Anterior
Copa Sudamericana 2017
COPA SUDAMERICANA 2018
Siguiente
Copa Sudamericana 2019



Campeón

Paranaense



LLAVES
Cick en para ver info del partido.
Jue. 26 Jul

21:45 hs

1 - 1

General Diaz
Millonarios
Mie. 15 Ago

21:45 hs

4 - 0

Millonarios
General Diaz
Jue. 19 Jul

21:45 hs

0 - 0

Rampla Juniors
Ind. Santa Fe
Mar. 31 Jul

21:45 hs

2 - 0

Ind. Santa Fe
Rampla Juniors
Mie. 25 Jul

19:30 hs

3 - 1

Liga Quito
Vasco da Gama
Jue. 09 Ago

19:30 hs

1 - 0

Vasco da Gama
Liga Quito
Mie. 18 Jul

21:45 hs

4 - 0

Dep. Cali
Bolivar
Jue. 02 Ago

21:45 hs

1 - 2

Bolivar
Dep. Cali
Mar. 17 Jul

21:45 hs

1 - 0

Lanus
Junior
Mar. 24 Jul

21:45 hs

1 - 0
(3-2)

Junior
Lanus
Jue. 02 Ago

19:30 hs

0 - 1

Sao Paulo
Colon
Jue. 16 Ago

21:45 hs

0 - 1
(5-3)

Colon
Sao Paulo
Mie. 18 Jul

19:30 hs

2 - 0

Def y Justicia
El Nacional (E)
Mar. 31 Jul

19:30 hs

1 - 0

El Nacional (E)
Def y Justicia
Mie. 25 Jul

21:45 hs

1 - 0

Boston River
Banfield
Mie. 01 Ago

21:45 hs

2 - 0

Banfield
Boston River
Mar. 18 Sep

21:45 hs

0 - 0

Ind. Santa Fe
Millonarios
Mar. 02 Oct

21:45 hs

0 - 0
(3-5)

Millonarios
Ind. Santa Fe
Mie. 22 Ago

21:45 hs

1 - 0

Liga Quito
Dep. Cali
Mie. 19 Sep

21:45 hs

1 - 0
(3-1)

Dep. Cali
Liga Quito
Mie. 26 Sep

21:15 hs

1 - 0

Junior
Colon
Jue. 04 Oct

19:30 hs

1 - 1

Colon
Junior
Mar. 21 Ago

19:30 hs

0 - 0

Def y Justicia
Banfield
Jue. 27 Sep

21:15 hs

0 - 2

Banfield
Def y Justicia
Mar. 23 Oct

21:45 hs

1 - 1

Ind. Santa Fe
Dep. Cali
Mar. 30 Oct

21:45 hs

1 - 2

Dep. Cali
Ind. Santa Fe
Jue. 25 Oct

21:45 hs

2 - 0

Junior
Def y Justicia
Jue. 01 Nov

21:45 hs

3 - 1

Def y Justicia
Junior
Semifinal 1
Jue. 08 Nov

21:45 hs

0 - 2

Ind. Santa Fe
Junior
Jue. 29 Nov

21:45 hs

1 - 0

Junior
Ind. Santa Fe




FINAL COPA SUDAMERICANA 2018
Mie. 05 Dic

21:45 hs

1 - 1

Junior
Paranaense
Mie. 12 Dic

20:45 hs

1 - 1
(4-3)

Paranaense
Junior
Semifinal 2
Mie. 07 Nov

20:45 hs

2 - 0

Paranaense
Fluminense
Mie. 28 Nov

20:45 hs

0 - 2

Fluminense
Paranaense
Mie. 24 Oct

21:45 hs

0 - 1

Bahia
Paranaense
Mie. 31 Oct

21:45 hs

0 - 1
(4-1)

Paranaense
Bahia
Mie. 24 Oct

19:30 hs

1 - 1

Fluminense
Nacional
Mie. 31 Oct

19:30 hs

0 - 1

Nacional
Fluminense
Jue. 20 Sep

21:45 hs

2 - 1

Bahia
Botafogo
Mie. 03 Oct

21:45 hs

2 - 1
(4-5)

