Tablas Fase Final
-Los 2 primeros de cada zona clasifican de forma directa al Mundial.-Los 3° jugarán una eliminatoria entre sí para clasificar a la Repesca contra 5° de Conmebol.
# |
Equipo |
Pts |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
1 | Iran | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 15 | 4 | +11 |
2 | Corea del Sur | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 13 | 3 | +10 |
3 | EAU | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 7 | 7 | 0 |
4 | Irak | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 6 | 12 | -6 |
5 | Siria | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 9 | 16 | -7 |
6 | Libano | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 5 | 13 | -8 |
Fecha 1
Jue 2/9, 08:00
COR
0-0
IRA
Jue 2/9, 13:00
IRA
1-0
SIR
Jue 2/9, 13:45
EAU
0-0
LIB
Fecha 2
Mar 7/9, 08:00
COR
1-0
LIB
Mar 7/9, 13:00
SIR
1-1
EAU
Mar 7/9, 15:00
IRA
0-3
IRA
Fecha 3
Jue 7/10, 08:00
COR
2-1
SIR
Jue 7/10, 11:30
IRA
0-0
LIB
Jue 7/10, 13:45
EAU
0-1
IRA
Fecha 4
Mar 12/10, 10:30
IRA
1-1
COR
Mar 12/10, 13:00
SIR
2-3
LIB
Mar 12/10, 13:45
EAU
2-2
IRA
Fecha 5
Jue 11/11, 08:00
COR
1-0
EAU
Jue 11/11, 09:00
LIB
1-2
IRA
Jue 11/11, 14:00
IRA
1-1
SIR
Fecha 6
Mar 16/11, 09:00
LIB
0-1
EAU
Mar 16/11, 12:00
IRA
0-3
COR
Mar 16/11, 13:00
SIR
0-3
IRA
Fecha 7
Jue 27/1, 09:00
LIB
0-1
COR
Jue 27/1, 11:30
IRA
1-0
IRA
Jue 27/1, 12:00
EAU
2-0
SIR
Fecha 8
Mar 1/2, 09:00
LIB
1-1
IRA
Mar 1/2, 11:00
SIR
0-2
COR
Mar 1/2, 11:30
IRA
1-0
EAU
Fecha 9
Jue 24/3, 08:00
COR
2-0
IRA
Jue 24/3, 09:00
LIB
0-3
SIR
Jue 24/3, 14:00
IRA
1-0
EAU
Fecha 10
Mar 29/3, 08:30
IRA
2-0
LIB
Mar 29/3, 10:45
SIR
1-1
IRA
Mar 29/3, 10:45
EAU
1-0
COR
# |
Equipo |
Pts |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
1 | Arabia Saudita | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 12 | 6 | +6 |
2 | Japon | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 12 | 4 | +8 |
3 | Australia | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 9 | +6 |
4 | Oman | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 10 | +1 |
5 | China | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 9 | 19 | -10 |
6 | Vietnam | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 8 | 19 | -11 |
Fecha 1
Jue 2/9, 07:10
JAP
0-1
OMA
Jue 2/9, 15:00
AUS
3-0
CHI
Jue 2/9, 15:00
ARA
3-1
VIE
Fecha 2
Mar 7/9, 09:00
VIE
0-1
AUS
Mar 7/9, 12:00
CHI
0-1
JAP
Mar 7/9, 13:00
OMA
0-1
ARA
Fecha 3
Jue 7/10, 14:00
ARA
1-0
JAP
Jue 7/10, 14:00
CHI
3-2
VIE
Jue 7/10, 15:30
AUS
3-1
OMA
Fecha 4
Mar 12/10, 07:15
JAP
2-1
AUS
Mar 12/10, 13:00
OMA
3-1
VIE
Mar 12/10, 14:00
ARA
3-2
CHI
Fecha 5
Jue 11/11, 06:10
AUS
0-0
ARA
Jue 11/11, 09:00
VIE
0-1
JAP
Jue 11/11, 12:00
CHI
1-1
OMA
Fecha 6
Mar 16/11, 09:00
VIE
0-1
ARA
Mar 16/11, 12:00
CHI
1-1
AUS
Mar 16/11, 13:00
OMA
0-1
JAP
Fecha 7
Jue 27/1, 06:10
AUS
4-0
VIE
Jue 27/1, 07:00
JAP
2-0
CHI
Jue 27/1, 14:15
ARA
1-0
OMA
Fecha 8
Mar 1/2, 07:10
JAP
2-0
ARA
Mar 1/2, 09:00
VIE
3-1
CHI
Mar 1/2, 13:00
OMA
2-2
AUS
Fecha 9
Jue 24/3, 06:00
AUS
0-2
JAP
Jue 24/3, 09:00
VIE
0-1
OMA
Jue 24/3, 12:00
CHI
1-1
ARA
Fecha 10
Mar 29/3, 07:35
JAP
1-1
VIE
Mar 29/3, 13:00
OMA
2-0
CHI
Mar 29/3, 15:00
ARA
1-0
AUS