CERRAR



Legal - Privacidad - Donar




Promiedos 2009-2020






Copa Argentina 2019

Campeon

River Plate





Final
Viernes 13 de Diciembre 2019
Final
Central Cba (SdE)
0
3

River Plate
add_box
30' I. Scocco; 67' I. Fernandez; 71' J. Alvarez;



Semifinales
Jueves 14 de Noviembre 2019
Final
Central Cba (SdE)
1
0

Lanus
add_box
54' C. Vega;

Jueves 14 de Noviembre 2019
Final
River Plate
2
0

Estudiantes (BA)
add_box
45(+2)' J. Pinola; 90(+6)' E. Palacios;



Cuartos de Final
Miércoles 16 de Octubre 2019
Final
Central Cba (SdE)
1
0

Estudiantes (LP)
add_box
73' G. Nuñez;

Viernes 25 de Octubre 2019
Final
Independiente
0
2

Lanus
add_box
45(+2)' J. Sand; 90' L. Abecasis;

Viernes 11 de Octubre 2019
Final
River Plate
2
0

Almagro
add_box
6' R. Santos Borre; 57' I. Scocco;

Miércoles 16 de Octubre 2019
Final
Colon
26
27

Estudiantes (BA)
add_box
7' F. Zuqui; 38' F. Zuqui; 3' A. Garcia; 81' P. Impini;



Octavos de Final
Domingo 08 de Septiembre 2019
Final
Villa Mitre (BB)
1
2

Central Cba (SdE)
add_box
90' H. Gonzalez; 76' J. Herrera; 89' L. Alzugaray;

Jueves 10 de Octubre 2019
Final
Estudiantes (SL)
22
24

Estudiantes (LP)
add_box
7' L. Felice; 90(+3)' S. Rodriguez; 58' N. Estevez; 88' M. Retegui;

Jueves 26 de Septiembre 2019
Final
Def y Justicia
0
1

Independiente
add_box
45(+3)' G. Silva;

Sábado 07 de Septiembre 2019
Final
Lanus
4
1

Argentinos
7' L. Vera; 22' N. Pasquini; 62' J. Sand (pen.); 85' N. Orsini; 38' S. Silva (pen.);

Miércoles 18 de Septiembre 2019
Final
Godoy Cruz
0
1

River Plate
add_box
21' J. Varela (e.c.);

Lunes 07 de Octubre 2019
Final
Almagro
1
0

Talleres (C)
add_box
43' F. Suarez;

Martes 10 de Septiembre 2019
Final
Colon
14
13

Atl Tucuman
add_box
48' D. Schmidt; 82' J. Toledo;

Miércoles 25 de Septiembre 2019
Final
Estudiantes (BA)
14
13

Real Pilar
add_box
90(+6)' L. Montoya; 9' A. Schonfeld;



16vos de Final
Sábado 03 de Agosto 2019
Final
Villa Mitre (BB)
1
0

San Martin (SJ)
add_box
86' C. Herrera;

Miércoles 21 de Agosto 2019
Final
All Boys
0
1

Central Cba (SdE)
add_box
13' J. Rodriguez;

Jueves 19 de Septiembre 2019
Final
Estudiantes (SL)
2
0

Barracas Central
add_box
76' F. Gonzalez (e.c.); 85' E. Diaz;

Sábado 20 de Julio 2019
Final
Mitre (SdE)
0
2

Estudiantes (LP)
add_box
21' M. Pellegrini; 74' F. Gonzalez;

Sábado 20 de Julio 2019
Final
Gimnasia (LP)
13
14

Def Y Justicia
add_box
58' M. Comba; 45(+2)' M. Herrera;

Miércoles 28 de Agosto 2019
Final
Patronato
0
1

Independiente
add_box
56' D. Blanco;

Sábado 20 de Julio 2019
Final
Lanus
1
0

Ind Rivadavia
add_box
90(+3)' M. Moreno;

Miércoles 21 de Agosto 2019
Final
San Martin (T)
02
03

Argentinos
add_box

Domingo 14 de Julio 2019
Final
Huracan
11
12

Godoy Cruz
add_box
45(+2)' S. Salcedo; 28' J. Varela;

Martes 16 de Julio 2019
Final
Gimnasia (M)
14
15

River Plate
add_box
70' R. Vera; 65' E. Palacios;

Martes 13 de Agosto 2019
Final
Boca Juniors
11
13

Almagro
add_box
28' D. De Rossi; 82' J.M. Martinez;

Miércoles 18 de Septiembre 2019
Final
Talleres (C)
06
05

Banfield
add_box

Miércoles 28 de Agosto 2019
Final
Sol de Mayo (V)
0
4

Colon
add_box
5' S. Pierotti; 21' M. Da Luz; 38' N. Leguizamon; 80' T. Chancalay;

Miércoles 04 de Septiembre 2019
Final
Atl Tucuman
25
24

Boca Unidos
add_box
56' R. Huth (e.c.); 60' J. Toledo; 72' A. Medina (pen.); 83' C. Nuñez;

Miércoles 28 de Agosto 2019
Final
Arsenal
2
3

Estudiantes (BA)
add_box
37' J.M. Garcia; 90(+3)' E. Cerica; 5' P. Impini; 14' H. Silva; 30' L. Campana;

