REGIONAL FEDERAL

1° Ascenso
Patagonia vs Pampeana Sur


Circulo Dep. (O)
2° Ascenso
Pampeana Norte vs Cuyo


Sp. Peñarol (SJ)
3° Ascenso
Centro vs Litoral Sur


Guemes (SdE)
4° Ascenso
Norte vs Litoral Norte


Central Norte (S)




FINALES ASCENSO AL FEDERAL A
Domingo 2 de Junio
FinalCirculo Dep. (O)20Boxing Club (RG)
Domingo 9 de Junio
FinalBoxing Club (RG)21Circulo Dep. (O)

Domingo 9 de Junio
FinalSp. Peñarol (SJ)21Indepte. CH
Domingo 16 de Junio
FinalIndepte. CH12Sp. Peñarol (SJ)
Lunes 17 de Junio
FinalAchirense (ER)21Guemes (SdE)
Domingo 23 de Junio
FinalGuemes (SdE)30Achirense (ER)

Domingo 9 de Junio
FinalGuarani (M)01Central Norte (S
Domingo 16 de Junio
FinalCentral Norte (S10Guarani (M)



Region Norte
Sab. 06 Abril
17:00 hs

2 - 1

La Viña (J)
Dep. Tabacal (O)
Dom. 14 Abril
16:30 hs

3 - 2
(1-4)

Dep. Tabacal (O)
La Viña (J)
Dom. 07 Abril
16:30 hs

0 - 0

Independiente (HY)
Talleres (P)
Dom. 14 Abril
17:30 hs

3 - 0

Talleres (P)
Independiente (HY)
Dom. 07 Abril
16:30 hs

1 - 0

San Pedro (J)
Monterrico S.V.
Sab. 13 Abril
17:00 hs

0 - 3

Monterrico S.V.
San Pedro (J)
Dom. 07 Abril
16:00 hs

0 - 3

Atl. Cuyaya (J)
Central Norte (S)
Vie. 12 Abril
22:00 hs

4 - 1

Central Norte (S)
Atl. Cuyaya (J)
Dom. 21 Abril
16:00 hs

2 - 1

La Viña (J)
Talleres (P)
Dom. 28 Abril
17:00 hs

2 - 1
(3-1)

Talleres (P)
La Viña (J)
Dom. 21 Abril
17:00 hs

1 - 1

San Pedro (J)
Central Norte (S)
Dom. 28 Abril
17:00 hs

5 - 0

Central Norte (S)
San Pedro (J)
SEMIFINAL 1
Dom. 05 Mayo
17:00 hs

1 - 3

Talleres (P)
Central Norte (S)
Día a conf.

Perd

Central Norte (S)
Talleres (P)

FINAL
Dom. 19 Mayo
16:00 hs

1 - 2

Ñuñorco
Central Norte (S)
Dom. 26 Mayo
17:00 hs

0 - 0

Central Norte (S)
Ñuñorco
SEMIFINAL 2
Dom. 05 Mayo
21:00 hs

1 - 1

Concepcion FC (T)
Ñuñorco
Dom. 12 Mayo
16:00 hs

4 - 1

Ñuñorco
Concepcion FC (T)
Sab. 20 Abril
22:00 hs

0 - 0

Concepcion FC (T)
Atl. Amalia (T)
Sab. 27 Abril
20:00 hs

1 - 2

Atl. Amalia (T)
Concepcion FC (T)
Sab. 20 Abril
16:00 hs

0 - 1

Sp. Guzman (T)
Ñuñorco
Dom. 28 Abril
16:00 hs

1 - 0

Ñuñorco
Sp. Guzman (T)
Dom. 07 Abril
16:00 hs

0 - 1

Mitre (S)
Concepcion FC (T)
Dom. 14 Abril
17:00 hs

3 - 2

Concepcion FC (T)
Mitre (S)
Dom. 07 Abril
17:00 hs

1 - 1

San Antonio (S)
Atl. Amalia (T)
Vie. 12 Abril
21:45 hs

2 - 1

Atl. Amalia (T)
San Antonio (S)
Sab. 06 Abril
16:00 hs

0 - 0

Sp. Guzman (T)
El Galpon (S)
Dom. 14 Abril
17:00 hs

1 - 2

El Galpon (S)
Sp. Guzman (T)
Dom. 07 Abril
17:00 hs

1 - 2

Barrio Obrero (S)
Ñuñorco
Dom. 14 Abril
16:00 hs

5 - 0

Ñuñorco
Barrio Obrero (S)










