CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2021




ELIMINATORIAS UEFA MUNDIAL 2022

Fixture y
Tablas
Clasificados
Mundial


Clasificados
Serbia
España
Suiza
Francia
Belgica
Dinamarca
Paises Bajos
Croacia
Inglaterra
Alemania
Repechaje
Portugal
Suecia
Italia
Ucrania
Gales
Escocia
Turquia
Rusia
Polonia
Macedonia
Rep.(vía Nations League)
Austria
Rep. Checa


LLAVE 1
Jueves 24 de Marzo
15:00
Escocia

Ucrania
Jueves 24 de Marzo
15:00
Gales

Austria
Martes 29 de Marzo
15:00
ESC/UCR

GAL/AUS


LLAVE 2
Jueves 24 de Marzo
15:00
Rusia

Polonia
Jueves 24 de Marzo
15:00
Suecia

Rep. Checa
Martes 29 de Marzo
15:00
RUS/POL

SUE/CHE


LLAVE 3
Jueves 24 de Marzo
15:00
Italia

Macedonia
Jueves 24 de Marzo
15:00
Portugal

Turquia
Martes 29 de Marzo
15:00
ITA/MAC

POR/TUR


Tabla Puntos
-El primero clasifica de forma directa al Mundial.-El segundo clasifica a los Playoffs.



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Serbia208620189+9
2 Portugal178521176+11
3 Irlanda98233118+3
4 Luxemburgo98305818-10
5 Azerbaiyan18017518-13
Fecha 1
Mie 24/3, 16:45
POR
1-0
AZE
Mie 24/3, 16:45
SER
3-2
IRL
Fecha 2
Sab 27/3, 16:45
IRL
0-1
LUX
Sab 27/3, 16:45
SER
2-2
POR
Fecha 3
Mar 30/3, 13:00
AZE
1-2
SER
Mar 30/3, 15:45
LUX
1-3
POR
Fecha 4
Mie 1/9, 15:45
LUX
2-1
AZE
Mie 1/9, 15:45
POR
2-1
IRL
Fecha 5
Sab 4/9, 13:00
IRL
1-1
AZE
Sab 4/9, 13:00
SER
4-1
LUX
Fecha 6
Mar 7/9, 13:00
AZE
0-3
POR
Mar 7/9, 15:45
IRL
1-1
SER
Fecha 7
Sab 9/10, 13:00
AZE
0-3
IRL
Sab 9/10, 15:45
LUX
0-1
SER
Fecha 8
Mar 12/10, 15:45
POR
5-0
LUX
Mar 12/10, 15:45
SER
3-1
AZE
Fecha 9
Jue 11/11, 14:00
AZE
1-3
LUX
Jue 11/11, 16:45
IRL
0-0
POR
Fecha 10
Dom 14/11, 16:45
LUX
0-3
IRL
Dom 14/11, 16:45
POR
1-2
SER

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 España198611155+10
2 Suecia158503126+6
3 Grecia108242880
4 Georgia78215612-6
5 Kosovo58125515-10
Fecha 1
Jue 25/3, 16:45
ESP
1-1
GRE
Jue 25/3, 16:45
SUE
1-0
GEO
Fecha 2
Dom 28/3, 13:00
GEO
1-2
ESP
Dom 28/3, 15:45
KOS
0-3
SUE
Fecha 3
Mie 31/3, 15:45
GRE
1-1
GEO
Mie 31/3, 15:45
ESP
3-1
KOS
Fecha 4
Jue 2/9, 13:00
GEO
0-1
KOS
Jue 2/9, 15:45
SUE
2-1
ESP
Fecha 5
Dom 5/9, 15:45
KOS
1-1
GRE
Dom 5/9, 15:45
ESP
4-0
GEO
Fecha 6
Mie 8/9, 15:45
GRE
2-1
SUE
Mie 8/9, 15:45
KOS
0-2
ESP
Fecha 7
Sab 9/10, 13:00
GEO
0-2
GRE
Sab 9/10, 13:00
SUE
3-0
KOS
Fecha 8
Mar 12/10, 15:45
KOS
1-2
GEO
Mar 12/10, 15:45
SUE
2-0
GRE
Fecha 9
Jue 11/11, 14:00
GEO
2-0
SUE
Jue 11/11, 16:45
GRE
0-1
ESP
Fecha 10
Dom 14/11, 16:45
GRE
1-1
KOS
Dom 14/11, 16:45
ESP
1-0
SUE