Sábado 27 de Julio 2019
Final
Belgrano
0
1

Real Pilar
add_box
35' W. Chimeli;



32vos de Final
Domingo 24 de Marzo 2019
Final
Newells
1
2

Villa Mitre (BB)
52' A. Rodriguez; 6' C. Herrera; 43' L. Lopez;

Jueves 07 de Marzo 2019
Final
Velez
0
1

Real Pilar
35' N. Rios;

Miércoles 15 de Mayo 2019
Final
Huracan
2
0

Union (S)
54' L. Gamba (pen.); 78' S. Salcedo;

Martes 05 de Marzo 2019
Final
Argentinos
4
1

Douglas Haig
37' C. Spinelli; 44' A. Barquett; 57' L. Paiva; 87' G. Hauche; 32' P. Mazza;

Jueves 21 de Marzo 2019
Final
Gimnasia (LP)
05
03

Defensores (VR)

Miércoles 27 de Febrero 2019
Final
Banfield
3
0

Juv. Unida (G)
18' J. Carranza; 48' R. Lenis; 67' M. Payero;

Martes 26 de Febrero 2019
Final
Rosario Central
24
25

Sol de Mayo (V)
63' C. Riaño; 64' C. Riaño; 44' A. Reyes; 57' L. Malacarne;

Miércoles 22 de Mayo 2019
Final
Estudiantes (LP)
5
1

Sarmiento (R)
27' E. Lopez; 29' E. Lopez; 36' I. Gomez; 51' M. Castro; 84' M. Pavone; 13' L. Silba;

Miércoles 22 de Mayo 2019
Final
San Lorenzo
0
2

Estudiantes (SL)
13' A. Distaulo; 46' J. Amieva;

Domingo 21 de Julio 2019
Final
Racing Club
03
04

Boca Unidos
add_box

Viernes 19 de Abril 2019
Final
Boca Juniors
2
0

Estudiantes (RC)
18' R. Abila; 44' M. Zarate;

Miércoles 06 de Marzo 2019
Final
Independiente
4
0

Atlas
12' C. Dominguez; 15' L. Molina; 68' J. Figal; 80' G. Burdisso;

Jueves 21 de Marzo 2019
Final
Lanus
2
0

Huracan (LH)
52' J. Sand (pen.); 67' R. García Guerreño;

Miércoles 17 de Abril 2019
Final
River Plate
3
0

Argentino (M)
70' R. Santos Borre; 78' M. Suarez; 90(+1)' M. Suarez;

Miércoles 10 de Abril 2019
Final
Arsenal
2
0

Atlanta
15' E. Cerica; 50' A. Antilef;

Miércoles 03 de Abril 2019
Final
Nueva Chicago
0
1

Central Cba (SdE)
46' F. Melivilo;

Miércoles 27 de Marzo 2019
Final
Sarmiento (J)
0
2

All Boys
34' M. Celiz; 68' M. Celiz;

Jueves 28 de Febrero 2019
Final
Tigre
0
3

Estudiantes (BA)
41' F. Joao; 50' J.P. Ruiz Gomez (pen.); 88' J.M. Torres;

Martes 19 de Marzo 2019
Final
Aldosivi
0
1

Gimnasia (M)
77' P. Cucchi (pen.);

Martes 23 de Abril 2019
Final
Ind Rivadavia
1
0

Midland
47' M. Asenjo;

Miércoles 13 de Marzo 2019
Final
Patronato
12
11

Dock Sud
10' E. Rescaldani; 90(+5)' L. Cariaga;

Jueves 07 de Marzo 2019
Final
Almagro
14
12

Atl Rafaela
41' L. Acosta; 90(+2)' M. Borgnino;

Miércoles 20 de Marzo 2019
Final
Atl Tucuman
1
0

Platense
7' G. Nuñez;

Jueves 25 de Abril 2019
Final
Union
0
1

Barracas Central
14' L. Romero;

Miércoles 17 de Abril 2019
Final
Mitre (SdE)
1
0

Dep. Roca
90' F. Cadenazzi;

Miércoles 24 de Abril 2019
Final
Colon
3
0

Acassuso
24' W. Morelo; 42' L.M. Rodriguez; 89' F. Zuqui;

Lunes 25 de Marzo 2019
Final
Talleres (C)
5
0

Laferrere
24' D. Moreno; 31' S. Palacios; 57' S. Palacios; 74' J. Ramirez; 84' S. Palacios;

Martes 16 de Abril 2019
Final
Def Y Justicia
1
0

Gimnasia (S)
26' N. Fernandez;

Miércoles 06 de Marzo 2019
Final
San Martin (T)
25
24

Agropecuario
59' R. Gomez (pen.); 84' L. Gonzalez; 6' G. Urquijo; 88' G. Klusener;

Sábado 23 de Marzo 2019
Final
Godoy Cruz
2
1

Dep. Armenio
90' V. Ramis; 90(+2)' V. Ramis; 26' C. Ortiz;

Miércoles 08 de Mayo 2019
Final
Belgrano
3
0

Riestra
18' M. Meli; 56' J. Brunetta; 75' L. Sequeira;

Miércoles 20 de Marzo 2019
Final
San Martin (SJ)
1
0

Villa Dalmine
63' H. Osorio;