CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2021






Copa Libertadores 2020

Campeon

Palmeiras







Final
Sábado 30 de Enero 2021
Final
Palmeiras
1
0

Santos
add_box
90(+9)' B. Lopes;



Semifinales
Miércoles 06 de Enero 2021
Final
Boca Juniors
0
0

Santos
add_box
Miércoles 13 de Enero 2021
Final
Santos
3
0

Boca Juniors
add_box
15' D. Pituca; 49' Y. Soteldo; 51' L. Braga;
Martes 05 de Enero 2021
Final
River Plate
0
3

Palmeiras
add_box
26' Rony; 46' L. Adriano; 61' M. Viña;
Martes 12 de Enero 2021
Final
Palmeiras
0
2

River Plate
add_box
28' R. Rojas; 43' R. Santos Borre;


Cuartos de Final
Miércoles 09 de Diciembre 2020
Final
Gremio
1
1

Santos
add_box
90(+11)' D. Souza (pen.); 35' K. Jorge;
Miércoles 16 de Diciembre 2020
Final
Santos
4
1

Gremio
add_box
1' K. Jorge; 16' Marinho; 54' K. Jorge; 83' L. Solda; 81' Thaciano;
Miércoles 16 de Diciembre 2020
Final
Racing Club
1
0

Boca Juniors
add_box
60' L. Melgarejo;
Miércoles 23 de Diciembre 2020
Final
Boca Juniors
2
0

Racing Club
add_box
22' E. Salvio; 61' S. Villa (pen.);
Jueves 10 de Diciembre 2020
Final
River Plate
2
0

Nacional
add_box
67' G. Montiel (pen.); 90(+5)' B. Zuculini;
Jueves 17 de Diciembre 2020
Final
Nacional
2
6

River Plate
add_box
45(+1)' A. Cougo; 54' S. Rodriguez; 27' J. Carrascal; 44' N. De La Cruz; 50' B. Zuculini; 67' R. Santos Borre; 74' R. Santos Borre; 79' R. Santos Borre;
Martes 08 de Diciembre 2020
Final
Libertad (P)
1
1

Palmeiras
add_box
62' M. Espinoza; 39' G. Gomez;
Martes 15 de Diciembre 2020
Final
Palmeiras
3
0

Libertad (P)
add_box
21' G. Scarpa; 68' Rony; 82' G. Menino;


Octavos de Final
Jueves 26 de Noviembre 2020
Final
Guarani (P)
0
2

Gremio
add_box
56' J. Pyerre; 86' Pepe;
Jueves 03 de Diciembre 2020
Final
Gremio
2
0

Guarani (P)
add_box
3' Ferreira; 90(+7)' Tonhao;
Martes 24 de Noviembre 2020
Final
Liga Quito
1
2

Santos
add_box
45(+2)' J. Julio; 7' Y. Soteldo; 59' Marinho (pen.);
Martes 01 de Diciembre 2020
Final
Santos
0
1

Liga Quito
add_box
66' M. Zunino;
Martes 24 de Noviembre 2020
Final
Racing Club
1
1

Flamengo
add_box
13' H. Fertoli; 15' Gabriel;
Martes 01 de Diciembre 2020
Final
Flamengo
13
15

Racing Club
add_box
90(+2)' W. Arao; 65' L. Sigali;
Miércoles 02 de Diciembre 2020
Final
Internacional
0
1

Boca Juniors
add_box
63' C. Tevez;
Miércoles 09 de Diciembre 2020
Final
Boca Juniors
05
14

Internacional
add_box
47' F. Fabra (e.c.);
Miércoles 25 de Noviembre 2020
Final
Ind. del Valle
0
0

Nacional
add_box
Miércoles 02 de Diciembre 2020
Final
Nacional
04
02

Ind. del Valle
add_box
Martes 24 de Noviembre 2020
Final
Paranaense
1
1

River Plate
add_box
57' Bissoli; 90' P. Diaz;
Martes 01 de Diciembre 2020
Final
River Plate
1
0

Paranaense
add_box
83' N. De La Cruz;
Miércoles 25 de Noviembre 2020
Final
Libertad (P)
3
1

Wilstermann
add_box
46' J. Enciso; 69' O. Cardozo; 90(+6)' A. Martinez; 74' H. Osorio;
Miércoles 02 de Diciembre 2020
Final
Wilstermann
0
2

Libertad (P)
add_box
67' O. Cardozo; 79' O. Cardozo;
Miércoles 25 de Noviembre 2020
Final
Delfin (E)
1
3

Palmeiras
add_box
69' Ramires (e.c.); 18' G. Menino; 36' Rony (pen.); 60' Ze Rafael;
Miércoles 02 de Diciembre 2020
Final
Palmeiras
5
0

