ELIMINATORIAS EUROCOPA 2020

GRUPOS
*Los 2 primeros clasifican a la Eurocopa.
GRUPO A
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Inglaterra125401206+14
2 Rep. Checa126402119+2
3 Kosovo8522110100
4 Bulgaria36033511-6
5 Montenegro36033313-10
Fecha 1
Vie 22/3, 14:00 hs
BUL 1 1 MON
Vie 22/3, 16:45 hs
ING 5 0 REP
Fecha 2
Lun 25/3, 16:45 hs
MON 1 5 ING
Lun 25/3, 16:45 hs
KOS 1 1 BUL
Fecha 3
Vie 7/6, 15:45 hs
MON 1 1 KOS
Vie 7/6, 15:45 hs
REP 2 1 BUL
Fecha 4
Lun 10/6, 15:45 hs
REP 3 0 MON
Lun 10/6, 15:45 hs
BUL 2 3 KOS
Fecha 5
Sab 7/9, 10:00 hs
KOS 2 1 REP
Sab 7/9, 13:00 hs
ING 4 0 BUL
Fecha 6
Mar 10/9, 15:45 hs
MON 0 3 REP
Mar 10/9, 15:45 hs
ING 5 3 KOS
Fecha 7
Vie 11/10, 15:45 hs
MON 0 0 BUL
Vie 11/10, 15:45 hs
REP 2 1 ING
Fecha 8
Lun 14/10, 15:45 hs
KOS MON
Lun 14/10, 15:45 hs
BUL ING
Fecha 9
Jue 14/11, 16:45 hs
ING MON
Jue 14/11, 16:45 hs
REP KOS
Fecha 10
Dom 17/11, 14:00 hs
KOS ING
Dom 17/11, 14:00 hs
BUL REP
GRUPO B
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Ucrania166510131+12
2 Portugal115320134+9
3 Serbia752121012-2
4 Luxemburgo46114511-6
5 Lituania16015417-13
Fecha 1
Vie 22/3, 16:45 hs
POR 0 0 UCR
Vie 22/3, 16:45 hs
LUX 2 1 LIT
Fecha 2
Lun 25/3, 16:45 hs
POR 1 1 SER
Lun 25/3, 16:45 hs
LUX 1 2 UCR
Fecha 3
Vie 7/6, 15:45 hs
UCR 5 0 SER
Vie 7/6, 15:45 hs
LIT 1 1 LUX
Fecha 4
Lun 10/6, 15:45 hs
UCR 1 0 LUX
Lun 10/6, 15:45 hs
SER 4 1 LIT
Fecha 5
Sab 7/9, 13:00 hs
LIT 0 3 UCR
Sab 7/9, 15:45 hs
SER 2 4 POR
Fecha 6
Mar 10/9, 15:45 hs
LIT 1 5 POR
Mar 10/9, 15:45 hs
LUX 1 3 SER
Fecha 7
Vie 11/10, 15:45 hs
POR 3 0 LUX
Vie 11/10, 15:45 hs
UCR 2 0 LIT
Fecha 8
Lun 14/10, 15:45 hs
LIT SER
Lun 14/10, 15:45 hs
UCR POR
Fecha 9
Jue 14/11, 16:45 hs
POR LIT
Jue 14/11, 16:45 hs
SER LUX
Fecha 10
Dom 17/11, 11:00 hs
LUX POR
Dom 17/11, 11:00 hs
SER UCR
GRUPO C
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Alemania156501206+14
2 Holanda156501197+12
3 Irlanda Norte12640287+1
4 Bielorrusia47115412-8
5 Estonia17016221-19
Fecha 1
Jue 21/3, 16:45 hs
IRL 2 0 EST
Jue 21/3, 16:45 hs
HOL 4 0 BIE
Fecha 2
