FEDERAL B
Ver Zonas:

Z. 1 Z. 2 Z. 3 Z. 4 Z. 5 Z. 6 Z. 7 Z. 8 Z. 9 Z. 10 Z. 11 Z. 12 Z. 13 Z. 14 Z. 15 Z. 16 Z. 17

*Los resultados NO se actualizan en tiempo real, sino luego de finalizados los encuentros.

PATAGONIA - SEGUNDA FASE
Domingo 12 de Noviembre
FinalCamioneros (RG)01Huracan (CR)
Domingo 19 de Noviembre
FinalHuracan (CR)40Camioneros (RG)

Domingo 12 de Noviembre
FinalC.A.I. (CR)21Boxing Club (RG)
Video
Domingo 19 de Noviembre
FinalBoxing Club (RG)1(4)0(2)C.A.I. (CR)

Zona 1
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Boxing Club (RG)34 12111 037334
2Camioneros (RG)22 1271 417125
3Victoria (RG)14 1235 414140
4Cuervos FDM (U)14 1242 61217-5
5Independiente (PSJ)1 1201 11640-34
Los 2 primeros clasifican a reducido con Zona 2.
El peor 5° entre la Zona 1 y la Zona 2 desciende.

Federal B Zona 1
Fecha 15
(use las flechas para mirar otras fechas)

Viernes 3 de Noviembre
FinalIndependiente (PSJ)02Camioneros (RG)
Domingo 5 de Noviembre
FinalCuervos FDM (U)02Boxing Club (RG)


Zona 2
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Huracan (CR)24 1266 020614
2Jorge Newbery (CR)23 1272 3251213
3C.A.I. (CR)23 1272 31789
4Olimpia Jrs (CO)11 1232 71325-12
5Estrella Norte (CO)3 1210 11933-24
Los 2 primeros clasifican a reducido con Zona 1.
El peor 5° entre la Zona 1 y la Zona 2 desciende.

Federal B Zona 2
Fecha 15
(use las flechas para mirar otras fechas)

Domingo 5 de Noviembre
FinalJorge Newbery (CR)30Olimpia Jrs (CO)
FinalEstrella Norte (CO)20C.A.I. (CR)


Zona 3
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 3
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Sol de Mayo (V)37 18114 3392019
2Rincon (N)34 18104 4381325
3JJ Moreno (PM)33 18103 531247
4Racing (T)30 1886 4352114
5Independiente (RC)30 1893 627243
6Cruz del Sur (B)28 1884 628262
7Germinal (R)25 1874 72326-3
8Pacifico (N)17 1845 91825-7
9La Amistad (RN)13 1834 111440-26
1025 de Mayo (LP)4 1811 161347-34
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 3
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Domingo 19 de Noviembre
FinalGerminal (R)20La Amistad (RN)
Final25 de Mayo (LP)01Cruz del Sur (B)
FinalSol de Mayo (V)42Racing (T)
FinalRincon (N)50JJ Moreno (PM)
FinalPacifico (N)00Independiente (RC)


Zona 4
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 4
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Ferro (O)35 18105 3271215
2Racing (O)35 18105 3301911
3Bella Vista (BB)32 1895 427225
4Huracan (IW)25 1867 527198
5Embajadores (O)24 1873 82126-5
6Liniers (BB)20 1855 82125-4
7All Boys (SR)19 1847 71518-3
8Dep. Villalonga19 1854 92331-8
9Tiro Federal (BB)19 1854 92130-9
10Belgrano (LP)18 1853 101929-10
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 4
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Domingo 19 de Noviembre
FinalBelgrano (LP)10Embajadores (O)
FinalFerro (O)10All Boys (SR)
FinalLiniers (BB)01Bella Vista (BB)
FinalHuracan (IW)01Racing (O)
FinalTiro Federal (BB)02Dep. Villalonga


Zona 5
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 5
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Circulo Dep. (O)37 18114 3361620
2Independiente (SC)37 18114 3341915
3Kimberley (MdP)35 18105 3312011
4Argentinos (VdM)29 1892 71924-5
5El Porvenir (SCT)24 1866 618180
6Racing (Bal)20 1862 101925-6
7Independiente (T)19 1847 722220
8Ferro Roca (LF)19 1854 92227-5
9El Leon (GM)15 1836 91830-12
10N. De La Riestra14 1842 121937-18
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 5
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Viernes 17 de Noviembre
FinalKimberley (MdP)32Ferro Roca (LF)
FinalArgentinos (VdM)01Independiente (SC)
Sabado 18 de Noviembre
FinalN. De La Riestra10Racing (Bal)
FinalEl Leon (GM)11El Porvenir (SCT)
FinalIndependiente (T)33Circulo Dep. (O)