Delfin (E)
add_box
29' P.de Paula; 49' G. Veron; 52' Willian; 60' G. Veron; 90(+4)' Danilo;


Fase Previa 3
Miércoles 19 de Febrero 2020
Final
Barcelona (E)
1
0

Cerro Porteño
add_box
25' F. Martinez;
Miércoles 26 de Febrero 2020
Final
Cerro Porteño
0
4

Barcelona (E)
add_box
34' L. Martinez; 66' F. Martinez; 73' D. Diaz; 82' F. Martinez;
Jueves 20 de Febrero 2020
Final
Palestino
0
1

Guarani (P)
add_box
45(+1)' R. Redes;
Jueves 27 de Febrero 2020
Final
Guarani (P)
2
1

Palestino
add_box
49' R. Bobadilla; 83' R. Redes; 45(+1)' L. Benegas;
Martes 18 de Febrero 2020
Final
Ind. Medellin
1
0

Atl Tucuman
add_box
16' A. Ricaurte;
Martes 25 de Febrero 2020
Final
Atl Tucuman
12
04

Ind. Medellin
add_box
20' L. Heredia;
Miércoles 19 de Febrero 2020
Final
Dep. Tolima
0
0

Internacional
add_box
Miércoles 26 de Febrero 2020
Final
Internacional
1
0

Dep. Tolima
add_box
45(+4)' P. Guerrero;


Fase Previa 2
Miércoles 05 de Febrero 2020
Final
Universitario (P)
1
1

Cerro Porteño
add_box
52' J.D. Santos; 65' O. Ruiz;
Miércoles 12 de Febrero 2020
Final
Cerro Porteño
1
0

Universitario (P)
add_box
61' F. Carrizo;
Miércoles 05 de Febrero 2020
Final
Cerro Largo
1
1

Palestino
add_box
29' E. Borges; 71' J. Benitez;
Miércoles 12 de Febrero 2020
Final
Palestino
5
1

Cerro Largo
add_box
18' B. Carrasco; 34' A. Farias; 71' L. Benegas; 76' A. Farias; 88' R. Tarifeño; 78' E. Borges;
Martes 04 de Febrero 2020
Final
Ind. Medellin
4
0

Dep. Tachira
add_box
3' J. Reina (pen.); 23' L. Angulo; 43' J. Reina; 70' J. Cuesta;
Martes 11 de Febrero 2020
Final
Dep. Tachira
2
0

Ind. Medellin
add_box
38' C. Cermeño; 68' D. Angarita;
Martes 04 de Febrero 2020
Final
Macara (E)
0
1

Dep. Tolima
add_box
76' J. Campaz;
Martes 11 de Febrero 2020
Final
Dep. Tolima
1
0

Macara (E)
add_box
42' J. Campaz;
Martes 04 de Febrero 2020
Final
Univ. de Chile
0
0

Internacional
add_box
Martes 11 de Febrero 2020
Final
Internacional
2
0

Univ. de Chile
add_box
43' G. Boschilia; 76' M. Guilherme;
Miércoles 12 de Febrero 2020
Final
Atl Tucuman
26
05

The Strongest
add_box
22' M. Ortiz; 57' L. Heredia;
Miércoles 05 de Febrero 2020
Final
The Strongest
2
0

Atl Tucuman
add_box
45(+1)' J. Reinoso; 69' W. Barbosa;
Miércoles 05 de Febrero 2020
Final
Guarani (P)
1
0

Corinthians
add_box
7' J. Morel;
Miércoles 12 de Febrero 2020
Final
Corinthians
2
1

Guarani (P)
add_box
9' Luan; 32' M. Boselli; 53' F. Fernandez;
Jueves 06 de Febrero 2020
Final
Barcelona (E)
4
0

Sp. Cristal
add_box
6' F. Martinez; 13' G. Marques; 50' F. Martinez; 82' J. Alvez (pen.);
Jueves 13 de Febrero 2020
Final
Sp. Cristal
2
1

Barcelona (E)
add_box
80' K. Sandoval; 90(+3)' C. Olivares (pen.); 68' F. Martinez;


Fase Previa 1
Miércoles 29 de Enero 2020
Final
Guarani (P)
4
0

San Jose (B)
add_box
17' E. Benitez; 25' N. Mana; 78' F. Fernandez; 84' R. Redes;
Miércoles 22 de Enero 2020
Final
San Jose (B)
0
1

Guarani (P)
add_box
85' C. Baez (pen.);
Martes 21 de Enero 2020
Final
Carabobo
1
1

