Anterior
Copa Argentina 2016
COPA ARGENTINA 2017


LLAVES
-
River Plate
Atlas
-
Argentinos
Instituto
-
Temperley
Sp. Las Parejas
3 - 0
Def y Justicia
Sol de Mayo (V)
0 - 1
Gimnasia (LP)
Defensores (VR)
31 - 12
Belgrano
Estudiantes (BA)
0 - 3
San Martin (SJ)
Atlanta
2 - 3
Estudiantes (LP)
Pacifico (M)
-
Racing Club
Mitre (SdE)
1 - 0
Olimpo
Ferro
1 - 0
Talleres (C)
Def. de Belgrano
10 - 04
Quilmes
Gimnasia (M)
5 - 1
Lanus
Sp. Barracas
-
Union
Nueva Chicago
0 - 2
Patronato
Dep. Moron
-
San Lorenzo
Cipolletti
-
?
?
-
?
Def y Justicia
-
Defensores (VR)
Belgrano
-
Atlanta
Pacifico (M)
-
?
Olimpo
-
Talleres (C)
Gimnasia (M)
-
Lanus
?
-
Dep. Moron
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
COPA ARGENTINA 2017
FINAL
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
?
?
-
Independiente
Atl Tucuman
-
Sarmiento (J)
Sacachispas
-
Huracan
Colon
-
Aldosivi
Velez
-
Newells
Godoy Cruz
-
Atl Rafaela
Banfield
-
Rosario Central
Riestra
-
?
?
50 - 04
Independiente
Camioneros
41 - 11
Atl Tucuman
All Boys
1 - 0
Sarmiento (J)
Brown (A)
51 - 16
Arsenal
Sacachispas
32 - 21
Huracan
Defensores Unidos
1 - 0
Colon
Ind Rivadavia
2 - 1
Aldosivi
Central Cordoba (SdE)
1 - 0
Velez
Leandro N. Alem
4 - 1
Newells
Central Norte (S)
3 - 0
Godoy Cruz
Santamarina
1 - 0
Atl Rafaela
Almagro
1 - 0
Banfield
Chaco For Ever
1 - 0
Rosario Central
Cañuelas
12 - 23
Tigre
Riestra
-
Brown (PM)
Chacarita
-
Boca Juniors
Gimnasia (S)


32vos de Final
Martes 25 de Abril
Estadio 15 de abril, Ciudad de Santa Fe, Santa Fe
FinalRosario Central10Cañuelas
11' M. Martinez;
Miercoles 3 de Mayo
Estadio Centenario Ciudad de Quilmes, Quilmes, Buenos Aires
FinalBanfield10Chaco For Ever
75' E. Cecchini;
Estadio Municipal, Formosa, Formosa
FinalHuracan2(3)2(1)Defensores Unid
27' D. Mendoza; 65' D. Mendoza; 22' M. Ortigoza; 63' J. Velazquez;
Martes 9 de Mayo
Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí, Buenos Aires
FinalTigre2(1)2(3)Riestra
17' D. Morales (pen.); 67' C. Luna; 38' N. Benitez (pen.); 47' M. Ortiz;
Miercoles 10 de Mayo
Estadio Alfredo Beranger, Temperley, Buenos Aires
FinalQuilmes0(1)0(4)Gimnasia (M)
Miercoles 17 de Mayo
Estadio Centenario Ciudad de Quilmes, Quilmes, Buenos Aires
FinalIndependiente0(5)0(4)Camioneros
Martes 23 de Mayo
Estadio Ciudad de Caseros, Caseros, Buenos Aires
FinalArsenal1(5)1(6)Sacachispas
51' F. Fragapane (pen.); 77' J. Serrano (pen.);
Estadio Nuevo Monumental, Rafaela, Santa Fe
FinalTalleres (C)10Def. de Belgran
43' G. Klusener (pen.);
Miercoles 24 de Mayo
Estadio 15 de abril, Ciudad de Santa Fe, Santa Fe
FinalBelgrano1(3)1(2)Estudiantes (BA
46' F. Marquez; 51' L. Passerini;