Zona 6
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 6
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Camioneros47 18152 134826
2Independiente (CH)38 18115 2311714
3Bragado Club33 1896 321165
4C.R.I.B.A. (LP)30 1886 424177
5Mercedes18 1846 82026-6
6Viamonte FC18 1846 81724-7
7El Linqueño17 1845 92329-6
8A.D.I.P. (LP)16 1844 101825-7
9Jorge Newbery (J)16 1851 121227-15
10Everton (LP)14 1835 101122-11
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 6
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Domingo 19 de Noviembre
FinalBragado Club10Camioneros
FinalMercedes11C.R.I.B.A. (LP)
Martes 21 de Noviembre
FinalJorge Newbery (J)10A.D.I.P. (LP)
FinalEverton (LP)20Independiente (CH)
FinalEl Linqueño10Viamonte FC


Zona 7
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 7
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Juventud (P)32 1888 2271413
2Sp. Baradero31 1894 527189
3Defensores (S)29 1885 522166
4General Rojo27 1876 520191
5Belgrano (SN)24 1866 635287
6Colonial Ferre23 1872 92429-5
7Sp. Barracas (C)22 1864 831310
8Sports (S)21 1863 92435-11
9Sportsman (CdA)19 1854 92034-14
10Atl. Baradero18 1846 81824-6
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 7
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Sabado 18 de Noviembre
FinalSportsman (CdA)21Belgrano (SN)
FinalGeneral Rojo02Sports (S)
FinalDefensores (S)10Atl. Baradero
FinalColonial Ferre13Sp. Barracas (C)
Domingo 19 de Noviembre
FinalSp. Baradero11Juventud (P)


Zona 8
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 8
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Guemes (SdE)44 18142 2301020
2Velez (SR)30 1886 420119
3Atl. Policial (C)27 1883 723185
4Sarmiento (LB)25 1867 518171
5Central Arg. (LB)22 1864 81924-5
6Comercio (SdE)21 1863 91625-9
7Union Santiago20 1855 82022-2
8Inst. Santiago20 1855 81721-4
9Defensores (E)20 1855 82230-8
10Andino (LR)19 1854 91522-7
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 8
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Viernes 17 de Noviembre
FinalGuemes (SdE)41Central Arg. (LB)
Video
Domingo 19 de Noviembre
FinalComercio (SdE)31Defensores (E)
FinalInst. Santiago00Velez (SR)
FinalAndino (LR)20Union Santiago
FinalAtl. Policial (C)00Sarmiento (LB)


Zona 9
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 9
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Racing (C)37 18121 5271017
2Sarmiento (L)34 18104 422139
3Atenas (RC)24 1859 417143
4Tiro Federal (M)24 1866 617161
5Alte. Brown (M)23 1865 71617-1
6Alumni (VM)23 1872 91922-3
7Las Palmas (C)22 1864 822211
8Juv. Unida (RC)22 1857 61527-12
9Arg. Peñarol (C)19 1847 71823-5
10Banda Norte (RC)18 1853 101121-10
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 9
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Viernes 17 de Noviembre
FinalSarmiento (L)30Tiro Federal (M)
Video
Domingo 19 de Noviembre
FinalAlumni (VM)30Juv. Unida (RC)
Video
FinalLas Palmas (C)11Arg. Peñarol (C)
Video
FinalRacing (C)30Banda Norte (RC)
Video
FinalAtenas (RC)20Alte. Brown (M)
Video


Zona 10
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 10
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Sp. Peñarol (SJ)33 1896 322139
2Del Bono (SJ)33 1896 322184
3Peñaflor (SJ)31 1894 526206
4San Martin (R)28 1884 622184
5Independiente (VO)24 1873 82324-1
6Colon Jr (SJ)21 1856 72122-1
7Def. de Boca (SJ)21 1856 72023-3
8Juv. Alianza (SJ)21 1856 71518-3
9San Lorenzo (R)18 1846 81822-4
10Trinidad (SJ)14 1835 101526-11
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 10
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Domingo 19 de Noviembre
FinalColon Jr (SJ)10Del Bono (SJ)
FinalSan Martin (R)12Peñaflor (SJ)
FinalSp. Peñarol (SJ)32Def. de Boca (SJ)
FinalJuv. Alianza (SJ)24San Lorenzo (R)
FinalIndependiente (VO)21Trinidad (SJ)


