CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




REGIONAL FEDERAL




Ascenso 1

Ciudad Bolivar
Ascenso 2

Independiente CH
Ascenso 3

Racing (C)
Ascenso 4

Gimnasia (S)


FINAL ASCENSO - Patagonia vs Pampa Sur
Domingo 28 de Febrero
Final
Independiente (N)
0
3

Ciudad Bolivar
63' A. Troncoso; 80' R. Peters; 90(+3)' A. Troncoso;


FINAL ASCENSO - Pampa Norte vs Cuyo
Domingo 28 de Febrero
Final
Independiente CH
2
0

FADEP
45(+3)' J. Aguirre; 55' R. Bernal;


FINAL ASCENSO - Centro vs Litoral Sur
Domingo 28 de Febrero
Final
Racing (C)
2
1

Ben Hur (R)
2' F. Rivero; 18' D. Jara (pen.); 44' N. Besaccia;


FINAL ASCENSO - Litoral Norte vs Norte
Domingo 28 de Febrero
Final
Dep. Fontana
0
2

Gimnasia (S)
42' M. Villa; 51' N. Benitez (pen.);


PATAGONIA
Martes 16 de Febrero
Final
Independiente (N)
1
0

Jorge Newbery (CR)


PAMPEANA NORTE
Domingo 14 de Febrero
Final
Independiente CH
5
0

Juventud (P)


CENTRO
Domingo 14 de Febrero
Final
Racing (C)
2
0

San Lorenzo (C)


CUYO
Domingo 14 de Febrero
Final
Juv. Alianza (SJ)
13
15

FADEP
Domingo 21 de Febrero
Final
San Martin (M)
0
1

FADEP
Domingo 14 de Febrero
Final
San Martin (M)
7
0

Alianza (VM)


NORTE
Domingo 14 de Febrero
Final
Altos Hornos Zapla
13
11

Talleres (P)
Domingo 21 de Febrero
Final
Altos Hornos Zapla
0
3

Gimnasia (S)
Domingo 14 de Febrero
Final
Atl. Concepcion (T)
05
06

Gimnasia (S)


LITORAL NORTE
Domingo 21 de Febrero
Final
Dep. Fontana
09
08

Victoria (CC)


LITORAL SUR
Lunes 22 de Febrero
Final
Atl. Parana
0
4

Ben Hur (R)


REGION PATAGONIA
-Clasifican a la siguiente ronda el primero de cada grupo (2 equipos).

GRUPO 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Independiente (N)9430193+6
2 La Amistad (RN)9430182+6
3 Alianza (CC)4411268-2
4 Cruz del Sur (B)4411247-3
5 Puerto Moreno (B)24022310-7
Fecha 1
Dom 10/1, 17:10
ALI
2-1
IND
Dom 10/1, 17:10
CRU
0-0
PUE
Fecha 2
Dom 17/1, 17:10
PUE
1-1
ALI
Dom 17/1, 18:00
IND
1-0
LAA
Fecha 3
Dom 24/1, 17:10
LAA
4-1
PUE
Dom 24/1, 17:10
ALI
3-4
CRU
Fecha 4
Dom 7/2, 17:10
CRU
0-2
LAA
Dom 7/2, 17:10
PUE
1-5
IND
Fecha 5
Mie 10/2, 17:10
IND
2-0
CRU
Mie 10/2, 17:10
LAA
2-0
ALI

GRUPO 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Jorge Newbery (CR)6413064+2
2 Huracan (CR)54121660
3 C.A.I. (CR)4411268-2
Fecha 1
Dom 10/1, 17:00
HUR
1-1
JOR
Fecha 2
Sab 16/1, 17:10
CAI
3-2
HUR
Fecha 3
Mie 20/1, 17:10
JOR
1-1
CAI
Fecha 4
Dom 24/1, 17:10
JOR
1-1
HUR
Fecha 5
Dom 31/1, 17:10
HUR
2-1
CAI
Fecha 6
Dom 7/2, 17:10
CAI
1-3
JOR



REGION PAMPEANA SUR
-Clasifica a la siguiente ronda el primero del grupo (1 equipo).

GRUPO 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Ciudad Bolivar126330135+8
2 Liniers (BB)8622286+2
3 Racing (O)86222880
4 Bella Vista (BB)46114616-10
Fecha 1
Dom 10/1, 17:10
CIU
2-2
RAC
Dom 10/1, 17:30
LIN
1-2
BEL
Fecha 2
Sab 16/1, 17:30
BEL
0-3
CIU
Dom 17/1, 18:30
RAC
0-2
LIN
Fecha 3
Dom 24/1, 17:10
CIU
1-0
LIN
Dom 24/1, 17:30
BEL
2-4
RAC
Fecha 4
Dom 31/1, 17:30
RAC
0-0
CIU
Dom 31/1, 17:30
BEL
1-1
LIN
Fecha 5
Dom 7/2, 17:30
LIN
2-0
RAC
Dom 7/2, 18:00
CIU
5-1
BEL
Fecha 6
Dom 14/2, 17:10
LIN
2-2
CIU
Dom 14/2, 17:10
RAC
2-0
BEL



REGION PAMPEANA NORTE
-Clasifican a la siguiente ronda el primero de cada grupo (2 equipos).

