AYER
Domingo
23
Febrero

Superliga:

17:35 Arsenal vs Velez
19:40 Boca Juniors vs Godoy Cruz
21:45 Estudiantes (LP) vs River Plate

B Nacional:

17:00 Almagro vs Villa Dalmine
18:30 Quilmes vs Gimnasia (M)
19:00 San Martin (SJ) vs Mitre (SdE)

B Metro:

17:00 Def. Unidos vs JJ Urquiza
17:00 Fenix vs San Telmo
17:00 Sacachispas vs Tristan Suarez

Federal A:

17:00 Gimnasia (CdU) vs Douglas Haig
17:00 Camioneros vs Sol de Mayo (V)
17:00 Dep. Maipu vs Huracan (LH)
17:30 Juv. Unida (G) vs Sp. Las Parejas
18:30 Union (S) vs Chaco For Ever
19:30 Sarmiento (R) vs San Martin (F)
20:00 Defensores (VR) vs Defensores (P)
20:00 Cipolletti vs Olimpo

Primera C:

17:00 Gral. Lamadrid vs Laferrere
17:00 Leandro N. Alem vs Lujan

Primera D:

17:00 Lugano vs Liniers
17:00 Puerto Nuevo vs Centro Español

Futbol Femenino:

17:00 S.A.T. vs Platense
17:00 Villa San Carlos vs Excursionistas
17:00 Gimnasia (LP) vs Racing Club
17:00 Independiente vs San Lorenzo

Premier League:

11:00 Manchester United vs Watford
11:00 Wolverhampton vs Norwich City
13:30 Arsenal FC vs Everton

Liga Española:

08:00 Osasuna vs Granada
10:00 Alaves vs Athletic Bilbao
12:00 Valladolid vs Espanyol
14:30 Getafe vs Sevilla
17:00 Atletico Madrid vs Villarreal

Serie A:

08:30 Genoa vs Lazio
11:00 Atalanta vs Sassuolo
11:00 Hellas Verona vs Cagliari
14:00 Roma vs Lecce
16:45 Inter vs Sampdoria
17:00 Torino vs Parma

Bundesliga:

11:30 B. Leverkusen vs Augsburgo
14:00 Wolfsburgo vs Mainz 05

Liga Francesa:

11:00 Saint Etienne vs Reims
13:00 Rennes vs Nimes
17:00 PSG vs Bordeaux

Liga Mexico:

00:05 Monterrey vs America
15:00 Pumas UNAM vs Morelia
20:00 Queretaro vs Atl. San Luis
22:00 FC Juarez vs Santos Laguna

Cumpleaños:

Isaías Barroza (Velez) cumplió 19 años.

Diego Braghieri (Atl. Nacional) cumplió 33 años.

Nicolás Bazzana (Aldosivi) cumplió 24 años.

Nicolás Avellaneda (Def y Justicia) cumplió 27 años.

Gonzalo Casazza (Lanus) cumplió 21 años.

Nicolas Gaitan (Lille) cumplió 32 años.

Gaston Sauro (Toluca) cumplió 30 años.



HOY
Lunes
24
Febrero

Superliga:

19:40 Def y Justicia vs Rosario Central
21:45 Union vs Central Cba (SdE)
21:45 Talleres (C) vs Huracan

B Nacional:

17:00 Platense vs Nueva Chicago
19:05 Temperley vs Brown (PM)
20:30 Santamarina vs Chacarita
21:50 San Martin (T) vs Sarmiento (J)

Federal A:

17:00 Circulo Dep. (O) vs Desamparados
17:00 Villa Mitre (BB) vs Sansinena (GC)
18:00 Sp. Peñarol (SJ) vs Estudiantes (SL)

Primera C:

17:00 El Porvenir vs Merlo
17:00 Cañuelas vs Excursionistas
17:00 Sp. Italiano vs Real Pilar
17:00 Argentino (M) vs San Martin (B)

Primera D:

17:00 Central Ballester vs Muñiz
17:00 Atlas vs Claypole
17:00 Dep. Paraguayo vs Juventud Unida

Premier League:

17:00 Liverpool vs West Ham

Bundesliga:

16:30 Frankfurt vs Union Berlin

Cumpleaños:

Javier Pinola (River Plate) cumple hoy 37 años.