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Suiza188530152+13
2 Italia168440132+11
3 Irlanda Norte9823367-1
4 Bulgaria88224614-8
5 Lituania38107419-15
Fecha 1
Jue 25/3, 14:00
BUL
1-3
SUI
Jue 25/3, 16:45
ITA
2-0
IRL
Fecha 2
Dom 28/3, 15:45
BUL
0-2
ITA
Dom 28/3, 15:45
SUI
1-0
LIT
Fecha 3
Mie 31/3, 15:45
LIT
0-2
ITA
Mie 31/3, 15:45
IRL
0-0
BUL
Fecha 4
Jue 2/9, 15:45
ITA
1-1
BUL
Jue 2/9, 15:45
LIT
1-4
IRL
Fecha 5
Dom 5/9, 13:00
BUL
1-0
LIT
Dom 5/9, 15:45
SUI
0-0
ITA
Fecha 6
Mie 8/9, 15:45
ITA
5-0
LIT
Mie 8/9, 15:45
IRL
0-0
SUI
Fecha 7
Sab 9/10, 10:00
LIT
3-1
BUL
Sab 9/10, 15:45
SUI
2-0
IRL
Fecha 8
Mar 12/10, 15:45
BUL
2-1
IRL
Mar 12/10, 15:45
LIT
0-4
SUI
Fecha 9
Vie 12/11, 16:45
ITA
1-1
SUI
Vie 12/11, 16:45
IRL
1-0
LIT
Fecha 10
Lun 15/11, 16:45
IRL
0-0
ITA
Lun 15/11, 16:45
SUI
4-0
BUL

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Francia188530183+15
2 Ucrania128260118+3
3 Finlandia11832310100
4 Bosnia78143912-3
5 Kazajistan38035520-15
Fecha 1
Mie 24/3, 16:45
FIN
2-2
BOS
Mie 24/3, 16:45
FRA
1-1
UCR
Fecha 2
Dom 28/3, 10:00
KAZ
0-2
FRA
Dom 28/3, 15:45
UCR
1-1
FIN
Fecha 3
Mie 31/3, 15:45
BOS
0-1
FRA
Mie 31/3, 15:45
UCR
1-1
KAZ
Fecha 4
Mie 1/9, 11:00
KAZ
2-2
UCR
Mie 1/9, 15:45
FRA
1-1
BOS
Fecha 5
Sab 4/9, 10:00
FIN
1-0
KAZ
Sab 4/9, 15:45
UCR
1-1
FRA
Fecha 6
Mar 7/9, 15:45
BOS
2-2
KAZ
Mar 7/9, 15:45
FRA
2-0
FIN
Fecha 7
Sab 9/10, 10:00
KAZ
0-2
BOS
Sab 9/10, 13:00
FIN
1-2
UCR
Fecha 8
Mar 12/10, 11:00
KAZ
0-2
FIN
Mar 12/10, 15:45
UCR
1-1
BOS
Fecha 9
Sab 13/11, 11:00
BOS
1-3
FIN
Sab 13/11, 16:45
FRA
8-0
KAZ
Fecha 10
Mar 16/11, 16:45
BOS
0-2
UCR
Mar 16/11, 16:45
FIN
0-2
FRA

