CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2021




ELIMINATORIAS UEFA MUNDIAL 2022

Fixture y
Tablas
Qatar
2022




Tabla Puntos
-El primero clasifica de forma directa al Mundial.-El segundo clasifica a los Playoffs.



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Serbia177520168+8
2 Portugal166510164+12
3 Luxemburgo66204514-9
4 Irlanda56123880
5 Azerbaiyan17016415-11
Fecha 1
Mie 24/3, 16:45
POR
1-0
AZE
Mie 24/3, 16:45
SER
3-2
IRL
Fecha 2
Sab 27/3, 16:45
IRL
0-1
LUX
Sab 27/3, 16:45
SER
2-2
POR
Fecha 3
Mar 30/3, 13:00
AZE
1-2
SER
Mar 30/3, 15:45
LUX
1-3
POR
Fecha 4
Mie 1/9, 15:45
LUX
2-1
AZE
Mie 1/9, 15:45
POR
2-1
IRL
Fecha 5
Sab 4/9, 13:00
IRL
1-1
AZE
Sab 4/9, 13:00
SER
4-1
LUX
Fecha 6
Mar 7/9, 13:00
AZE
0-3
POR
Mar 7/9, 15:45
IRL
1-1
SER
Fecha 7
Sab 9/10, 13:00
AZE
0-3
IRL
Sab 9/10, 15:45
LUX
0-1
SER
Fecha 8
Mar 12/10, 15:45
POR
5-0
LUX
Mar 12/10, 15:45
SER
3-1
AZE
Fecha 9
Jue 11/11, 13:00
AZE
-
LUX
Jue 11/11, 15:45
IRL
-
POR
Fecha 10
Dom 14/11, 15:45
LUX
-
IRL
Dom 14/11, 15:45
POR
-
SER

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Suecia156501123+9
2 España136411135+8
3 Grecia9623176+1
4 Georgia47115412-8
5 Kosovo47115414-10
Fecha 1
Jue 25/3, 16:45
ESP
1-1
GRE
Jue 25/3, 16:45
SUE
1-0
GEO
Fecha 2
Dom 28/3, 13:00
GEO
1-2
ESP
Dom 28/3, 15:45
KOS
0-3
SUE
Fecha 3
Mie 31/3, 15:45
GRE
1-1
GEO
Mie 31/3, 15:45
ESP
3-1
KOS
Fecha 4
Jue 2/9, 13:00
GEO
0-1
KOS
Jue 2/9, 15:45
SUE
2-1
ESP
Fecha 5
Dom 5/9, 15:45
KOS
1-1
GRE
Dom 5/9, 15:45
ESP
4-0
GEO
Fecha 6
Mie 8/9, 15:45
GRE
2-1
SUE
Mie 8/9, 15:45
KOS
0-2
ESP
Fecha 7
Sab 9/10, 13:00
GEO
0-2
GRE
Sab 9/10, 13:00
SUE
3-0
KOS
Fecha 8
Mar 12/10, 15:45
KOS
1-2
GEO
Mar 12/10, 15:45
SUE
2-0
GRE
Fecha 9
Jue 11/11, 13:00
GEO
-
SUE
Jue 11/11, 15:45
GRE
-
ESP
Fecha 10
Dom 14/11, 15:45
GRE
-
KOS
Dom 14/11, 15:45
ESP
-
SUE

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Italia146420121+11
2 Suiza146420101+9
3 Bulgaria87223610-4
4 Irlanda Norte5612357-2
5 Lituania37106418-14
Fecha 1
Jue 25/3, 14:00
BUL
1-3
SUI
Jue 25/3, 16:45
ITA
2-0
IRL
Fecha 2
Dom 28/3, 15:45
BUL
0-2
ITA
Dom 28/3, 15:45
SUI
1-0
LIT
Fecha 3
Mie 31/3, 15:45
LIT
0-2
ITA
Mie 31/3, 15:45
IRL
0-0
BUL
Fecha 4
Jue 2/9, 15:45
ITA
1-1
BUL
Jue 2/9, 15:45
LIT
1-4
IRL
Fecha 5
Dom 5/9, 13:00
BUL
1-0
LIT
Dom 5/9, 15:45
SUI
0-0
ITA
Fecha 6
Mie 8/9, 15:45
ITA
5-0
LIT
Mie 8/9, 15:45
IRL
0-0
SUI
Fecha 7
Sab 9/10, 10:00
LIT
3-1
BUL
Sab 9/10, 15:45
SUI
2-0
IRL
Fecha 8
Mar 12/10, 15:45
BUL
2-1
IRL
Mar 12/10, 15:45
LIT
0-4
SUI
Fecha 9
Vie 12/11, 15:45
ITA
-
SUI
Vie 12/11, 15:45
IRL
-
LIT
Fecha 10
Lun 15/11, 15:45
IRL
-
ITA
Lun 15/11, 15:45
SUI
-
BUL