Guillermo Enrique (Gimnasia (LP)) cumple hoy 20 años.

Miguel Merentiel (Godoy Cruz) cumple hoy 24 años.



Martes
25
Febrero

Copa Libertadores:

21:30 Atl Tucuman vs Ind. Medellin

Champions League:

17:00 Chelsea vs Bayern Munich
17:00 Napoli vs Barcelona

Copa Sudamericana:

19:15 River Plate (U) vs Atl. Grau
21:30 Goias vs Sol America (P)
21:30 River (P) vs Dep. Cali
21:30 Sp. Huancayo vs Argentinos

Copa Argentina:

21:10 Gimnasia (LP) vs Sp. Barracas

B Metro:

17:35 Alte Brown vs Dep. Armenio

Primera C:

17:00 Dep. Español vs Victoriano Arenas

Primera D:

17:00 Yupanqui vs Cambaceres

Cumpleaños:

Richard Prieto (Godoy Cruz) cumplirá 23 años.

Santiago Caseres (America) cumplirá 23 años.

Santiago Ascacibar (Hertha Berlin) cumplirá 23 años.



Miércoles
26
Febrero

Copa Libertadores:

19:15 Cerro Porteño vs Barcelona (E)
21:30 Internacional vs Dep. Tolima

Champions League:

17:00 Real Madrid vs Manchester City
17:00 Lyon vs Juventus

Copa Sudamericana:

19:15 Nacional (P) vs Bahia
19:15 Liverpool (U) vs Llaneros
21:30 U. Catolica (E) vs Lanus
21:30 Dep. Pasto vs Huachipato

Europa League:

14:00 Braga vs Rangers

Copa Argentina:

17:35 Aldosivi vs Talleres (RdE)

Recopa Sudamericana - Vuelta:

21:30 Flamengo vs Ind. del Valle

Cumpleaños:

Adolfo Gaich (San Lorenzo) cumplirá 21 años.

Federico Gino (Aldosivi) cumplirá 27 años.

Tomás Durso (Gimnasia (LP)) cumplirá 21 años.

Marcelo Herrera (Godoy Cruz) cumplirá 28 años.

Leandro Gonzalez Pirez (Tijuana) cumplirá 28 años.

Guido Pizarro (Tigres UANL) cumplirá 30 años.



Jueves
27
Febrero

Aniversarios:

Independiente (Neuquén) cumplirá 99 años desde su fundación.


Copa Libertadores:

19:15 Guarani (P) vs Palestino

Copa Sudamericana:

19:15 Plaza Colonia vs Zamora (V)
21:30 Audax Italiano vs Cusco FC
21:30 Fortaleza vs Independiente

Europa League:

14:55 Basel vs APOEL
14:55 LASK vs AZ Alkmaar
14:55 Porto vs B. Leverkusen
14:55 KAA Gent vs Roma
14:55 Basaksehir vs Sporting Lisboa
14:55 Malmo vs Wolfsburgo
14:55 Espanyol vs Wolverhampton
17:00 Sevilla vs CFR Cluj
17:00 Manchester United vs Brugge
17:00 Salzburgo vs Frankfurt
17:00 Celtic vs Copenhague
17:00 Ajax vs Getafe
17:00 Inter vs Ludogorets
17:00 Arsenal FC vs Olympiakos
17:00 Benfica vs Shakhtar

Copa Argentina:

20:05 Patronato vs Instituto

Cumpleaños:

Luis Abram (Velez) cumplirá 24 años.

Antony Silva (Huracan) cumplirá 36 años.