Cuyo
Dom. 07 Abril
16:00 hs

2 - 2

G.E.P.U. (SL)
Villa Larca
Dom. 14 Abril
16:15 hs

Perd

Villa Larca
G.E.P.U. (SL)
Sab. 06 Abril
17:00 hs

0 - 1

C.A.I. (SL)
Sp. Victoria (SL)
Sab. 13 Abril
17:00 hs

4 - 0

Sp. Victoria (SL)
C.A.I. (SL)
Dom. 07 Abril
Hora a conf.

0 - 1

Def. de Boca (SJ)
Sp. Peñarol (SJ)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

2 - 1

Sp. Peñarol (SJ)
Def. de Boca (SJ)
Dom. 07 Abril
18:30 hs

3 - 2

Colon Jr (SJ)
Peñaflor (SJ)
Dom. 14 Abril
17:00 hs

1 - 0
(1-2)

Peñaflor (SJ)
Colon Jr (SJ)
Día a conf.


Descalif.
Sp. Victoria (SL)
Día a conf.


Sp. Victoria (SL)
Descalif.
Dom. 21 Abril
16:00 hs

0 - 0

Colon Jr (SJ)
Sp. Peñarol (SJ)
Dom. 28 Abril
16:00 hs

5 - 2

Sp. Peñarol (SJ)
Colon Jr (SJ)
SEMIFINAL 1
Dom. 05 Mayo
16:00 hs

4 - 0

Sp. Peñarol (SJ)
Sp. Victoria (SL)
Sab. 11 Mayo
16:30 hs

0 - 0

Sp. Victoria (SL)
Sp. Peñarol (SJ)

FINAL
Dom. 19 Mayo
16:00 hs

1 - 0

San Martin (M)
Sp. Peñarol (SJ)
Dom. 26 Mayo
16:00 hs

3 - 0

Sp. Peñarol (SJ)
San Martin (M)
SEMIFINAL 2
Dom. 05 Mayo
16:00 hs

3 - 1

San Martin (M)
Pacifico (M)
Dom. 12 Mayo
16:15 hs

0 - 2

Pacifico (M)
San Martin (M)
Dom. 21 Abril
16:45 hs

0 - 6

Pilares (SR)
Pacifico (M)
Sab. 27 Abril
16:30 hs

2 - 1

Pacifico (M)
Pilares (SR)
Dom. 21 Abril
16:00 hs

0 - 2

Andes Talleres
San Martin (M)
Sab. 27 Abril
15:00 hs

5 - 1

San Martin (M)
Andes Talleres
Sab. 06 Abril
17:00 hs

0 - 0

Pilares (SR)
Gutierrez (M)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

1 - 3

Gutierrez (M)
Pilares (SR)
Dom. 07 Abril
16:30 hs

2 - 1

Atl. Palmira
Pacifico (M)
Dom. 14 Abril
16:30 hs

3 - 0

Pacifico (M)
Atl. Palmira
Dom. 07 Abril
17:00 hs

1 - 0

Sp. Pedal (SR)
Andes Talleres
Dom. 14 Abril
17:00 hs

4 - 1

Andes Talleres
Sp. Pedal (SR)
Dom. 07 Abril
16:30 hs

0 - 0

Del Carril (SJ)
San Martin (M)
Dom. 14 Abril
16:30 hs

4 - 1

San Martin (M)
Del Carril (SJ)