Estadio Florencio Sola, Banfield, Buenos Aires
FinalDef y Justicia30Sol de Mayo (V)
52' N. Stefanelli; 55' A. Barboza; 87' A. Rios;
Jueves 25 de Mayo
Estadio Municipal, Formosa, Formosa
FinalVelez10Leandro N. Alem
7' N. Delgadillo;
Jueves 1 de Junio
Estadio Florencio Sola, Banfield, Buenos Aires
FinalPatronato02Dep. Moron
25' D. Toledo; 71' V. Perales;
Miercoles 7 de Junio
Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí, Buenos Aires
FinalAtl Rafaela10Almagro
59' G. Campi;
Estadio Ciudad de Caseros, Caseros, Buenos Aires
FinalSarmiento (J)10Brown (A)
52' D. Franco (e.c.);
Estadio Centenario Ciudad de Quilmes, Quilmes, Buenos Aires
FinalColon10Ind Rivadavia
42' A.J. Bastia;
Jueves 8 de Junio
Estadio Florencio Sola, Banfield, Buenos Aires
FinalOlimpo10Ferro
47' F. Coniglio;
Jueves 8 de Junio
Estadio Municipal, Formosa, Formosa
FinalLanus51Sp. Barracas
7' J. Sand; 15' J. Sand; 57' M. Rojas; 60' J. Sand; 72' M. Sanchez; 48' E. De Porras;
Estadio Padre Ernesto Martearena, Salta, Salta
FinalAtl Tucuman1(4)1(1)All Boys
80' L.M. Rodriguez (pen.); 13' M. Salas;
Viernes 9 de Junio
Estadio Centenario Ciudad de Quilmes, Quilmes, Buenos Aires
FinalGimnasia (LP)01Defensores (VR)
80' P. Saucedo;
Domingo 11 de Junio
Estadio Florencio Sola, Banfield, Buenos Aires
FinalEstudiantes (LP23Pacifico (M)
27' J. Otero; 78' L. Rodriguez; 11' F. Amaya; 19' I. Hongn; 46' M. Montiveros;
Estadio 15 de abril, Ciudad de Santa Fe, Santa Fe
FinalNewells41Central Norte (
15' I. Scocco; 53' S. Dominguez; 56' I. Scocco (pen.); 69' J. Elias; 45' E. Vargas;
Lunes 12 de Junio
Estadio Ciudad de Caseros, Caseros, Buenos Aires
FinalAldosivi21Central Cordoba
37' G. Diaz (pen.); 90(+1)' J. Benedetti; 63' A. Gonzalez (pen.);
Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí, Buenos Aires
FinalSan Martin (SJ)03Atlanta
10' D. Nakache; 25' D. Nakache; 71' D. Dorregaray;
Martes 13 de Junio
Estadio Julio Humberto Grondona, Sarandí, Buenos Aires
FinalGodoy Cruz30Santamarina
23' D. Ortiz; 52' J. Correa; 85' L. Pizarro;
Jueves 29 de Junio
Estadio Florencio Sola, Banfield, Buenos Aires
A conf. Tyc SportsUnionNueva Chicago
Viernes 30 de Junio
Estadio Ciudad de Caseros, Caseros, Buenos Aires
A conf. Tyc SportsTemperleySp. Las Parejas
Miercoles 5 de Julio
Estadio el Coloso, , Neuquen
A conf. Tyc SportsBrown (PM)Chacarita
Miercoles 19 de Julio
Estadio el Coloso, , Neuquen
A conf. Tyc SportsArgentinosInstituto
Día a Confirmar
Estadio a confirmar
A conf.River PlateAtlas
Estadio a confirmar
A conf.Boca JuniorsGimnasia (S)
Estadio a confirmar
A conf.San LorenzoCipolletti
Estadio a confirmar
A conf.Racing ClubMitre (SdE)