ELIMINATORIAS RUSIA 2018 - UEFA




GRUPOS
*El primero de cada grupo clasifica de manera directa al Mundial 2018.
*Los 8 mejores segundos jugarán una eliminatoria para definir a las 4 selecciones restantes que irán al Mundial.

Grupo 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Francia104310725
2 Holanda74211844
3 Suecia74211633
4 Bulgaria64202610-4
5 Bielorrusia2402226-4
6 Luxemburgo1401359-4

Fecha 1
Mar 06 de Sep, 15:45 hs
Bie 0 0 Fra
Mar 06 de Sep, 15:45 hs
Bul 4 3 Lux
Mar 06 de Sep, 15:45 hs
Sue 1 1 Hol
Fecha 2
Vie 07 de Oct, 15:45 hs
Fra 4 1 Bul
Vie 07 de Oct, 15:45 hs
Lux 0 1 Sue
Vie 07 de Oct, 15:45 hs
Hol 4 1 Bie
Fecha 3
Lun 10 de Oct, 15:45 hs
Bie 1 1 Lux
Lun 10 de Oct, 15:45 hs
Hol 0 1 Fra
Lun 10 de Oct, 15:45 hs
Sue 3 0 Bul
Fecha 4
Vie 11 de Nov, 16:45 hs
Fra 2 1 Sue
Dom 13 de Nov, 14:00 hs
Bul 1 0 Bie
Dom 13 de Nov, 14:00 hs
Lux 1 3 Hol
Fecha 5
Sab 25 de Mar, 14:00 hs
Sue Bie
Sab 25 de Mar, 16:45 hs
Bul Hol
Sab 25 de Mar, 16:45 hs
Lux Fra
Fecha 6
Vie 09 de Jun, 15:45 hs
Bie Bul
Vie 09 de Jun, 15:45 hs
Hol Lux
Vie 09 de Jun, 15:45 hs
Sue Fra
Fecha 7
Jue 31 de Ago, 15:45 hs
Bul Sue
Jue 31 de Ago, 15:45 hs
Fra Hol
Jue 31 de Ago, 15:45 hs
Lux Bie
Fecha 8
Dom 03 de Sep, 13:00 hs
Bie Sue
Dom 03 de Sep, 13:00 hs
Hol Bul
Dom 03 de Sep, 15:45 hs
Fra Lux
Fecha 9
Sab 07 de Oct, 13:00 hs
Sue Lux
Sab 07 de Oct, 15:45 hs
Bie Hol
Sab 07 de Oct, 15:45 hs
Bul Fra
Fecha 10
Mar 10 de Oct, 15:45 hs
Fra Bie
Mar 10 de Oct, 15:45 hs
Lux Bul
Mar 10 de Oct, 15:45 hs
Hol Sue


Grupo 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Suiza124400936
2 Portugal9430116313
3 Hungria74211835
4 Islas Feroe4411228-6
5 Letonia3410328-6
6 Andorra04004113-12

Fecha 1
Mar 06 de Sep, 15:45 hs
And 0 1 Let
Mar 06 de Sep, 15:45 hs
Isl 0 0 Hun
Mar 06 de Sep, 15:45 hs
Sui 2 0 Por
Fecha 2
Vie 07 de Oct, 15:45 hs
Hun 2 3 Sui
Vie 07 de Oct, 15:45 hs
Let 0 2 Isl
Vie 07 de Oct, 15:45 hs
Por 6 0 And
Fecha 3
Lun 10 de Oct, 15:45 hs
And 1 2 Sui
Lun 10 de Oct, 15:45 hs
Isl 0 6 Por
Lun 10 de Oct, 15:45 hs
Let 0 2 Hun
Fecha 4
Dom 13 de Nov, 14:00 hs
Hun 4 0 And
Dom 13 de Nov, 14:00 hs
Sui 2 0 Isl
Dom 13 de Nov, 16:45 hs
Por 4 1 Let
Fecha 5
Sab 25 de Mar, 14:00 hs
And Isl
Sab 25 de Mar, 14:00 hs
Sui Let
Sab 25 de Mar, 16:45 hs
Por Hun
Fecha 6
Vie 09 de Jun, 15:45 hs
And Hun
Vie 09 de Jun, 15:45 hs
Isl Sui
Vie 09 de Jun, 15:45 hs
Let Por
Fecha 7
Jue 31 de Ago, 15:45 hs
Hun Let
Jue 31 de Ago, 15:45 hs
Por Isl
Jue 31 de Ago, 15:45 hs
Sui And
Fecha 8
Dom 03 de Sep, 13:00 hs
Isl And
Dom 03 de Sep, 15:45 hs
Hun Por
Dom 03 de Sep, 15:45 hs
Let Sui
Fecha 9
Sab 07 de Oct, 13:00 hs
Isl Let
Sab 07 de Oct, 15:45 hs
And Por
Sab 07 de Oct, 15:45 hs
Sui Hun
Fecha 10
Mar 10 de Oct, 15:45 hs
Hun Isl
Mar 10 de Oct, 15:45 hs
Let And
Mar 10 de Oct, 15:45 hs
Por Sui


