FEDERAL B
*Los resultados NO se actualizan en tiempo real, sino luego de finalizados los encuentros.



ASCENSO 1
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

2 - 0

Rincon (N)
Boxing Club (RG)
Mie. 29 Noviembre
18:00 hs

2 - 2

Boxing Club (RG)
Rincon (N)
Sab. 25 Noviembre
17:30 hs

1 - 1

Huracan (CR)
Sol de Mayo (V)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

5 - 1

Sol de Mayo (V)
Huracan (CR)
SEMIFINAL 1
Dom. 03 Diciembre
17:00 hs

0 - 0

Rincon (N)
Sol de Mayo (V)
Dom. 10 Diciembre
17:00 hs

1 - 1
(5-4)

Sol de Mayo (V)
Rincon (N)

FINAL ASCENSO 1
Sab. 16 Diciembre
18:30 hs

0 - 1

Ferro (O)
Sol de Mayo (V)
Mie. 20 Diciembre
17:00 hs

2 - 1

Sol de Mayo (V)
Ferro (O)
SEMIFINAL 2
Dom. 03 Diciembre
17:00 hs

0 - 0

Racing (O)
Ferro (O)
Lun. 11 Diciembre
21:00 hs

2 - 2
(5-4)

Ferro (O)
Racing (O)
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

0 - 2

Independiente (SC)
Ferro (O)
Mie. 29 Noviembre
21:00 hs

0 - 1

Ferro (O)
Independiente (SC)
Dom. 26 Noviembre
17:00 hs

1 - 0

Racing (O)
Circulo Dep. (O)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

0 - 0

Circulo Dep. (O)
Racing (O)



ASCENSO 2
Sab. 25 Noviembre
18:00 hs

0 - 0

Sp. Baradero
Camioneros
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

3 - 1

Camioneros
Sp. Baradero
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

1 - 1

Independiente (CH)
Juventud (P)
Mie. 29 Noviembre
21:15 hs

0 - 1

Juventud (P)
Independiente (CH)
SEMIFINAL 1
Dom. 03 Diciembre
17:00 hs

1 - 2

Independiente (CH)
Camioneros
Dom. 10 Diciembre
17:00 hs

0 - 0

Camioneros
Independiente (CH)

FINAL ASCENSO 2
Sab. 16 Diciembre
18:00 hs

0 - 0

Sp. Peñarol (SJ)
Camioneros
Mie. 20 Diciembre
17:00 hs

2 - 0

Camioneros
Sp. Peñarol (SJ)
SEMIFINAL 2
Dom. 03 Diciembre
19:00 hs

2 - 0

Sp. Peñarol (SJ)
Huracan (SR)
Dom. 10 Diciembre
18:15 hs

2 - 1

Huracan (SR)
Sp. Peñarol (SJ)
Sab. 25 Noviembre
18:00 hs

1 - 0

Montecaseros (M)
Sp. Peñarol (SJ)
Mie. 29 Noviembre
18:00 hs

2 - 1
(4-3)

Sp. Peñarol (SJ)
Montecaseros (M)
Sab. 25 Noviembre
17:15 hs

1 - 1

Del Bono (SJ)
Huracan (SR)
Mie. 29 Noviembre
21:15 hs

2 - 1

Huracan (SR)
Del Bono (SJ)


ASCENSO 3
Sab. 25 Noviembre
20:30 hs

1 - 0

Sarmiento (L)
Guemes (SdE)
Mie. 29 Noviembre
22:00 hs

1 - 0
(3-5)

Guemes (SdE)
Sarmiento (L)
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

1 - 0

Velez (SR)
Racing (C)
Mie. 29 Noviembre
21:00 hs

4 - 1

Racing (C)
Velez (SR)
SEMIFINAL 1
Dom. 03 Diciembre
20:00 hs

2 - 1

Sarmiento (L)
Racing (C)
Dom. 10 Diciembre
17:00 hs

2 - 1
(3-2)