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Francia12633083+5
2 Ucrania9716098+1
3 Finlandia86222770
4 Bosnia7614187+1
5 Kazajistan37034512-7
Fecha 1
Mie 24/3, 16:45
FIN
2-2
BOS
Mie 24/3, 16:45
FRA
1-1
UCR
Fecha 2
Dom 28/3, 10:00
KAZ
0-2
FRA
Dom 28/3, 15:45
UCR
1-1
FIN
Fecha 3
Mie 31/3, 15:45
BOS
0-1
FRA
Mie 31/3, 15:45
UCR
1-1
KAZ
Fecha 4
Mie 1/9, 11:00
KAZ
2-2
UCR
Mie 1/9, 15:45
FRA
1-1
BOS
Fecha 5
Sab 4/9, 10:00
FIN
1-0
KAZ
Sab 4/9, 15:45
UCR
1-1
FRA
Fecha 6
Mar 7/9, 15:45
BOS
2-2
KAZ
Mar 7/9, 15:45
FRA
2-0
FIN
Fecha 7
Sab 9/10, 10:00
KAZ
0-2
BOS
Sab 9/10, 13:00
FIN
1-2
UCR
Fecha 8
Mar 12/10, 11:00
KAZ
0-2
FIN
Mar 12/10, 15:45
UCR
1-1
BOS
Fecha 9
Sab 13/11, 10:00
BOS
-
FIN
Sab 13/11, 15:45
FRA
-
KAZ
Fecha 10
Mar 16/11, 15:45
BOS
-
UCR
Mar 16/11, 15:45
FIN
-
FRA

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Belgica166510214+17
2 Rep. Checa117322129+3
3 Gales11632187+1
4 Estonia46114816-8
5 Bielorrusia37106619-13
Fecha 1
Mie 24/3, 16:45
BEL
3-1
GAL
Mie 24/3, 16:45
EST
2-6
REP
Fecha 2
Sab 27/3, 14:00
BIE
4-2
EST
Sab 27/3, 16:45
REP
1-1
BEL
Fecha 3
Mar 30/3, 15:45
BEL
8-0
BIE
Mar 30/3, 15:45
GAL
1-0
REP
Fecha 4
Jue 2/9, 15:45
REP
1-0
BIE
Jue 2/9, 15:45
EST
2-5
BEL
Fecha 5
Dom 5/9, 10:00
BIE
2-3
GAL
Dom 5/9, 15:45
BEL
3-0
REP
Fecha 6
Mie 8/9, 15:45
BIE
0-1
BEL
Mie 8/9, 15:45
GAL
0-0
EST
Fecha 7
Vie 8/10, 15:45
REP
2-2
GAL
Vie 8/10, 15:45
EST
2-0
BIE
Fecha 8
Lun 11/10, 15:45
BIE
0-2
REP
Lun 11/10, 15:45
EST
0-1
GAL
Fecha 9
Sab 13/11, 15:45
BEL
-
EST
Sab 13/11, 15:45
GAL
-
BIE
Fecha 10
Mar 16/11, 15:45
REP
-
EST
Mar 16/11, 15:45
GAL
-
BEL

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Dinamarca248800270+27
2 Escocia178521137+6
3 Israel1384131815+3
4 Austria1083141114-3
5 Islas Feroe48116417-13
6 Moldavia18017424-20
Fecha 1
Jue 25/3, 14:00
ISR
0-2
DIN
Jue 25/3, 16:45
MOL
1-1
ISL
Jue 25/3, 16:45
ESC
2-2
AUS
Fecha 2
Dom 28/3, 13:00
DIN
8-0
MOL
Dom 28/3, 15:45
AUS
3-1
ISL
Dom 28/3, 15:45
ISR
1-1
ESC
Fecha 3
Mie 31/3, 15:45
AUS
0-4
DIN
Mie 31/3, 15:45
MOL
1-4
ISR
Mie 31/3, 15:45
ESC
4-0
ISL
Fecha 4
Mie 1/9, 15:45
DIN
2-0
ESC
Mie 1/9, 15:45
ISL
0-4
ISR
Mie 1/9, 15:45
MOL
0-2
AUS
Fecha 5
Sab 4/9, 15:45
ISL
0-1
DIN
Sab 4/9, 15:45
ISR
5-2
AUS
Sab 4/9, 15:45
ESC
1-0
MOL
Fecha 6
Mar 7/9, 15:45
AUS
0-1
ESC
Mar 7/9, 15:45
DIN
5-0
ISR
Mar 7/9, 15:45
ISL
2-1
MOL
Fecha 7
Sab 9/10, 13:00
ESC
3-2
ISR
Sab 9/10, 15:45
ISL
0-2
AUS
Sab 9/10, 15:45
MOL
0-4
DIN
Fecha 8
Mar 12/10, 15:45
DIN
1-0
AUS
Mar 12/10, 15:45
ISL
0-1
ESC
Mar 12/10, 15:45
ISR
2-1
MOL
Fecha 9
Vie 12/11, 13:00
MOL
-
ESC
Vie 12/11, 15:45
AUS
-
ISR
Vie 12/11, 15:45
DIN
-
ISL
Fecha 10
Lun 15/11, 15:45
AUS
-
MOL
Lun 15/11, 15:45
ISR
-
ISL
Lun 15/11, 15:45
ESC
-
DIN

