3-0
AME

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Boca Juniors106312550
2Corinthians9623154+1
3Dep. Cali8622274+3
4Always Ready5612359-4
Fecha 1
Mar 5/4, 21:30
ALW
2-0
COR
Mar 5/4, 21:30
CAL
2-0
BOC
Fecha 2
Mar 12/4, 19:15
BOC
2-0
ALW
Mie 13/4, 21:00
COR
1-0
CAL
Fecha 3
Mar 26/4, 21:30
COR
2-0
BOC
Jue 28/4, 23:00
ALW
2-2
CAL
Fecha 4
Mie 4/5, 21:00
CAL
0-0
COR
Mie 4/5, 21:00
ALW
0-1
BOC
Fecha 5
Mar 17/5, 21:30
BOC
1-1
COR
Jue 19/5, 23:00
CAL
3-0
ALW
Fecha 6
Jue 26/5, 21:00
BOC
1-0
CAL
Jue 26/5, 21:00
COR
1-1
ALW

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1River Plate166510183+15
2Fortaleza106312109+1
3Colo Colo76213913-4
4Alianza Lima16015416-12
Fecha 1
Mie 6/4, 21:00
ALI
0-1
RIV
Jue 7/4, 19:00
FOR
1-2
COL
Fecha 2
Mie 13/4, 19:00
COL
2-1
ALI
Mie 13/4, 21:00
RIV
2-0
FOR
Fecha 3
Mie 27/4, 19:00
FOR
2-1
ALI
Mie 27/4, 21:00
COL
1-2
RIV
Fecha 4
Jue 5/5, 19:00
FOR
1-1
RIV
Jue 5/5, 23:00
ALI
1-1
COL
Fecha 5
Mie 18/5, 23:00
ALI
0-2
FOR
Jue 19/5, 21:00
RIV
4-0
COL
Fecha 6
Mie 25/5, 19:00
RIV
8-1
ALI
Mie 25/5, 19:00
COL
3-4
FOR

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Colon106312880
2Cerro Porteño8622254+1
3Olimpia86222440
4Peñarol7621356-1
Fecha 1
Mar 5/4, 19:15
OLI
0-0
CER
Mar 5/4, 19:15
COL
2-1
PEñ
Fecha 2
Mar 12/4, 19:15
CER
3-1
COL
Mar 12/4, 21:30
PEñ
2-1
OLI
Fecha 3
Mie 27/4, 21:00
CER
1-0
PEñ
Jue 28/4, 21:00
OLI
0-0
COL
Fecha 4
Mie 4/5, 19:00
COL
2-1
CER
Mie 4/5, 21:00
OLI
1-0
PEñ
Fecha 5
Mar 17/5, 19:15
PEñ
0-0
CER
Mie 18/5, 21:00
COL
2-1
OLI
Fecha 6
Mie 25/5, 21:00
PEñ
2-1
COL
Mie 25/5, 21:00
CER
0-1
OLI

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Flamengo166510156+9
2Talleres (C)11632165+1
3U. Catolica46114510-5
4Sp. Cristal2602438-5
Fecha 1
Mar 5/4, 22:00
SPC
0-2
FLA
Mie 6/4, 19:00
TAL
1-0
UCA
Fecha 2
Mar 12/4, 19:15
UCA
2-1
SPC
Mar 12/4, 21:30
FLA
3-1
TAL
Fecha 3
Mar 26/4, 21:30
TAL
1-0
SPC
Jue 28/4, 19:00
UCA
2-3
FLA
Fecha 4
Mie 4/5, 19:00
TAL
2-2
FLA
Mie 4/5, 23:00
SPC
1-1
UCA
Fecha 5
Mar 17/5, 21:30
FLA
3-0
UCA
Mar 17/5, 21:30
SPC
0-0
TAL
Fecha 6
Mar 24/5, 21:30
FLA
2-1
SPC
Mar 24/5, 21:30
UCA
0-1
TAL



FASE 3
Miércoles 09 de Marzo
Final
Fluminense
3
1

Olimpia
add_boxvideo_library
11' G. Cano; 47' L. Henrique; 68' G. Cano; 16' D. Gonzalez;
Miércoles 16 de Marzo
Final
Olimpia
24
01

Fluminense
add_boxvideo_library
36' J. Recalde; 88' G. Paiva;
Miércoles 09 de Marzo
Final
Everton (CH)
0
1

Estudiantes (LP)
add_boxvideo_library
79' M. Pellegrini;
Miércoles 16 de Marzo
Final
Estudiantes (LP)
1
0

