ELIMINATORIAS RUSIA 2018 - ASIA




REPECHAJE CONCACAF-AFC
Viernes 10 de Noviembre
FinalHonduras00Australia
Miercoles 15 de Noviembre
FinalAustralia31Honduras
54' M. Jedinak; 72' M. Jedinak (pen.); 85' M. Jedinak (pen.); 90(+3)' M. Figueroa;



FINAL AFC
*El ganador de esta final jugará contra el 4° de CONCACAF.
Jueves 5 de Octubre
FinalSiria11Australia
85' O. Al Somah; 40' R. Kruse;
Martes 10 de Octubre
FinalAustralia21Siria
13' T. Cahill; 110' T. Cahill; 6' O. Al Somah;



GRUPOS
*Los 2 primeros de cada grupo clasifican de manera directa al Mundial 2018.
*Los terceros jugarán entre ellos y el ganador jugará la repesca contra el 4° de CONCACAF.


Grupo 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Iran22106401028
2Corea del Sur151043311101
3Siria1310343981
4Uzbekistan131041567-1
5China1210334810-2
6Qatar710217815-7

Fecha 1
Jue 01 de Sep
Cor 3 2 Chi
Jue 01 de Sep
Uzb 1 0 Sir
Jue 01 de Sep
Ira 2 0 Qat
Fecha 2
Mar 06 de Sep, 08:35 hs
Chi 0 0 Ira
Mar 06 de Sep, 09:00 hs
Sir 0 0 Cor
Mar 06 de Sep, 13:00 hs
Qat 0 1 Uzb
Fecha 3
Jue 06 de Oct, 08:00 hs
Cor 3 2 Qat
Jue 06 de Oct, 08:35 hs
Chi 0 1 Sir
Jue 06 de Oct, 10:00 hs
Uzb 0 1 Ira
Fecha 4
Mar 11 de Oct, 10:00 hs
Uzb 2 0 Chi
Mar 11 de Oct, 10:45 hs
Ira 1 0 Cor
Mar 11 de Oct, 13:00 hs
Qat 1 0 Sir
Fecha 5
Mar 15 de Nov, 08:00 hs
Cor 2 1 Uzb
Mar 15 de Nov, 08:35 hs
Chi 0 0 Qat
Mar 15 de Nov, 09:00 hs
Sir 0 0 Ira
Fecha 6
Jue 23 de Mar, 08:35 hs
Chi 1 0 Cor
Jue 23 de Mar, 09:00 hs
Sir 1 0 Uzb
Jue 23 de Mar, 13:00 hs
Qat 0 1 Ira
Fecha 7
Mar 28 de Mar, 08:00 hs
Cor 1 0 Sir
Mar 28 de Mar, 09:00 hs
Ira 1 0 Chi
Mar 28 de Mar, 10:00 hs
Uzb 1 0 Qat
Fecha 8
Lun 12 de Jun, 13:45 hs
Ira 2 0 Uzb
Mar 13 de Jun, 10:45 hs
Sir 2 2 Chi
Mar 13 de Jun, 16:00 hs
Qat 3 2 Cor
Fecha 9
Jue 31 de Ago, 09:00 hs
Chi 1 0 Uzb
Jue 31 de Ago, 09:00 hs
Cor 0 0 Ira
Jue 31 de Ago, 09:00 hs
Sir 3 1 Qat
Fecha 10
Mar 05 de Sep, 12:00 hs
Ira 2 2 Sir
Mar 05 de Sep, 12:00 hs
Qat 1 2 Chi
Mar 05 de Sep, 12:00 hs
Uzb 0 0 Cor


Grupo 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Japon201062217710
2Arabia Saudita191061317107
3Australia191054116115
4E.A.U.13104151013-3
5Irak11103251112-1
6Tailandia210028624-18

Fecha 1
Jue 01 de Sep
Aus 2 0 Ira
Jue 01 de Sep
Jap 1 2 E.A
Jue 01 de Sep
Ara 1 0 Tai
Fecha 2
Mar 06 de Sep, 08:00 hs
Ira 1 2 Ara
Mar 06 de Sep, 09:15 hs
Tai 0 2 Jap
Mar 06 de Sep, 12:30 hs
E.A 0 1 Aus
Fecha 3
Jue 06 de Oct, 07:35 hs
Jap 2 1 Ira
Jue 06 de Oct, 13:00 hs
E.A 3 1 Tai
Jue 06 de Oct, 14:45 hs
Ara 2 2 Aus
Fecha 4
Mar 11 de Oct, 06:00 hs
Aus 1 1 Jap
Mar 11 de Oct, 09:30 hs
Ira 4 0 Tai
Mar 11 de Oct, 14:45 hs
Ara 3 0 E.A
Fecha 5
Mar 15 de Nov, 07:35 hs
Jap 2 1 Ara
Mar 15 de Nov, 09:00 hs
Tai 2 2 Aus
Mar 15 de Nov, 12:20 hs
E.A 2 0 Ira
Fecha 6
Jue 23 de Mar, 09:00 hs
Ira 1 1 Aus
Jue 23 de Mar, 09:00 hs
Tai 0 3 Ara
Jue 23 de Mar, 12:30 hs
E.A 0 2 Jap
Fecha 7
Mar 28 de Mar, 06:00 hs
Aus 2 0 E.A
Mar 28 de Mar, 07:35 hs
Jap 4 0 Tai
Mar 28 de Mar, 14:30 hs
Ara 1 0 Ira
Fecha 8
Jue 08 de Jun, 07:00 hs
Aus 3 2 Ara
Mar 13 de Jun, 09:00 hs
Tai 1 1 E.A
Mar 13 de Jun, 09:25 hs
Ira 1 1 Jap
Fecha 9
Mar 29 de Ago, 13:30 hs
E.A 2 1 Ara
Jue 31 de Ago, 07:35 hs
Jap 2 0 Aus
Jue 31 de Ago, 09:00 hs
Tai 1 2 Ira
Fecha 10
Mar 05 de Sep, 07:00 hs
Aus 2 1 Tai
Mar 05 de Sep, 11:00 hs
Ira 1 0 E.A
Mar 05 de Sep, 14:30 hs
Ara 1 0 Jap