Region Centro
Dom. 21 Abril
16:00 hs

0 - 1

Comercio (SdE)
Velez (SR)
Sab. 27 Abril
16:00 hs

1 - 1

Velez (SR)
Comercio (SdE)
Dom. 21 Abril
16:30 hs

0 - 0

Central Arg. (LB)
Guemes (SdE)
Vie. 26 Abril
22:00 hs

4 - 0

Guemes (SdE)
Central Arg. (LB)
Sab. 20 Abril
16:30 hs

2 - 0

Inst. Santiago
Independiente Fdz
Dom. 28 Abril
16:00 hs

2 - 1

Independiente Fdz
Inst. Santiago
Dom. 21 Abril
16:30 hs

1 - 0

Def. Fiambala
Tesorieri (C)
Dom. 28 Abril
16:00 hs

3 - 1

Tesorieri (C)
Def. Fiambala
Sab. 04 Mayo
16:00 hs

1 - 0

Velez (SR)
Guemes (SdE)
Mie. 08 Mayo
22:00 hs

5 - 1

Guemes (SdE)
Velez (SR)
Sab. 04 Mayo
16:30 hs

0 - 1

Inst. Santiago
Tesorieri (C)
Mie. 08 Mayo
19:00 hs

3 - 2

Tesorieri (C)
Inst. Santiago
SEMIFINAL 1
Dom. 12 Mayo
16:00 hs

0 - 1

Tesorieri (C)
Guemes (SdE)
Dom. 19 Mayo
16:30 hs

3 - 2

Guemes (SdE)
Tesorieri (C)

FINAL
Dom. 26 Mayo
16:00 hs

0 - 1

Atenas (RC)
Guemes (SdE)
Dom. 02 Junio
16:30 hs

2 - 0

Guemes (SdE)
Atenas (RC)
SEMIFINAL 2
Lun. 13 Mayo
21:15 hs

2 - 1

Accion Juvenil (GD)
Atenas (RC)
Dom. 19 Mayo
16:00 hs

1 - 0
(5-4)

Atenas (RC)
Accion Juvenil (GD)
Sab. 04 Mayo
18:30 hs

3 - 1

Accion Juvenil (GD)
Andino (LR)
Mie. 08 Mayo
15:00 hs

2 - 0
(2-4)

Andino (LR)
Accion Juvenil (GD)
Sab. 04 Mayo
16:30 hs

2 - 0

Atenas (RC)
Alte. Brown (M)
Mie. 08 Mayo
16:00 hs

1 - 0

Alte. Brown (M)
Atenas (RC)
Dom. 21 Abril
16:00 hs

0 - 1

San Lorenzo (Cba)
Andino (LR)
Dom. 28 Abril
16:30 hs

3 - 0

Andino (LR)
San Lorenzo (Cba)
Dom. 21 Abril
18:00 hs

1 - 1

Accion Juvenil (GD)
Sarmiento (L)
Dom. 28 Abril
18:00 hs

1 - 1
(2-4)

Sarmiento (L)
Accion Juvenil (GD)
Dom. 21 Abril
16:30 hs

1 - 1

Juv. Unida (RC)
Alte. Brown (M)
Dom. 28 Abril
16:00 hs

2 - 0

Alte. Brown (M)
Juv. Unida (RC)
Sab. 20 Abril
16:00 hs

1 - 1

Las Palmas (C)
Atenas (RC)
Dom. 28 Abril
16:00 hs

1 - 0

Atenas (RC)
Las Palmas (C)










Litoral Norte
Dom. 07 Abril
16:00 hs

2 - 2

Madariaga (C)
Guarani (M)
Dom. 14 Abril
18:00 hs

1 - 0

Guarani (M)
Madariaga (C)
Dom. 07 Abril
16:00 hs

3 - 0

Ferroviario (C)
Santo Pipo (M)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

1 - 2

Santo Pipo (M)
Ferroviario (C)
Dom. 07 Abril
16:00 hs

0 - 1

Camba Cua (C)
Huracan (G)
Dom. 14 Abril
16:30 hs

1 - 1

Huracan (G)
Camba Cua (C)
Dom. 07 Abril
16:00 hs

1 - 0

Comunicaciones (M)
Dep. Curupay (C)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

1 - 4

Dep. Curupay (C)
Comunicaciones (M)
Dom. 21 Abril
16:00 hs

0 - 2

Ferroviario (C)
Guarani (M)
Dom. 28 Abril
18:00 hs

2 - 2

Guarani (M)
Ferroviario (C)
Dom. 21 Abril
16:00 hs

3 - 2

Comunicaciones (M)
Huracan (G)
Dom. 28 Abril
16:00 hs

3 - 1

Huracan (G)
Comunicaciones (M)
SEMIFINAL 1
Dom. 05 Mayo
16:00 hs

0 - 0

Huracan (G)
Guarani (M)
Dom. 12 Mayo
18:00 hs

2 - 0

Guarani (M)
Huracan (G)