Dom 24/3, 16:45 hs
IRL 2 1 BIE
Dom 24/3, 16:45 hs
HOL 2 3 ALE
Fecha 3
Sab 8/6, 13:00 hs
EST 1 2 IRL
Sab 8/6, 15:45 hs
BIE 0 2 ALE
Fecha 4
Mar 11/6, 15:45 hs
BIE 0 1 IRL
Mar 11/6, 15:45 hs
ALE 8 0 EST
Fecha 5
Vie 6/9, 13:00 hs
EST 1 2 BIE
Vie 6/9, 15:45 hs
ALE 2 4 HOL
Fecha 6
Lun 9/9, 15:45 hs
EST 0 4 HOL
Lun 9/9, 15:45 hs
IRL 0 2 ALE
Fecha 7
Jue 10/10, 13:00 hs
BIE 0 0 EST
Jue 10/10, 15:45 hs
HOL 3 1 IRL
Fecha 8
Dom 13/10, 13:00 hs
BIE 1 2 HOL
Dom 13/10, 15:45 hs
EST 0 3 ALE
Fecha 9
Sab 16/11, 16:45 hs
ALE BIE
Sab 16/11, 16:45 hs
IRL HOL
Fecha 10
Mar 19/11, 16:45 hs
ALE IRL
Mar 19/11, 16:45 hs
HOL EST
GRUPO D
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Dinamarca126330165+11
2 Irlanda12633062+4
3 Suiza85221105+5
4 Georgia5612348-4
5 Gibraltar05005016-16
Fecha 1
Sab 23/3, 11:00 hs
GEO 0 2 SUI
Sab 23/3, 14:00 hs
GIB 0 1 IRL
Fecha 2
Mar 26/3, 16:45 hs
IRL 1 0 GEO
Mar 26/3, 16:45 hs
SUI 3 3 DIN
Fecha 3
Vie 7/6, 13:00 hs
GEO 3 0 GIB
Vie 7/6, 15:45 hs
DIN 1 1 IRL
Fecha 4
Lun 10/6, 15:45 hs
DIN 5 1 GEO
Lun 10/6, 15:45 hs
IRL 2 0 GIB
Fecha 5
Jue 5/9, 15:45 hs
GIB 0 6 DIN
Jue 5/9, 15:45 hs
IRL 1 1 SUI
Fecha 6
Dom 8/9, 13:00 hs
GEO 0 0 DIN
Dom 8/9, 13:00 hs
SUI 4 0 GIB
Fecha 7
Sab 12/10, 10:00 hs
GEO 0 0 IRL
Sab 12/10, 13:00 hs
DIN 1 0 SUI
Fecha 8
Mar 15/10, 15:45 hs
GIB GEO
Mar 15/10, 15:45 hs
SUI IRL
Fecha 9
Vie 15/11, 16:45 hs
DIN GIB
Vie 15/11, 16:45 hs
SUI GEO
Fecha 10
Lun 18/11, 16:45 hs
GIB SUI
Lun 18/11, 16:45 hs
IRL DIN
GRUPO E
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Croacia147421146+8
2 Hungria12740389-1
3 Eslovaquia106312108+2
4 Gales86222660
5 Azerbaiyan16015514-9
Fecha 1
Jue 21/3, 16:45 hs
CRO 2 1 AZE
Jue 21/3, 16:45 hs
ESL 2 0 HUN
Fecha 2
Dom 24/3, 11:00 hs
GAL 1 0 ESL
Dom 24/3, 14:00 hs
HUN 2 1 CRO
Fecha 3
Sab 8/6, 10:00 hs
CRO 2 1 GAL
Sab 8/6, 13:00 hs
AZE 1 3 HUN
Fecha 4
Mar 11/6, 13:00 hs
AZE 1 5 ESL
Mar 11/6, 15:45 hs
HUN 1 0 GAL
Fecha 5
Vie 6/9, 15:45 hs
ESL 0 4 CRO
Vie 6/9, 15:45 hs
GAL 2 1 AZE
Fecha 6
Lun 9/9, 13:00 hs
AZE 1 1 CRO
Lun 9/9, 15:45 hs
HUN 1 2 ESL
Fecha 7