GRUPO 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Juventud (P)8422075+2
2 Regatas (SN)4411278-1
3 Defensores (S)4411245-1
Fecha 1
Dom 10/1, 17:10
JUV
0-0
DEF
Fecha 2
Sab 16/1, 17:10
REG
2-2
JUV
Fecha 3
Mie 20/1, 21:00
DEF
1-0
REG
Fecha 4
Dom 24/1, 18:00
DEF
1-2
JUV
Fecha 5
Dom 31/1, 18:00
JUV
3-2
REG
Fecha 6
Dom 7/2, 17:10
REG
3-2
DEF

GRUPO 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Independiente CH166510154+11
2 Def. de Glew10631247-3
3 CF Roma6613287+1
4 Unidos Olmos16015514-9
Fecha 1
Dom 10/1, 17:10
DEF
0-3
IND
Dom 10/1, 17:10
UNI
1-1
CFR
Fecha 2
Sab 16/1, 17:10
CFR
0-1
DEF
Sab 16/1, 17:10
IND
2-0
UNI
Fecha 3
Mie 20/1, 17:10
DEF
1-0
UNI
Mie 20/1, 19:00
CFR
1-2
IND
Fecha 4
Dom 24/1, 17:10
CFR
5-2
UNI
Dom 24/1, 17:30
IND
4-0
DEF
Fecha 5
Dom 31/1, 17:10
DEF
0-0
CFR
Dom 31/1, 17:10
UNI
2-3
IND
Fecha 6
Dom 7/2, 17:10
UNI
0-2
DEF
Dom 7/2, 17:30
IND
1-1
CFR



REGION CENTRO
-Clasifican a la siguiente ronda el primero de cada grupo (2 equipos).

GRUPO 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 San Lorenzo (C)94301125+7
2 Andino (LR)9430174+3
3 San Martin (EB)7421165+1
4 Velez (SR)44112710-3
5 Tesorieri (LR)04004513-8
Fecha 1
Dom 10/1, 17:10
TES
1-3
AND
Dom 10/1, 17:30
VEL
1-1
SAN
Fecha 2
Dom 17/1, 17:10
AND
2-0
VEL
Dom 17/1, 18:00
SAN
0-2
SAN
Fecha 3
Dom 24/1, 17:15
SAN
1-2
AND
Dom 24/1, 18:00
VEL
3-2
TES
Fecha 4
Sab 30/1, 17:10
AND
0-2
SAN
Dom 31/1, 17:10
TES
0-4
SAN
Fecha 5
Sab 6/2, 18:00
SAN
3-2
TES
Dom 7/2, 17:10
SAN
5-3
VEL

GRUPO 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Racing (C)124400102+8
2 Union Oncativo64202990
3 Arg. Peñarol (C)6420278-1
4 Gral. Paz Jrs3410357-2
5 Sp. Tirolesa34103510-5
Fecha 1
Dom 10/1, 17:30
GRA
3-1
SPT
Dom 10/1, 19:00
RAC
3-0
ARG
Fecha 2
Dom 17/1, 17:10
ARG
3-1
GRA
Dom 17/1, 19:00
SPT
1-4
UNI
Fecha 3
Dom 24/1, 17:30
GRA
0-1
RAC
Dom 24/1, 18:00
UNI
2-4
ARG
Fecha 4
Dom 31/1, 17:10
ARG
0-2
SPT
Dom 31/1, 18:00
RAC
3-1
UNI
Fecha 5
Dom 7/2, 19:00
SPT
1-3
RAC
Dom 7/2, 19:00
UNI
2-1
GRA



REGION CUYO
-Clasifican a la siguiente ronda el primero de cada grupo y el mejor segundo (4 equipos).