Viernes
28
Febrero

Superliga:

19:00 Racing Club vs Newells
21:10 Colon vs Boca Juniors

Premier League:

17:00 Norwich City vs Leicester City

Liga Española:

17:00 Real Sociedad vs Valladolid

Bundesliga:

16:30 F. Dusseldorf vs Hertha Berlin

Liga Francesa:

16:45 Nimes vs Marsella

Liga Mexico:

22:00 Atl. San Luis vs FC Juarez
22:00 Toluca vs Monterrey

Cumpleaños:

Federico Martínez (Rosario Central) cumplirá 24 años.

Juan Rodríguez (Def y Justicia) cumplirá 26 años.

Iván Gómez (Estudiantes (LP)) cumplirá 23 años.

Horacio Tijanovich (Gimnasia (LP)) cumplirá 24 años.

Axel Werner (Atl. San Luis) cumplirá 24 años.



Sábado
29
Febrero

Superliga:

17:35 Gimnasia (LP) vs Atl Tucuman
19:40 River Plate vs Def y Justicia
21:45 Central Cba (SdE) vs Banfield
21:45 Godoy Cruz vs Union

Premier League:

09:30 Brighton And Hove vs Crystal Palace
12:00 Bournemouth vs Chelsea
12:00 Newcastle vs Burnley
12:00 West Ham vs Southampton
14:30 Watford vs Liverpool

Liga Española:

09:00 Eibar vs Levante
12:00 Valencia vs Betis
14:30 Leganes vs Alaves
17:00 Granada vs Celta de Vigo

Serie A:

11:00 Lazio vs Bologna
14:00 Udinese vs Fiorentina
16:45 Napoli vs Torino

Bundesliga:

11:30 Mainz 05 vs Paderborn
11:30 B. Dortmund vs Friburgo
11:30 Augsburgo vs Monchengladbach
11:30 Hoffenheim vs Bayern Munich
14:30 Colonia vs Schalke 04

Liga Francesa:

13:30 PSG vs Dijon
16:00 Amiens vs Metz
16:00 Brest vs Angers
16:00 Monaco vs Reims
16:00 Montpellier vs RC Strasbourg
16:00 Toulouse vs Rennes

Liga Mexico:

00:05 Morelia vs Cruz Azul
00:10 Tijuana vs Puebla
20:00 Pachuca vs Queretaro
22:00 America vs Necaxa

Cumpleaños:

Guido Herrera (Talleres (C)) cumplirá 28 años.

Norberto Briasco (Huracan) cumplirá 24 años.



Domingo
1
Marzo

Superliga:

17:35 Aldosivi vs San Lorenzo
19:40 Lanus vs Estudiantes (LP)
19:40 Rosario Central vs Arsenal
21:45 Velez vs Argentinos

Premier League:

11:00 Everton vs Manchester United
11:00 Tottenham vs Wolverhampton

Liga Española:

08:00 Sevilla vs Osasuna
10:00 Athletic Bilbao vs Villarreal
12:00 Espanyol vs Atletico Madrid
14:30 Mallorca vs Getafe
17:00 Real Madrid vs Barcelona

Serie A:

08:30 Milan vs Genoa
11:00 Lecce vs Atalanta
11:00 Parma vs SPAL 2013
11:00 Sassuolo vs Brescia
14:00 Cagliari vs Roma
16:45 Juventus vs Inter

Bundesliga:

09:30 Union Berlin vs Wolfsburgo
11:30 RB Leipzig vs B. Leverkusen
14:00 Werder Bremen vs Frankfurt

Liga Francesa:

11:00 Nantes vs Lille
13:00 Bordeaux vs Niza
17:00 Lyon vs Saint Etienne

Liga Mexico:

00:05 Tigres UANL vs Pumas UNAM
20:00 Guadalajara vs Leon FC
21:45 Santos Laguna vs Atlas (G)

Cumpleaños:

Lucas Melano (Atl Tucuman) cumplirá 27 años.



Lunes
2
Marzo

Superliga:

19:00 Patronato vs Talleres (C)
21:10 Huracan vs Independiente

Serie A:

16:45 Sampdoria vs Hellas Verona

Cumpleaños:

Lisandro López (Racing Club) cumplirá 37 años.