FINAL
Dom. 19 Mayo
16:00 hs

0 - 0

Sol de America (F)
Guarani (M)
Dom. 26 Mayo
18:00 hs

1 - 1
(5-4)

Guarani (M)
Sol de America (F)
SEMIFINAL 2
Sab. 04 Mayo
16:00 hs

1 - 0

Sol de America (F)
Resistencia Ctral
Sab. 11 Mayo
16:00 hs

1 - 0
(3-5)

Resistencia Ctral
Sol de America (F)
Dom. 21 Abril
16:00 hs

0 - 1

Dep. Fontana
Sol de America (F)
Sab. 27 Abril
16:00 hs

1 - 2
(5-3)

Sol de America (F)
Dep. Fontana
Dom. 21 Abril
10:00 hs

2 - 1

Estudiantes (Res)
Resistencia Ctral
Sab. 27 Abril
16:00 hs

3 - 2
(5-3)

Resistencia Ctral
Estudiantes (Res)
Dom. 07 Abril
16:30 hs

0 - 0

Falucho (CH)
Sol de America (F)
Sab. 13 Abril
16:30 hs

2 - 0

Sol de America (F)
Falucho (CH)
Dom. 07 Abril
17:00 hs

2 - 1

Libertad (F)
Dep. Fontana
Sab. 13 Abril
16:00 hs

2 - 0

Dep. Fontana
Libertad (F)
Dom. 07 Abril
16:30 hs

3 - 0

Estudiantes (Res)
Sp. Pampa (CH)
Dom. 14 Abril
16:30 hs

1 - 1

Sp. Pampa (CH)
Estudiantes (Res)
Dom. 07 Abril
16:00 hs

1 - 2

Coop. Textil (VA)
Resistencia Ctral
Dom. 14 Abril
16:00 hs

3 - 1

Resistencia Ctral
Coop. Textil (VA)










Litoral Sur
Sab. 20 Abril
15:00 hs

1 - 0

Union VJ (ER)
Achirense (ER)
Dom. 28 Abril
11:00 hs

2 - 0

Achirense (ER)
Union VJ (ER)
Dom. 21 Abril
16:30 hs

0 - 0

Atl. Carcaraña
Rivadavia (VT)
Sab. 27 Abril
18:00 hs

0 - 1

Rivadavia (VT)
Atl. Carcaraña
SEMIFINAL 1
Dom. 05 Mayo
15:30 hs

1 - 0

Atl. Carcaraña
Achirense (ER)
Dom. 12 Mayo
11:00 hs

2 - 0

Achirense (ER)
Atl. Carcaraña

FINAL
Dom. 19 Mayo
17:30 hs

2 - 1

Ben Hur (R)
Achirense (ER)
Dom. 26 Mayo
11:00 hs

2 - 1
(4-2)

Achirense (ER)
Ben Hur (R)
SEMIFINAL 2
Dom. 05 Mayo
17:30 hs

2 - 0

Ben Hur (R)
San Jorge (SF)
Dom. 12 Mayo
16:30 hs

3 - 1
(4-5)

San Jorge (SF)
Ben Hur (R)
Dom. 21 Abril
17:30 hs

2 - 1

Ben Hur (R)
Libertad (S)
Sab. 27 Abril
18:00 hs

1 - 0
(3-4)

Libertad (S)
Ben Hur (R)
Sab. 20 Abril
17:00 hs

0 - 2

ADIUR (R)
San Jorge (SF)
Sab. 27 Abril
17:00 hs

2 - 2

San Jorge (SF)
ADIUR (R)










