CERRAR



Legal - Privacidad


Promiedos 2009-2024




PARTIDOS
MAÑANA




COPA DE LA LIGA
Mañana
17:00
Sarmiento (J)

Union
19:00
Atl Tucuman

Velez
19:15
Independiente

Argentinos
21:30
Talleres (C)

River Plate

PRIMERA NACIONAL
Mañana
17:00
All Boys

Guemes (SdE)
17:00
Tristan Suarez

Alvarado
17:00
Estudiantes (BA)

Almagro
19:00
Agropecuario

Gimnasia (J)
19:15
Brown (A)

Def. de Belgrano

PREMIER LEAGUE
Mañana
12:00
Brentford

Chelsea
12:00
Everton

West Ham
12:00
Fulham

Brighton And Hove
12:00
Newcastle

Wolverhampton
12:00
Nottingham Forest

Liverpool
12:00
Tottenham

Crystal Palace
14:30
Luton Town

Aston Villa

SERIE A
Mañana
11:00
Udinese

Salernitana
14:00
Monza

Roma
16:45
Torino

Fiorentina

LA LIGA
Mañana
10:00
Sevilla

Real Sociedad
12:15
Rayo Vallecano

Cadiz
14:30
Getafe

Las Palmas
17:00
Valencia

Real Madrid

BUNDESLIGA
Mañana
11:30
Heidenheim

Frankfurt
11:30
Union Berlin

B. Dortmund
11:30
Mainz 05

Monchengladbach
11:30
Darmstadt

Augsburgo
11:30
Bochum

RB Leipzig
14:30
Wolfsburgo

Stuttgart

B METRO
Mañana
17:00
Colegiales

San Martin (B)
17:00
Flandria

Excursionistas
17:00
Villa San Carlos

Sacachispas
17:00
Sp. Italiano

Merlo
17:00
Argentino (M)

Laferrere
17:00
Liniers

Cañuelas
17:00
Dep. Armenio

Midland
17:00
Argentino (Q)

Fenix
17:05
Comunicaciones

Los Andes

PRIMERA C
Mañana
17:00
Central Cba (R)

Argentino (R)
19:00
Mercedes

Real Pilar
19:00
Ituzaingo

Yupanqui

PROM. AMATEUR
Mañana
17:00
Estrella del Sur

Juventud Bernal

LIGA FRANCIA
Mañana
13:00
Reims

Lille
17:00
Clermont

Marsella

EREDIVISIE
Mañana
14:45
Go Ahead

RKC Waalwijk
16:00
Vitesse

Twente
17:00
Sparta R.

AZ Alkmaar

LIGA URUGUAY
Mañana
10:00
Racing (M)

Def. Sporting
17:00
Danubio

River Plate (U)
20:00
Nacional

Wanderers (U)

LIGA COLOMBIA
Mañana
18:00
Millonarios

La Equidad
20:10
Dep. Pereira

America Cali
22:20
Junior

Atl. Nacional

LIGA PARAGUAY
Mañana
18:00
Sp. Ameliano

2 de Mayo
20:30
Olimpia

Sp. Luqueño

LIGA CHILE
Mañana
18:00
Palestino

U. Catolica
18:00
OHiggins

Everton (CH)
20:30
Union Española

Coquimbo Unido
20:30
Ñublense

Audax Italiano

LIGA MEXICO
Mañana
00:05
Mazatlan

Necaxa
20:00
Toluca

Tigres UANL
22:00
Pachuca

FC Juarez
22:05
Cruz Azul

Guadalajara

MLS
Mañana
16:00
Minnesota

Columbus Crew
16:00
Real Salt Lake

Los Angeles FC
18:30
Inter Miami

Orlando City
21:30
Vancouver

Charlotte FC
22:30
Chicago Fire

Cincinnati
22:30
Dallas

Montreal
22:30
Houston Dynamo

New York RB
22:30
Kansas City

Philadelphia
22:30
St. Louis City

New York FC
23:30
Colorado

Nashville SC



MAÑANA
Cumpleaños

Lisandro López (Sarmiento (J)) cumplirá 41 años.

Facundo Butti (Godoy Cruz) cumplirá 24 años.

Roberto Fernández (Godoy Cruz) cumplirá 26 años.

Nahuel Ulariaga (Godoy Cruz) cumplirá 22 años.

Luis Advíncula (Boca Juniors) cumplirá 34 años.

Calendario Extendido