Grupo 3
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Alemania12440016016
2 Irlanda Norte74211826
3 Azerbaiyan7421124-2
4 Rep. Checa5412124-2
5 Noruega3410357-2
6 San Marino04004117-16

Fecha 1
Dom 04 de Sep, 13:00 hs
San 0 1 Aze
Dom 04 de Sep, 15:45 hs
Rep 0 0 Irl
Dom 04 de Sep, 15:45 hs
Nor 0 3 Ale
Fecha 2
Sab 08 de Oct, 13:00 hs
Aze 1 0 Nor
Sab 08 de Oct, 15:45 hs
Ale 3 0 Rep
Sab 08 de Oct, 15:45 hs
Irl 4 0 San
Fecha 3
Mar 11 de Oct, 15:45 hs
Rep 0 0 Aze
Mar 11 de Oct, 15:45 hs
Ale 2 0 Irl
Mar 11 de Oct, 15:45 hs
Nor 4 1 San
Fecha 4
Vie 11 de Nov, 16:45 hs
Rep 2 1 Nor
Vie 11 de Nov, 16:45 hs
Irl 4 0 Aze
Vie 11 de Nov, 16:45 hs
San 0 8 Ale
Fecha 5
Dom 26 de Mar, 13:00 hs
Aze Ale
Dom 26 de Mar, 13:00 hs
San Rep
Dom 26 de Mar, 15:45 hs
Irl Nor
Fecha 6
Sab 10 de Jun, 13:00 hs
Aze Irl
Sab 10 de Jun, 15:45 hs
Ale San
Sab 10 de Jun, 15:45 hs
Nor Rep
Fecha 7
Vie 01 de Sep, 15:45 hs
Rep Ale
Vie 01 de Sep, 15:45 hs
Nor Aze
Vie 01 de Sep, 15:45 hs
San Irl
Fecha 8
Lun 04 de Sep, 13:00 hs
Aze San
Lun 04 de Sep, 15:45 hs
Ale Nor
Lun 04 de Sep, 15:45 hs
Irl Rep
Fecha 9
Jue 05 de Oct, 13:00 hs
Aze Rep
Jue 05 de Oct, 15:45 hs
Irl Ale
Jue 05 de Oct, 15:45 hs
San Nor
Fecha 10
Dom 08 de Oct, 15:45 hs
Rep San
Dom 08 de Oct, 15:45 hs
Ale Aze
Dom 08 de Oct, 15:45 hs
Nor Irl


Grupo 4
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Irlanda104310734
2 Serbia84220954
3 Gales64130844
4 Austria4411267-1
5 Georgia2402235-2
6 Moldavia14013211-9

Fecha 1
Lun 05 de Sep, 13:00 hs
Geo 1 2 Aus
Lun 05 de Sep, 15:45 hs
Ser 2 2 Irl
Lun 05 de Sep, 15:45 hs
Gal 4 0 Mol
Fecha 2
Jue 06 de Oct, 15:45 hs
Aus 2 2 Gal
Jue 06 de Oct, 15:45 hs
Irl 1 0 Geo
Jue 06 de Oct, 15:45 hs
Mol 0 3 Ser
Fecha 3
Dom 09 de Oct, 13:00 hs
Gal 1 1 Geo
Dom 09 de Oct, 15:45 hs
Mol 1 3 Irl
Dom 09 de Oct, 15:45 hs
Ser 3 2 Aus
Fecha 4
Sab 12 de Nov, 14:00 hs
Aus 0 1 Irl
Sab 12 de Nov, 14:00 hs
Geo 1 1 Mol
Sab 12 de Nov, 16:45 hs
Gal 1 1 Ser
Fecha 5
Vie 24 de Mar, 14:00 hs
Geo Ser
Vie 24 de Mar, 16:45 hs
Aus Mol
Vie 24 de Mar, 16:45 hs
Irl Gal
Fecha 6
Dom 11 de Jun, 13:00 hs
Irl Aus
Dom 11 de Jun, 13:00 hs
Mol Geo
Dom 11 de Jun, 15:45 hs
Ser Gal
Fecha 7
Sab 02 de Sep, 13:00 hs
Geo Irl
Sab 02 de Sep, 13:00 hs
Ser Mol
Sab 02 de Sep, 15:45 hs
Gal Aus
Fecha 8
Mar 05 de Sep, 15:45 hs
Aus Geo
Mar 05 de Sep, 15:45 hs
Irl Ser
Mar 05 de Sep, 15:45 hs
Mol Gal
Fecha 9
Vie 06 de Oct, 13:00 hs
Geo Gal
Vie 06 de Oct, 15:45 hs
Aus Ser
Vie 06 de Oct, 15:45 hs
Irl Mol
Fecha 10
Lun 09 de Oct, 15:45 hs
Mol Aus
Lun 09 de Oct, 15:45 hs
Ser Geo
Lun 09 de Oct, 15:45 hs
Gal Irl