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Paises Bajos198611296+23
2 Noruega178521156+9
3 Turquia1584311915+4
4 Montenegro11832311110
5 Letonia58125813-5
6 Gibraltar08008334-31
Fecha 1
Mie 24/3, 14:00
TUR
4-2
PAI
Mie 24/3, 16:45
GIB
0-3
NOR
Mie 24/3, 16:45
LET
1-2
MON
Fecha 2
Sab 27/3, 11:00
MON
4-1
GIB
Sab 27/3, 14:00
NOR
0-3
TUR
Sab 27/3, 14:00
PAI
2-0
LET
Fecha 3
Mar 30/3, 15:45
GIB
0-7
PAI
Mar 30/3, 15:45
MON
0-1
NOR
Mar 30/3, 15:45
TUR
3-3
LET
Fecha 4
Mie 1/9, 15:45
LET
3-1
GIB
Mie 1/9, 15:45
NOR
1-1
PAI
Mie 1/9, 15:45
TUR
2-2
MON
Fecha 5
Sab 4/9, 13:00
LET
0-2
NOR
Sab 4/9, 15:45
GIB
0-3
TUR
Sab 4/9, 15:45
PAI
4-0
MON
Fecha 6
Mar 7/9, 15:45
MON
0-0
LET
Mar 7/9, 15:45
PAI
6-1
TUR
Mar 7/9, 15:45
NOR
5-1
GIB
Fecha 7
Vie 8/10, 15:45
GIB
0-3
MON
Vie 8/10, 15:45
LET
0-1
PAI
Vie 8/10, 15:45
TUR
1-1
NOR
Fecha 8
Lun 11/10, 15:45
LET
1-2
TUR
Lun 11/10, 15:45
PAI
6-0
GIB
Lun 11/10, 15:45
NOR
2-0
MON
Fecha 9
Sab 13/11, 13:00
NOR
-
LET
Sab 13/11, 14:00
TUR
-
GIB
Sab 13/11, 15:45
MON
-
PAI
Fecha 10
Mar 16/11, 15:45
GIB
-
LET
Mar 16/11, 15:45
MON
-
TUR
Mar 16/11, 15:45
PAI
-
NOR

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Rusia198611135+8
2 Croacia178521133+10
3 Eslovaquia10824298+1
4 Eslovenia108314990
5 Malta58125817-9
6 Chipre58125313-10
Fecha 1
Mie 24/3, 16:45
CHI
0-0
ESL
Mie 24/3, 16:45
MAL
1-3
RUS
Mie 24/3, 16:45
ESL
1-0
CRO
Fecha 2
Sab 27/3, 11:00
RUS
2-1
ESL
Sab 27/3, 14:00
CRO
1-0
CHI
Sab 27/3, 16:45
ESL
2-2
MAL
Fecha 3
Mar 30/3, 13:00
CHI
1-0
ESL
Mar 30/3, 15:45
CRO
3-0
MAL
Mar 30/3, 15:45
ESL
2-1
RUS
Fecha 4
Mie 1/9, 15:45
MAL
3-0
CHI
Mie 1/9, 15:45
RUS
0-0
CRO
Mie 1/9, 15:45
ESL
1-1
ESL
Fecha 5
Sab 4/9, 13:00
CHI
0-2
RUS
Sab 4/9, 13:00
ESL
1-0
MAL
Sab 4/9, 15:45
ESL
0-1
CRO
Fecha 6
Mar 7/9, 15:45
CRO
3-0
ESL
Mar 7/9, 15:45
RUS
2-0
MAL
Mar 7/9, 15:45
ESL
2-0
CHI
Fecha 7
Vie 8/10, 15:45
CHI
0-3
CRO
Vie 8/10, 15:45
MAL
0-4
ESL
Vie 8/10, 15:45
RUS
1-0
ESL
Fecha 8
Lun 11/10, 13:00
CHI
2-2
MAL
Lun 11/10, 15:45
CRO
2-2
ESL
Lun 11/10, 15:45
ESL
1-2
RUS
Fecha 9
Jue 11/11, 13:00
RUS
-
CHI
Jue 11/11, 15:45
MAL
-
CRO
Jue 11/11, 15:45
ESL
-
ESL
Fecha 10
Dom 14/11, 10:00
CRO
-
RUS
Dom 14/11, 10:00
MAL
-
ESL
Dom 14/11, 10:00
ESL
-
CHI

