CERRAR



Legal - Privacidad


Ayudanos a seguir creciendo:
Donar




Promiedos 2009-2020




COPA MARADONA

Fixture y
Tablas
Fase
Anterior
Equipos y
Planteles
Copas
Nacionales




Tablas Puntos Fase 1

ZONA 1
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Atl Tucuman186600198+11
2Arsenal76213880
3Union76213911-2
4Racing Club36105211-9
-Los 2 primeros clasifican a la Zona Campeonato.-Los 2 ultimos pasan a la Zona Complementacion.

ZONA 2
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Colon136411113+8
2Independiente12633052+3
3Central Cba (SdE)5612359-4
4Def y Justicia26024411-7
-Los 2 primeros clasifican a la Zona Campeonato.-Los 2 ultimos pasan a la Zona Complementacion.

ZONA 3
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1River Plate156501115+6
2Banfield11632196+3
3Rosario Central76213710-3
4Godoy Cruz1601528-6
-Los 2 primeros clasifican a la Zona Campeonato.-Los 2 ultimos pasan a la Zona Complementacion.

ZONA 4
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Boca Juniors10631274+3
2Talleres (C)9623164+2
3Newells76213911-2
4Lanus76213811-3
-Los 2 primeros clasifican a la Zona Campeonato.-Los 2 ultimos pasan a la Zona Complementacion.

ZONA 5
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1San Lorenzo12633081+7
2Argentinos10631264+2
3Aldosivi8622248-4
4Estudiantes (LP)2602405-5
-Los 2 primeros clasifican a la Zona Campeonato.-Los 2 ultimos pasan a la Zona Complementacion.

ZONA 6
# Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC DIF
1Huracan11632186+2
2Gimnasia (LP)9623185+3
3Velez9623165+1
4Patronato2602417-6
-Los 2 primeros clasifican a la Zona Campeonato.-Los 2 ultimos pasan a la Zona Complementacion.
1
2
3
4
5
6

FECHA 6
Copa Maradona
.
Viernes 04 de Diciembre
Final
Central Cba (SdE)
0
2

Colon
add_boxvideo_library
17' L.M. Rodriguez (pen.); 81' F. Farias;
Final
Banfield
1
1

Rosario Central
add_boxvideo_library
21' J. Alvarez; 28' E. Vecchio (pen.);
Sábado 05 de Diciembre
Final
Arsenal
1
0

Racing Club
add_boxvideo_library
41' A. Ruiz (pen.);
Final
Union
3
5

Atl Tucuman
add_boxvideo_library
33' F. Troyansky; 77' F. Troyansky; 90(+3)' J.M. Garcia; 18' A. Lotti (pen.); 25' A. Lotti; 53' L. Melano; 82' K.I. Luna; 90(+4)' G. Acosta;
Final
Patronato
0
0

Velez
add_boxvideo_library
Final
Gimnasia (LP)
0
0

Huracan
add_boxvideo_library
Final
River Plate
3
1

Godoy Cruz
add_boxvideo_library
7' B. Zuculini; 33' J. Alvarez; 70' L. Pratto; 53' T. Badaloni;
Domingo 06 de Diciembre
Final
Independiente
1
0

Def y Justicia
add_boxvideo_library
3' A. Sońora;
Final
Newells
3
1

Lanus
add_boxvideo_library
25' S. Palacios; 89' M. Formica; 90(+1)' S. Palacios; 17' F. Orozco;
Final
Talleres (C)
0
0

Boca Juniors
add_boxvideo_library
Lunes 07 de Diciembre
Final
San Lorenzo
0
0

Aldosivi
add_boxvideo_library
Final
Argentinos
1
0

Estudiantes (LP)
add_boxvideo_library
7' E. Gomez;

Estadisticas Fecha:
23 goles en 12 partidos (1.92 de media)
Goles locales: 13 - Goles visitantes: 10
Vict. locales: 5 - Vict. visitantes: 2 - Empates: 5

Canales Arg:
Fox Sports Codificado - Fox Sports Abierto
TNT Sports Codificado - TNT Abierto