Universitario (P)
add_box
46' E. Tortolero; 83' J.D. Santos;
Martes 28 de Enero 2020
Final
Universitario (P)
1
0

Carabobo
add_box
24' F. Alonso;
Miércoles 29 de Enero 2020
Final
Barcelona (E)
3
1

Progreso
add_box
13' D. Diaz; 57' F. Martinez; 73' P. Velasco; 56' A. Rosso;
Miércoles 22 de Enero 2020
Final
Progreso
0
2

Barcelona (E)
add_box
22' F. Martinez; 48' L. Martinez;



GRUPOS
-Los 2 primeros clasifican a Octavos-El tercero pasa a la Copa Sudamericana



GRUPO A arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Flamengo156501148+6
2Ind. del Valle126402148+6
3Junior66204812-4
4Barcelona (E)36105412-8
Fecha 1
Mie 4/3, 19:15
BAR
0-3
IND
Mie 4/3, 21:30
JUN
1-2
FLA
Fecha 2
Mie 11/3, 21:30
FLA
3-0
BAR
Mie 11/3, 21:30
IND
3-0
JUN
Fecha 3
Jue 17/9, 21:00
IND
5-0
FLA
Jue 17/9, 23:00
BAR
1-2
JUN
Fecha 4
Mar 22/9, 19:15
BAR
1-2
FLA
Mar 22/9, 21:30
JUN
4-1
IND
Fecha 5
Mie 30/9, 21:30
JUN
0-2
BAR
Mie 30/9, 21:30
FLA
4-0
IND
Fecha 6
Mie 21/10, 21:30
IND
2-0
BAR
Mie 21/10, 21:30
FLA
3-1
JUN

GRUPO B arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Palmeiras166510172+15
2Guarani (P)136411137+6
3Bolivar46114613-7
4Tigre16015317-14
Fecha 1
Mie 4/3, 19:15
TIG
0-2
PAL
Mie 4/3, 21:30
GUA
2-0
BOL
Fecha 2
Mar 10/3, 19:15
BOL
2-0
TIG
Mar 10/3, 21:30
PAL
3-1
GUA
Fecha 3
Mie 16/9, 21:30
BOL
1-2
PAL
Jue 17/9, 23:00
GUA
4-1
TIG
Fecha 4
Mar 22/9, 19:15
TIG
1-1
BOL
Mie 23/9, 21:30
GUA
0-0
PAL
Fecha 5
Mie 30/9, 19:15
PAL
5-0
BOL
Jue 1/10, 21:00
TIG
1-3
GUA
Fecha 6
Mie 21/10, 21:30
BOL
2-3
GUA
Mie 21/10, 21:30
PAL
5-0
TIG

GRUPO C arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Wilstermann10631285+3
2Paranaense10631286+2
3Peñarol9630398+1
4Colo Colo6620439-6
Fecha 1
Mar 3/3, 21:30
PAR
1-0
PEñ
Mie 4/3, 19:15
WIL
2-0
COL
Fecha 2
Mie 11/3, 19:15
PEñ
1-0
WIL
Mie 11/3, 19:15
COL
1-0
PAR
Fecha 3
Mar 15/9, 19:15
WIL
2-3
PAR
Mar 15/9, 19:15
COL
2-1
PEñ
Fecha 4
Mie 23/9, 19:15
PAR
2-0
COL
Jue 24/9, 19:00
WIL
3-1
PEñ
Fecha 5
Mar 29/9, 19:15
PEñ
3-0
COL
Mar 29/9, 21:30
PAR
0-0
WIL
Fecha 6
Mar 20/10, 21:30
PEñ
3-2
PAR
Mar 20/10, 21:30
COL
0-1
WIL

GRUPO D arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1River Plate136411216+15
2Liga Quito126402128+4
3Sao Paulo762131411+3
4Binacional36105325-22
Fecha 1
Mie 4/3, 21:30
LIG
3-0
RIV
Jue 5/3, 21:00
BIN
2-1
SAO
Fecha 2
Mie 11/3, 19:15
RIV
8-0
BIN
Mie 11/3, 21:30
SAO
3-0
LIG
Fecha 3
Mar 15/9, 21:30
BIN
0-1
LIG
Jue 17/9, 19:00
SAO
2-2
RIV
Fecha 4
Mar 22/9, 21:30
LIG
4-2
SAO
Mar 22/9, 21:30
BIN
0-6
RIV
Fecha 5
Mar 29/9, 21:30
LIG
4-0
BIN
Mie 30/9, 21:30
RIV
2-1
SAO
Fecha 6
Mar 20/10, 21:30
RIV
3-0
LIG
Mar 20/10, 21:30
SAO
5-1
BIN

