Anterior
Federal A 2016/2017
FEDERAL A 2017/2018
Click en el escudo para ver info



ZONA 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Ferro (GP)23126511596
2Alvarado211163219811
3Villa Mitre (BB)18114611073
4Rivadavia (L)16114431688
5Cipolletti16124441314-1
6Dep. Roca12123361318-5
7Independiente (N)1212336714-7
8Dep. Madryn1112327819-11
9Sansinena (GC)1011245711-4
*Clasifican a la Segunda Fase los primeros 4 de cada grupo.
*Los equipos restantes pasan a la Fase Revalida.
ZONA 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Gimnasia (M)291385020515
2Desamparados24137331569
3Estudiantes (RC)211363418108
4Juv. Unida (SL)211356215123
5Dep. Maipu181353518180
6San Lorenzo (C)1613445880
7Union (VK)13133461018-8
8Huracan (LH)1113184815-7
9Union Aconquija1013175213-11
10Gutierrez (M)8131571221-9
*Clasifican a la Segunda Fase los primeros 4 de cada grupo.
*Los equipos restantes pasan a la Fase Revalida.
ZONA 3
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Central Cba (SdE)251374223149
2Defensores (VR)2313652201010
3Sp. Belgrano (SF)231365222157
4Gimnasia (CdU)181353520164
5Douglas Haig17125251620-4
6Sp. Las Parejas15133641014-4
7Defensores (P)14122821518-3
8Union (S)13132741014-4
9Libertad (S)11133281422-8
10Atl. Parana913166916-7
*Clasifican a la Segunda Fase los primeros 4 de cada grupo.
*Los equipos restantes pasan a la Fase Revalida.
ZONA 4
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Sarmiento (R)27137601789
2Altos Hornos Zapla23136521174
3Gimnasia (S)211356216124
4Crucero (M)19125431394
5Chaco For Ever1812462972
6Juv. Antoniana181346312120
7Sp. Patria (F)13133461518-3
8San Jorge (T)10132471115-4
9Dep. Mandiyu (C)913166815-7
10Guarani (M)9132381019-9
*Clasifican a la Segunda Fase los primeros 4 de cada grupo.
*Los equipos restantes pasan a la Fase Revalida.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Torneo Federal
Fecha 13
(use las flechas para mirar otras fechas)

Zona 1
Domingo 19 de Noviembre
FinalSansinena (GC)20Dep. Roca
FinalCipolletti11Independiente (N)
Video
Lunes 20 de Noviembre
FinalDep. Madryn10Villa Mitre (BB)
FinalRivadavia (L)40Ferro (GP)
Zona 2
Viernes 17 de Noviembre
FinalEstudiantes (RC)41Gutierrez (M)
Video
Sabado 18 de Noviembre
FinalJuv. Unida (SL)00San Lorenzo (C)
Domingo 19 de Noviembre
FinalUnion Aconquija00Gimnasia (M)
FinalDep. Maipu30Union (VK)
Video
Lunes 20 de Noviembre
FinalDesamparados20Huracan (LH)
Video
Zona 3
Sabado 18 de Noviembre
FinalLibertad (S)40Defensores (P)
FinalAtl. Parana11Union (S)
FinalGimnasia (CdU)43Douglas Haig
Video
Domingo 19 de Noviembre
FinalDefensores (VR)11Sp. Las Parejas
Lunes 20 de Noviembre
FinalSp. Belgrano (SF)00Central Cba (SdE)
Video
Zona 4
Domingo 19 de Noviembre
FinalSp. Patria (F)41Dep. Mandiyu (C)
FinalChaco For Ever00Juv. Antoniana
Video
FinalGimnasia (S)42Crucero (M)
Video
FinalAltos Hornos Zapla01Sarmiento (R)
Video
FinalGuarani (M)20San Jorge (T)
Video



Estadisticas Fecha:
48 goles en 19 partidos (2.53 de media)
Goles locales: 37 - Goles visitantes: 11
Vict. locales: 11 - Vict. visitantes: 1 - Empates: 7

Ultimos Comentarios de Argentino A
Puyutano_CSD
Desamparados (San Juan)
22/11/2017 13:15
Republica Desamparados 🐍🐍🐍
AgusMensa
Estudiantes (Río Cuarto - Córdoba)
22/11/2017 13:14
Aguante Estudiantes 💙💙
Ascendido
Gimnasia (Mendoza)
22/11/2017 13:12
Central Córdoba tenía que ser de Santiago del Estero , por lo flojo che !!
154788249
Central Cordoba (Santiago del Estero)
22/11/2017 13:10
Adentro y afuera de la cancha lo hacemo bosta
CACC_Sde
Central Cordoba (Santiago del Estero)
22/11/2017 13:10
El lobo queda en la historia por desvirgar al equipo mas fracasado del pais
154788249
Central Cordoba (Santiago del Estero)
22/11/2017 13:09
Lobo te vamos amarga el año equipo de mierda
Ascendido
Gimnasia (Mendoza)
22/11/2017 13:06
Los demás no existen !
Ascendido
Gimnasia (Mendoza)
22/11/2017 13:05
Corrijo . Villa Ramallo .
Ascendido
Gimnasia (Mendoza)
22/11/2017 13:03
Villa Tamaño , Estudiantes Río 4to , Ferro , Sarmiento y el Gran lobo mendocino estarán en el pentagonal .
Ascendido
Gimnasia (Mendoza)
22/11/2017 13:00
Central Córdoba no entra en el reducido ni con trampa .

Ir a DEBATE FEDERAL A