Zona 11
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 11
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Huracan (SR)33 1889 1301515
2Montecaseros (M)30 1879 223176
3San Martin (M)29 1885 51798
4Pacifico (M)26 1875 625205
5Dep. Rodeo (M)22 1857 62325-2
6Atl. Palmira (M)21 1856 725250
7Jorge Newbery (VM)20 1855 81619-3
8Andes F.C. (M)20 1855 81929-10
9La Libertad (M)18 1839 62230-8
10Lujan (M)18 1846 81526-11
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 11
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Viernes 17 de Noviembre
FinalJorge Newbery (VM)01Dep. Rodeo (M)
Domingo 19 de Noviembre
FinalPacifico (M)12Lujan (M)
FinalMontecaseros (M)32Andes F.C. (M)
FinalSan Martin (M)40La Libertad (M)
Lunes 20 de Noviembre
FinalHuracan (SR)21Atl. Palmira (M)


Zona 12
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 12
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Pellegrini (S)37 18114 3311714
2Talleres (P)35 1898 1201010
3Camioneros A.N. (S)32 1895 429218
4Mitre (S)25 1867 518180
5Los Cachorros (S)23 1865 724195
6Independiente (S)23 1865 722211
7SF Bancario (GSM)23 1865 71820-2
8Dep. Tabacal (O)19 1847 71623-7
9Tiro y Gimnasia (J)13 18110 71325-12
10Defensores (FP)9 1816 111027-17
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 12
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Viernes 17 de Noviembre
FinalDep. Tabacal (O)22Defensores (FP)
FinalMitre (S)33Tiro y Gimnasia (J)
FinalIndependiente (S)42Los Cachorros (S)
FinalTalleres (P)11SF Bancario (GSM)
Domingo 19 de Noviembre
FinalPellegrini (S)01Camioneros A.N. (S)


Zona 13
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 13
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Central Norte (S)40 18124 2311120
2Sp. Guzman (T)30 1886 423167
3Dep. Aguilares (T)28 1877 425205
4Progreso (RdlF)25 1874 72528-3
5Concepcion F.C. (T)24 1866 625232
6Alte. Brown (L)23 1865 72123-2
7Bella Vista (T)23 1865 71820-2
8Atl. Amalia (T)18 1839 61314-1
9Dep. Lastenia (T)17 1838 71523-8
10San Antonio (T)12 1826 101533-18
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 13
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Viernes 17 de Noviembre
FinalSan Antonio (T)12Progreso (RdlF)
Video
Sabado 18 de Noviembre
FinalDep. Lastenia (T)11Atl. Amalia (T)
Video
FinalConcepcion F.C. (T)10Dep. Aguilares (T)
Video
FinalSp. Guzman (T)21Central Norte (S)
Domingo 19 de Noviembre
FinalBella Vista (T)00Alte. Brown (L)


Zona 14
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 14
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1San Martin (F)37 18114 3381424
2Sol de America (F)34 1897 224159
3Comercio (SS)29 1885 526260
4Arg. del Norte (F)26 1868 421156
5Laguna Blanca (F)26 1882 820182
6Libertad (F)23 1872 92129-8
71 de Mayo (F)22 1864 82528-3
8Juv. Unida (CH)20 1855 82830-2
9Alianza (CL)16 1844 101525-10
10Huracán (LB)14 1835 101735-18
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 14
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Sabado 18 de Noviembre
FinalArg. del Norte (F)12Comercio (SS)
FinalSol de America (F)10Laguna Blanca (F)
FinalLibertad (F)201 de Mayo (F)
FinalHuracán (LB)32Alianza (CL)
Domingo 19 de Noviembre
FinalJuv. Unida (CH)11San Martin (F)