Pampeana Norte
Dom. 07 Abril
17:30 hs

1 - 2

Mercedes
Independiente CH
Dom. 14 Abril
16:00 hs

3 - 1

Independiente CH
Mercedes
Sab. 06 Abril
16:00 hs

4 - 2

Monterrey (D)
Bragado Club
Dom. 14 Abril
16:00 hs

2 - 1

Bragado Club
Monterrey (D)
Dom. 07 Abril
16:30 hs

0 - 0

Everton (LP)
El Fronton (SA)
Dom. 14 Abril
16:30 hs

1 - 0

El Fronton (SA)
Everton (LP)
Dom. 07 Abril
16:00 hs

1 - 1

Dep. Malvinas
A.D.I.P. (LP)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

1 - 2

A.D.I.P. (LP)
Dep. Malvinas
Sab. 20 Abril
16:00 hs

0 - 0

Monterrey (D)
Independiente CH
Dom. 28 Abril
15:00 hs

3 - 0

Independiente CH
Monterrey (D)
Dom. 21 Abril
16:30 hs

1 - 1

El Fronton (SA)
Dep. Malvinas
Dom. 28 Abril
16:00 hs

0 - 3

Dep. Malvinas
El Fronton (SA)
SEMIFINAL 1
Dom. 05 Mayo
16:00 hs

1 - 1

El Fronton (SA)
Independiente CH
Dom. 12 Mayo
15:00 hs

0 - 0
(4-3)

Independiente CH
El Fronton (SA)

FINAL
Dom. 19 Mayo
15:00 hs

SUSP

Independiente CH
El Linqueño
Día a conf.

SUSP

El Linqueño
Independiente CH
SEMIFINAL 2
Dom. 05 Mayo
15:30 hs

1 - 0

Rivadavia (L)
El Linqueño
Dom. 12 Mayo
16:00 hs

1 - 0
(4-2)

El Linqueño
Rivadavia (L)
Dom. 21 Abril
16:30 hs

0 - 1

Colonial Ferre
El Linqueño
Dom. 28 Abril
15:30 hs

2 - 1

El Linqueño
Colonial Ferre
Dom. 21 Abril
16:00 hs

1 - 1

Rivadavia (L)
General Rojo
Dom. 28 Abril
15:30 hs

0 - 1

General Rojo
Rivadavia (L)
Dom. 07 Abril
17:00 hs

1 - 2

Sp. Barracas (C)
El Linqueño
Dom. 14 Abril
16:00 hs

1 - 1

El Linqueño
Sp. Barracas (C)
Dom. 07 Abril
20:00 hs

3 - 0

Colonial Ferre
Sp. Baradero
Dom. 14 Abril
16:00 hs

3 - 1

Sp. Baradero
Colonial Ferre
Dom. 07 Abril
19:00 hs

2 - 1

Rivadavia (L)
Defensores (S)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

1 - 0
(4-5)

Defensores (S)
Rivadavia (L)
Dom. 07 Abril
16:00 hs

3 - 1

General Rojo
Juventud (P)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

3 - 2

Juventud (P)
General Rojo










Pampeana Sur
Dom. 07 Abril
16:00 hs

2 - 2

All Boys (SR)
Ferro (O)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

2 - 1

Ferro (O)
All Boys (SR)
Dom. 07 Abril
16:00 hs

2 - 2

Ferro Roca (LF)
Liniers (BB)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

2 - 2
(2-4)

Liniers (BB)
Ferro Roca (LF)
SEMIFINAL 1
Dom. 21 Abril
16:30 hs

0 - 0

Ferro Roca (LF)
Ferro (O)
Dom. 28 Abril
16:00 hs

0 - 0
(4-3)

Ferro (O)
Ferro Roca (LF)

FINAL
Dom. 05 Mayo
15:30 hs

0 - 0

Ferro (O)
Circulo Dep. (O)
Dom. 12 Mayo
15:00 hs

1 - 1
(10-9)

Circulo Dep. (O)
Ferro (O)
SEMIFINAL 2
Dom. 21 Abril
15:30 hs

0 - 1

El Porvenir (SC)
Circulo Dep. (O)
Dom. 28 Abril
15:00 hs

0 - 0

Circulo Dep. (O)
El Porvenir (SC)
Dom. 07 Abril
16:00 hs

1 - 1

El Porvenir (SC)
Independiente (SC)
Sab. 13 Abril
15:30 hs

1 - 3

Independiente (SC)
El Porvenir (SC)
Dom. 07 Abril
16:00 hs

1 - 0

Huracan (IW)
Circulo Dep. (O)
Dom. 14 Abril
15:00 hs

3 - 0

Circulo Dep. (O)
Huracan (IW)