Jue 10/10, 15:45 hs
CRO 3 0 HUN
Jue 10/10, 15:45 hs
ESL 1 1 GAL
Fecha 8
Dom 13/10, 13:00 hs
HUN 1 0 AZE
Dom 13/10, 15:45 hs
GAL 1 1 CRO
Fecha 9
Sab 16/11, 14:00 hs
AZE GAL
Sab 16/11, 16:45 hs
CRO ESL
Fecha 10
Mar 19/11, 16:45 hs
ESL AZE
Mar 19/11, 16:45 hs
GAL HUN
GRUPO F
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Espaņa197610184+14
2 Suecia147421178+9
3 Rumania137412167+9
4 Noruega107241129+3
5 Malta37106217-15
6 Islas Feroe07007323-20
Fecha 1
Sab 23/3, 14:00 hs
MAL 2 1 ISL
Sab 23/3, 14:00 hs
SUE 2 1 RUM
Sab 23/3, 16:45 hs
ESP 2 1 NOR
Fecha 2
Mar 26/3, 16:45 hs
MAL 0 2 ESP
Mar 26/3, 16:45 hs
NOR 3 3 SUE
Mar 26/3, 16:45 hs
RUM 4 1 ISL
Fecha 3
Vie 7/6, 15:45 hs
ISL 1 4 ESP
Vie 7/6, 15:45 hs
NOR 2 2 RUM
Vie 7/6, 15:45 hs
SUE 3 0 MAL
Fecha 4
Lun 10/6, 15:45 hs
ISL 0 2 NOR
Lun 10/6, 15:45 hs
MAL 0 4 RUM
Lun 10/6, 15:45 hs
ESP 3 0 SUE
Fecha 5
Jue 5/9, 15:45 hs
ISL 0 4 SUE
Jue 5/9, 15:45 hs
NOR 2 0 MAL
Jue 5/9, 15:45 hs
RUM 1 2 ESP
Fecha 6
Dom 8/9, 13:00 hs
RUM 1 0 MAL
Dom 8/9, 15:45 hs
ESP 4 0 ISL
Dom 8/9, 15:45 hs
SUE 1 1 NOR
Fecha 7
Sab 12/10, 13:00 hs
ISL 0 3 RUM
Sab 12/10, 15:45 hs
MAL 0 4 SUE
Sab 12/10, 15:45 hs
NOR 1 1 ESP
Fecha 8
Mar 15/10, 15:45 hs
ISL MAL
Mar 15/10, 15:45 hs
RUM NOR
Mar 15/10, 15:45 hs
SUE ESP
Fecha 9
Vie 15/11, 16:45 hs
NOR ISL
Vie 15/11, 16:45 hs
RUM SUE
Vie 15/11, 16:45 hs
ESP MAL
Fecha 10
Lun 18/11, 16:45 hs
MAL NOR
Lun 18/11, 16:45 hs
ESP RUM
Lun 18/11, 16:45 hs
SUE ISL
GRUPO G
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Polonia198611132+11
2 Austria168512177+10
3 Eslovenia118323138+5
4 Macedonia1183231011-1
5 Israel872231214-2
6 Letonia07007124-23
Fecha 1
Jue 21/3, 16:45 hs
AUS 0 1 POL
Jue 21/3, 16:45 hs
MAC 3 1 LET
Jue 21/3, 16:45 hs
ISR 1 1 ESL
Fecha 2
Dom 24/3, 14:00 hs
ISR 4 2 AUS
Dom 24/3, 16:45 hs
POL 2 0 LET
Dom 24/3, 16:45 hs
ESL 1 1 MAC
Fecha 3
Vie 7/6, 15:45 hs
AUS 1 0 ESL
Vie 7/6, 15:45 hs
MAC 0 1 POL
Vie 7/6, 15:45 hs
LET 0 3 ISR
Fecha 4
Lun 10/6, 15:45 hs
MAC 1 4 AUS
Lun 10/6, 15:45 hs
LET 0 5 ESL
Lun 10/6, 15:45 hs
POL 4 0 ISR
Fecha 5
Jue 5/9, 15:45 hs