GRUPO I arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Inglaterra208620243+21
2 Polonia178521258+17
3 Albania158503117+4
4 Hungria1183231312+1
5 Andorra68206719-12
6 San Marino08008132-31
Fecha 1
Jue 25/3, 16:45
AND
0-1
ALB
Jue 25/3, 16:45
ING
5-0
SAN
Jue 25/3, 16:45
HUN
3-3
POL
Fecha 2
Dom 28/3, 13:00
ALB
0-2
ING
Dom 28/3, 15:45
POL
3-0
AND
Dom 28/3, 15:45
SAN
0-3
HUN
Fecha 3
Mie 31/3, 15:45
AND
1-4
HUN
Mie 31/3, 15:45
ING
2-1
POL
Mie 31/3, 15:45
SAN
0-2
ALB
Fecha 4
Jue 2/9, 15:45
AND
2-0
SAN
Jue 2/9, 15:45
HUN
0-4
ING
Jue 2/9, 15:45
POL
4-1
ALB
Fecha 5
Dom 5/9, 13:00
ALB
1-0
HUN
Dom 5/9, 13:00
ING
4-0
AND
Dom 5/9, 15:45
SAN
1-7
POL
Fecha 6
Mie 8/9, 15:45
ALB
5-0
SAN
Mie 8/9, 15:45
HUN
2-1
AND
Mie 8/9, 15:45
POL
1-1
ING
Fecha 7
Sab 9/10, 15:45
AND
0-5
ING
Sab 9/10, 15:45
HUN
0-1
ALB
Sab 9/10, 15:45
POL
5-0
SAN
Fecha 8
Mar 12/10, 15:45
ALB
0-1
POL
Mar 12/10, 15:45
ING
1-1
HUN
Mar 12/10, 15:45
SAN
0-3
AND
Fecha 9
Vie 12/11, 15:45
AND
-
POL
Vie 12/11, 15:45
ING
-
ALB
Vie 12/11, 15:45
HUN
-
SAN
Fecha 10
Lun 15/11, 15:45
ALB
-
AND
Lun 15/11, 15:45
POL
-
HUN
Lun 15/11, 15:45
SAN
-
ING

GRUPO J arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Alemania218701233+20
2 Rumania138413118+3
3 Macedonia1283321510+5
4 Armenia128332811-3
5 Islandia882241115-4
6 Liechtenstein18017223-21
Fecha 1
Jue 25/3, 16:45
ALE
3-0
ISL
Jue 25/3, 16:45
LIE
0-1
ARM
Jue 25/3, 16:45
RUM
3-2
MAC
Fecha 2
Dom 28/3, 13:00
ARM
2-0
ISL
Dom 28/3, 15:45
MAC
5-0
LIE
Dom 28/3, 15:45
RUM
0-1
ALE
Fecha 3
Mie 31/3, 13:00
ARM
3-2
RUM
Mie 31/3, 15:45
ALE
1-2
MAC
Mie 31/3, 15:45
LIE
1-4
ISL
Fecha 4
Jue 2/9, 15:45
ISL
0-2
RUM
Jue 2/9, 15:45
LIE
0-2
ALE
Jue 2/9, 15:45
MAC
0-0
ARM
Fecha 5
Dom 5/9, 13:00
ISL
2-2
MAC
Dom 5/9, 15:45
ALE
6-0
ARM
Dom 5/9, 15:45
RUM
2-0
LIE
Fecha 6
Mie 8/9, 13:00
ARM
1-1
LIE
Mie 8/9, 15:45
ISL
0-4
ALE
Mie 8/9, 15:45
MAC
0-0
RUM
Fecha 7
Vie 8/10, 15:45
ALE
2-1
RUM
Vie 8/10, 15:45
ISL
1-1
ARM
Vie 8/10, 15:45
LIE
0-4
MAC
Fecha 8
Lun 11/10, 15:45
ISL
4-0
LIE
Lun 11/10, 15:45
MAC
0-4
ALE
Lun 11/10, 15:45
RUM
1-0
ARM
Fecha 9
Jue 11/11, 13:00
ARM
-
MAC
Jue 11/11, 15:45
ALE
-
LIE
Jue 11/11, 15:45
RUM
-
ISL
Fecha 10
Dom 14/11, 13:00
ARM
-
ALE
Dom 14/11, 13:00
LIE
-
RUM
Dom 14/11, 13:00
MAC
-
ISL




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)