GRUPO 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Alianza (VM)106312107+3
2 Defensores PdlF10631213130
3 Jorge Newbery (VM)762131310+3
4 Sp. La Quebrada76213814-6
Fecha 1
Sab 9/1, 17:10
DEF
2-1
SPL
Dom 10/1, 18:00
ALI
1-0
JOR
Fecha 2
Sab 16/1, 17:30
SPL
2-1
ALI
Sab 16/1, 18:00
JOR
5-2
DEF
Fecha 3
Mie 20/1, 17:30
SPL
2-1
JOR
Mie 20/1, 18:00
ALI
3-1
DEF
Fecha 4
Dom 24/1, 17:10
SPL
1-1
DEF
Dom 24/1, 18:00
JOR
0-0
ALI
Fecha 5
Dom 31/1, 17:30
DEF
4-2
JOR
Lun 1/2, 18:00
ALI
4-1
SPL
Fecha 6
Dom 7/2, 17:10
DEF
3-1
ALI
Dom 7/2, 17:10
JOR
5-1
SPL

GRUPO 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 San Martin (M)166510131+12
2 FADEP136411104+6
3 Quiroga (SR)6620459-4
4 Union Bowen06006115-14
Fecha 1
Dom 10/1, 18:00
UNI
0-3
QUI
Dom 10/1, 18:00
SAN
1-0
FAD
Fecha 2
Sab 16/1, 18:00
FAD
3-1
UNI
Sab 16/1, 18:00
QUI
0-1
SAN
Fecha 3
Mie 20/1, 17:10
UNI
0-1
SAN
Mie 20/1, 17:10
FAD
1-0
QUI
Fecha 4
Dom 24/1, 18:00
QUI
1-0
UNI
Dom 24/1, 18:00
FAD
1-1
SAN
Fecha 5
Dom 31/1, 18:00
UNI
0-2
FAD
Dom 31/1, 18:00
SAN
4-0
QUI
Fecha 6
Dom 7/2, 17:10
QUI
1-3
FAD
Dom 7/2, 18:00
SAN
5-0
UNI

GRUPO 3
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Juv. Alianza (SJ)186600124+8
2 Def. de Boca (SJ)76213880
3 Peñaflor (SJ)661321113-2
4 Trinidad (SJ)2602439-6
Fecha 1
Dom 10/1, 17:10
TRI
0-1
JUV
Dom 10/1, 17:30
PEñ
3-1
DEF
Fecha 2
Lun 18/1, 17:10
DEF
1-0
TRI
Lun 18/1, 17:10
JUV
4-1
PEñ
Fecha 3
Jue 21/1, 17:10
TRI
2-2
PEñ
Jue 21/1, 17:10
DEF
0-1
JUV
Fecha 4
Dom 24/1, 17:10
JUV
1-0
TRI
Dom 24/1, 17:10
DEF
2-2
PEñ
Fecha 5
Dom 31/1, 18:00
TRI
0-3
DEF
Dom 31/1, 18:00
PEñ
2-3
JUV
Fecha 6
Dom 7/2, 17:10
JUV
2-1
DEF
Dom 7/2, 17:45
PEñ
1-1
TRI



REGION NORTE
-Clasifican a la siguiente ronda el primero de cada grupo y el mejor segundo (4 equipos).

GRUPO 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Altos Hornos Zapla126330126+6
2 Talleres (P)106312127+5
3 Atl. Cuyaya (J)561231017-7
4 Atl. El Carmen46042812-4
Fecha 1
Dom 10/1, 17:10
TAL
2-3
ATL
Dom 10/1, 17:30
ALT
1-1
ATL
Fecha 2
Sab 16/1, 17:10
ATL
0-2
TAL
Sab 16/1, 17:10
ATL
1-3
ALT
Fecha 3
Mie 20/1, 17:10
TAL
1-1
ALT
Mie 20/1, 17:10
ATL
1-1
ATL
Fecha 4
Dom 24/1, 17:10
ATL
1-4
TAL
Dom 24/1, 17:10
ATL
2-2
ALT
Fecha 5
Dom 31/1, 17:10
TAL
3-1
ATL
Dom 31/1, 17:10
ALT
4-1
ATL
Fecha 6
Dom 7/2, 17:10
ALT
1-0
TAL
Dom 7/2, 17:10
ATL
3-3
ATL

GRUPO 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Gimnasia (S)106312910-1
2 Juv. Antoniana8622296+3
3 La Merced7614165+1
4 San Antonio (S)66132912-3
Fecha 1
Vie 8/1, 17:10
LAM
0-0
SAN
Dom 10/1, 17:10
GIM
2-1
JUV
Fecha 2
Sab 16/1, 17:10
SAN
3-4
GIM
Sab 16/1, 17:10
JUV
0-0
LAM
Fecha 3
Mie 20/1, 17:10
SAN
2-1
JUV
Mie 20/1, 17:30
GIM
1-3
LAM
Fecha 4
Dom 24/1, 17:10
JUV
2-0
GIM
Dom 24/1, 17:10
SAN
2-2
LAM
Fecha 5
Dom 31/1, 17:10
GIM
1-1
SAN
Dom 31/1, 17:10
LAM
1-1
JUV
Fecha 6
Dom 7/2, 17:10
LAM
0-1
GIM
Dom 7/2, 17:10
JUV
4-1
SAN