Grupo 5
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Polonia1043101055
2 Montenegro74211945
3 Dinamarca64202752
4 Rumania54121642
5 Armenia34103410-6
6 Kazajistan24022311-8

Fecha 1
Dom 04 de Sep, 13:00 hs
Din 1 0 Arm
Dom 04 de Sep, 13:00 hs
Kaz 2 2 Pol
Dom 04 de Sep, 15:45 hs
Rum 1 1 Mon
Fecha 2
Sab 08 de Oct, 13:00 hs
Arm 0 5 Rum
Sab 08 de Oct, 13:00 hs
Mon 5 0 Kaz
Sab 08 de Oct, 15:45 hs
Pol 3 2 Din
Fecha 3
Mar 11 de Oct, 13:00 hs
Kaz 0 0 Rum
Mar 11 de Oct, 15:45 hs
Din 0 1 Mon
Mar 11 de Oct, 15:45 hs
Pol 2 1 Arm
Fecha 4
Vie 11 de Nov, 14:00 hs
Arm 3 2 Mon
Vie 11 de Nov, 16:45 hs
Din 4 1 Kaz
Vie 11 de Nov, 16:45 hs
Rum 0 3 Pol
Fecha 5
Dom 26 de Mar, 13:00 hs
Arm Kaz
Dom 26 de Mar, 15:45 hs
Mon Pol
Dom 26 de Mar, 15:45 hs
Rum Din
Fecha 6
Sab 10 de Jun, 13:00 hs
Kaz Din
Sab 10 de Jun, 15:45 hs
Mon Arm
Sab 10 de Jun, 15:45 hs
Pol Rum
Fecha 7
Vie 01 de Sep, 13:00 hs
Kaz Mon
Vie 01 de Sep, 15:45 hs
Din Pol
Vie 01 de Sep, 15:45 hs
Rum Arm
Fecha 8
Lun 04 de Sep, 13:00 hs
Arm Din
Lun 04 de Sep, 15:45 hs
Mon Rum
Lun 04 de Sep, 15:45 hs
Pol Kaz
Fecha 9
Jue 05 de Oct, 13:00 hs
Arm Pol
Jue 05 de Oct, 15:45 hs
Mon Din
Jue 05 de Oct, 15:45 hs
Rum Kaz
Fecha 10
Dom 08 de Oct, 13:00 hs
Din Rum
Dom 08 de Oct, 13:00 hs
Kaz Arm
Dom 08 de Oct, 13:00 hs
Pol Mon


Grupo 6
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Inglaterra104310606
2 Eslovenia84220422
3 Eslovaquia64202725
4 Lituania5412157-2
5 Escocia4411268-2
6 Malta04004110-9

