COPA DE LA SUPERLIGA 2019



LLAVES
*Las llaves se arman segun la posición de cada equipo al terminar la Superliga.
*Partidos ida y vuelta menos la final. En caso de empate global, se define por gol visitante y de persistir la igualdad, por penales.
*El campeón clasifica a la Copa Libertadores 2020.
*El subcampeón clasifica a la Copa Sudamericana 2020.

Dom.14/04

15:30 hs

0 - 1
Vie.19/04

17:45 hs

0 - 2
Banfield
Estudiantes
Sab.13/04

20:00 hs

1 - 1
Dom.21/04

17:45 hs

3 - 0
Union
San Martin (T)
Vie.12/04

19:00 hs

0 - 0
Dom.21/04

13:15 hs

3 - 2
Tigre
Colon
Sab.13/04

15:30 hs

2 - 0
Sab.20/04

17:45 hs

32 - 02
Talleres (C)
San Martin (SJ)
Lun.15/04

21:10 hs

0 - 2
Sab.20/04

13:15 hs

1 - 2
Aldosivi
Rosario Central
Sab.27/04

20:00 hs

1 - 1
Sab.04/05

20:00 hs

0 - 0
Racing Club
Estudiantes
Lun.29/04

19:00 hs

1 - 2
Sab.04/05

17:45 hs

1 - 3
Union
Tigre
Vie.26/04

21:10 hs

3 - 2
Sab.04/05

15:30 hs

2 - 0
Atl Tucuman
Talleres (C)
Dom.28/04

17:45 hs

1 - 1
Vie.03/05

21:10 hs

6 - 0
River Plate
Aldosivi
Sab.11/05

17:45 hs

2 - 0
Mar.14/05

19:00 hs

2 - 1
Racing Club
Tigre
Sab.11/05

20:00 hs

3 - 0
Mar.14/05

21:10 hs

4 - 1
River Plate
Atl Tucuman
Sab.18/05

18:45 hs

5 - 0
Sab.25/05
18:45 hs

-
Atl Tucuman
Tigre
COPA DE LA SUPERLIGA 2019
FINAL
Estadio Kempes, Cordoba

Dom.02/06
18:45 hs

-

Dom.19/05

18:45 hs

0 - 0
Dom.26/05
18:45 hs

-
Boca Juniors
Argentinos
Dom.12/05

20:00 hs

0 - 0
Jue.16/05

21:10 hs

50 - 04
Boca Juniors
Velez
Dom.12/05

17:45 hs

0 - 0
Jue.16/05

19:00 hs

1 - 2
Gimnasia (LP)
Argentinos
Sab.27/04

17:45 hs

1 - 2
Lun.06/05

21:10 hs

2 - 0
Velez
Lanus
Dom.28/04

20:00 hs

1 - 2
Dom.05/05

20:00 hs

3 - 1
Boca Juniors
Godoy Cruz
Dom.28/04

15:30 hs

1 - 0
Dom.05/05

16:30 hs

1 - 1
San Lorenzo
Argentinos
Lun.29/04

21:10 hs

1 - 0
Dom.05/05

17:45 hs

0 - 2
Def y Justicia
Gimnasia (LP)
Sab.13/04

17:45 hs

3 - 2
Sab.20/04

15:30 hs

2 - 0
Lanus
Belgrano
Lun.15/04

19:00 hs

1 - 1
Sab.20/04

20:00 hs

51 - 14
Godoy Cruz
Patronato
Dom.14/04

20:00 hs

3 - 2
Dom.21/04

20:00 hs

1 - 1
Independiente
Argentinos
Dom.14/04

17:45 hs

0 - 0
Vie.19/04

20:00 hs

30 - 04
Huracan
San Lorenzo
Vie.12/04

21:10 hs

0 - 1
Dom.21/04

15:30 hs

1 - 3
Newells
Gimnasia (LP)