Region Patagonica
Dom. 07 Abril
16:00 hs

2 - 2

Rincon (N)
Racing (T)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

2 - 1

Racing (T)
Rincon (N)
Sab. 06 Abril
15:00 hs

4 - 1

C.A.I. (CR)
Pacifico (N)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

4 - 4

Pacifico (N)
C.A.I. (CR)
Lun. 08 Abril
16:00 hs

1 - 2

Union Catriel RN
JJ Moreno (PM)
Sab. 13 Abril
16:00 hs

4 - 2

JJ Moreno (PM)
Union Catriel RN
Dom. 07 Abril
16:00 hs

1 - 1

Maronese
La Amistad (RN)
Dom. 14 Abril
16:00 hs

0 - 0
(2-3)

La Amistad (RN)
Maronese
Sab. 20 Abril
15:00 hs

2 - 0

C.A.I. (CR)
Racing (T)
Dom. 28 Abril
15:00 hs

1 - 2

Racing (T)
C.A.I. (CR)
Dom. 21 Abril
16:00 hs

1 - 1

Maronese
JJ Moreno (PM)
Dom. 28 Abril
16:00 hs

3 - 0

JJ Moreno (PM)
Maronese
SEMIFINAL 1
Dom. 05 Mayo
15:00 hs

4 - 1

C.A.I. (CR)
JJ Moreno (PM)
Sab. 11 Mayo
15:00 hs

2 - 0

JJ Moreno (PM)
C.A.I. (CR)

FINAL
Dom. 19 Mayo
15:00 hs

1 - 0

C.A.I. (CR)
Boxing Club (RG)
Dom. 26 Mayo
15:00 hs

3 - 0

Boxing Club (RG)
C.A.I. (CR)
SEMIFINAL 2
Dom. 05 Mayo
15:00 hs

1 - 2

Independiente PSJ
Boxing Club (RG)
Dom. 12 Mayo
15:00 hs

6 - 0

Boxing Club (RG)
Independiente PSJ
Dom. 21 Abril
16:00 hs

1 - 4

Olimpia Jrs (CO)
Boxing Club (RG)
Dom. 28 Abril
16:00 hs

2 - 1

Boxing Club (RG)
Olimpia Jrs (CO)
Dom. 21 Abril
14:00 hs

0 - 0

Cuervos FdM (U)
Independiente PSJ
Dom. 28 Abril
16:00 hs

2 - 2
(4-2)

Independiente PSJ
Cuervos FdM (U)













Ultimos Comentarios de Argentino B
CANCH72
Nueva Chicago
23/08/2019 19:06
Nievels club pecho frío club falopa 5 te comiste
ceceee
Boca Juniors
23/08/2019 18:29
UNO DE AGROPECUARIO DICIENDOLE MICROBIO JAJAJAJAJA
CANCH72
Nueva Chicago
23/08/2019 17:36
Riberga hijo mio 👇💩
Estebita56
River Plate
23/08/2019 17:34
👇 Vos te hiciste travesti después de probar la pija de Junín
CANCH72
Nueva Chicago
23/08/2019 16:57
O vas con travesti👇
FrancoRojo7L
Independiente
23/08/2019 16:38
LES TENGO QUE DECIR ALGO MUY TRISTE TAL VEZ ALGUNOS HASTA LLOREN PERO SEPAN ENTERNDER ESTE FIN DE SEMANA NOY VOY A PODER ESTAR EN EL FORO YA QUE ME VOY DE VIAJE CON UNA AMIGA ASI QUE NO ME EXTRAÑEN VOY A VOLVER EL LUNES
Ichigo
Newells Old Boys
23/08/2019 16:20
chicagon nacio virgen y morirá virgen jaja
CANCH72
Nueva Chicago
23/08/2019 15:39
Franco rojo si existe azazel es mi amigo gohanSS2 hola campesinos de mierda hoy es viernes su cuerpo lo saben laburen esclavo de los porteños arios
FacuMdq
Alvarado (Mar del Plata)
23/08/2019 15:34
Está mi hijo Titor por acá?
DiegoTwisti
Chaco For Ever
23/08/2019 15:24
💉👈Recién vengo de la doctora, estoy protegido.