Zona 15
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 15
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Madariaga (C)30 1893 626197
2Resistencia Ctral29 18611 127207
3Comunicaciones (M)29 1885 524195
4Ferroviario (C)26 1868 428262
5Huracan (G)25 1867 523203
6Dep. Fontana25 18510 324222
7Def. de Vilelas20 1855 82123-2
8Central Goya19 1854 92027-7
9Villa Alvear (R)18 1846 81620-4
10Huracan (MC)17 1845 91831-13
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 15
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Domingo 19 de Noviembre
FinalDep. Fontana10Comunicaciones (M)
FinalResistencia Ctral22Def. de Vilelas
FinalVilla Alvear (R)20Central Goya
FinalHuracan (G)21Ferroviario (C)
FinalMadariaga (C)60Huracan (MC)


Zona 16
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 16
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Achirense (ER)35 18105 3351322
2Belgrano (P)31 1894 520182
3Libertad (C)29 1885 520146
4Santa Maria (ER)29 1892 72326-3
5Atl. Uruguay28 1884 625205
6Arsenal (V)24 1866 61719-2
7Villa Elisa (ER)23 1865 727234
8Cosmos (SF)16 1837 81723-6
9Viale F.C. (ER)16 1837 81222-10
10Colegiales (C)14 1835 101533-18
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 16
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Domingo 19 de Noviembre
FinalSanta Maria (ER)10Arsenal (V)
FinalAtl. Uruguay21Colegiales (C)
FinalVilla Elisa (ER)11Cosmos (SF)
FinalAchirense (ER)20Libertad (C)
Video
FinalViale F.C. (ER)01Belgrano (P)


Zona 17
Click en el escudo para ver info

Posiciones Zona 17
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Atl. San Jorge (SF)36 18106 2271611
2Rivadavia (VT)33 1896 3301614
3Cnel. Aguirre (VGG)29 1885 532293
49 de Julio (R)27 1876 528217
5Pto. San Martín (SL)27 1869 325187
6Ben Hur (R)26 1875 624177
7Union (T)19 1847 71122-11
8Tiro Federal (R)18 1853 101224-12
9ADIUR (R)15 1843 111528-13
10Pueyrredon (VT)11 1818 92538-13
Los 2 primeros clasifican a la siguiente fase.
El ultimo del grupo desciende al Torneo del Interior.

Federal B Zona 17
Fecha 18
(use las flechas para mirar otras fechas)

Viernes 17 de Noviembre
Final9 de Julio (R)30Union (T)
FinalBen Hur (R)12Atl. San Jorge (SF)
Sabado 18 de Noviembre
FinalRivadavia (VT)13Pto. San Martín (SL)
Domingo 19 de Noviembre
FinalADIUR (R)33Cnel. Aguirre (VGG)
FinalTiro Federal (R)21Pueyrredon (VT)




Ultimos Comentarios de Argentino B
Beto73
Nueva Chicago
17/12/2018 13:21
Fendote manda a cosechar a esto provinciamonos x que futbol no saben nada gracias
Azazel
Boca Juniors
17/12/2018 13:02
⬇entro el novio a defender a su consolador
O_decretos
Independiente
17/12/2018 12:48
⬇ahora decilo sin el pene de Juanfer en la garganta
Azazel
Boca Juniors
17/12/2018 12:37
⬇ tu abuela se murió xq sos un pelotudo
Edufc10
Concepción FC (Concepción - Tucumán)
17/12/2018 10:42
Hacia mucho no entraba a este foro. Entre para fijarme si ya actualizaron el torneo regional.. Un gusto perga.. El viernes fallecio mi abuela 😢 dejo un vacio enorme en mi corazon 😧
lajuveperga
Juventud (Pergamino - Bs. As.)
17/12/2018 10:30
Cuanto hace q no te veía berenjeno!!!
Edufc10
Concepción FC (Concepción - Tucumán)
17/12/2018 09:35
Disculpen, deje la puerta abierta y se me escapo el portesimio de Beto73 de la verduleria en la cual lo tengo como esclavo 😂 jajaja.. Volve mugriento o seras golpeado con mi pene de 35cm toda la semana 😡
lajuveperga
Juventud (Pergamino - Bs. As.)
17/12/2018 09:16
Disculpen, deje la puerta abierta y se me escapo el boliviano del taller de costura.. volve azazel
Lukcarp
River Plate
17/12/2018 09:06
Voy a estar manteniendo a gente cm vos pelotuda que vota a Lacri
Lukcarp
River Plate
17/12/2018 09:02
Anda hacete lavar el culo primero portémono 🐒 garzezado 😂