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Belgica208620256+19
2 Gales158431149+5
3 Rep. Checa148422149+5
4 Estonia48116921-12
5 Bielorrusia38107724-17
Fecha 1
Mie 24/3, 16:45
BEL
3-1
GAL
Mie 24/3, 16:45
EST
2-6
REP
Fecha 2
Sab 27/3, 14:00
BIE
4-2
EST
Sab 27/3, 16:45
REP
1-1
BEL
Fecha 3
Mar 30/3, 15:45
BEL
8-0
BIE
Mar 30/3, 15:45
GAL
1-0
REP
Fecha 4
Jue 2/9, 15:45
REP
1-0
BIE
Jue 2/9, 15:45
EST
2-5
BEL
Fecha 5
Dom 5/9, 10:00
BIE
2-3
GAL
Dom 5/9, 15:45
BEL
3-0
REP
Fecha 6
Mie 8/9, 15:45
BIE
0-1
BEL
Mie 8/9, 15:45
GAL
0-0
EST
Fecha 7
Vie 8/10, 15:45
REP
2-2
GAL
Vie 8/10, 15:45
EST
2-0
BIE
Fecha 8
Lun 11/10, 15:45
BIE
0-2
REP
Lun 11/10, 15:45
EST
0-1
GAL
Fecha 9
Sab 13/11, 16:45
BEL
3-1
EST
Sab 13/11, 16:45
GAL
5-1
BIE
Fecha 10
Mar 16/11, 16:45
REP
2-0
EST
Mar 16/11, 16:45
GAL
1-1
BEL

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Dinamarca2710901303+27
2 Escocia2310721177+10
3 Israel16105142321+2
4 Austria16105141917+2
5 Islas Feroe410118723-16
6 Moldavia110019530-25
Fecha 1
Jue 25/3, 14:00
ISR
0-2
DIN
Jue 25/3, 16:45
MOL
1-1
ISL
Jue 25/3, 16:45
ESC
2-2
AUS
Fecha 2
Dom 28/3, 13:00
DIN
8-0
MOL
Dom 28/3, 15:45
AUS
3-1
ISL
Dom 28/3, 15:45
ISR
1-1
ESC
Fecha 3
Mie 31/3, 15:45
AUS
0-4
DIN
Mie 31/3, 15:45
MOL
1-4
ISR
Mie 31/3, 15:45
ESC
4-0
ISL
Fecha 4
Mie 1/9, 15:45
DIN
2-0
ESC
Mie 1/9, 15:45
ISL
0-4
ISR
Mie 1/9, 15:45
MOL
0-2
AUS
Fecha 5
Sab 4/9, 15:45
ISL
0-1
DIN
Sab 4/9, 15:45
ISR
5-2
AUS
Sab 4/9, 15:45
ESC
1-0
MOL
Fecha 6
Mar 7/9, 15:45
AUS
0-1
ESC
Mar 7/9, 15:45
DIN
5-0
ISR
Mar 7/9, 15:45
ISL
2-1
MOL
Fecha 7
Sab 9/10, 13:00
ESC
3-2
ISR
Sab 9/10, 15:45
ISL
0-2
AUS
Sab 9/10, 15:45
MOL
0-4
DIN
Fecha 8
Mar 12/10, 15:45
DIN
1-0
AUS
Mar 12/10, 15:45
ISL
0-1
ESC
Mar 12/10, 15:45
ISR
2-1
MOL
Fecha 9
Vie 12/11, 14:00
MOL
0-2
ESC
Vie 12/11, 16:45
AUS
4-2
ISR
Vie 12/11, 16:45
DIN
3-1
ISL
Fecha 10
Lun 15/11, 16:45
AUS
4-1
MOL
Lun 15/11, 16:45
ISR
3-2
ISL
Lun 15/11, 16:45
ESC
2-0
DIN

