Noviembre 2014
Viernes
21


20:30 Banfield vs Quilmes


17:35 Ituzaingo vs Victoriano Arenas


16:45 Athletic Bilbao vs Espanyol


16:30 Metz vs PSG

Sábado
22


17:00 Atl Rafaela vs San Lorenzo

18:00 Olimpo vs Rosario Central

19:10 Velez vs Godoy Cruz

20:30 Lanus vs Gimnasia (LP)


17:00 Sarmiento (J) vs Crucero (M)

Fed. A - 2° Fase:

17:00 Sp. Patria (F) vs Juv. Antoniana

Fed. A - 2° Fase:

17:00 Union Aconquija (C) vs Chaco For Ever

Fed. A - 2° Fase:

17:00 C.A.I. (CR) vs Juventud Unida (SL)

Fed. A - 2° Fase:

18:00 Mitre (SdE) vs Dep. Madryn

Fed. A - 2° Fase:

19:00 Union (VK) vs Gimnasia (M)

Fed. A - 2° Fase:

19:00 Libertad (S) vs Atl. Parana

Fed. A - 2° Fase:

19:45 San Lorenzo (C) vs Dep. Roca

Primera C - Desempate Ascenso:

20:30 San Telmo vs Flandria

Fed. A - 2° Fase:

21:00 Talleres (C) vs Tiro Federal (R)


12:00 Atletico Madrid vs Malaga

14:00 Eibar vs Real Madrid

16:00 Barcelona vs Sevilla

18:00 La Coruña vs Real Sociedad


12:00 Chelsea vs West Bromwich

12:00 Everton vs West Ham

12:00 Leicester City vs Sunderland

12:00 Manchester City vs Swansea City

12:00 Newcastle vs QPR

12:00 Stoke City vs Burnley

14:30 Arsenal FC vs Manchester United


14:00 Atalanta vs Roma

16:45 Lazio vs Juventus


11:30 Bayern Munich vs Hoffenheim

11:30 B. Monchengladbach vs Frankfurt

11:30 Hannover 96 vs Bayer Leverkusen

11:30 Mainz 05 vs Friburgo

11:30 Paderborn vs Borussia Dortmund

11:30 Schalke 04 vs Wolfsburgo

14:30 Colonia vs Hertha Berlin


18:30 Internacional vs Atl. Mineiro

20:00 Bahia vs Paranaense


13:00 Bastia vs Lyon

16:00 Guingamp vs Rennes

16:00 Lorient vs Lens

16:00 Monaco vs Caen

16:00 Niza vs Stade de Reims

Domingo
23


17:00 Belgrano vs Tigre

17:00 Estudiantes (LP) vs Def y Justicia

19:10 Boca Juniors vs Independiente

21:30 Racing Club vs River Plate


17:00 Colon vs Ferro

17:00 Huracan vs Union

19:15 Sp. Belgrano (SF) vs Atl Tucuman

20:00 Patronato vs Santamarina

Primera D - Semifinal Reducido:

17:00 Leandro N. Alem vs Atlas


08:00 Rayo Vallecano vs Celta de Vigo

13:00 Levante vs Valencia

15:00 Elche vs Cordoba

17:00 Villarreal vs Getafe


10:30 Crystal Palace vs Liverpool

13:00 Hull City vs Tottenham Hotspur


08:30 Torino vs Sassuolo

11:00 Cesena vs Sampdoria

11:00 Hellas Verona vs Fiorentina

11:00 Parma vs Empoli

11:00 Napoli vs Cagliari

11:00 Udinese vs Chievo Verona

16:45 Milan vs Inter


11:30 Hamburgo vs Werder Bremen

13:30 Stuttgart vs Augsburgo


16:00 Flamengo vs Criciuma

16:00 Sport Recife vs Fluminense

16:00 Cruzeiro vs Goias

16:00 Santos vs Sao Paulo

16:00 Figueirense vs Vitoria

18:30 Chapecoense vs Botafogo

18:30 Corinthians vs Gremio

18:30 Coritiba vs Palmeiras


10:00 Nantes vs Saint Etienne

13:00 Montpellier vs Toulouse

17:00 Marsella vs Bordeaux

Cumpleaños:

César Pereyra (Belgrano) cumplió 33 años.

Lunes
24
HOY


21:30 Newells vs Arsenal


17:15 Nueva Chicago vs Instituto

19:15 Temperley vs All Boys

20:00 Aldosivi vs Boca Unidos

21:00 Guarani (M) vs Douglas Haig

21:30 Argentinos vs San Martin (SJ)

Primera D - Semifinal Reducido:

17:00 San Miguel vs Sp. Barracas


16:45 Granada vs Almeria


17:00 Aston Villa vs Southampton


16:45 Genoa vs Palermo

Cumpleaños:

Fernando Garro (Godoy Cruz) cumple hoy 22 años.

Martes
25

B Metro - Cuartos Reducido:

17:00 Barracas Central vs Villa Dalmine

B Metro - Cuartos Reducido:

17:00 Tristan Suarez vs Dep. Moron


14:00 CSKA Moscu vs Roma

16:45 Manchester City vs Bayern Munich

16:45 Apoel vs Barcelona

16:45 PSG vs Ajax

16:45 Schalke 04 vs Chelsea

16:45 Sp. Lisboa vs Maribor

16:45 Bate Borisov vs Porto

16:45 Shakhtar Donetsk vs Athletic Bilbao

Miércoles
26


21:00 Sao Paulo vs Atl. Nacional

Fed. A - 3° Fase:

A conf. Gimnasia (M) vs C.A.I. (CR)

Fed. A - 3° Fase:

A conf. Atl. Parana vs Union Aconquija (C)

Fed. A - 3° Fase:

A conf. Sp. Patria (F) vs San Lorenzo (C)

Primera C - Semifinal Reducido:

17:00 Dock Sud vs San Telmo

Primera C - Semifinal Reducido:

17:00 Excursionistas vs Riestra

Fed. A - 3° Fase:

18:00 Mitre (SdE) vs Talleres (C)


A conf. Rosario Central vs Huracan


14:00 Zenit vs Benfica

16:45 Atletico Madrid vs Olympiacos

16:45 Malmo vs Juventus

16:45 Basel vs Real Madrid

16:45 Ludogorets vs Liverpool

16:45 B. Leverkusen vs Monaco

16:45 Anderlecht vs Galatasaray

16:45 Arsenal vs Borussia Dortmund

Cumpleaños:

Armando Cooper (Godoy Cruz) cumple 27 años.

Juan Manuel Cobo (Olimpo) cumple 30 años.

Jueves
27

Aniversarios:

Quilmes cumple 127 años desde su fundación.


20:45 River Plate vs Boca Juniors

Cumpleaños:

Gabriel Hauche (Racing Club) cumple 28 años.

Fernando Zuqui (Godoy Cruz) cumple 23 años.