FEDERAL B
*Los resultados NO se actualizan en tiempo real, sino luego de finalizados los encuentros.



ASCENSO 1
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

2 - 0

Rincon (N)
Boxing Club (RG)
Mie. 29 Noviembre
18:00 hs

2 - 2

Boxing Club (RG)
Rincon (N)
Sab. 25 Noviembre
17:30 hs

1 - 1

Huracan (CR)
Sol de Mayo (V)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

5 - 1

Sol de Mayo (V)
Huracan (CR)
SEMIFINAL 1
Dom. 03 Diciembre
17:00 hs

0 - 0

Rincon (N)
Sol de Mayo (V)
Dom. 10 Diciembre
17:00 hs

1 - 1
(5-4)

Sol de Mayo (V)
Rincon (N)

FINAL ASCENSO 1
Sab. 16 Diciembre
18:30 hs

0 - 1

Ferro (O)
Sol de Mayo (V)
Mie. 20 Diciembre
17:00 hs

2 - 1

Sol de Mayo (V)
Ferro (O)
SEMIFINAL 2
Dom. 03 Diciembre
17:00 hs

0 - 0

Racing (O)
Ferro (O)
Lun. 11 Diciembre
21:00 hs

2 - 2
(5-4)

Ferro (O)
Racing (O)
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

0 - 2

Independiente (SC)
Ferro (O)
Mie. 29 Noviembre
21:00 hs

0 - 1

Ferro (O)
Independiente (SC)
Dom. 26 Noviembre
17:00 hs

1 - 0

Racing (O)
Circulo Dep. (O)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

0 - 0

Circulo Dep. (O)
Racing (O)



ASCENSO 2
Sab. 25 Noviembre
18:00 hs

0 - 0

Sp. Baradero
Camioneros
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

3 - 1

Camioneros
Sp. Baradero
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

1 - 1

Independiente (CH)
Juventud (P)
Mie. 29 Noviembre
21:15 hs

0 - 1

Juventud (P)
Independiente (CH)
SEMIFINAL 1
Dom. 03 Diciembre
17:00 hs

1 - 2

Independiente (CH)
Camioneros
Dom. 10 Diciembre
17:00 hs

0 - 0

Camioneros
Independiente (CH)

FINAL ASCENSO 2
Sab. 16 Diciembre
18:00 hs

0 - 0

Sp. Peñarol (SJ)
Camioneros
Mie. 20 Diciembre
17:00 hs

2 - 0

Camioneros
Sp. Peñarol (SJ)
SEMIFINAL 2
Dom. 03 Diciembre
19:00 hs

2 - 0

Sp. Peñarol (SJ)
Huracan (SR)
Dom. 10 Diciembre
18:15 hs

2 - 1

Huracan (SR)
Sp. Peñarol (SJ)
Sab. 25 Noviembre
18:00 hs

1 - 0

Montecaseros (M)
Sp. Peñarol (SJ)
Mie. 29 Noviembre
18:00 hs

2 - 1
(4-3)

Sp. Peñarol (SJ)
Montecaseros (M)
Sab. 25 Noviembre
17:15 hs

1 - 1

Del Bono (SJ)
Huracan (SR)
Mie. 29 Noviembre
21:15 hs

2 - 1

Huracan (SR)
Del Bono (SJ)


ASCENSO 3
Sab. 25 Noviembre
20:30 hs

1 - 0

Sarmiento (L)
Guemes (SdE)
Mie. 29 Noviembre
22:00 hs

1 - 0
(3-5)

Guemes (SdE)
Sarmiento (L)
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

1 - 0

Velez (SR)
Racing (C)
Mie. 29 Noviembre
21:00 hs

4 - 1

Racing (C)
Velez (SR)
SEMIFINAL 1
Dom. 03 Diciembre
20:00 hs

2 - 1

Sarmiento (L)
Racing (C)
Dom. 10 Diciembre
17:00 hs

2 - 1
(3-2)

Racing (C)
Sarmiento (L)

FINAL ASCENSO 3
Sab. 16 Diciembre
19:45 hs

1 - 0

Racing (C)
Central Norte (S)
Vie. 22 Diciembre
17:00 hs

3 - 2
(3-4)