Everton (CH)
add_boxvideo_library
33' A. Rogel;
Jueves 10 de Marzo
Final
U. Catolica (E)
0
0

The Strongest
add_boxvideo_library
Jueves 17 de Marzo
Final
The Strongest
2
1

U. Catolica (E)
add_boxvideo_library
2' E. Triverio; 84' R. Amaral; 7' I. Diaz;
Martes 08 de Marzo
Final
America MG
0
0

Barcelona (E)
add_boxvideo_library
Martes 15 de Marzo
Final
Barcelona (E)
04
05

America MG
add_boxvideo_library


FASE 2
Martes 22 de Febrero
Final
Millonarios
1
2

Fluminense
add_boxvideo_library
7' E. Sosa; 43' D. Braz; 77' G. Cano;
Martes 01 de Marzo
Final
Fluminense
2
0

Millonarios
add_boxvideo_library
61' Willian; 73' J. Arias;
Jueves 24 de Febrero
Final
Olimpia
3
1

Atl. Nacional
add_box
7' A. Silva; 81' F. Cardozo; 90(+2)' F. Cardozo; 46' J. Barrera;
Jueves 03 de Marzo
Final
Atl. Nacional
1
1

Olimpia
add_box
46' A. Andrade; 57' S. Salcedo;
Miércoles 23 de Febrero
Final
Audax Italiano
1
0

Estudiantes (LP)
add_boxvideo_library
6' J. Henriquez;
Miércoles 02 de Marzo
Final
Estudiantes (LP)
2
0

Audax Italiano
add_boxvideo_library
45(+1)' A. Rogel; 84' L. Diaz;
Martes 22 de Febrero
Final
Everton (CH)
3
0

Monagas
add_boxvideo_library
17' L.Di Yorio; 25' I. Sosa; 52' L.Di Yorio;
Martes 01 de Marzo
Final
Monagas
1
0

Everton (CH)
add_boxvideo_library
46' O. Gonzalez;
Miércoles 23 de Febrero
Final
Bolivar
1
1

U. Catolica (E)
add_boxvideo_library
8' F.da Costa; 11' I. Diaz;
Miércoles 02 de Marzo
Final
U. Catolica (E)
2
0

Bolivar
add_boxvideo_library
10' S. Zamora; 35' I. Diaz;
Martes 22 de Febrero
Final
Plaza Colonia
2
0

The Strongest
add_boxvideo_library
19' J.C. Mascia; 39' J.C. Mascia (pen.);
Martes 01 de Marzo
Final
The Strongest
3
0

Plaza Colonia
add_boxvideo_library
2' R. Amaral; 6' M. Prost; 59' M. Prost;
Miércoles 23 de Febrero
Final
America MG
0
1

Guarani (P)
add_boxvideo_library
90(+1)' J. Colman;
Miércoles 02 de Marzo
Final
Guarani (P)
24
35

America MG
add_boxvideo_library
13' F. Fernandez (pen.); 15' M. Caceres; 59' W. Paulista; 74' W. Paulista; 90(+2)' D. Vasquez (e.c.);
Miércoles 23 de Febrero
Final
Barcelona (E)
2
0

Universitario (P)
add_boxvideo_library
60' E. Castillo; 80' C. Garces;
Miércoles 02 de Marzo
Final
Universitario (P)
0
1

Barcelona (E)
add_boxvideo_library
66' L. Martinez;


FASE 1
Martes 08 de Febrero
Final
City Torque
1
1

Barcelona (E)
add_boxvideo_library
64' J. Zeballos; 7' G. Mastriani;
Martes 15 de Febrero
Final
Barcelona (E)
08
07

City Torque
add_boxvideo_library
Miércoles 09 de Febrero
Final
Dep. Lara
2
3

Bolivar
add_boxvideo_library
2' R. Chirinos; 28' D. Melean; 21' B. Savio; 34' F.da Costa; 39' F.da Costa;
Miércoles 16 de Febrero
Final
Bolivar
4
0

Dep. Lara
add_boxvideo_library
37' J. Sagredo; 68' B. Savio; 76' A. Guitian; 82' B. Miranda;
Miércoles 09 de Febrero
Final
U.C. Vallejo
0
1

Olimpia
add_boxvideo_library
29' J. Recalde;
Miércoles 16 de Febrero
Final
Olimpia
2
0

U.C. Vallejo
add_boxvideo_library
34' G. Paiva; 83' F. Cardozo;