GRUPO 3
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Atl. Concepcion (T)106312115+6
2 El Galpon (S)106312109+1
3 Sp. Guzman (T)8622278-1
4 Dep. YPF46042612-6
Fecha 1
Dom 10/1, 17:10
ATL
3-0
SPG
Dom 10/1, 17:10
YPF
1-1
ELG
Fecha 2
Vie 15/1, 17:10
SPG
1-1
YPF
Sab 16/1, 20:00
ELG
2-1
ATL
Fecha 3
Mie 20/1, 17:10
ATL
1-1
YPF
Mie 20/1, 20:00
ELG
1-3
SPG
Fecha 4
Dom 24/1, 18:00
ELG
4-1
YPF
Lun 25/1, 17:10
SPG
1-0
ATL
Fecha 5
Dom 31/1, 17:10
ATL
3-1
ELG
Dom 31/1, 17:10
YPF
2-2
SPG
Fecha 6
Dom 7/2, 17:10
YPF
0-3
ATL
Dom 7/2, 17:10
SPG
0-1
ELG



REGION LITORAL NORTE
-Clasifican a la siguiente ronda el primero de cada grupo (2 equipos).

GRUPO 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Victoria (CC)8422074+3
2 Guarani (M)6413065+1
3 Atl. Posadas1401359-4
Fecha 1
Sab 9/1, 17:10
GUA
3-2
ATL
Fecha 2
Sab 16/1, 18:00
VIC
0-0
GUA
Fecha 3
Mie 20/1, 17:10
ATL
1-2
VIC
Fecha 4
Dom 24/1, 17:10
ATL
1-1
GUA
Fecha 5
Dom 31/1, 17:10
GUA
2-2
VIC
Fecha 6
Sab 6/2, 17:10
VIC
3-1
ATL

GRUPO 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Dep. Fontana12440094+5
2 Ferroviario (C)3410368-2
3 Falucho (CH)3410358-3
Fecha 1
Dom 10/1, 17:10
FON
1-0
FER
Fecha 2
Sab 16/1, 17:10
FAL
0-1
FON
Fecha 3
Mie 27/1, 17:15
FER
2-3
FAL
Fecha 4
Dom 31/1, 17:10
FER
2-4
FON
Fecha 5
Mie 3/2, 17:10
FON
3-2
FAL
Fecha 6
Dom 7/2, 17:10
FAL
0-2
FER



REGION LITORAL SUR
-Clasifican a la siguiente ronda el primero de cada grupo (2 equipos).

GRUPO 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Atl. Carcaraña1364111610+6
2 Ben Hur (R)136411116+5
3 9 de Julio (R)963031311+2
4 ADIUR (R)06006215-13
Fecha 1
Dom 10/1, 17:10
ADI
1-2
ATL
Dom 10/1, 18:00
9DE
2-0
BEN
Fecha 2
Sab 16/1, 19:00
ATL
4-0
9DE
Sab 16/1, 19:30
BEN
2-0
ADI
Fecha 3
Mie 20/1, 18:00
9DE
3-1
ADI
Mie 20/1, 19:00
ATL
3-3
BEN
Fecha 4
Dom 24/1, 19:00
ATL
3-0
ADI
Dom 24/1, 19:30
BEN
2-1
9DE
Fecha 5
Dom 31/1, 17:10
ADI
0-1
BEN
Dom 31/1, 19:00
9DE
3-4
ATL
Fecha 6
Sab 6/2, 18:30
ADI
0-4
9DE
Mie 17/2, 19:30
BEN
3-0
ATL

GRUPO 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1 Atl. Parana136411134+9
2 Libertad (C)11632110100
3 Sp. Urquiza (P)7621379-2
4 Malvinas (Fed)3610529-7
Fecha 1
Dom 10/1, 17:10
SPU
0-2
ATL
Dom 10/1, 17:30
LIB
2-1
MAL
Fecha 2
Sab 16/1, 17:10
MAL
1-0
SPU
Sab 16/1, 17:10
ATL
4-1
LIB
Fecha 3
Mie 20/1, 17:10
SPU
2-2
LIB
Mie 20/1, 17:10
MAL
0-1
ATL
Fecha 4
Dom 24/1, 17:10
ATL
1-2
SPU
Dom 24/1, 17:10
MAL
0-1
LIB
Fecha 5
Dom 31/1, 17:10
SPU
1-0
MAL
Dom 31/1, 17:10
LIB
1-1
ATL
Fecha 6
Dom 7/2, 17:10
LIB
3-2
SPU
Dom 7/2, 17:10
ATL
4-0
MAL



Nota: Los resultados se cargan una vez finalizados los encuentros.