Central Norte (S)
Racing (C)
SEMIFINAL 2
Dom. 03 Diciembre
17:00 hs

2 - 0

Pellegrini (S)
Central Norte (S)
Sab. 09 Diciembre
17:00 hs

2 - 0
(5-4)

Central Norte (S)
Pellegrini (S)
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

0 - 1

Sp. Guzman (T)
Pellegrini (S)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

0 - 1
(4-3)

Pellegrini (S)
Sp. Guzman (T)
Vie. 24 Noviembre
21:30 hs

1 - 0

Talleres (P)
Central Norte (S)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

1 - 0
(5-4)

Central Norte (S)
Talleres (P)


ASCENSO 4
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

0 - 1

Resistencia Ctral
San Martin (F)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

1 - 0

San Martin (F)
Resistencia Ctral
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

1 - 0

Sol de America (F)
Madariaga (C)
Mie. 29 Noviembre
17:30 hs

2 - 1
(4-5)

Madariaga (C)
Sol de America (F)
SEMIFINAL 1
Dom. 03 Diciembre
18:00 hs

2 - 1

Sol de America (F)
San Martin (F)
Dom. 10 Diciembre
17:00 hs

1 - 0
(5-4)

San Martin (F)
Sol de America (F)

FINAL ASCENSO 4
Sab. 16 Diciembre
18:15 hs

1 - 0

Atl. San Jorge (SF)
San Martin (F)
Mie. 20 Diciembre
17:00 hs

2 - 0

San Martin (F)
Atl. San Jorge (SF)
SEMIFINAL 2
Dom. 03 Diciembre
17:00 hs

1 - 3

Achirense (ER)
Atl. San Jorge (SF)
Dom. 10 Diciembre
18:00 hs

3 - 0

Atl. San Jorge (SF)
Achirense (ER)
Sab. 25 Noviembre
20:00 hs

0 - 0

Rivadavia (VT)
Achirense (ER)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

1 - 0

Achirense (ER)
Rivadavia (VT)
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

0 - 1

Belgrano (P)
Atl. San Jorge (SF)
Mie. 29 Noviembre
21:00 hs

2 - 3
(4-3)

Atl. San Jorge (SF)
Belgrano (P)



VER FASE ANTERIOR



Ultimos Comentarios de Argentino B
Renner
Sarmiento (Junín)
12/12/2018 06:18
Este foro esta mas al pedo que el pito de este virgo 👇
lukas_734
River Plate
12/12/2018 04:47
Arielarva hijo de puta tenes récord de negativos. Debes tener 15 años, sino no se puede entender las giladas que escribís, un tipo grande no va andar haciendo esas pajereadas. Como te digo siempre entre Rafaela carra,el cara de piedra, inútil y chorro de Macri y las manuelas que te haces, cada vez estás más retardado mental.
C_A_ALVARADO
Alvarado (Mar del Plata)
12/12/2018 03:02
Ariegay perdiste con gilnasia de mendosimia, bacteria
Beto73
Nueva Chicago
12/12/2018 02:16
X fin una buena 👇
ARIELAR
Atlético Rafaela
12/12/2018 01:59
Un meme de Thelma Fardin con la camiseta de Newells y de Juan Darthes con la camiseta de Central y cerramos el año de la mejor manera.
ARIELAR
Atlético Rafaela
12/12/2018 01:51
En la Copa Argentina Alvarado fue Thelma Fardin y Boca fue Juan Darthes.
C_A_ALVARADO
Alvarado (Mar del Plata)
12/12/2018 01:05
LOS 2 DE ABAJO LOS MANOSEO DARTHES 👇🏻👇&# 127995;
AgustooSePPP
Talleres (Córdoba)
12/12/2018 00:52
CERRA EL CULO NEGRO VILLERO TRAIDO DEL RIACHUELO ⤵
Beto73
Nueva Chicago
12/12/2018 00:38
Chupa pija el de a bajo.,
LACAI_
C.A.I. (Comodoro Rivadavia)
12/12/2018 00:24
Faltan 2 meses para volver a verte 🔵🍊 🔵