Home
Subir

Abril 2014
Lunes
14


18:00 Ferro vs Crucero (M)

20:10 Independiente vs Alte Brown


15:30 Lujan vs Dock Sud

15:30 Sacachispas vs JJ Urquiza

20:00 Laferrere vs Sp. Italiano


15:30 San Martin (B) vs Riestra


17:00 Athletic Bilbao vs Malaga


15:45 Udinese vs Juventus

Cumpleaños:

Martín Cauteruccio (San Lorenzo) cumplió 27 años.

Juan Eluchans (Atl Rafaela) cumplió 34 años.

Matías Rodríguez ( Univ. de Chile (CHI) ) cumplió 28 años.

Walter Kannemann (San Lorenzo) cumplió 23 años.

Mauro Cetto (San Lorenzo) cumplió 32 años.

Walter Montillo ( Santos (BRA) ) cumplió 30 años.

Horacio Orzán (Newells) cumplió 26 años.

Martes
15

Aniversarios:

Unión (Santa Fe) cumplió 107 años desde su fundación.

Sportivo Belgrano (San Francisco) cumplió 100 años desde su fundación.


15:00 Olimpo vs Argentinos

17:10 Velez vs Quilmes


18:00 Santamarina vs Def. de Belgrano (VR)


15:45 Arsenal FC vs West Ham

Miércoles
16

Aniversarios:

Racing (Olavarría) cumplió 98 años desde su fundación.


19:45 Lanus vs Santos Laguna

22:00 Cruzeiro vs Cerro Porteño

22:00 Leon vs Bolivar


15:00 Atl Rafaela vs Rosario Central

17:10 Estudiantes (LP) vs River Plate

17:10 Newells vs Colon

20:10 Boca Juniors vs San Lorenzo


15:30 Barracas Central vs Estudiantes (BA)

15:45 Chacarita vs Colegiales


21:30 Juventud Unida (SL) vs Brown (PM)


14:00 Cipolletti vs Dep. Maipu


15:30 Def y Justicia vs Brown (A)

21:00 Talleres (C) vs Sarmiento (J)


14:00 Excursionistas vs Argentino (M)


15:45 Everton vs Crystal Palace

15:45 Manchester City vs Sunderland

Cumpleaños:

Facundo Diz (Quilmes) cumplió 35 años.

Leandro Navarro (San Lorenzo) cumplió 22 años.

Jueves
17
HOY


21:15 The Strongest vs Def. Sporting


15:00 All Boys vs Arsenal

17:10 Belgrano vs Godoy Cruz

20:10 Racing Club vs Gimnasia (LP)


15:30 Frankfurt vs Hannover 96

Viernes
18


15:30 Villa San Carlos vs Boca Unidos

17:00 Union vs Instituto

19:10 Huracan vs Atl Tucuman


15:05 Temperley vs Los Andes

15:30 Fenix vs Acassuso

15:30 Tristan Suarez vs Flandria

21:05 Almagro vs Nueva Chicago


20:00 Union (MdP) vs Dep. Maipu


15:30 Ituzaingo vs Midland

20:00 Talleres (RdE) vs Sacachispas


15:30 Yupanqui vs Juventud Unida

15:30 Centro Español vs Dep. Paraguayo


15:30 Atletico Madrid vs Elche

Sábado
19


17:10 Rosario Central vs Estudiantes (LP)

17:10 Quilmes vs Olimpo

20:30 San Lorenzo vs Newells


15:00 Alte Brown vs Def y Justicia

16:00 Ind Rivadavia vs Douglas Haig

18:10 Banfield vs Aldosivi

21:00 Gimnasia (J) vs San Martin (SJ)


11:00 Chacarita vs Barracas Central

13:00 Colegiales vs Def. de Belgrano

13:05 Merlo vs Platense

15:30 Comunicaciones vs Dep. Moron

15:30 Dep. Armenio vs Estudiantes (BA)