Botafogo
Bahia
Mie. 19 Sep

19:30 hs

0 - 2

Caracas
Paranaense
Mie. 03 Oct

19:30 hs

2 - 1

Paranaense
Caracas
Mie. 22 Ago

19:30 hs

3 - 1

San Lorenzo
Nacional
Mar. 25 Sep

21:15 hs

2 - 0

Nacional
San Lorenzo
Jue. 20 Sep

19:30 hs

0 - 2

Dep. Cuenca
Fluminense
Jue. 04 Oct

19:30 hs

2 - 0

Fluminense
Dep. Cuenca
Mie. 25 Jul

21:45 hs

2 - 0

Bahia
Cerro (U)
Mie. 08 Ago

21:45 hs

1 - 1

Cerro (U)
Bahia
Mie. 01 Ago

19:30 hs

2 - 1

Nacional (P)
Botafogo
Jue. 16 Ago

19:30 hs

2 - 0

Botafogo
Nacional (P)
Jue. 26 Jul

19:30 hs

2 - 0

Paranaense
Peñarol
Mar. 07 Ago

19:30 hs

1 - 4

Peñarol
Paranaense
Mar. 17 Jul

19:30 hs

2 - 0

Caracas
Sp. Huancayo
Mar. 24 Jul

19:30 hs

3 - 4

Sp. Huancayo
Caracas
Jue. 26 Jul

21:45 hs

3 - 0

San Lorenzo
Dep. Temuco
Mie. 15 Ago

19:30 hs

1 - 0

Dep. Temuco
San Lorenzo
Mie. 18 Jul

21:45 hs

0 - 0

Sol America (P)
Nacional
Mar. 14 Ago

21:45 hs

1 - 0

Nacional
Sol America (P)
Jue. 19 Jul

19:30 hs

2 - 2

Dep. Cuenca
Wilstermann
Mar. 31 Jul

19:30 hs

2 - 2
(5-6)

Wilstermann
Dep. Cuenca
Jue. 02 Ago

21:45 hs

2 - 0

Fluminense
Def. Sporting
Jue. 16 Ago

21:45 hs

0 - 1

Def. Sporting
Fluminense


PRIMERA FASE
La Segunda Fase se sorteará al finalizar la Primera Fase.
Jueves 22 de Febrero
FinalEverton (CH)12Caracas
74' J. Cuevas (pen.); 76' J. Arrieta; 90(+1)' E. Pernia;
Martes 6 de Marzo
FinalCaracas01Everton (CH)
64' A. Madrid;

Miercoles 18 de Abril
FinalEst. Merida11Dep. Temuco
74' A. Herrera; 89' A. Abalos;
Miercoles 9 de Mayo
FinalDep. Temuco20Est. Merida
5' M. Riquero; 90(+3)' C. Canio (pen.);

Miercoles 21 de Febrero
FinalLanus42Sp. Cristal
15' B. Vides; 28' L. Acosta; 32' A. Silva (pen.); 85' G. Di Renzo; 22' E. Herrera; 53' E. Herrera (pen.);
Miercoles 7 de Marzo
FinalSp. Cristal21Lanus
8' E. Herrera (pen.); 90(+3)' H. Calcaterra; 86' R.G. Guerreño;

Martes 10 de Abril
FinalDep. Cali30Danubio
15' J. Sand; 55' D. Delgado; 70' N. Benedetti;
Martes 8 de Mayo
FinalDanubio32Dep. Cali
3' L. Sosa; 78' P. Ceppelini; 85' J.L. Rodriguez; 55' N. Benedetti; 56' D. Delgado;

Miercoles 11 de Abril
FinalSan Lorenzo10Atl. Mineiro
39' G. Gudiño;
Martes 8 de Mayo
FinalAtl. Mineiro00San Lorenzo

Martes 10 de Abril
FinalLiga Quito21Guabira
27' G. Rodriguez; 41' H. Barcos; 59' J. Pizarro;
Martes 8 de Mayo
FinalGuabira32Liga Quito
27' J. Castillo; 70' D. Hoyos; 76' J. Montenegro; 58' J. Anangono; 82' H. Barcos;