GRUPO E arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Gremio11632163+3
2Internacional8622286+2
3U. Catolica7621369-3
4America Cali6613279-2
Fecha 1
Mar 3/3, 19:15
INT
3-0
UCA
Mar 3/3, 21:30
AME
0-2
GRE
Fecha 2
Mar 10/3, 19:15
UCA
1-2
AME
Jue 12/3, 21:00
GRE
0-0
INT
Fecha 3
Mie 16/9, 19:15
INT
4-3
AME
Mie 16/9, 21:30
UCA
2-0
GRE
Fecha 4
Mie 23/9, 21:30
AME
1-1
UCA
Mie 23/9, 21:30
INT
0-1
GRE
Fecha 5
Mar 29/9, 19:15
GRE
2-0
UCA
Mar 29/9, 21:30
AME
0-0
INT
Fecha 6
Jue 22/10, 21:30
UCA
2-1
INT
Jue 22/10, 21:30
GRE
1-1
AME

GRUPO F arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Nacional15650193+6
2Racing Club15650194+5
3Est. Merida46114812-4
4Alianza Lima16015411-7
Fecha 1
Jue 5/3, 19:00
EST
1-2
RAC
Jue 5/3, 23:00
ALI
0-1
NAC
Fecha 2
Jue 12/3, 19:00
NAC
1-0
EST
Jue 12/3, 21:00
RAC
1-0
ALI
Fecha 3
Mie 16/9, 19:15
EST
3-2
ALI
Jue 17/9, 17:00
RAC
0-1
NAC
Fecha 4
Mar 22/9, 19:15
EST
1-3
NAC
Mie 23/9, 21:30
ALI
0-2
RAC
Fecha 5
Mie 30/9, 19:15
NAC
1-2
RAC
Mie 30/9, 21:30
ALI
2-2
EST
Fecha 6
Mie 21/10, 19:15
NAC
2-0
ALI
Mie 21/10, 19:15
RAC
2-1
EST

GRUPO G arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Santos166510105+5
2Delfin (E)7621367-1
3Def y Justicia66204810-2
4Olimpia5612368-2
Fecha 1
Mar 3/3, 19:15
DEF
1-2
SAN
Mie 4/3, 21:30
DEL
1-1
OLI
Fecha 2
Mar 10/3, 19:15
SAN
1-0
DEL
Mie 11/3, 21:30
OLI
2-1
DEF
Fecha 3
Mar 15/9, 21:30
SAN
0-0
OLI
Jue 17/9, 19:00
DEF
3-0
DEL
Fecha 4
Mie 23/9, 19:15
DEF
2-1
OLI
Jue 24/9, 23:00
DEL
1-2
SAN
Fecha 5
Jue 1/10, 19:00
OLI
2-3
SAN
Jue 1/10, 23:00
DEL
3-0
DEF
Fecha 6
Mar 20/10, 19:15
OLI
0-1
DEL
Mar 20/10, 19:15
SAN
2-1
DEF

GRUPO H arrow_upward
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Boca Juniors146420101+9
2Libertad (P)76213811-3
3Caracas76213812-4
4Ind. Medellin66204911-2
Fecha 1
Mar 3/3, 21:30
IND
1-2
LIB
Mar 3/3, 21:30
CAR
1-1
BOC
Fecha 2
Mar 10/3, 21:30
BOC
3-0
IND
Mar 10/3, 21:30
LIB
3-2
CAR
Fecha 3
Mie 16/9, 21:30
IND
2-3
CAR
Jue 17/9, 21:00
LIB
0-2
BOC
Fecha 4
Mie 23/9, 19:15
CAR
2-1
LIB
Jue 24/9, 21:00
IND
0-1
BOC
Fecha 5
Mar 29/9, 21:30
BOC
0-0
LIB
Mie 30/9, 19:15
CAR
0-2
IND
Fecha 6
Jue 22/10, 21:30
LIB
2-4
IND
Jue 22/10, 21:30
BOC
3-0
CAR


Goleadores
JugadorGolesPenal
F. Martinez (Barcelona (E))80
R. Santos Borre (River Plate)70
E. Salvio (Boca Juniors)60
J. Alvarez (River Plate)50
K. Jorge (Santos)50
L. Adriano (Palmeiras)50
Rony (Palmeiras)51
B. Henrique (Flamengo)40
F. Zampedri (U. Catolica)40
G. Torres (Ind. del Valle)40
J. Reina (Ind. Medellin)42
J. Rivas (Est. Merida)43
Marinho (Santos)41
O. Cardozo (Libertad (P))40
Willian (Palmeiras)41