17:05 Atlanta vs UAI Urquiza


18:00 Def. de Belgrano (VR) vs Tiro Federal (R)

21:00 Guarani (M) vs San Martin (T)


14:00 Rivadavia (L) vs Cipolletti


15:00 Gimnasia (CdU) vs Central Cordoba (SdE)

16:00 Racing (O) vs Libertad (S)


16:00 San Jorge (T) vs Chaco For Ever

21:00 Estudiantes (SL) vs Central Norte (S)


11:00 Dep. Español vs Excursionistas

15:30 Gral. Lamadrid vs Defensores Unidos

15:30 Berazategui vs Cambaceres


15:30 San Miguel vs Leandro N. Alem

15:30 Cañuelas vs Argentino (R)


11:00 Osasuna vs Valencia

13:00 Levante vs Getafe

15:00 Real Sociedad vs Espanyol


08:45 Tottenham Hotspur vs Fulham

11:00 Aston Villa vs Southampton

11:00 Cardiff City vs Stoke City

11:00 Newcastle vs Swansea City

11:00 West Ham vs Crystal Palace

13:30 Chelsea vs Sunderland


10:00 Lazio vs Torino

10:00 Chievo Verona vs Sassuolo

10:00 Catania vs Sampdoria

10:00 Udinese vs Napoli

10:00 Milan vs Livorno

10:00 Parma vs Inter

10:00 Atalanta vs Hellas Verona

10:00 Genoa vs Cagliari

13:30 Juventus vs Bologna

16:00 Fiorentina vs Roma


10:30 E. Braunschweig vs Bayern Munich

10:30 Friburgo vs B. Monchengladbach

10:30 Werder Bremen vs Hoffenheim

10:30 Borussia Dortmund vs Mainz 05

10:30 Augsburgo vs Hertha Berlin

13:30 Hamburgo vs Wolfsburgo


18:30 Fluminense vs Figueirense

18:30 Internacional vs Vitoria

21:00 Chapecoense vs Coritiba

Cumpleaños:

Emiliano Papa (Velez) cumple 32 años.

Lucas Bovaglio (Atl Rafaela) cumple 35 años.

Gabriel Heinze (Newells) cumple 36 años.

Diego Buonanotte ( Granada (ESP) ) cumple 26 años.

Pablo Becker (Rosario Central) cumple 21 años.

Néstor Moiraghi (Olimpo) cumple 29 años.

Franco Mussis (Gimnasia (LP)) cumple 22 años.

Domingo
20


16:00 Colon vs Belgrano

17:00 Argentinos vs Racing Club

17:00 Arsenal vs Lanus

18:15 River Plate vs Velez

21:30 Tigre vs Boca Juniors


18:00 Talleres (C) vs Patronato

19:00 Sarmiento (J) vs Brown (A)

19:00 Sp. Belgrano (SF) vs Ferro


11:00 Argentino (M) vs Lujan

15:30 Central Cordoba (R) vs Liniers


15:30 Victoriano Arenas vs Lugano

15:30 Atlas vs Muñiz

15:30 Central Ballester vs El Porvenir


07:00 Almeria vs Celta de Vigo

12:00 Rayo Vallecano vs Betis

14:00 Sevilla vs Granada

16:00 Barcelona vs Athletic Bilbao


08:00 Norwich City vs Liverpool

10:05 Hull City vs Arsenal FC

12:10 Everton vs Manchester United


10:30 Nuremberg vs Bayer Leverkusen

12:30 Stuttgart vs Schalke 04


16:00 Atl. Mineiro vs Corinthians

16:00 Paranaense vs Gremio

16:00 Bahia vs Cruzeiro

16:00 Sao Paulo vs Botafogo

18:30 Criciuma vs Palmeiras

18:30 Flamengo vs Goias

18:30 Santos vs Sport Recife

Cumpleaños:

Juan Quiroga (Belgrano) cumple 32 años.