Jueves 15 de Febrero
FinalNacional (P)00Mineros (V)
Jueves 8 de Marzo
FinalMineros (V)0(3)0(4)Nacional (P)

Martes 20 de Febrero
FinalSp. Rosario (P)00Cerro (U)
Miercoles 7 de Marzo
FinalCerro (U)20Sp. Rosario (P)
66' F. Lopez; 74' L. Zazpe;

Jueves 12 de Abril
FinalSol America (P)20Ind. Medellin
22' P. Zeballos; 50' P. Zeballos;
Jueves 10 de Mayo
FinalInd. Medellin31Sol America (P)
21' H. Pertuz; 70' G. Cano (pen.); 77' J.F. Caicedo; 15' C. Villagra;

Martes 20 de Febrero
FinalBarcelona (E)00General Diaz
Miercoles 7 de Marzo
FinalGeneral Diaz21Barcelona (E)
48' M. Espinoza; 71' R. Leichtweis (pen.); 61' J.I. Dinenno;

Martes 13 de Febrero
FinalSp. Luqueño20Dep. Cuenca
20' B. Armoa; 35' F. Bareiro;
Miercoles 7 de Marzo
FinalDep. Cuenca2(6)0(5)Sp. Luqueño
74' J. Rojas; 82' E. Bonfigli;

Martes 13 de Febrero
FinalUTC (P)20Rampla Juniors
34' J. Ponce; 62' L. Cardoza;
Jueves 8 de Marzo
FinalRampla Juniors40UTC (P)
14' J. Lalinde; 22' C. Olivera; 59' I. Paim; 84' M. Rigoleto;

Jueves 15 de Febrero
FinalDef y Justicia01America Cali
44' C.M. Borja (pen.);
Jueves 8 de Marzo
FinalAmerica Cali03Def y Justicia
14' F. Marquez; 65' L. Miranda; 84' N. Fernandez;

Jueves 12 de Abril
FinalParanaense30Newells
9' Pablo; 31' Nikão; 37' Guilherme;
Jueves 10 de Mayo
FinalNewells21Paranaense
37' L. Leal; 66' L. Leal; 85' Nikão;

Jueves 15 de Febrero
FinalUnion Española00Sp. Huancayo
Jueves 8 de Marzo
FinalSp. Huancayo30Union Española
21' L. Trujillo; 50' C. Monsalvo; 79' M. Valverde;

Martes 10 de Abril
FinalJaguares (C)21Boston River
70' P. Rojas (pen.); 76' P. Rojas; 55' G. Mastriani;
Jueves 10 de Mayo
FinalBoston River30Jaguares (C)
42' D. Scotti; 47' J. Pereyra; 54' D. Scotti;

Jueves 12 de Abril
FinalRosario Central00Sao Paulo
Miercoles 9 de Mayo
FinalSao Paulo10Rosario Central
61' D. Souza;

Jueves 22 de Febrero
FinalEl Nacional (E)32San Jose (B)
26' L. Segovia; 38' M. Balda (pen.); 70' D. Angulo; 23' C. Saucedo; 51' R. Ramallo;
Martes 6 de Marzo
FinalSan Jose (B)11El Nacional (E)
59' C. Saucedo; 80' M. Parrales;

Miercoles 11 de Abril
FinalBlooming10Bahia
50' L. Vaca;
Miercoles 23 de Mayo
FinalBahia40Blooming
26' Ze Rafael; 50' Elton; 77' Ze Rafael; 90(+3)' J. Brumado;

Martes 13 de Febrero
FinalZamora (V)02Colon
6' J. Correa; 86' D. Vera;
Martes 6 de Marzo
FinalColon10Zamora (V)
70' G. Conti;

Jueves 12 de Abril
FinalAudax Italiano12Botafogo
41' S. Santos; 72' Brenner; 90(+1)' R. Pimpão;
Miercoles 9 de Mayo
FinalBotafogo11Audax Italiano
58' M. Fernandes; 85' L. Cabrera;

Miercoles 11 de Abril
FinalFluminense30Nacional (Pot)
73' P. Dyego; 82' Gum; 89' Pedro (pen.);
Jueves 10 de Mayo
FinalNacional (Pot)20Fluminense
51' H. Reina; 61' H. Reina (pen.);