CERRAR



Legal - Privacidad


Promiedos 2009-2024




COPA LIBERTADORES

Fase
Actual
Campeones
Copa
Ranking
Copas Int.





FASE 3
Miércoles 06 de Marzo
21:30
Botafogo

Bragantino
Miércoles 13 de Marzo
21:30
Bragantino

Botafogo
Martes 05 de Marzo
21:30
Nacional (P)

Palestino
Martes 12 de Marzo
21:30
Palestino

Nacional (P)
Jueves 07 de Marzo
21:30
Always Ready

Nacional
Jueves 14 de Marzo
21:30
Nacional

Always Ready
Miércoles 06 de Marzo
21:30
Sp. Trinidense

Colo Colo
Miércoles 13 de Marzo
21:30
Colo Colo

Sp. Trinidense


FASE 2
Martes 20 de Febrero
Final
Aguilas Doradas
0
0

Bragantino
add_box
Martes 27 de Febrero
Final
Bragantino
04
03

Aguilas Doradas
add_box
Miércoles 21 de Febrero
Final
Nacional (P)
1
0

Atl. Nacional
add_box
49' D. Duarte;
Miércoles 28 de Febrero
Final
Atl. Nacional
0
3

Nacional (P)
add_box
24' J.F. Alfaro; 72' R. Arevalo; 90(+2)' F. Velazco (pen.);
Martes 20 de Febrero
Final
Always Ready
6
1

Sp. Cristal
add_box
14' W.da Silva; 48' D. Romero; 54' R. Tome; 59' H. Cuellar; 78' D. Romero (pen.); 89' M. Paniagua; 44' M. Cauteruccio (pen.);
Martes 27 de Febrero
Final
Sp. Cristal
3
1

Always Ready
add_box
36' M. Cauteruccio; 46' M. Cauteruccio; 78' M. Cauteruccio; 16' A. Terrazas;
Jueves 22 de Febrero
Final
Godoy Cruz
0
1

Colo Colo
add_box
59' M. Bolados;
Jueves 29 de Febrero
Final
Colo Colo
0
0

Godoy Cruz
add_box
Jueves 22 de Febrero
Final
Sp. Trinidense
1
1

El Nacional (E)
add_box
35' F. Romero; 74' T. Minda;
Jueves 29 de Febrero
Final
El Nacional (E)
0
1

Sp. Trinidense
add_box
84' T. Rayer;
Miércoles 21 de Febrero
Final
Puerto Cabello
0
2

Nacional
add_box
11' L. Sanabria; 42' C.O. Ebere (pen.);
Miércoles 28 de Febrero
Final
Nacional
2
0

Puerto Cabello
add_box
59' R. Bentancourt; 89' G. Carneiro;
Martes 20 de Febrero
Final
Portuguesa FC
1
2

Palestino
add_box
9' D. Rodriguez; 15' B. Carrasco (pen.); 31' G. Sosa;
Martes 27 de Febrero
Final
Palestino
2
1

Portuguesa FC
add_box
8' J. Marabel; 69' I. Roman; 80' J.A. Meza;
Miércoles 21 de Febrero
Final
Aurora (B)
1
1

Botafogo
add_box
90(+6)' D. Torrico; 27' J. Santos;
Miércoles 28 de Febrero
Final
Botafogo
6
0

Aurora (B)
add_box
3' J. Santos; 15' T. Soares; 45(+2)' J. Savarino; 52' J. Santos; 69' J. Santos; 81' J. Santos;


FASE 1
Martes 06 de Febrero
Final
Puerto Cabello
3
2

Def. Sporting
add_box
1' A. Romero; 36' Miku; 88' M. Covea; 24' F. Bernal; 67' O. Rivero (pen.);
Martes 13 de Febrero
Final
Def. Sporting
12
04

Puerto Cabello
add_box
45(+2)' B. Mansilla;
Miércoles 07 de Febrero
Final
Aurora (B)
1
0

Melgar
add_box
45(+1)' M. Alaniz;
Miércoles 14 de Febrero
Final
Melgar
1
1

Aurora (B)
add_box
7' C. Bordacahar; 2' O. Blanco;
Jueves 08 de Febrero
Final
Aucas
1
0

Nacional (P)
add_box
85' J. Medina (pen.);
Jueves 15 de Febrero
Final
Nacional (P)
3
0

Aucas
add_box
12' D. Duarte; 31' D. Duarte; 55' R. Arevalo;