Fecha 1
Dom 04 de Sep, 13:00 hs
Lit 2 2 Esl
Dom 04 de Sep, 13:00 hs
Esl 0 1 Ing
Dom 04 de Sep, 15:45 hs
Mal 1 5 Esc
Fecha 2
Sab 08 de Oct, 13:00 hs
Ing 2 0 Mal
Sab 08 de Oct, 15:45 hs
Esc 1 1 Lit
Sab 08 de Oct, 15:45 hs
Esl 1 0 Esl
Fecha 3
Mar 11 de Oct, 15:45 hs
Lit 2 0 Mal
Mar 11 de Oct, 15:45 hs
Esl 3 0 Esc
Mar 11 de Oct, 15:45 hs
Esl 0 0 Ing
Fecha 4
Vie 11 de Nov, 16:45 hs
Ing 3 0 Esc
Vie 11 de Nov, 16:45 hs
Mal 0 1 Esl
Vie 11 de Nov, 16:45 hs
Esl 4 0 Lit
Fecha 5
Dom 26 de Mar, 13:00 hs
Ing Lit
Dom 26 de Mar, 15:45 hs
Mal Esl
Dom 26 de Mar, 15:45 hs
Esc Esl
Fecha 6
Sab 10 de Jun, 13:00 hs
Esc Ing
Sab 10 de Jun, 13:00 hs
Esl Mal
Sab 10 de Jun, 15:45 hs
Lit Esl
Fecha 7
Vie 01 de Sep, 15:45 hs
Lit Esc
Vie 01 de Sep, 15:45 hs
Mal Ing
Vie 01 de Sep, 15:45 hs
Esl Esl
Fecha 8
Lun 04 de Sep, 15:45 hs
Ing Esl
Lun 04 de Sep, 15:45 hs
Esc Mal
Lun 04 de Sep, 15:45 hs
Esl Lit
Fecha 9
Jue 05 de Oct, 15:45 hs
Ing Esl
Jue 05 de Oct, 15:45 hs
Mal Lit
Jue 05 de Oct, 15:45 hs
Esc Esl
Fecha 10
Dom 08 de Oct, 13:00 hs
Lit Ing
Dom 08 de Oct, 13:00 hs
Esl Mal
Dom 08 de Oct, 13:00 hs
Esl Esc


Grupo 7
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 España10431015114
2 Italia1043101147
3 Israel94301853
4 Albania6420246-2
5 Macedonia04004411-7
6 Liechtenstein04004116-15

Fecha 1
Lun 05 de Sep, 15:45 hs
Alb 2 1 Mac
Lun 05 de Sep, 15:45 hs
Isr 1 3 Ita
Lun 05 de Sep, 15:45 hs
Esp 8 0 Lie
Fecha 2
Jue 06 de Oct, 15:45 hs
Mac 1 2 Isr
Jue 06 de Oct, 15:45 hs
Ita 1 1 Esp
Jue 06 de Oct, 15:45 hs
Lie 0 2 Alb
Fecha 3
Dom 09 de Oct, 13:00 hs
Isr 2 1 Lie
Dom 09 de Oct, 15:45 hs
Alb 0 2 Esp
Dom 09 de Oct, 15:45 hs
Mac 2 3 Ita
Fecha 4
Sab 12 de Nov, 16:45 hs
Alb 0 3 Isr
Sab 12 de Nov, 16:45 hs
Lie 0 4 Ita
Sab 12 de Nov, 16:45 hs
Esp 4 0 Mac
Fecha 5
Vie 24 de Mar, 16:45 hs
Ita Alb
Vie 24 de Mar, 16:45 hs
Lie Mac
Vie 24 de Mar, 16:45 hs
Esp Isr
Fecha 6
Dom 11 de Jun, 15:45 hs
Mac Esp
Dom 11 de Jun, 15:45 hs
Isr Alb
Dom 11 de Jun, 15:45 hs
Ita Lie
Fecha 7
Sab 02 de Sep, 13:00 hs
Alb Lie
Sab 02 de Sep, 15:45 hs
Isr Mac
Sab 02 de Sep, 15:45 hs
Esp Ita
Fecha 8
Mar 05 de Sep, 15:45 hs
Mac Alb
Mar 05 de Sep, 15:45 hs
Ita Isr
Mar 05 de Sep, 15:45 hs
Lie Esp
Fecha 9
Vie 06 de Oct, 15:45 hs
Ita Mac
Vie 06 de Oct, 15:45 hs
Lie Isr
Vie 06 de Oct, 15:45 hs
Esp Alb
Fecha 10
Lun 09 de Oct, 15:45 hs
Alb Ita
Lun 09 de Oct, 15:45 hs
Mac Lie
Lun 09 de Oct, 15:45 hs
Isr Esp


Grupo 8
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Belgica12440021120
2 Grecia104310927
3 Bosnia74211853
4 Chipre3410338-5
5 Estonia34103515-10
6 Gibraltar04004217-15