Racing (C)
Sarmiento (L)

FINAL ASCENSO 3
Sab. 16 Diciembre
19:45 hs

1 - 0

Racing (C)
Central Norte (S)
Vie. 22 Diciembre
17:00 hs

3 - 2
(3-4)

Central Norte (S)
Racing (C)
SEMIFINAL 2
Dom. 03 Diciembre
17:00 hs

2 - 0

Pellegrini (S)
Central Norte (S)
Sab. 09 Diciembre
17:00 hs

2 - 0
(5-4)

Central Norte (S)
Pellegrini (S)
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

0 - 1

Sp. Guzman (T)
Pellegrini (S)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

0 - 1
(4-3)

Pellegrini (S)
Sp. Guzman (T)
Vie. 24 Noviembre
21:30 hs

1 - 0

Talleres (P)
Central Norte (S)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

1 - 0
(5-4)

Central Norte (S)
Talleres (P)


ASCENSO 4
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

0 - 1

Resistencia Ctral
San Martin (F)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

1 - 0

San Martin (F)
Resistencia Ctral
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

1 - 0

Sol de America (F)
Madariaga (C)
Mie. 29 Noviembre
17:30 hs

2 - 1
(4-5)

Madariaga (C)
Sol de America (F)
SEMIFINAL 1
Dom. 03 Diciembre
18:00 hs

2 - 1

Sol de America (F)
San Martin (F)
Dom. 10 Diciembre
17:00 hs

1 - 0
(5-4)

San Martin (F)
Sol de America (F)

FINAL ASCENSO 4
Sab. 16 Diciembre
18:15 hs

1 - 0

Atl. San Jorge (SF)
San Martin (F)
Mie. 20 Diciembre
17:00 hs

2 - 0

San Martin (F)
Atl. San Jorge (SF)
SEMIFINAL 2
Dom. 03 Diciembre
17:00 hs

1 - 3

Achirense (ER)
Atl. San Jorge (SF)
Dom. 10 Diciembre
18:00 hs

3 - 0

Atl. San Jorge (SF)
Achirense (ER)
Sab. 25 Noviembre
20:00 hs

0 - 0

Rivadavia (VT)
Achirense (ER)
Mie. 29 Noviembre
17:00 hs

1 - 0

Achirense (ER)
Rivadavia (VT)
Sab. 25 Noviembre
17:00 hs

0 - 1

Belgrano (P)
Atl. San Jorge (SF)
Mie. 29 Noviembre
21:00 hs

2 - 3
(4-3)

Atl. San Jorge (SF)
Belgrano (P)



VER FASE ANTERIOR



Ultimos Comentarios de Argentino B
Matt32
Newells Old Boys
19/08/2018 00:50
10) Cali 11) CSKA Moscú 12) Newells
Renner
Sarmiento (Junín)
19/08/2018 00:25
👇 andate o sino tu mama te caga cintazoo
FranJose_LFC
Independiente
19/08/2018 00:21
Nadie suma y por lo tanto gana tuco 3-2 , nrv
Tucogelp
Gimnasia (La Plata)
19/08/2018 00:20
Colo colo
Elfortin_88
Vélez Sarsfield
19/08/2018 00:20
Ind del valle
FranJose_LFC
Independiente
19/08/2018 00:20
12) Contra quien jugó Nacional de Montevideo su ultima final de Libertadores ?? ------ // TUC 3-2 FOR
Elfortin_88
Vélez Sarsfield
19/08/2018 00:18
Chelsea
Tucogelp
Gimnasia (La Plata)
19/08/2018 00:18
Zenit
FranJose_LFC
Independiente
19/08/2018 00:18
11) En que club juega actualmente el Ruso Aleksandr Golovin ?? --- // TUC 3-2 FOR
Tucogelp
Gimnasia (La Plata)
19/08/2018 00:16
Millonarios