CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




PRIMERA

Fixture y
Tablas
Equipos y
Planteles
Historial Copas
Nacionales
Historial
Campeonatos
Calculador
Pts y Prom




-Poner los resultados para ver como quedarían las tablas y llaves.



LLAVES (Al Momento)

1°Zona 1
4°Zona 2
-
2°Zona 1
3°Zona 2
-
1°Zona 2
4°Zona 1
-
2°Zona 2
3°Zona 1
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-
A Conf
A Conf
-



Promedios 2021
# Equipo T20 T21 Pts PJ Prom
1Boca Juniors511667341.970
2River Plate471865331.969
3Velez392261341.794
4Racing Club421557341.676
5Argentinos421254341.588
6San Lorenzo391554341.588
7Talleres (C)371653341.558
8Lanus361652341.529
9Def y Justicia391251341.500
10Rosario Central361551341.500
11Independiente321648341.411
12Newells381048341.411
13Estudiantes (LP)301646341.352
14Arsenal35843341.264
15Atl Tucuman291241331.242
16Colon212142341.235
17Union281442341.235
18Banfield271340341.176
19Central Cba (SdE)261339341.147
20Platense01111101.100
21Gimnasia (LP)241135341.029
22Huracan221234341.000
23Sarmiento (J)01010101.000
24Aldosivi22830340.882
25Godoy Cruz181230340.882
26Patronato23629340.852
-No hay descensos esta temporada.


Tabla Puntos Primera

ZONA 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Colon2110631197+12
2River Plate1810532207+13
3Estudiantes (LP)1610442138+5
4San Lorenzo151043313130
5Racing Club151043310100
6Rosario Central15104331213-1
7Banfield131034311110
8Central Cba (SdE)13103431215-3
9Argentinos121033489-1
10Godoy Cruz12103341722-5
11Platense1110325814-6
12Aldosivi8102261114-3
13Arsenal810226920-11
-Los 4 primeros clasifican a la Fase Final.

ZONA 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Velez22107121512+3
2Boca Juniors16104421911+8
3Independiente1610514138+5
4Talleres (C)16104421512+3
5Lanus16105141615+1
6Union14103521013-3
7Def y Justicia12103341514+1
8Huracan12102621211+1
9Atl Tucuman12103341617-1
10Gimnasia (LP)11102531314-1
11Newells10102441215-3
12Sarmiento (J)1010244917-8
13Patronato6102081016-6
-Los 4 primeros clasifican a la Fase Final.
RESULTADOS ALEATORIOS
LIMPIAR
Fecha 11
Racing Club-Colon
Godoy Cruz-Central Cba (SdE)
River Plate-San Lorenzo
Argentinos-Banfield
Platense-Aldosivi
Rosario Central-Estudiantes (LP)
Union-Independiente
Atl Tucuman-Talleres (C)
Huracan-Boca Juniors
Lanus-Velez
Patronato-Sarmiento (J)
Gimnasia (LP)-Newells
Def y Justicia-Arsenal
Fecha 12
Estudiantes (LP)-Platense
Aldosivi-Argentinos
Banfield-River Plate
San Lorenzo-Godoy Cruz
Central Cba (SdE)-Racing Club
Colon-Arsenal
Sarmiento (J)-Gimnasia (LP)
Velez-Patronato
Boca Juniors-Lanus
Talleres (C)-Huracan
Independiente-Atl Tucuman
Def y Justicia-Union
Rosario Central-Newells
Fecha 13
Arsenal-Central Cba (SdE)
Racing Club-San Lorenzo
Godoy Cruz-Banfield
River Plate-Aldosivi
Argentinos-Estudiantes (LP)
Platense-Rosario Central
Atl Tucuman-Def y Justicia
Huracan-Independiente
Lanus-Talleres (C)
Patronato-Boca Juniors
Gimnasia (LP)-Velez
Newells-Sarmiento (J)
Colon-Union