Fecha 1
Mar 06 de Sep, 15:45 hs
Bos 5 0 Est
Mar 06 de Sep, 15:45 hs
Chi 0 3 Bel
Mar 06 de Sep, 15:45 hs
Gib 1 4 Gre
Fecha 2
Vie 07 de Oct, 15:45 hs
Bel 4 0 Bos
Vie 07 de Oct, 15:45 hs
Est 4 0 Gib
Vie 07 de Oct, 15:45 hs
Gre 2 0 Chi
Fecha 3
Lun 10 de Oct, 15:45 hs
Bos 2 0 Chi
Lun 10 de Oct, 15:45 hs
Est 0 2 Gre
Lun 10 de Oct, 16:45 hs
Gib 0 6 Bel
Fecha 4
Dom 13 de Nov, 14:00 hs
Chi 3 1 Gib
Dom 13 de Nov, 16:45 hs
Bel 8 1 Est
Dom 13 de Nov, 16:45 hs
Gre 1 1 Bos
Fecha 5
Sab 25 de Mar, 14:00 hs
Bos Gib
Sab 25 de Mar, 14:00 hs
Chi Est
Sab 25 de Mar, 16:45 hs
Bel Gre
Fecha 6
Vie 09 de Jun, 15:45 hs
Bos Gre
Vie 09 de Jun, 15:45 hs
Est Bel
Vie 09 de Jun, 15:45 hs
Gib Chi
Fecha 7
Jue 31 de Ago, 15:45 hs
Bel Gib
Jue 31 de Ago, 15:45 hs
Chi Bos
Jue 31 de Ago, 15:45 hs
Gre Est
Fecha 8
Dom 03 de Sep, 13:00 hs
Est Chi
Dom 03 de Sep, 15:45 hs
Gib Bos
Dom 03 de Sep, 15:45 hs
Gre Bel
Fecha 9
Sab 07 de Oct, 13:00 hs
Bos Bel
Sab 07 de Oct, 13:00 hs
Gib Est
Sab 07 de Oct, 15:45 hs
Chi Gre
Fecha 10
Mar 10 de Oct, 15:45 hs
Bel Chi
Mar 10 de Oct, 15:45 hs
Est Bos
Mar 10 de Oct, 15:45 hs
Gre Gib


Grupo 9
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Croacia1043101019
2 Ucrania84220734
3 Islandia74211651
4 Turquia54121550
5 Finlandia1401336-3
6 Kosovo14013112-11

Fecha 1
Lun 05 de Sep, 15:45 hs
Cro 1 1 Tur
Lun 05 de Sep, 15:45 hs
Fin 1 1 Kos
Lun 05 de Sep, 15:45 hs
Ucr 1 1 Isl
Fecha 2
Jue 06 de Oct, 15:45 hs
Isl 3 2 Fin
Jue 06 de Oct, 15:45 hs
Kos 0 6 Cro
Jue 06 de Oct, 15:45 hs
Tur 2 2 Ucr
Fecha 3
Dom 09 de Oct, 13:00 hs
Fin 0 1 Cro
Dom 09 de Oct, 13:00 hs
Ucr 3 0 Kos
Dom 09 de Oct, 15:45 hs
Isl 2 0 Tur
Fecha 4
Sab 12 de Nov, 14:00 hs
Cro 2 0 Isl
Sab 12 de Nov, 14:00 hs
Tur 2 0 Kos
Sab 12 de Nov, 16:45 hs
Ucr 1 0 Fin
Fecha 5
Vie 24 de Mar, 16:45 hs
Cro Ucr
Vie 24 de Mar, 16:45 hs
Kos Isl
Vie 24 de Mar, 16:45 hs
Tur Fin
Fecha 6
Dom 11 de Jun, 13:00 hs
Fin Ucr
Dom 11 de Jun, 15:45 hs
Isl Cro
Dom 11 de Jun, 15:45 hs
Kos Tur
Fecha 7
Sab 02 de Sep, 13:00 hs
Fin Isl
Sab 02 de Sep, 15:45 hs
Cro Kos
Sab 02 de Sep, 15:45 hs
Ucr Tur
Fecha 8
Mar 05 de Sep, 15:45 hs
Isl Ucr
Mar 05 de Sep, 15:45 hs
Kos Fin
Mar 05 de Sep, 15:45 hs
Tur Cro
Fecha 9
Vie 06 de Oct, 15:45 hs
Cro Fin
Vie 06 de Oct, 15:45 hs
Kos Ucr
Vie 06 de Oct, 15:45 hs
Tur Isl
Fecha 10
Lun 09 de Oct, 15:45 hs
Fin Tur
Lun 09 de Oct, 15:45 hs
Isl Kos
Lun 09 de Oct, 15:45 hs
Ucr Cro