TORNEO FEDERAL A 2014
Click en el escudo para ver info

ZONA 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Brown (PM)62200413
2Dep. Roca42110422
3C.A.I. (CR)42110431
4Belgrano (LP)32101330
5Cipolletti32101330
6Independiente (N)32101220
7Dep. Madryn0200213-2
8Alianza (CC)0200204-4

ZONA 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Juv. Unida (SL)62200404
2Dep. Maipu62200422
3Union (VK)32101642
4Estudiantes (SL)32101321
5San Lorenzo (C)32101330
6Gimnasia (M)1201101-1
7Andino (LR)1201103-3
8Tesorieri (LR)0200238-5

ZONA 3
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Gimnasia (S)62200413
2Union Aconquija42110211
3Central Cordoba32101321
4Juv. Antoniana32101220
5San Martin (T)32101110
6Altos Hornos Zapla3210112-1
7Mitre (SdE)1201113-2
8San Jorge (T)0200213-2

ZONA 4
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Juv. Unida (G)62200202
2Sp. Patria (F)42110514
3Chaco For Ever42110321
4Atl. Parana42110211
5Gimnasia (CdU)1201123-1
6Sarmiento (R)1201112-1
7Sol de America (F)1201115-4
8Textil Mandiyu (C)0200202-2

ZONA 5
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Union (MdP)62200835
2Libertad (S)32101651
3Def. de Belgrano32101110
4Ferro (GP)32101110
5Independiente CH3210124-2
6Tiro Federal (R)22020000
7Alvarado1201101-1
8Talleres (C)1201114-3

Total de ascensos a B Nacional: 7
El primero de cada grupo ascenderá de forma directa a la B Nacional.
Los 2°, 3° y 4° de cada zona, más el mejor 5°, jugarán eliminatorias para lograr los otros 2 ascensos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Torneo Federal
Fecha 2
(use las flechas para mirar otras fechas)

Zona 1
Domingo 31 de Agosto
FinalBrown (PM)20Alianza (CC)
Video
FinalBelgrano (LP)21Cipolletti
Video
FinalDep. Roca22C.A.I. (CR)
FinalIndependiente (N)10Dep. Madryn
Video
Zona 2
Domingo 31 de Agosto
FinalEstudiantes (SL)31Union (VK)
FinalGimnasia (M)00Andino (LR)
Video
FinalTesorieri (LR)23Dep. Maipu
FinalSan Lorenzo (C)03Juventud Unida (SL)
Video
Zona 3
Viernes 29 de Agosto
FinalCentral Cordoba12Juv. Antoniana
Video
Domingo 31 de Agosto
FinalSan Martin (T)01Altos Hornos Zapla
Video
FinalUnion Aconquija (C)21San Jorge (T)
Video
FinalGimnasia (S)31Mitre (SdE)
Video
Zona 4
Sabado 30 de Agosto
FinalSp. Patria (F)11Chaco For Ever
Video
Domingo 31 de Agosto
FinalGimnasia (CdU)11Atl. Parana
FinalSarmiento (R)11Sol de America (F)
FinalTextil Mandiyu (C)01Juventud Unida (G)
Zona 5
Sabado 30 de Agosto
FinalTalleres (C)14Union (MdP)
Video
Domingo 31 de Agosto
FinalLibertad (S)41Independiente (CH)
FinalFerro (GP)10Def. de Belgrano
Lunes 1 de Septiembre
FinalAlvarado00Tiro Federal (R)



Estadisticas Fecha:
51 goles en 20 partidos (2.55 de media)
Goles locales: 27 - Goles visitantes: 24
Vict. locales: 8 - Vict. visitantes: 6 - Empates: 6

Ultimos Comentarios de Argentino A
foreverchaco
Chaco For Ever
02/09/2014 02:50
Chaco for ever sos la razon d mi vida.. vamos x el ascenso
MatiMDP
Alvarado (MdP)
02/09/2014 02:43
holaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
AgustinAlbo
Gimnasia y Tiro (Salta)
02/09/2014 02:30
EL ALBO TIENE QUE VOLVER AL NACIONAL!! ALBO DESDE 1902 https://lh4.googleusercontent.co m/-oQ8c7-cP1F8/TlvPIyJN4FI/AAAAAAAAIEc/b PVpdax7vTQ/s640/segundatanda-gyt-cja18.j pg
lonchalbine
Chaco For Ever
02/09/2014 02:24
Este equipito este año asiende y voz equipo "grandecito" la seguis chupando
riverpasionn
River Plate
02/09/2014 02:14
talleres es el mas grande del interior sin dudas
talleres100
Talleres (Córdoba)
02/09/2014 02:10
jajajaja callate independiente si vos cuando estabas en el nacional b se te borro tu gente
elpumarojo
Independiente
02/09/2014 02:08
galleres segui tratando de equipos chicos a tus rivales mientras te rompen el orto a domicilio como union de mdp que te hizo 4
talleres100
Talleres (Córdoba)
02/09/2014 02:05
8vo a 5 del primero ustedes tambien equipo chicos
LoboUruguay
Gimnasia (Concepción del Uruguay)
02/09/2014 02:01
8vo, a 6 del 1ro. zzz chau zzz...
talleres100
Talleres (Córdoba)
02/09/2014 02:01
jajaja lonchalbine que equipo son ustedes no los conosco jajaja equipo chico

Ir a DEBATE FEDERAL A