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Paises Bajos2310721338+25
2 Turquia21106312716+11
3 Noruega1810532158+7
4 Montenegro12103341415-1
5 Letonia9102351114-3
6 Gibraltar0100010443-39
Fecha 1
Mie 24/3, 14:00
TUR
4-2
PAI
Mie 24/3, 16:45
GIB
0-3
NOR
Mie 24/3, 16:45
LET
1-2
MON
Fecha 2
Sab 27/3, 11:00
MON
4-1
GIB
Sab 27/3, 14:00
NOR
0-3
TUR
Sab 27/3, 14:00
PAI
2-0
LET
Fecha 3
Mar 30/3, 15:45
GIB
0-7
PAI
Mar 30/3, 15:45
MON
0-1
NOR
Mar 30/3, 15:45
TUR
3-3
LET
Fecha 4
Mie 1/9, 15:45
LET
3-1
GIB
Mie 1/9, 15:45
NOR
1-1
PAI
Mie 1/9, 15:45
TUR
2-2
MON
Fecha 5
Sab 4/9, 13:00
LET
0-2
NOR
Sab 4/9, 15:45
GIB
0-3
TUR
Sab 4/9, 15:45
PAI
4-0
MON
Fecha 6
Mar 7/9, 15:45
MON
0-0
LET
Mar 7/9, 15:45
PAI
6-1
TUR
Mar 7/9, 15:45
NOR
5-1
GIB
Fecha 7
Vie 8/10, 15:45
GIB
0-3
MON
Vie 8/10, 15:45
LET
0-1
PAI
Vie 8/10, 15:45
TUR
1-1
NOR
Fecha 8
Lun 11/10, 15:45
LET
1-2
TUR
Lun 11/10, 15:45
PAI
6-0
GIB
Lun 11/10, 15:45
NOR
2-0
MON
Fecha 9
Sab 13/11, 14:00
NOR
0-0
LET
Sab 13/11, 14:00
TUR
6-0
GIB
Sab 13/11, 16:45
MON
2-2
PAI
Fecha 10
Mar 16/11, 16:45
GIB
1-3
LET
Mar 16/11, 16:45
MON
1-2
TUR
Mar 16/11, 16:45
PAI
2-0
NOR

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Croacia2310721214+17
2 Rusia2210712196+13
3 Eslovaquia14103521710+7
4 Eslovenia14104241312+1
5 Chipre510127421-17
6 Malta510127930-21
Fecha 1
Mie 24/3, 16:45
CHI
0-0
ESL
Mie 24/3, 16:45
MAL
1-3
RUS
Mie 24/3, 16:45
ESL
1-0
CRO
Fecha 2
Sab 27/3, 11:00
RUS
2-1
ESL
Sab 27/3, 14:00
CRO
1-0
CHI
Sab 27/3, 16:45
ESL
2-2
MAL
Fecha 3
Mar 30/3, 13:00
CHI
1-0
ESL
Mar 30/3, 15:45
CRO
3-0
MAL
Mar 30/3, 15:45
ESL
2-1
RUS
Fecha 4
Mie 1/9, 15:45
MAL
3-0
CHI
Mie 1/9, 15:45
RUS
0-0
CRO
Mie 1/9, 15:45
ESL
1-1
ESL
Fecha 5
Sab 4/9, 13:00
CHI
0-2
RUS
Sab 4/9, 13:00
ESL
1-0
MAL
Sab 4/9, 15:45
ESL
0-1
CRO
Fecha 6
Mar 7/9, 15:45
CRO
3-0
ESL
Mar 7/9, 15:45
RUS
2-0
MAL
Mar 7/9, 15:45
ESL
2-0
CHI
Fecha 7
Vie 8/10, 15:45
CHI
0-3
CRO
Vie 8/10, 15:45
MAL
0-4
ESL
Vie 8/10, 15:45
RUS
1-0
ESL
Fecha 8
Lun 11/10, 13:00
CHI
2-2
MAL
Lun 11/10, 15:45
CRO
2-2
ESL
Lun 11/10, 15:45
ESL
1-2
RUS
Fecha 9
Jue 11/11, 14:00
RUS
6-0
CHI
Jue 11/11, 16:45
MAL
1-7
CRO
Jue 11/11, 16:45
ESL
2-2
ESL
Fecha 10
Dom 14/11, 11:00
CRO
1-0
RUS
Dom 14/11, 11:00
MAL
0-6
ESL
Dom 14/11, 11:00
ESL
2-1
CHI