ISR 1 1 MAC
Vie 6/9, 15:45 hs
AUS 6 0 LET
Vie 6/9, 15:45 hs
ESL 2 0 POL
Fecha 6
Lun 9/9, 15:45 hs
LET 0 2 MAC
Lun 9/9, 15:45 hs
POL 0 0 AUS
Lun 9/9, 15:45 hs
ESL 3 2 ISR
Fecha 7
Jue 10/10, 15:45 hs
AUS 3 1 ISR
Jue 10/10, 15:45 hs
MAC 2 1 ESL
Jue 10/10, 15:45 hs
LET 0 3 POL
Fecha 8
Dom 13/10, 15:45 hs
POL 2 0 MAC
Dom 13/10, 15:45 hs
ESL 0 1 AUS
Mar 15/10, 15:45 hs
ISR LET
Fecha 9
Sab 16/11, 14:00 hs
ESL LET
Sab 16/11, 16:45 hs
AUS MAC
Sab 16/11, 16:45 hs
ISR POL
Fecha 10
Mar 19/11, 16:45 hs
MAC ISR
Mar 19/11, 16:45 hs
LET AUS
Mar 19/11, 16:45 hs
POL ESL
GRUPO H
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Francia187601204+16
2 Turquia187601152+13
3 Islandia12740310100
4 Albania9730410100
5 Andorra37106114-13
6 Moldavia37106218-16
Fecha 1
Vie 22/3, 16:45 hs
ALB 0 2 TUR
Vie 22/3, 16:45 hs
AND 0 2 ISL
Vie 22/3, 16:45 hs
MOL 1 4 FRA
Fecha 2
Lun 25/3, 14:00 hs
TUR 4 0 MOL
Lun 25/3, 16:45 hs
AND 0 3 ALB
Lun 25/3, 16:45 hs
FRA 4 0 ISL
Fecha 3
Sab 8/6, 10:00 hs
ISL 1 0 ALB
Sab 8/6, 13:00 hs
MOL 1 0 AND
Sab 8/6, 15:45 hs
TUR 2 0 FRA
Fecha 4
Mar 11/6, 15:45 hs
ALB 2 0 MOL
Mar 11/6, 15:45 hs
AND 0 4 FRA
Mar 11/6, 15:45 hs
ISL 2 1 TUR
Fecha 5
Sab 7/9, 13:00 hs
ISL 3 0 MOL
Sab 7/9, 15:45 hs
FRA 4 1 ALB
Sab 7/9, 15:45 hs
TUR 1 0 AND
Fecha 6
Mar 10/9, 15:45 hs
ALB 4 2 ISL
Mar 10/9, 15:45 hs
FRA 3 0 AND
Mar 10/9, 15:45 hs
MOL 0 4 TUR
Fecha 7
Vie 11/10, 15:45 hs
AND 1 0 MOL
Vie 11/10, 15:45 hs
ISL 0 1 FRA
Vie 11/10, 15:45 hs
TUR 1 0 ALB
Fecha 8
Lun 14/10, 15:45 hs
FRA TUR
Lun 14/10, 15:45 hs
ISL AND
Lun 14/10, 15:45 hs
MOL ALB
Fecha 9
Jue 14/11, 14:00 hs
TUR ISL
Jue 14/11, 16:45 hs
ALB AND
Jue 14/11, 16:45 hs
FRA MOL
Fecha 10
Dom 17/11, 16:45 hs
ALB FRA
Dom 17/11, 16:45 hs
AND TUR
Dom 17/11, 16:45 hs
MOL ISL
GRUPO I
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Belgica248800301+29
2 Rusia218701274+23
3 Chipre1083141312+1
4 Escocia983051117-6
5 Kazajistan78215913-4
6 San Marino08008043-43
Fecha 1
Jue 21/3, 12:00 hs
KAZ 3 0 ESC
Jue 21/3, 14:00 hs
CHI 5 0 SAN
Jue 21/3, 16:45 hs
BEL 3 1 RUS
Fecha 2
Dom 24/3, 11:00 hs