GRUPO I arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Inglaterra2610820393+36
2 Polonia20106223011+19
3 Albania181060412120
4 Hungria17105231913+6
5 Andorra610208824-16
6 San Marino0100010146-45
Fecha 1
Jue 25/3, 16:45
AND
0-1
ALB
Jue 25/3, 16:45
ING
5-0
SAN
Jue 25/3, 16:45
HUN
3-3
POL
Fecha 2
Dom 28/3, 13:00
ALB
0-2
ING
Dom 28/3, 15:45
POL
3-0
AND
Dom 28/3, 15:45
SAN
0-3
HUN
Fecha 3
Mie 31/3, 15:45
AND
1-4
HUN
Mie 31/3, 15:45
ING
2-1
POL
Mie 31/3, 15:45
SAN
0-2
ALB
Fecha 4
Jue 2/9, 15:45
AND
2-0
SAN
Jue 2/9, 15:45
HUN
0-4
ING
Jue 2/9, 15:45
POL
4-1
ALB
Fecha 5
Dom 5/9, 13:00
ALB
1-0
HUN
Dom 5/9, 13:00
ING
4-0
AND
Dom 5/9, 15:45
SAN
1-7
POL
Fecha 6
Mie 8/9, 15:45
ALB
5-0
SAN
Mie 8/9, 15:45
HUN
2-1
AND
Mie 8/9, 15:45
POL
1-1
ING
Fecha 7
Sab 9/10, 15:45
AND
0-5
ING
Sab 9/10, 15:45
HUN
0-1
ALB
Sab 9/10, 15:45
POL
5-0
SAN
Fecha 8
Mar 12/10, 15:45
ALB
0-1
POL
Mar 12/10, 15:45
ING
1-1
HUN
Mar 12/10, 15:45
SAN
0-3
AND
Fecha 9
Vie 12/11, 16:45
AND
1-4
POL
Vie 12/11, 16:45
ING
5-0
ALB
Vie 12/11, 16:45
HUN
4-0
SAN
Fecha 10
Lun 15/11, 16:45
ALB
1-0
AND
Lun 15/11, 16:45
POL
1-2
HUN
Lun 15/11, 16:45
SAN
0-10
ING

GRUPO J arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Alemania2710901364+32
2 Macedonia18105322311+12
3 Rumania1710523138+5
4 Armenia1210334920-11
5 Islandia9102351218-6
6 Liechtenstein110019234-32
Fecha 1
Jue 25/3, 16:45
ALE
3-0
ISL
Jue 25/3, 16:45
LIE
0-1
ARM
Jue 25/3, 16:45
RUM
3-2
MAC
Fecha 2
Dom 28/3, 13:00
ARM
2-0
ISL
Dom 28/3, 15:45
MAC
5-0
LIE
Dom 28/3, 15:45
RUM
0-1
ALE
Fecha 3
Mie 31/3, 13:00
ARM
3-2
RUM
Mie 31/3, 15:45
ALE
1-2
MAC
Mie 31/3, 15:45
LIE
1-4
ISL
Fecha 4
Jue 2/9, 15:45
ISL
0-2
RUM
Jue 2/9, 15:45
LIE
0-2
ALE
Jue 2/9, 15:45
MAC
0-0
ARM
Fecha 5
Dom 5/9, 13:00
ISL
2-2
MAC
Dom 5/9, 15:45
ALE
6-0
ARM
Dom 5/9, 15:45
RUM
2-0
LIE
Fecha 6
Mie 8/9, 13:00
ARM
1-1
LIE
Mie 8/9, 15:45
ISL
0-4
ALE
Mie 8/9, 15:45
MAC
0-0
RUM
Fecha 7
Vie 8/10, 15:45
ALE
2-1
RUM
Vie 8/10, 15:45
ISL
1-1
ARM
Vie 8/10, 15:45
LIE
0-4
MAC
Fecha 8
Lun 11/10, 15:45
ISL
4-0
LIE
Lun 11/10, 15:45
MAC
0-4
ALE
Lun 11/10, 15:45
RUM
1-0
ARM
Fecha 9
Jue 11/11, 14:00
ARM
0-5
MAC
Jue 11/11, 16:45
ALE
9-0
LIE
Jue 11/11, 16:45
RUM
0-0
ISL
Fecha 10
Dom 14/11, 14:00
ARM
1-4
ALE
Dom 14/11, 14:00
LIE
0-2
RUM
Dom 14/11, 14:00
MAC
3-1
ISL




Horarios: Argentina/Ur/Br (cambiar en Inicio)