KAZ 0 4 RUS
Dom 24/3, 14:00 hs
SAN 0 2 ESC
Dom 24/3, 16:45 hs
CHI 0 2 BEL
Fecha 3
Sab 8/6, 13:00 hs
RUS 9 0 SAN
Sab 8/6, 15:45 hs
BEL 3 0 KAZ
Sab 8/6, 15:45 hs
ESC 2 1 CHI
Fecha 4
Mar 11/6, 11:00 hs
KAZ 4 0 SAN
Mar 11/6, 15:45 hs
BEL 3 0 ESC
Mar 11/6, 15:45 hs
RUS 1 0 CHI
Fecha 5
Vie 6/9, 13:00 hs
CHI 1 1 KAZ
Vie 6/9, 15:45 hs
SAN 0 4 BEL
Vie 6/9, 15:45 hs
ESC 1 2 RUS
Fecha 6
Lun 9/9, 15:45 hs
RUS 1 0 KAZ
Lun 9/9, 15:45 hs
SAN 0 4 CHI
Lun 9/9, 15:45 hs
ESC 0 4 BEL
Fecha 7
Jue 10/10, 11:00 hs
KAZ 1 2 CHI
Jue 10/10, 15:45 hs
BEL 9 0 SAN
Jue 10/10, 15:45 hs
RUS 4 0 ESC
Fecha 8
Dom 13/10, 10:00 hs
KAZ 0 2 BEL
Dom 13/10, 13:00 hs
CHI 0 5 RUS
Dom 13/10, 13:00 hs
ESC 6 0 SAN
Fecha 9
Sab 16/11, 11:00 hs
CHI ESC
Sab 16/11, 14:00 hs
RUS BEL
Sab 16/11, 14:00 hs
SAN KAZ
Fecha 10
Mar 19/11, 16:45 hs
BEL CHI
Mar 19/11, 16:45 hs
SAN RUS
Mar 19/11, 16:45 hs
ESC KAZ
GRUPO J
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Italia217700203+17
2 Finlandia12740398+1
3 Bosnia1073131612+4
4 Armenia1073131312+1
5 Grecia57124712-5
6 Liechtenstein27025220-18
Fecha 1
Sab 23/3, 16:45 hs
BOS 2 1 ARM
Sab 23/3, 16:45 hs
ITA 2 0 FIN
Sab 23/3, 16:45 hs
LIE 0 2 GRE
Fecha 2
Mar 26/3, 14:00 hs
ARM 0 2 FIN
Mar 26/3, 16:45 hs
BOS 2 2 GRE
Mar 26/3, 16:45 hs
ITA 6 0 LIE
Fecha 3
Sab 8/6, 13:00 hs
ARM 3 0 LIE
Sab 8/6, 13:00 hs
FIN 2 0 BOS
Sab 8/6, 15:45 hs
GRE 0 3 ITA
Fecha 4
Mar 11/6, 15:45 hs
GRE 2 3 ARM
Mar 11/6, 15:45 hs
ITA 2 1 BOS
Mar 11/6, 15:45 hs
LIE 0 2 FIN
Fecha 5
Jue 5/9, 13:00 hs
ARM 1 3 ITA
Jue 5/9, 15:45 hs
BOS 5 0 LIE
Jue 5/9, 15:45 hs
FIN 1 0 GRE
Fecha 6
Dom 8/9, 10:00 hs
ARM 4 2 BOS
Dom 8/9, 15:45 hs
FIN 1 2 ITA
Dom 8/9, 15:45 hs
GRE 1 1 LIE
Fecha 7
Sab 12/10, 13:00 hs
BOS 4 1 FIN
Sab 12/10, 15:45 hs
ITA 2 0 GRE
Sab 12/10, 15:45 hs
LIE 1 1 ARM
Fecha 8
Mar 15/10, 13:00 hs
FIN ARM
Mar 15/10, 15:45 hs
GRE BOS
Mar 15/10, 15:45 hs
LIE ITA
Fecha 9
Vie 15/11, 14:00 hs
ARM GRE
Vie 15/11, 14:00 hs
FIN LIE
Vie 15/11, 16:45 hs
BOS ITA
Fecha 10
Lun 18/11, 16:45 hs
GRE FIN
Lun 18/11, 16:45 hs
ITA ARM
Lun 18/11, 16:45 hs
LIE BOS